Форум Академгородка, Новосибирск > Малолетняя воровка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малолетняя воровка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
mastercard
Извиняюсь за формулировку, но уж как есть.

Девочка Л, на вид пятиклассница, приходит в квартиры к детям когда нет родителей (у моих попросила попить), без спроса проходит в комнату, якобы интересуется обстановкой, после этого пропадают ценные вещи или деньги.
Мне пока известно о двух таких случаях, но сработала уверенно, сразу нашла где лежали деньги, так что похоже что такие случаи были и наверняка будут.
Дело было недалеко от Горностая, хотя в самой гимназии её вроде бы не видели.

Поэтому предупредите своих детей, мы-то учили что незнакомым (или малознакомым) взрослым не открывать, а тут и дети оказывается тоже опасны. Причём она не вызывает подозрений т.к. "знакомая знакомых", хотя как выясняется знакомство шапочное.

Кто-нибудь ещё пострадал от этого ребёнка? Собираемся заявлять в полицию. Я не удивлюсь если девочка относительно недавно открыла в себе подобные таланты и родители не подозревают (не хотят думать), откуда у неё появились ценные предметы или деньги. У родителей девочки Л, если они прочитают, пока есть время связаться с пострадавшими.
4юdo
а в каком районе вы находитесь? какая школа у деток. Что значит девочка Л. Полностью имя напишите без фамилии.
mastercard
Цитата(4юdo @ 19.12.2017, 14:30) *
а в каком районе вы находитесь? какая школа у деток. Что значит девочка Л. Полностью имя напишите без фамилии.

Дописал что около Горностая, кто-то говорил что живёт на Российской, поэтому сразу обозначил - нижняя зона. А вообще случай как оказывается актуальный для всех.

Цитата(Kern @ 19.12.2017, 14:33) *
Уверены, что нет ошибки?
Тема деликатная. Приходилось сталкиваться.

Насчёт пропажи денег и дорогого гаджета - ошибки нет. Мы ещё голову ломали, кто мог в дом попасть, а как детей спросили - они сразу рассказали с подробностями, всё сходится.
Да, тема деликатная, поэтому и без имени, к тому же ребёнок может представиться и другим именем.
Aнacтacия
Kern
A какие у Вас подробности случая, с к-рым пришлось столкнуться?
Bato
Интересно, как это доказывается?
Ну кроме очевидного случая, когда вещи при обыске найдут.
Ведь даже отпечатки пальцев девочки в квартире не доказывают факта кражи.
И да, до суда называть воровкой-тоже статья.
sandcastle
Ну да, совсем одно и то же. Одно дело , когда в гостях были друзья, родственники, а потом "ложечки пропали", другое дело, незнакомая девочка просится якобы воды попить или еще что то
Aнacтacия
Цитата(Bato @ 21.12.2017, 14:37) *
Интересно, как это доказывается?
Ну кроме очевидного случая, когда вещи при обыске найдут.
Ведь даже отпечатки пальцев девочки в квартире не доказывают факта кражи.
И да, до суда называть воровкой-тоже статья.

до суда-то навряд ли
Я поговорила со знакомым полицейским, это дело отдела по работе с несовершеннолетними. Максимум - взыскание с родителей, и то сомневаюсь о взыскании
Rыжиk
а детки в этих двух случаях не могли придумать существование этой "девочки Л." для своих родителей?
sandcastle
Цитата(Kern @ 21.12.2017, 20:02) *
Цитата(sandcastle @ 21.12.2017, 14:16) *
Ну да, совсем одно и то же. Одно дело , когда в гостях были друзья, родственники, а потом "ложечки пропали", другое дело, незнакомая девочка просится якобы воды попить или еще что то

В чем существенная разница? Своих не будешь подозревать, а они бывают такие ....э-э-э.. фантазёры.

да не в этом дело.
Изначально из описания следует, что девочка незнакомая, не подруга, не одноклассница попросилась зайти в квартиру - уже подозрительно. Случай не единичный, приметы сходятся.
Роман14
На Иванова у моей коллеги развели дочку на прошлой неделе.были две девочки,украли ключи от квартиры!
Bato
Цитата(sandcastle @ 21.12.2017, 20:28) *
да не в этом дело.
Изначально из описания следует, что девочка незнакомая, не подруга, не одноклассница попросилась зайти в квартиру - уже подозрительно. Случай не единичный, приметы сходятся.


подозрительно-не доказательство
Дворник
Цитата(Bato @ 21.12.2017, 14:37) *
И да, до суда называть воровкой-тоже статья.

Да хоть убийцей всего живого в обозримой вселенной можно называть - никакой статьи нет. Или вы сослепу увидели тут ФИО? biggrin.gif
Цитата
подозрительно-не доказательство

Зато ваша активность в защите предполагаемых малолетних преступников довольно подозрительна.

Хотя "малолетних преступников" нельзя писать. У нас же до 14-ти лет ответственности по УК не существует, а преступник тот, кто нарушает УК. Пятиклассница не может быть преступницей. Только несчастной деточкой с трудной судьбой, которая толкает её на кражи из домов полузнакомых детей.
Aнacтacия
Цитата(Роман14 @ 22.12.2017, 21:01) *
На Иванова у моей коллеги развели дочку на прошлой неделе.были две девочки,украли ключи от квартиры!

Там была одна девочка. В полиции её знают, так сказать богатый опыт.
А ключи же могли просто потерять. Хотя учитывая всё вышесказанное лучше теперь менять замки.
Bato
Цитата(Дворник @ 22.12.2017, 21:40) *
Зато ваша активность в защите предполагаемых малолетних преступников довольно подозрительна.


Хотите играть в собаку-подозреваку ваше право.
Мне абсолютно фиолетово на ситуацию, кроме одного момента-
когда кто-то называет кого-то вором не по результату суда.
Всё.
Rыжиk
превращают свой дом в проходной двор, а потом за "ложки" слезы льют..
Rыжиk
Цитата(Aнacтacия @ 23.12.2017, 7:38) *
А ключи же могли просто потерять. Хотя учитывая всё вышесказанное лучше теперь менять замки.

замки рекомендуется менять даже если вы их потеряли и вам их тут же вернули..
Роман14
Дочка открыла дверь ключами и положила на гладильную доску в коридоре.пока шла на кухню,вторая девочка исчезла и ключи тоже!потерять не могла,т.к. дома положила школьный рюкзак и взяла ноты и такси ждало внизу,надо было ехать в музыкальном.школу.замки поменяли!
Aнacтacия
Есть дальнейшее развитие этой ситуации. Были в полиции, девочка и ситуация там известны. Случайно узнали, что наш знакомый (!) мальчик (4классник, сын подруги) тоже ее пускал в дом, зашла под предлогом показать котёнка или хомячка. Там без последствий т.к. не было кеша в наличии (но МЕСТО нашла!)
Мы вырулили ситуацию, позже напишем предупреждение
fixez
доброго дня!
был похожий эпизод в начале 2018 года. девочка познакомилась с моим ребенком и обворовала квартиру в бердске. большой проблемой было перейти через несколько отказов в возбуждении уголовного дела и объединить несколько уголовных дел по разным районам новосибирска и бердска. итог - конца делу пока нет. мать девочки, которая обносит квартиры пишет отказы от дачи показаний.
Мария Горынцева
Цитата(fixez @ 29.05.2018, 19:18) *
доброго дня!
был похожий эпизод в начале 2018 года. девочка познакомилась с моим ребенком и обворовала квартиру в бердске. большой проблемой было перейти через несколько отказов в возбуждении уголовного дела и объединить несколько уголовных дел по разным районам новосибирска и бердска. итог - конца делу пока нет. мать девочки, которая обносит квартиры пишет отказы от дачи показаний.

Мать может быть как раз главной в этом деле. А дочь несовершеннолетняя, ей "ничего не будет".

Держите нас в курсе.
GolemFury
Цитата(Мария Горынцева @ 29.05.2018, 20:04) *
Мать может быть как раз главной в этом деле. А дочь несовершеннолетняя, ей "ничего не будет".


Да 100% так и есть, налицо потенциальная ч.2 ст.150 УК РФ, именно в этом направлении нужно копать.
Математик
У меня была одноклассница. Училась так себе, не дружили. Мать у неё была одиночка (в смысле, что даже не разведенная, это при КПСС), работала официанткой в гостиничном ресторане.
Как-то на летних каникулах вдруг пришла ко мне и попросила отдать джинсы - типа ей надо куда-то сходить, а через неделю принесет.
Джинсы я ей не отдала (сама не вылезала), но вот юбку -солнце она взяла.
Через неделю никто ничего не принёс. перед 1 сентября выяснилось, что они с матерью переехали в другой город на ПМЖ. И побывала перед отъездом она не только у меня: у кого взяла пояс (типа ремень), у кого - сумочку, у кого блузку, жилетик, заколку и даже босоножки - середина 80-х.
Я вот думаю - мать её в курсе была - вещи же для переезда надо упаковывать было. Искать, тогда, конечно, не стали...
srg32oa
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 19:23) *
У меня была одноклассница. ... Мать у неё была одиночка (в смысле, что даже не разведенная, это при КПСС), ...
Не может быть, разве сразу не расстреливали?!?
Математик
Цитата(srg32oa @ 30.05.2018, 19:43) *
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 19:23) *
У меня была одноклассница. ... Мать у неё была одиночка (в смысле, что даже не разведенная, это при КПСС), ...
Не может быть, разве сразу не расстреливали?!?

Не, но пальцем показывали и шептались за спиной... Даже дети в классе были в курсе семейного положения.
srg32oa
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 20:06) *
Цитата(srg32oa @ 30.05.2018, 19:43) *
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 19:23) *
У меня была одноклассница. ... Мать у неё была одиночка (в смысле, что даже не разведенная, это при КПСС), ...
Не может быть, разве сразу не расстреливали?!?

Не, но пальцем показывали и шептались за спиной... Даже дети в классе были в курсе семейного положения.

Да, было, соглашусь. Но КПСС для чего приплетать, у нее и без этого грехов хватает.
kitten
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 21:06) *
Цитата(srg32oa @ 30.05.2018, 19:43) *
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 19:23) *
У меня была одноклассница. ... Мать у неё была одиночка (в смысле, что даже не разведенная, это при КПСС), ...
Не может быть, разве сразу не расстреливали?!?

Не, но пальцем показывали и шептались за спиной... Даже дети в классе были в курсе семейного положения.

Это для того чтобы было послушное стадо..
Майя2011
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 19:23) *
Я вот думаю - мать её в курсе была - вещи же для переезда надо упаковывать было. Искать, тогда, конечно, не стали...

Дочь могла сказать, что дети подарили на прощание в связи с отъездом(зачем маму расстраивать?).

петрович
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 21:06) *
Цитата(srg32oa @ 30.05.2018, 19:43) *
Цитата(Математик @ 30.05.2018, 19:23) *
У меня была одноклассница. ... Мать у неё была одиночка (в смысле, что даже не разведенная, это при КПСС), ...
Не может быть, разве сразу не расстреливали?!?

Не, но пальцем показывали и шептались за спиной... Даже дети в классе были в курсе семейного положения.

Одиночкам под конец давали без очереди квартиры.
fixez
в конце лета полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что ребенку нет 14 лет. недавно в "Щ" был еще один эпизод квартирной кражи малолеткой, есть подозрение, что той же, потому как схожая манера и описание воровки. предупредите своих детей, будьте внимательны. возможно, что кражи участятся до наступления у воровки возраста 14 лет - потому как до этого момента ей действительно с точки зрения закона ничего не будет. кстати, девочка эта стоит на учете в в Полиции и теперь уже известна не только Академовской, Барнаульской, но и Бердской полиции. ставьте в комнатах видеонаблюдение и тщательно выбирайте места хранения драгоценностей и налички. всем добра!
yoric
Короленко снова становится актуальным :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.