Форум Академгородка, Новосибирск > Аптека Мелисса в Эдеме. Будьте внимательны!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аптека Мелисса в Эдеме. Будьте внимательны!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
Елена1948
Вчера 13 января в 15:56 купила в Мелиссе на Кутателадзе 4/4 французский препарат стоимостью 420 рублей. Положила его в сумку, висящую на плече, и пошла домой. Дома решила почитать инструкцию, и обнаружила, что из 20 ампул у 7 ампул отбиты кончики, и лекарство медленно протекает. Тут же вернулась в аптеку. На мой вопрос, что же мне теперь делать, мне сказали, что это я сама упала и разбила ампулы. Упаковка такова, что легко это не сделать, только если по боковой поверхности упаковочной коробки сильно ударить молотком (концы ампул смотрят в бок коробки). Конечно, надо было мне самой сразу в аптеке проверить целостность ампул, тем более, что поверхность коробки с препаратом была слегка липкой, но отстояв в очереди 50 минут, я заторопилась и не стала ничего проверять. После таких инцидентов начинаешь задумываться: а не потому ли эта аптека самая дешевая в Академгородке, что в ней продают негодные лекарства таким покупателям, которые не проверяют содержимое упаковок, "не отходя от кассы"?!
alex2000
Цитата(Елена1948 @ 14.01.2018, 14:30) *
...в ней продают негодные лекарства таким покупателям, которые не проверяют содержимое упаковок, "не отходя от кассы"?!

Ни разу не видел, чтобы кто нибудь когда нибудь проверял в аптеках "..,содержимое упаковок, "не отходя от кассы". Да и сам не проверяю.
Serge&
50 минут в очереди? Интересно, сколько человек обслужили за это время.
Елена1948
за 50 минут обслужили 35 человек.


Вот и я не проверила...
gsc`
Цитата(Елена1948 @ 14.01.2018, 14:30) *
... а не потому ли эта аптека самая дешевая в Академгородке, что в ней продают негодные лекарства таким покупателям...

По моим наблюдениям - любая недавно открывшаяся аптека на рынке демпингует. Но это временно.
Елена1948
Низкие цены для привлечения покупателей - обычное дело. А вот продажа испорченных лекарств (в данном случае, поврежденных ампул с препаратом) - это уже выход за пределы правового поля
4юdo
странно... мне все нормально попадалось, уже 2 упаковки эльбоны там купила, еще кучу растворов для инъекций -диклофенак, медсидол, комбилипен.... все целое
alex2000
Цитата(4юdo @ 15.01.2018, 13:20) *
странно... мне все нормально попадалось, уже 2 упаковки эльбоны там купила, еще кучу растворов для инъекций -диклофенак, медсидол, комбилипен.... все целое

Конечно странно. Педантично подсчитать, что
Цитата
за 50 минут обслужили 35 человек

и не увидеть, что сама берет бракованный товар?
Не смешите.
Rыжиk
я дико извиняюсь, тс, а вы или кто-нить из ваших родственников не имеете отношение к другой аптечной сети академа?
sandcastle
Цитата(alex2000 @ 15.01.2018, 13:55) *
Цитата(4юdo @ 15.01.2018, 13:20) *
странно... мне все нормально попадалось, уже 2 упаковки эльбоны там купила, еще кучу растворов для инъекций -диклофенак, медсидол, комбилипен.... все целое

Конечно странно. Педантично подсчитать, что
Цитата
за 50 минут обслужили 35 человек

и не увидеть, что сама берет бракованный товар?
Не смешите.

Т.е. вы не верите что такое возможно? А что еще делать стоя в очереди, кроме как смотреть на время и подсчитывать сколько людей пред тобою осталось.
А взяв товар уже бежать оттуда хочется.
НО вот что, получается, в таком случае ничего доказать невозможно? ни товар не вернуть ни деньги получить
Rыжиk
Цитата(sandcastle @ 15.01.2018, 13:09) *
НО вот что, получается, в таком случае ничего доказать невозможно? ни товар не вернуть ни деньги получить

элементарно
читайте закон, описанная ситуация попадает под него.
Елена1948
Количество людей в очереди легко определяется: на номере написано, сколько людей впереди.

Да, если я не проверила целостность ампул, "не отходя от кассы", я ничего добиться не могу. Потому я и призываю посетителей Мелиссы в Эдеме быть внимательными
alex2000
Цитата(Елена1948 @ 15.01.2018, 16:28) *
Количество людей в очереди легко определяется: на номере написано, сколько людей впереди.

Да, если я не проверила целостность ампул, "не отходя от кассы", я ничего добиться не могу. Потому я и призываю посетителей Мелиссы в Эдеме быть внимательными

А в чём "Мелисса"-то именно виновата? Приведённый Вами случай лишь пример влияния толпы в замкнутом пространстве на поведение человека определенного психотипа и не более того.
TainAR
Упаковку с разбитыми ампулами можно легко купить и в других аптеках. Были такие случаи, к сожалению. И никто ее потом не поменяет: говорят, что целостность ампул надо сразу смотреть...
А насчет дешевой аптеки: это в городке у нас она единственная такая, а в городе есть и другие дешевые аптеки.

Цитата(Елена1948 @ 14.01.2018, 13:30) *
Вчера 13 января в 15:56 купила в Мелиссе на Кутателадзе 4/4 французский препарат стоимостью 420 рублей. Положила его в сумку, висящую на плече, и пошла домой. Дома решила почитать инструкцию, и обнаружила, что из 20 ампул у 7 ампул отбиты кончики, и лекарство медленно протекает. Тут же вернулась в аптеку. На мой вопрос, что же мне теперь делать, мне сказали, что это я сама упала и разбила ампулы. Упаковка такова, что легко это не сделать, только если по боковой поверхности упаковочной коробки сильно ударить молотком (концы ампул смотрят в бок коробки). Конечно, надо было мне самой сразу в аптеке проверить целостность ампул, тем более, что поверхность коробки с препаратом была слегка липкой, но отстояв в очереди 50 минут, я заторопилась и не стала ничего проверять. После таких инцидентов начинаешь задумываться: а не потому ли эта аптека самая дешевая в Академгородке, что в ней продают негодные лекарства таким покупателям, которые не проверяют содержимое упаковок, "не отходя от кассы"?!

Елена1948
"не потому ли эта аптека самая дешевая в Академгородке, что в ней продают негодные лекарства таким покупателям, которые не проверяют содержимое упаковок, "не отходя от кассы"?!" - это сарказм.

P.S. На днях мне позвонили из Мелиссы и сказали, что я могу прийти - мне поменяют лекарство. Я в день этой неудачной покупки оставила отзыв (описание инцидента) в Мелиссе в Книге отзывов. Мне действительно поменяли лекарство. Аптеке - респект, как выражается молодежь. Сотрудники аптеки, правда, были несколько недружелюбны, извинений по поводу инцидента и необоснованного обвинения меня в обмане (дескать, сама упала и разбила ампулы) не было. Как говорится, ложки нашлись, а осадочек остался. И т.к. я не люблю наступать на одни те же грабли, то теперь я буду в любой аптеке проверять содержимое упаковок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.