Форум Академгородка, Новосибирск > нанотехнологии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нанотехнологии
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
стриж
в разделе наука был один топик про нанотехнологии и, как я понял, этот так же бесславно уйдет в небытие.
Но, мне очень хотелось бы услышать советы знающих людей, какие книжки почитать, что бы быть хорошо осведомленным в этой области? Книги для людей без специальной подготовки, где все ясно написано.

И еще хочется узнать, где в нашем городе можно приобрести что-нибудь нанотехнологическое, будь то плеер или грязеотталкивающие средство? Что угодно.
Wounder
QUOTE (стриж @ Jun 20 2006, 23:46)
в разделе наука был один топик про нанотехнологии и, как я понял, этот так же бесславно уйдет в небытие.
Но, мне очень хотелось бы услышать советы знающих людей, какие книжки почитать, что бы быть хорошо осведомленным в этой области? Книги для людей без специальной подготовки, где все ясно написано.

Поищите книгу "Нанотехнология: простое объяснение очередной гениальной идеи" (Марк Ратнер, Даниэль Ратнер).
QUOTE (стриж @ Jun 20 2006, 23:46)
И еще хочется узнать, где в нашем городе можно приобрести что-нибудь нанотехнологическое, будь то плеер или грязеотталкивающие средство? Что угодно.

Вам важен сам факт наличия нанотехнологий, да? smile.gif
Rick
QUOTE (стриж @ Jun 20 2006, 23:46)
И еще хочется узнать, где в нашем городе можно приобрести что-нибудь нанотехнологическое, будь то плеер или грязеотталкивающие средство? Что угодно.

laugh.gif Лол! В клюквы!
Могу продать старенький транзисторный магнитофон, за дешево естественно. cool.gif
Виконт
Про нанотехнологии искать в книгах? blink.gif Это всё равно что про самолётостроение - в манускриптах... Интеренет для Вас, можно начать отсюда: http://nanonewsnet.ru/ (особенно обратить внимание на раздел "статьи").
стриж
QUOTE (Wounder @ Jun 20 2006, 23:16)
QUOTE (стриж @ Jun 20 2006, 23:46)
в разделе наука был один топик про нанотехнологии и, как я понял, этот так же бесславно уйдет в небытие.
Но, мне очень хотелось бы услышать советы знающих людей, какие книжки почитать, что бы быть хорошо осведомленным в этой области? Книги для людей без специальной подготовки, где все ясно написано.

Поищите книгу "Нанотехнология: простое объяснение очередной гениальной идеи" (Марк Ратнер, Даниэль Ратнер).
QUOTE (стриж @ Jun 20 2006, 23:46)
И еще хочется узнать, где в нашем городе можно приобрести что-нибудь нанотехнологическое, будь то плеер или грязеотталкивающие средство? Что угодно.

Вам важен сам факт наличия нанотехнологий, да? smile.gif

да. где, что и т.д., в каком ассортименте.

книжку поищу, спасибо.
aspopov
QUOTE (стриж @ Jun 20 2006, 23:46)
как я понял, этот так же бесславно уйдет в небытие.

Но все равно решили его создать? Вот Вам тогда:

Нанотехнологии -- новости, информация, ссылки
Наномагазин
Tanya
Engines of Creation: The Coming Era of Nanotechnology. Автор - K. Eric Drexler. Если английский - не помеха, то очень приятная книга. Подробно и внятно написано о том, что это вообще такое, о лежащей в основе физике и химии, описаны потенциальные применения, точки роста + набор довольно обоснованных прогнозов. Книжка научно-популярная, но популярность не в ущерб научности.

Советую.
Kuzja
http://www.runewsweek.ru
там в кратком изложении про нынешнее состояние.
стриж
спасибо за советы.
А как на счет наличие на рынке?
Wounder
Могу еще посоветовать это. Тоже сделано по нанотехнологиям smile.gif
djz
QUOTE
в разделе наука был один топик про нанотехнологии и, как я понял, этот так же бесславно уйдет в небытие.
Но, мне очень хотелось бы услышать советы знающих людей, какие книжки почитать, что бы быть хорошо осведомленным в этой области?


Читай
В.П.Драгунов, И.Г.Неизвестный, В.А.Гридчин
"Основы наноэлектроники"
Новосибирск, 2004


Это книга для тех, кто прошел хотя бы курс квантовой механики.
Если нет никакой подготовки - то к профессору Габуде, пожалуйста.
Он такое расскажет...
rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.