Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен селфифон для девушки в подарок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен селфифон для девушки в подарок
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
Lexman
Стокнулся с такой ситуацией. Девушка утопила свой смартфон в унитазе (как всё банально) и теперь мне(!) нужно купить ей новый смартфон и притом селфифон, так как она просто помешана на этих селфи. Понятное дело, что покупать айфон у меня желания нет, ибо она и его утопить сможет, а стоит он очень дорого. Вообщем, какой селфифон не дороже 25000 рублей можно купить?
Главное чтобы камеры были на уровне и смартфон смотрелся не дешевым ширпотребом и ей не было стыдно перед подругами.
Вообщем всем спасибо за помощь с этим делом
marauder
https://mi-shop.com/ru/catalog/smartphones/...-note-5a-prime/
Не обязательно там брать,есть на популярной ДО
Hiden
Цитата(Lexman @ 08.01.2018, 16:56) *
Стокнулся с такой ситуацией. Девушка утопила свой смартфон в унитазе (как всё банально) и теперь мне(!) нужно купить ей новый смартфон и притом селфифон, так как она просто помешана на этих селфи. Понятное дело, что покупать айфон у меня желания нет, ибо она и его утопить сможет, а стоит он очень дорого. Вообщем, какой селфифон не дороже 25000 рублей можно купить?
Главное чтобы камеры были на уровне и смартфон смотрелся не дешевым ширпотребом и ей не было стыдно перед подругами.
Вообщем всем спасибо за помощь с этим делом

https://market.yandex.ru/product/1728928446...&context=search
Lexman
Цитата(dwadzatka @ 08.01.2018, 18:44) *
Цитата(Lexman @ 08.01.2018, 16:56) *
...Девушка утопила свой смартфон в унитазе (как всё банально) ...

вот дико интересно, что она фотографировала в этот момент jok.gif

Всё банально просто - сидела в социалках и не удержала смартфон, а он как оказалось не умел плавать и погиб смертью храб....эммм...просто смертью)))

Цитата(Lionetta @ 08.01.2018, 20:01) *
а пусть девушка доплатит до нужного ей уровня (я про подруг) ?

Даааа, доплатит, ага, как же. Вы что не знаете современных девушек?
А я вот к сожалению не так много зарабатываю, чтобы купить ей последний айфон, да и жалко мне будет, если его утопят(

А вот насчёт Хонора подумаю)
А ещё какие есть интересные предложения?
Корр
Я так понимаю, вам (т.е. девушке) нужен селфифон по сути- т.е. с хорошей камерой, тонкий-звонкий (я про дизайн), с модными прилагами для редакции фоток? Таких сейчас достаточно, правда вот ваш бюджет не все помещаются) Можно посмотреть у лыж, нокии (хотя там с дизайном беда), ещё у Asus видел неплохие и недорогие модели, вроде 4 Selfie. Погуглите.
журинАл.
так водонепроницаемый надо брать
айфоны начиная с 7го и выше воды не боятся

у андроидов тоже есть модели
Lexman
Цитата(журинАл. @ 10.01.2018, 0:59) *
так водонепроницаемый надо брать
айфоны начиная с 7го и выше воды не боятся

у андроидов тоже есть модели

Есть, только там такие модели что точно не для девушки, а айфон покупать я не очу, как говорил выше, потому что я практически уверен в том, что она его утопит или расколошматит(

Цитата(Корр @ 09.01.2018, 23:55) *
Я так понимаю, вам (т.е. девушке) нужен селфифон по сути- т.е. с хорошей камерой, тонкий-звонкий (я про дизайн), с модными прилагами для редакции фоток? Таких сейчас достаточно, правда вот ваш бюджет не все помещаются) Можно посмотреть у лыж, нокии (хотя там с дизайном беда), ещё у Asus видел неплохие и недорогие модели, вроде 4 Selfie. Погуглите.

Кстати спасибо, погуглил эти zenfone 4 selie и вроде норм аппараты, по крайней мере 2 фронтальных камеры и этим можно козырнуть перед подругами с их айфонами у которых фронталки всегда были слабыми, чтобы там не говорили маркетологи
GolemFury
Цитата(Lexman @ 08.01.2018, 16:56) *
Стокнулся с такой ситуацией. Девушка утопила свой смартфон в унитазе (как всё банально) и теперь мне(!) нужно купить ей новый смартфон и притом селфифон, так как она просто помешана на этих селфи.


http://www.telegraph.co.uk/science/2017/12...ental-disorder/ - вам точно по-настоящему нужна такая девушка, да еще и обязывающая себя содержать (включая восполнение потерь по собственной же вине), хотя никаких официальных отношений, как я понимаю, нет? Она хотя бы работает сама-то? smile.gif

Зы - если ответ "да, нужна", то окей, ноу квэсчон. smile.gif По теме тогда - https://www.gsmarena.com/top_10_phones_of_2...-news-28837.php - смотрите, выбирайте по финансам.
Lexman
Цитата(GolemFury @ 16.01.2018, 10:20) *
Зы - если ответ "да, нужна", то окей, ноу квэсчон. smile.gif По теме тогда - https://www.gsmarena.com/top_10_phones_of_2...-news-28837.php - смотрите, выбирайте по финансам.

Да я посмотрел и по финансам я из этого списка потяну далеко не все модели (точнее всего парочку). И кстати, почему там нет asus zenfone 4 selfie? Там же аж 2 фронтальные камеры, а для любительницы селфи это как раз то что надо, или я не прав?
И притом мы должны мириться с некоторыми тараканами, тех кого мы любим, главное чтобы эти тараканы не были огромными и их не было дофига!
GolemFury
Цитата(Lexman @ 16.01.2018, 16:49) *
Да я посмотрел и по финансам я из этого списка потяну далеко не все модели (точнее всего парочку). И кстати, почему там нет asus zenfone 4 selfie? Там же аж 2 фронтальные камеры, а для любительницы селфи это как раз то что надо, или я не прав?


Этот ресурс вроде как считается вполне себе заслуживающим доверия, так что с Асусом, возможно, не все так чудесно, раз его там нет. Энивэй, почитайте обзоры по нему да и все.
Chukл
У LG K10 Lte неплохая фронталка, дешманский вариант
Корр
Дешманский вариант брать- не вариант. Ни сам рад не будет, ни девушке не угодит...
По поводу Asus-а - вполне годные у них смарты, может и были пару не очень удачных моделей, но последняя линейка годная. По запросам автора вполне подойдёт ZF4 SELFIE - недорогой, изящный, с хорошей фронталкой. Плюс куча всяких прилаг для обработки селфи - девушка порадуется точно)
Lexman
Цитата(GolemFury @ 17.01.2018, 15:06) *
Этот ресурс вроде как считается вполне себе заслуживающим доверия, так что с Асусом, возможно, не все так чудесно, раз его там нет. Энивэй, почитайте обзоры по нему да и все.

Всё возможно, но в этом списке слишком много китайских смартфонов, которые реально не тянут на звание селфифонов. И по каким параметрам их туда отбирали, лично для меня загадка.
Да и брать дешманский телефон, особенно в подарок для девушки далеко не самое разумное решение, ибо так и по лицу недолго схлопотать;)
GolemFury
Цитата(Lexman @ 17.01.2018, 19:57) *
Да и брать дешманский телефон, особенно в подарок для девушки далеко не самое разумное решение, ибо так и по лицу недолго схлопотать;)


Вы бы уж определились: то пишите, что бюджет ограничен, айфоны и прочие дорогие игрушки - мимо, то подобные сообщения оставляете. Ну, или просто пропишите потолок трат - проще будет конкретику посоветовать.
Lexman
Как я писал в самом начале, мой бюджет ограничен 25000 рублей, и за эти деньги нужно выбрать хороший селфифон, я тут уже парочку моделей наметил и мне интересно Ваше мнение по поводу того какая модель из них будет лучшей и почему
Вот список моделей: Huawei Honor 8, Asus Zenfone 4 Selfie Pro, Xiaomi Mi 5s Plus, Huawei P9 и Samsung Galaxy A5 (2017)
Заранее спасибо
GolemFury
Цитата(Lexman @ 24.01.2018, 15:46) *
Как я писал в самом начале, мой бюджет ограничен 25000 рублей, и за эти деньги нужно выбрать хороший селфифон, я тут уже парочку моделей наметил и мне интересно Ваше мнение по поводу того какая модель из них будет лучшей и почему
Вот список моделей: Huawei Honor 8, Asus Zenfone 4 Selfie Pro, Xiaomi Mi 5s Plus, Huawei P9 и Samsung Galaxy A5 (2017)
Заранее спасибо


Я бы выбирал между Асусом и Самсунгом.
Корр
Почему же, хонор тоже можно рассмотреть, хотя оболочка у них на любителя.
И у тех же Asus-ов не одна модель селфифонов, так что можно расширить список выбора. А вот самсы я бы не рассматривал- у них подороже будет.
Lexman
Цитата(GolemFury @ 25.01.2018, 8:23) *
Я бы выбирал между Асусом и Самсунгом.

Вот и я больше присматриваюсь именно к самсунгу и асусу и одной из причин является тот факт, что по качеству они будут получше хуавея или ксяоми

Цитата(Корр @ 25.01.2018, 16:41) *
Почему же, хонор тоже можно рассмотреть, хотя оболочка у них на любителя.
И у тех же Asus-ов не одна модель селфифонов, так что можно расширить список выбора. А вот самсы я бы не рассматривал- у них подороже будет.



Оболочка там очень на любителя, притом "жрёт" она много - у друга хонор и он мне постоянно жалуется на нехватку оперативной памяти!
Я в курсе, что у Асус не одна модель селфифонов, но я решил выбрать самую последнюю, потому что брать смартфон предыдущего поколения я не считаю целесообразным, да и притом я читал что в 4-ом поколении производитель неслабо так подшаманил над автономностью
Корр
Ну, что касается программных решений для автономности смарта- да, у Asus-а с этим неплохо- в принципе, не только в 4-м поколении. PowerMaster реально работает...
А за самс А5, мне кажется, неоправданно стоимость завышена, притом, что у них очень легко бъётся матрица экрана (экран при этом целым остаётся, как ни странно)).
Ну и вроде бы в нём 6-й андроид, в то время как в более дешёвом Асусе уже 7-ка.
Lexman
Да я вам скажу даже больше, у всех самсунгов непомерно завышенная стоимость, потому что бренд позиционируется как самый топовый среди всех остальных мобильных (на Андроиде разумеется)
А А5 моделей уже большое количество, притом различных годов выпусков (тут довольно легко запутаться и ) и насколько я знаю у них последняя версия ОС 7-ая, но Асус вот в в ближайшее время обновит свой смарт на 8-ку, притом что новостей об этом куча была
Rыжиk
Samsung вне конкуренции -- это я вам как девушка говорю

Lexman
А я то вот думал, что для девушек айфон вне конкуренции)
Хотя я всё же надеюсь, что далеко не всем девушкам важно какой лэйбл у её смартфона, главное чтобы он был удобным и хорошо работал, а остальное это просто маркетинговые фишки
Но всё же для большинства пользователей важно, чтобы в смартфоне была хорошая камера, а для девушек это селфи-камера, потому что практически все любят делать снимки себя любой одной или в компании подруг;)
Корр
асус тоже популярная контрора, не вижу причин её чураться, если купите их селфифон девушке- думаю, не прогадаете. И по деньгам выгоднее вам будет)
Вы как определитесь (если уже не) - отпишитесь, что купили, порадовали ли девушку.
Lexman
Так я и не чураюсь, притом что в бородатые 2005-ые года у меня был КПК от ASUS и мне он нравился, как по качеству так и функционалу)
Понимаете, я то уже определился, что хочу купить девушке asus zenfone 4 selfie pro, только вот я так думаю что девушка врядли обрадуется смартфону, у которого нет яблочка на задней панели (тренд сейчас такой иметь айфон)
Но лично я смотрю рационально и не вижу смысла переплачивать кучу денег за бренд и ещё достаточно "сырой" функционал
Корр
Покупайте, что выбрали- смарт неплохой, да и вообще - дарённому коню в зубы не смотрят, как говорится (это не про смарт скорее, а про непомерные запросы девушек)). Если будет возмущаться, маркером яблочко ей нарисуйте... ведь лучший подарок- сделанный своими руками ura.gif
ShaDE
тяжко девушке с вами
месяц выбираете-думаете-советуетесь на форуме =\
жесть конечно
Lexman
Братюнь, с девушками всегда так)
Ходишь как по минному полю, одно неверное движени и бабах - скандал, крики и сопли sad.gif
Поэтому лучше перестраховаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.