Форум Академгородка, Новосибирск > Сквер всё-таки будет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сквер всё-таки будет
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
timozzi
имхо значимое и приятное событие в жизни АГ, что-то никто не заметил
http://news.ngs.ru/more/53404141/


Цитата
Территориальное управление Росимущества Новосибирской области передало в собственность города пустырь на углу Демакова и Российской — власти заявили, что сквер здесь всё-таки будет.



«Мы шаг за шагом двигаемся к созданию сквера в микрорайоне "Щ". Ранее территория на пересечении улиц Российской и Демакова была переведена в зону озеленения Р-2. В соответствии с распоряжением территориального управления Росимущества от 18 января земельный участок на Демакова передан в муниципальную собственность», — написал 19 января мэр Новосибирска Анатолий Локоть на своей странице в соцсети «ВКонтакте».



Ранее НГС.НОВОСТИ сообщали, что пустырь в Академгородке площадью 2,5 га выставили на торги в конце июня. В описании аукциона было указано, что на территории можно строить многоэтажные жилые здания. 5-летний договор аренды земли Росимущество оценило в 17,63 млн рублей. 14 июля аукцион был отменён — распоряжение подписала замруководителя территориального управления Росимущества Надежда Кадималиева.



Несмотря на отмененные торги, жители Академгородка всё равно решили встретиться вечером 17 июля и подписать резолюцию с просьбой оставить этот участок для сквера. На встречу пришло около 300 неравнодушных местных жителей.



По словам Анатолия Локтя, сквер создадут на участке уже в этом году вместе «со всеми неравнодушными жителями Академгородка».
я перекуп!
(del)
я перекуп!
Цитата
«Мы шаг за шагом двигаемся к созданию сквера в микрорайоне "Щ".


Чёрт.. везде куда суют свой нос чиновники, выходит протокольное УГ. Вот как есть говорю: всё сроют бульдозерами, сравняют в доску и понавтыкают ёлки ровными рядами. Вот ну могут они просто взять и не трогать? Сохранили клочок земли - молодцы, хорошо. Но НЕ ТРОГАЙТЕ БОЛЬШЕ!! Не портите!

Ребята, кто по скверу работает - можно с вами пообщаться?


vergen
Цитата(я перекуп! @ 27.02.2018, 15:16) *
Цитата
«Мы шаг за шагом двигаемся к созданию сквера в микрорайоне "Щ".


Чёрт.. везде куда суют свой нос чиновники, выходит протокольное УГ. Вот как есть говорю: всё сроют бульдозерами, сравняют в доску и понавтыкают ёлки ровными рядами. Вот ну могут они просто взять и не трогать? Сохранили клочок земли - молодцы, хорошо. Но НЕ ТРОГАЙТЕ БОЛЬШЕ!! Не портите!

Ребята, кто по скверу работает - можно с вами пообщаться?

Чего не трогать-то?
Там если "сравняют в доску и понавтыкают ёлки ровными рядам" и то будет лучше чем сейчас.
alex2000
Цитата
По словам Анатолия Локтя, сквер создадут на участке уже в этом году вместе «со всеми неравнодушными жителями Академгородка».

Эээ.. "Не поняла всей глубины мысли" ©
я перекуп!
Цитата(vergen @ 07.03.2018, 11:01) *
Там если "сравняют в доску и понавтыкают ёлки ровными рядам" и то будет лучше чем сейчас.


Кому как. Многие, понаехавшие в академ в последние годы, глубоко поражены урбанизмом. Таким приятнее в окружении линейной перспективы с регулярной структурой визуального ряда. Хотя допускаю, что кто-то выхолащивает академовскую среду сознательно. Чтобы у подрастающего поколения в голове всё тоже было ровно и прямолинейно. Почему нет? Если бы я хотел навредить, я вполне мог бы использовать и это.
vergen
Цитата(я перекуп! @ 09.03.2018, 8:49) *
Цитата(vergen @ 07.03.2018, 11:01) *
Там если "сравняют в доску и понавтыкают ёлки ровными рядам" и то будет лучше чем сейчас.


Кому как. Многие, понаехавшие в академ в последние годы, глубоко поражены урбанизмом. Таким приятнее в окружении линейной перспективы с регулярной структурой визуального ряда. Хотя допускаю, что кто-то выхолащивает академовскую среду сознательно. Чтобы у подрастающего поколения в голове всё тоже было ровно и прямолинейно. Почему нет? Если бы я хотел навредить, я вполне мог бы использовать и это.

ээ, Вы этот пустырь видели?
я перекуп!
Цитата(vergen @ 09.03.2018, 13:37) *
ээ, Вы этот пустырь видели?


Я бы отсыпал тропинки, установил кое-где лавочки, возможно, имеет смысл некоторую часть территории отдать под площадки для активного отдыха. Всё. Остальное - не трогать. Пускай зарастает самосевкой. И это будет самое устойчивое сообщество, требующее минимума ухода.

Как минимум, пока . Понемногу надо делать. Чтобы место не изувечить.

Вот, например, как на Цветном рябиновую аллею тогда начали вырубать. Человек бы как сделал: старые, мёртвые деревья убрал, молодые подсадил, ухаживал бы. На будущий год другие бы заменил, которые зиму не пережили. И так, год за годом, за несколько лет все погибающие рябины бы заменили. А бюрократу что: есть разнарядка - и попёр, все подряд, и пофигу, что половина деревьев вполне здоровые, которым ещё жить да жить. Вроде, инициатива правильная, а в исполнении бюрократа превращается в сущий сволочизм.

я перекуп!
Или вот как сейчас в Верхней зоне фасады красят: уж сколько оттенков есть на выбор, а они малюют в существующие цвета, которые 10 лет назад самой дешёвой краской наспех намазали, да с тех пор ещё и повыцвело. И хоть бы одна зараза этот вопрос поставила! Куда там, им ведь главное отчитаться, да деньги освоить. Им дай задание строить и тут же ломать - построят и разломают, глазом не моргнув.

Потому что бюрократы.

vergen
Цитата(я перекуп! @ 10.03.2018, 16:06) *
Цитата(vergen @ 09.03.2018, 13:37) *
ээ, Вы этот пустырь видели?


Я бы отсыпал тропинки, установил кое-где лавочки, возможно, имеет смысл некоторую часть территории отдать под площадки для активного отдыха. Всё. Остальное - не трогать. Пускай зарастает самосевкой. И это будет самое устойчивое сообщество, требующее минимума ухода.

Как минимум, пока . Понемногу надо делать. Чтобы место не изувечить.

Вот, например, как на Цветном рябиновую аллею тогда начали вырубать. Человек бы как сделал: старые, мёртвые деревья убрал, молодые подсадил, ухаживал бы. На будущий год другие бы заменил, которые зиму не пережили. И так, год за годом, за несколько лет все погибающие рябины бы заменили. А бюрократу что: есть разнарядка - и попёр, все подряд, и пофигу, что половина деревьев вполне здоровые, которым ещё жить да жить. Вроде, инициатива правильная, а в исполнении бюрократа превращается в сущий сволочизм.

Самосевом там только всё порослью клёна затянет, и гулять по таким чудесным местам станут всякие асоциальные личности smile.gif.
По рябинам - человек бы, не дожидаясь когда дерево сдохнет совсем, убирал бы те что наиболее в плохом состоянии, меняя на новые, постепенно и заменил бы, и в то же время эти новые уже подросли бы.
Ну или как у вас, тоже может быть. Но для этого нужна бюрократия, как контроль, учет и принимаемые решения, а у нас этого как-раз нет.
Самосевом...авось нарастет как надо, или срубим так срубим и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.