Форум Академгородка, Новосибирск > Что вы думаете о закрытии хоз-магазина на морском-15
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы думаете о закрытии хоз-магазина на морском-15
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
juravuhka
Наступили трудные времена для магазинов в подвальчиках ,что вы думаете о возможном =( закрытии хоз-магазина на морском -15

Магазин с длинной историей........
Любопытная В.
откроется (открылся) в другом месте, поближе к новостройкам
alex2000
Естественный процесс. Я думал, что ВЗ уже давно избавилась от такого атавизма недоразвитого социализма как магазины в подвалах (подъездах) жилых домов. Ан нет оказывается.
Kern
Цитата(juravuhka @ 08.01.2018, 9:24) *
Наступили трудные времена........

Что предлагаете - стенать, заламывая руки?
A_Alexx
Хреново. Торговля в ВЗ и так загноблена.
Алекс2000, это как раз признак развивающегося капитализма. Который у нас не развивается.
alex2000
Цитата(A_Alexx @ 09.01.2018, 0:55) *
Хреново. Торговля в ВЗ и так загноблена.
Алекс2000, это как раз признак развивающегося капитализма. Который у нас не развивается.

Ась? Торговые точки в выкупленных коммерсантами квартирах жилых домов или торговые точки в подвале жилого дома есть признак развивающегося капитализма? Грм.....
livingboy
Думаем, что хреново. Знаем, что государство ведет борьбу, точнее, войну с малым бизнесом. Думаем, что у государства шансов на победу больше. Желаем (в значении "пожелание"), чтобы смог выжить и дальше работать.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 08.01.2018, 11:05) *
Естественный процесс. Я думал, что ВЗ уже давно избавилась от такого атавизма недоразвитого социализма как магазины в подвалах (подъездах) жилых домов. Ан нет оказывается.
Мы пока еще держались. Но тренд такой, что скоро будем такие же, как ваша завидущая жопа, из которой вы пишете. wink.gif Еслив до кого плохо доходит - чорный юмар это. И злобный сарказм.

Этот магазин был и есть ориентирован прежде всего на мелкий повседневный спрос, на не-автомобильных клиентов и на невысокие цены. Плюс предложение у него не во всем покрывается другими точками. Ваши понты глупы и отвратительны.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 09.01.2018, 1:59) *
Цитата(A_Alexx @ 09.01.2018, 0:55) *
Хреново. Торговля в ВЗ и так загноблена.
Алекс2000, это как раз признак развивающегося капитализма. Который у нас не развивается.

Ась? Торговые точки в выкупленных коммерсантами квартирах жилых домов или торговые точки в подвале жилого дома есть признак развивающегося капитализма? Грм.....
Да, и это тоже.
Конечно, удобнее иметь сразу дома с первыми этажами под торговлю-сервис, но РФ вообще и Академический Городок в частности не Пасич де Грасия, придется исходить из реальности. Даже ушедшее вперед сопредельное государство "Москва" не во всем соответствует вашим мечтам. Такова селяви.

ЗЫ Не страдайте, тренд соответствует вашим душевным порывам - рано или поздно это государство убьет и такую форму. Оно сильно и крепко, так что, вы умрете в этом понятном вам и душевно близком тренде, не увидев последствий.
alex2000
Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 2:35) *
Цитата(alex2000 @ 08.01.2018, 11:05) *
Естественный процесс. Я думал, что ВЗ уже давно избавилась от такого атавизма недоразвитого социализма как магазины в подвалах (подъездах) жилых домов. Ан нет оказывается.
Мы пока еще держались. Но тренд такой, что скоро будем такие же, как ваша завидущая жопа, из которой вы пишете. wink.gif Еслив до кого плохо доходит - чорный юмар это. И злобный сарказм.

Этот магазин был и есть ориентирован прежде всего на мелкий повседневный спрос, на не-автомобильных клиентов и на невысокие цены. Плюс предложение у него не во всем покрывается другими точками. Ваши понты глупы и отвратительны.

Уважаемый.
Напомню Вам, что судить о жизни в ВЗ у меня есть поболее оснований, чем у многих тюкающих символы в интернетах и на данной площадке в частности.
Для тех, кто пропустил, забыл, не знал: годы моего не- и голожопова детства, школьные годы чюдесные и начала обучения в НГУ соответствуют тому периоду пребывания вашего собеседника на планете Земля, когда моя семья проживала в ВЗ на улице Правды (если угодно, улице Правда). Посему кое о чем касательно ВЗ высказываю своё личное мнение аборигена, которое не обязано совпадать с мнением публики, заполнившее жизненное пространство ВЗ ныне.

Завидовать проживающим сейчас в ВЗ? Вы что-то несвежее скушали-выпили нынче видимо. Не один раз обращал внимание, нетрудно и еще раз напомнить, что один из самых счастливых дней моих был день смены пмж в ВЗ на м-н Щ.

Пассаж про мелкий повседневный спрос и невысокие цены неубедителен и очень странен в Вашем авторстве. Экстраполяция: в подвал каждого жилого дома ВЗ по торговой точке.
Ну да и ... корнеплод с ним без соли. Доброй ночи и приятных снов.
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 09.01.2018, 4:50) *
Экстраполяция: в подвал каждого жилого дома ВЗ по торговой точке.
А чем это принципиально отличается от специально спроектированных под магазины первых этажах? Понятно, что не так удобно. Но лучше, чем совсем без торговли.
Ну разумеется, подвал должен быть минимально пригоден для этого. У меня в общем-то к подвальным магазинчикам претензий нет, особенно в полнометражках (в хрущебках их практически и нету, разве что иногда с торцов). А что делать, в ВЗ как-то надо выкручиваться. dry.gif
livingboy
Цитата(alex2000 @ 09.01.2018, 4:50) *
Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 2:35) *
Цитата(alex2000 @ 08.01.2018, 11:05) *
Естественный процесс. Я думал, что ВЗ уже давно избавилась от такого атавизма недоразвитого социализма как магазины в подвалах (подъездах) жилых домов. Ан нет оказывается.
Мы пока еще держались. Но тренд такой, что скоро будем такие же, как ваша завидущая жопа, из которой вы пишете. wink.gif Еслив до кого плохо доходит - чорный юмар это. И злобный сарказм.

Этот магазин был и есть ориентирован прежде всего на мелкий повседневный спрос, на не-автомобильных клиентов и на невысокие цены. Плюс предложение у него не во всем покрывается другими точками. Ваши понты глупы и отвратительны.

Уважаемый.
Напомню Вам, что судить о жизни в ВЗ у меня есть поболее оснований, чем у многих тюкающих символы в интернетах и на данной площадке в частности.
Для тех, кто пропустил, забыл, не знал: годы моего не- и голожопова детства, школьные годы чюдесные и начала обучения в НГУ соответствуют тому периоду пребывания вашего собеседника на планете Земля, когда моя семья проживала в ВЗ на улице Правды (если угодно, улице Правда). Посему кое о чем касательно ВЗ высказываю своё личное мнение аборигена, которое не обязано совпадать с мнением публики, заполнившее жизненное пространство ВЗ ныне.

Завидовать проживающим сейчас в ВЗ? Вы что-то несвежее скушали-выпили нынче видимо. Не один раз обращал внимание, нетрудно и еще раз напомнить, что один из самых счастливых дней моих был день смены пмж в ВЗ на м-н Щ.

Пассаж про мелкий повседневный спрос и невысокие цены неубедителен и очень странен в Вашем авторстве. Экстраполяция: в подвал каждого жилого дома ВЗ по торговой точке.
Ну да и ... корнеплод с ним без соли. Доброй ночи и приятных снов.
Ваши аффекты ваши проблемы, нить про другое.
Вам ясно сказано: для нас, жителей ВЗ, закрытие этого магазина не самая большая, но потеря.

Вас убедить? попытайтесь читать тексты с иной точки зрения, не-женской. Напомню: в этом мире много других людей, и не все из них беспокоятся о вас.
В принципе, да, вай нот. Другое дело, что здесь спроса на такое число точек никогда не будет. И столь разнообразное предложение сложить не получится. Но в теории - вай нот.
alex2000
Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 16:35) *
....
Вас убедить? попытайтесь читать тексты с иной точки зрения, не-женской. Напомню: в этом мире много других людей, и не все из них беспокоятся о вас.
...

Увольте, Ваши тексты слишком занудны и достаточны в гомеопатических дозах.
Название сией темы напомню:
Цитата
Что вы думаете о закрытии хоз-магазина на морском-15

В рамках предложенного топика своё мнение высказал как проживавший некоторое время назад в эпсилон-окрестности указанного объекта.
Никого переубеждать не имею желания. Будьте здоровы, живите богато, амигос адьюс, акуна матата ©
Бвана Донда
А мне вот жаль. Не люблю я большие магазины. Во-первых, до них далеко идти, а этот от меня через дорогу. Во-вторых, огромный ассортимент сбивает с толку. В-третьих, вечные очереди на кассу. А в маленький вроде зайдешь за одним, но поскольку все перед глазами еще чего-нибудь полезного прикупишь, что и не планировал. Отфильтрованный ассортимент, это вроде отфильтрованной информации, не нужно загружать и напрягать память.
То же самое с продуктовыми. Раньше продуктовый был в моем же доме и круглосуточный - ляпота. Теперь аж в ста метрах, в тапочках уже не пойдешь.
Маленькие магазины более социальны что ли. С некоторыми покупателями так примелькались друг другу, что стали на улице здороваться. Тоже самое с продавщицами, с которыми можно не только о покупках словом перекинуться. А кассирша напоминает – сигареты не забыли взять?
Чего в них плохого? Наоборот, уютно так и буржуазно.
alex2000
Цитата(Бвана Донда @ 10.01.2018, 0:22) *
А мне вот жаль. Не люблю я большие магазины. Во-первых, до них далеко идти, а этот от меня через дорогу. Во-вторых, огромный ассортимент сбивает с толку. В-третьих, вечные очереди на кассу. А в маленький вроде зайдешь за одним, но поскольку все перед глазами еще чего-нибудь полезного прикупишь, что и не планировал. Отфильтрованный ассортимент, это вроде отфильтрованной информации, не нужно загружать и напрягать память.
То же самое с продуктовыми. Раньше продуктовый был в моем же доме и круглосуточный - ляпота. Теперь аж в ста метрах, в тапочках уже не пойдешь.
Маленькие магазины более социальны что ли. С некоторыми покупателями так примелькались друг другу, что стали на улице здороваться. Тоже самое с продавщицами, с которыми можно не только о покупках словом перекинуться. А кассирша напоминает – сигареты не забыли взять?
Чего в них плохого? Наоборот, уютно так и буржуазно.

Мне интегрально больше по душе массив небольших торговых точек разной специализации, дискретно расположенных в некотором пространстве условной шаговой доступности, нежели большой скомпактированный кластер подобных объектов, примером которого может служить ныне не существующий знаменитый в определенных кругах новосибирский вещевой рынок на Гусинобродском шоссе (барахолка).
Однако имхо в жилых домах торговым точкам не место. Любым.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 10.01.2018, 2:22) *
Цитата(Бвана Донда @ 10.01.2018, 0:22) *
А мне вот жаль. Не люблю я большие магазины. Во-первых, до них далеко идти, а этот от меня через дорогу. Во-вторых, огромный ассортимент сбивает с толку. В-третьих, вечные очереди на кассу. А в маленький вроде зайдешь за одним, но поскольку все перед глазами еще чего-нибудь полезного прикупишь, что и не планировал. Отфильтрованный ассортимент, это вроде отфильтрованной информации, не нужно загружать и напрягать память.
То же самое с продуктовыми. Раньше продуктовый был в моем же доме и круглосуточный - ляпота. Теперь аж в ста метрах, в тапочках уже не пойдешь.
Маленькие магазины более социальны что ли. С некоторыми покупателями так примелькались друг другу, что стали на улице здороваться. Тоже самое с продавщицами, с которыми можно не только о покупках словом перекинуться. А кассирша напоминает – сигареты не забыли взять?
Чего в них плохого? Наоборот, уютно так и буржуазно.

Мне интегрально больше по душе массив небольших торговых точек разной специализации, дискретно расположенных в некотором пространстве условной шаговой доступности, нежели большой скомпактированный кластер подобных объектов, примером которого может служить ныне не существующий знаменитый в определенных кругах новосибирский вещевой рынок на Гусинобродском шоссе (барахолка).
Однако имхо в жилых домах торговым точкам не место. Любым.
Обсуждаемый магазин и есть небольшая торговая точка разной специализации, расположенная с пространстве шаговой доступности. Ваши тексты выглядели бы более связными и хоть как-то обдуманными, если бы вы пытались их перечитать и проверить на предмет багов и глюков. wink.gif

Оставьте в покое магазин. Можно понять, что вы слаще редьки ничего не ели и ни одного приличного города своими глазами не видели, но хватит уже.
Магазины и сервисы в жилых домах - это нормально. В принципе, необязательно на первом этажа (граунд фло), а уж на нем тем более. Это удобно, это украшает город. Так живут в цивилизованных поселениях городского типа. Так живут маленькие города и так живут роскошные улицы в больших старых городах. Возможно, дикари все еще не в курсе, но цивилизация такова.

В отношении перспективы - шансов выжить у магазина немного. И это плохо.

ЗЫ Понятно, что вы описываете совок с его промышленной организацией и специализацией по зонам, что это воспоминания о детстве, но видеть лучшее в мире таким, как оно осело при импринтинге - признак уже не наступающей, а наехавшей давящим бульдозером старости. <смайлик с подмигиванием>
alex2000
Цитата(livingboy @ 10.01.2018, 2:54) *
Обсуждаемый магазин ...

Оставьте в покое магазин. ...

Как пожелаете, гражданин начальнег. shv.gif
Buba
Хороший, очень удобный магазинчик, жаль если закроют. А откуда информация о закрытии?
livingboy
Цитата(alex2000 @ 10.01.2018, 5:37) *
Цитата(livingboy @ 10.01.2018, 2:54) *
Обсуждаемый магазин ...

Оставьте в покое магазин. ...

Как пожелаете, гражданин начальнег. shv.gif


Конечно, гуманитарная помощь будет оказана, раз самостоятельно не справляетесь.
Читайте: _мы_ обсуждаем магазин, а _вы_ оставляете его в покое вместе со своим наполнителем и вашими рассказами о том, как мы в свойе ВЗ должны жить.
Стало понятнее? Теперь поймали различие субъектов?
sandcastle
Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 2:35) *
Цитата(alex2000 @ 08.01.2018, 11:05) *
Естественный процесс. Я думал, что ВЗ уже давно избавилась от такого атавизма недоразвитого социализма как магазины в подвалах (подъездах) жилых домов. Ан нет оказывается.
Мы пока еще держались. Но тренд такой, что скоро будем такие же, как ваша завидущая жопа, из которой вы пишете. wink.gif Еслив до кого плохо доходит - чорный юмар это. И злобный сарказм.

Этот магазин был и есть ориентирован прежде всего на мелкий повседневный спрос, на не-автомобильных клиентов и на невысокие цены. Плюс предложение у него не во всем покрывается другими точками. Ваши понты глупы и отвратительны.

Завидущая жопа это Щ? Так там с хозяйственно - строительными магазинами как раз не плохо, и они отнюдь не в подвалах. И в аксиому там пешком с демакова можно, и на месте золотой рощи хозяйственный недорогой, есть куда сходить
BlackCat
Цитата(sandcastle @ 14.01.2018, 12:52) *
месте золотой рощи хозяйственный недорогой, есть куда сходить

Чего это? На месте "Роща". А хозяйственный вместо мебельного (на Российской)
я перекуп!
Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 1:29) *
Думаем, что хреново. Знаем, что государство ведет борьбу, точнее, войну с малым бизнесом. Думаем, что у государства шансов на победу больше.


Скорее, крупный капитал, а не государство. Государству зачем? Абсурд. Малый бизнес - это кадровый резерв и точки роста экономики. А интерес крупного капитала очевиден.

Плохой признак. Новость не радостная. Кто владеет информацией, прошу сообщить подробности.
A_Alexx
Цитата(я перекуп! @ 31.01.2018, 13:06) *
Скорее, крупный капитал, а не государство. Государству зачем? Абсурд.

В советское время на такое мудрствование отвечали вопросом: "почему корова делает лепешки, а коза - катышки?" Поскольку ответ обычно был "не знаю", дальше следовало "так если ты даже в овне не разбираешься, как ты берешься рассуждать об интересах государства?"

Во-первых, крупный капитал у нас давно большей частью государственный. Во-вторых, государство - это чиновники и депутутки, которые очень хорошо прикармливаются крупным капиталом.
Andrey68
Цитата(я перекуп! @ 31.01.2018, 13:06) *
...Новость не радостная. Кто владеет информацией, прошу сообщить подробности.


Подробностей нет ни у директора магазина, ни у старшего по дому. Просто ТСу скучно, похоже....
morozov
Цитата(livingboy @ 09.01.2018, 16:35) *
Вам ясно сказано: для нас, жителей ВЗ, закрытие этого магазина не самая большая, но потеря.

Потеря изрядная. Тратить по лишнему часа на покупку хомутика или выключателя, абыдно...
Тут еще и сэптиму закрыли. grin.gif
Не иначе происки гордепа. icon_smoke.gif
juravuhka
Снова открылся ремонт бытовой техники!! Морской проспект 15

Магазин всё для дома

Ура товарищи !))
я перекуп!
Цитата(Andrey68 @ 02.02.2018, 8:51) *
Подробностей нет ни у директора магазина, ни у старшего по дому. Просто ТСу скучно, похоже....


В натуре.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.