Форум Академгородка, Новосибирск > Объясните...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объясните...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Галактика
Я не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не матерюсь - все это делает меня "странной"? Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?
Трясогузка
Это риторический вопрос? smile.gif
Галактика
Скорее бесполезный smile.gif
juxtaposed
Потому что мы, обычные люди, пьем, курим и материмся.
Марийка
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 17:21)
Я не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не матерюсь - все это делает меня "странной"? Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?

у меня - вызывает не огромное удивление, а одобрение
Галактика
QUOTE (Марийка @ Jun 18 2006, 17:31)
у меня - вызывает не огромное удивление, а одобрение

Вот и я о том же, что все это должно вызывать одобрение, а не поиск причин почему я не пью, что же со мной не так и т.д.
Марийка
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 17:37)
QUOTE (Марийка @ Jun 18 2006, 17:31)
у меня - вызывает не  огромное удивление, а одобрение

Вот и я о том же, что все это должно вызывать одобрение, а не поиск причин почему я не пью, что же со мной не так и т.д.

да всё с Вами так. это с теми, кто пьёт, курит и матерится что-то не так smile.gif
4e4ako
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 18:21)
Я не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не матерюсь - все это делает меня "странной"? Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?

Чем вредна привычка материться?
Галактика
QUOTE (Марияна @ Jun 18 2006, 17:36)
А Вам так важно мнение других?

В основном, конечно, это касается употребления алкоголя, т.к. всякие вечеринки с друзьями, шумные компании и тусовки я очень люблю. Если бы меня не доставали допросами по этому поводу, то все было бы отлично.
Марияна
Может, Вы не с теми людьми общаетесь?
Imp
Просто человек, который ставит такие рамки на жизнь, для большенства людей, в том числе и для меня, должен иметь резкую и сильную мотивацию.
Галактика
QUOTE (Imp @ Jun 18 2006, 17:44)
Просто человек, который ставит такие рамки на жизнь, для большенства людей, в том числе и для меня, должен иметь резкую и сильную мотивацию.

Абсолютно никакой мотивации, просто нет никакой потребности в этом. Я не считаю, что это ограничение или рамки.
Марияна
QUOTE (Imp @ Jun 18 2006, 17:44)
Просто человек, который ставит такие рамки на жизнь, для большенства людей, в том числе и для меня, должен иметь резкую и сильную мотивацию.

У меня тоже были такие рамки (хотя "рамки" это громко сказано, это нормальный образ жизни), просто хотелось быть в здравом уме и иметь здоровое потомство. Что в этом плохого?
P.S. и сейчас не матерюсь и не курю, иногда пью пиво (например сегодня, праздник у меня).
LeeLoo
QUOTE (Марияна @ Jun 18 2006, 17:44)
Может, Вы не с теми людьми общаетесь?

Я тоже про это подумала. В нашей компании много непьющих людей, никто на них косо не смотрит и не достает.
Просто не заморачивайтесь, вот и все. Это Ваше право, и никто не смеет Вам что-либо навязывыть.
Versus
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 18:21)
Я не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не матерюсь - все это делает меня "странной"? Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?

действительно странно, я думал таких уже нет smile.gif
Марияна
Мне кажется, что надо поставить вопрос по другому:
ПОЧЕМУ ВСЕ ПЬЮТ ПИВО, МАТЕРЯТСЯ И КУРЯТ???
Вот это действительно странно.
Галактика
QUOTE (Марияна @ Jun 18 2006, 17:53)
Мне кажется, что надо поставить вопрос по другому:
ПОЧЕМУ ВСЕ ПЬЮТ ПИВО, МАТЕРЯТСЯ И КУРЯТ???
Вот это действительно странно.

Да, и еще - почему других заставляют?
4e4ako
QUOTE (4e4ako @ Jun 18 2006, 18:42)
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 18:21)
Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?

Чем вредна привычка материться?

Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы всё-таки либо назвать привычку материться не "вредной", а, например, "антисоциальной" (или еще как-нибудь), либо пояснить, в чём заключается ее вредность?
Галактика
QUOTE (4e4ako @ Jun 18 2006, 17:57)
Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы всё-таки либо назвать привычку материться не "вредной", а, например, "антисоциальной" (или еще как-нибудь), либо пояснить, в чём заключается ее вредность?

Для меня она вредная, по крайней мере, она вредна не физически, а морально.
X-zibit89
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 18:00)
Для меня она вредная, по крайней мере, она вредна не физически, а морально.

И в чём заключается вред для морального состояния? ohmy.gif
Я вот пью редко, не курю, НО... я не знаю таких людей, которые не матерятся... я не исключение smile.gif
4e4ako
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 19:00)
QUOTE (4e4ako @ Jun 18 2006, 17:57)
Я дико извиняюсь, но не могли бы Вы всё-таки либо назвать привычку материться не "вредной", а, например, "антисоциальной" (или еще как-нибудь), либо пояснить, в чём заключается ее вредность?

Для меня она вредная, по крайней мере, она вредна не физически, а морально.

То есть эта привычка вредна именно для конкретно Вашей морали. Теперь понятно, спасибо.

QUOTE (X-zibit89 @ Jun 18 2006, 19:04 )
Я вот пью редко, не курю, НО... я не знаю таких людей, которые не матерятся... я не исключение 

Я знаю не меньше двух человек, которые не матерились никогда в жизни wink.gif
Галактика
QUOTE (X-zibit89 @ Jun 18 2006, 18:04)
И в чём заключается вред для морального состояния? ohmy.gif
Я вот пью редко, не курю, НО... я не знаю таких людей, которые не матерятся... я не исключение smile.gif

Теперь знаешь smile.gif

Я, например, не представляю себя идущей по улице с бутылкой пива и матерящейся, но других не осуждаю, когда они это делают.
myau
а, может, вы кажетесь странными по другой причине, а это лишь повод
Wild
Глупости какие развели.
Люди по-разному отдыхают и снимают стресс, кто-то с путылочкой пиваса, а кто-то с мольбертом и кистью. Осуждать за это не стоит и считать СТРАННЫМ тем более.
ОСуждать надо алкашей, наркоманов и матерящихся при детях.
Ujif
QUOTE (4e4ako @ Jun 18 2006, 17:42)
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 18:21)
Я не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не матерюсь - все это делает меня "странной"? Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?

Чем вредна привычка материться?

Вызывает привыкание? jok.gif
Чёрная
Пить алкоголь и употреблять никотин - вредные привычки, которым подвержено множество людей, поэтому те кто обходятся без них встречаются реже и иногда вызывают удивление - но это Не странно!
Материться постоянно, через каждые два слова - можно с натяжкой назвать вредной морально привычкой. Разве есть такие люди которые этого не умеют.
Высказать нецензурно свои мысли для меня = выплеснуть негатив и злость.
и вообще, на вкус и цвет фломастеры разные
Гектор
Я, вот, не матерюсь вообще. Считать меня странным? Не стоит, как и любого другого. Но мат знать надо. Иначе, как с людьми общаться? Есть люди матерящиеся, но не вкладывающие в речь при этом ни капли "похабщины"(или как это назвать?). Главное - ловите смысл, а уж материться\не материться в ответ - ваше дело. wink.gif
_Guardian
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 17:21)
Я не пью алкоголь, не курю и никогда не курила, не матерюсь - все это делает меня "странной"? Почему у людей, отсутствие у меня этих вредных привычек вызывает огромное удивление?

Я тоже не пью и не курю, ммм и при девушках не матерюсь)))). И я не считаю вас странной. Считаю странными тех, кто курит и пьет. это не приносит никакой пользы, кроме как опустошение карманов.
Squall
Я только одобряю. Хотя сам курю, пью выражюсь порой не очень прилично ... Но никого и никогда не заставлял делать так же ... cool.gif
Фрида
Дорогой автор, а Вам не все ли равно? Каждый выбирает для себя и в меру своих истинных потребностей. Когда хочется, я могу и матом сказать. Но мне очень редко хочется и уж тем более не в присутствии моего мужчины. Вы уж простите, но ведь это Вы реагируете на распросы людей, которые к Вам лезут. А Вам должно быть все равно, если Вы твердо уверены в правильности своих действий. Я не ем мяса. Но мне все равно, что люди вокруг меня его едят. И я не буду страдать по этому поводу и вопросы про вегетарианство мне задают даже официанты в ресторанах. Я обычно улыбаюсь и говорю, что мне просто не нравится мясо.
Проще надо относиться ко всему. Пару раз проявите твердость с улыбкой на лице, и от Вас отстанут.
Извините, если резко. Ни в коем случае не хотела Вас обидеть) Вы - молодец smile.gif
ilgen
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 18:42)
QUOTE (Марияна @ Jun 18 2006, 17:36)
А Вам так важно мнение других?

В основном, конечно, это касается употребления алкоголя, т.к. всякие вечеринки с друзьями, шумные компании и тусовки я очень люблю. Если бы меня не доставали допросами по этому поводу, то все было бы отлично.

Привет! biggrin.gif

Компании бывают разные. И веселье тоже.
Я бы лично выбирал те, которые способны веселиться без употребления спиртных напитков.
Хотя, конечно, чтобы лучше узнать человека, нужно его увидеть - какой он становится после такого употребления.
И иногда контакт с ним лучше налаживается в таком состоянии.
Но по большому счету я думаю, что алкоголь приносит только разочарование.
TequilaStar
QUOTE (Галактика @ Jun 18 2006, 17:42)
QUOTE (Марияна @ Jun 18 2006, 17:36)
А Вам так важно мнение других?

В основном, конечно, это касается употребления алкоголя, т.к. всякие вечеринки с друзьями, шумные компании и тусовки я очень люблю. Если бы меня не доставали допросами по этому поводу, то все было бы отлично.

а вы совсем ничего не пьете? не раз наблюдала людей в описанной вами ситуации, действительно, постоянно объяснять почему так, должно быть, раздражает. может, проще присоединиться? у меня, например, совсем не употребляющие алкоголь люди вызывают подозрение))
Галактика
QUOTE (TequilaStar @ Jun 19 2006, 13:36)
а вы совсем ничего не пьете?

Почему пью, я же не верблюд или кактус laugh.gif

А серьезно: нет, не пью, даже пиво не люблю, у меня просто какое-то врожденное отвращение к алкоголю, сама не понимаю почему, наверно как-то с генами связано.
Могу выпить только пару глотков вина или шампанского в особых случаях, но это будут настолько "вымученные" глотки.
Гектор
QUOTE (Галактика @ Jun 19 2006, 19:10)
QUOTE (TequilaStar @ Jun 19 2006, 13:36)
а вы совсем ничего не пьете?

Почему пью, я же не верблюд или кактус laugh.gif

А серьезно: нет, не пью, даже пиво не люблю, у меня просто какое-то врожденное отвращение к алкоголю, сама не понимаю почему, наверно как-то с генами связано.
Могу выпить только пару глотков вина или шампанского в особых слуаях, но это будут настолько "вымученные" глотки.

Стесняется... biggrin.gif _p_.gif
Галактика
QUOTE (Гектор @ Jun 19 2006, 19:15)
Стесняется... biggrin.gif  _p_.gif

Чего или кого????
Гектор
QUOTE (Галактика @ Jun 19 2006, 19:22)
QUOTE (Гектор @ Jun 19 2006, 19:15)
Стесняется... biggrin.gif  _p_.gif

Чего или кого???

Имел в виду, скромничаешь. _pp2_.gif
Галактика
А точно! Совсем забыла сказать - я не только не пью, не курю, не матерюсь, но еще и "очень скромная", просто девушка-мечта! ;)
bmw-oln
QUOTE (Галактика @ Jun 19 2006, 19:29)
А точно! Совсем забыла сказать - я не только не пью, не курю, не матерюсь, но еще и очень скромная, просто девушка-мечта! ;)

И интересно вам так жить :?
Галактика
QUOTE (bmw-oln @ Jun 19 2006, 19:36)
И интересно вам так жить :?

А что именно должно быть не интересным, у меня все замечательно!
Я умею отдыхать и расслабляться без выпивки и сигарет.
Лучший способ расслабиться - не напрягаться wink.gif
TequilaStar
QUOTE (Галактика @ Jun 19 2006, 19:42)
QUOTE (bmw-oln @ Jun 19 2006, 19:36)
И интересно вам так жить :?

А что именно должно быть не интересным, у меня все замечательно!
Я умею отдыхать и расслабляться без выпивки и сигарет.
Лучший способ расслабиться - не напрягаться wink.gif

это всё чистая теория, имхо)
Могучий Геракакл
опять самопиар нна... насчет не пью, не курю - хорошо, но не зарекайся... в детстве мало кто мечтал начать пить и курить.
ribka Fugu
Насчет - не пью. Очень много людей пьют в принципе (на улицах, на пати, дома снимают стресс, по поводу и без повода, даже на переговорах).
Иногда это вызывает недоумение (как у ваших друзей) - можно подумать, что человек лечится, или какое-нибудь еще объяснение вашему поведению (там....может какие то проблемы с алкоголем)
танут придумывать. Сама была в такой ситуации - несколько раз сказала людям "я не хочу пить" - меня спросили - ты беременна? wink.gif
Факт - непьющие люди кажутся странными - вот что странно. ohmy.gif
А про мат - как редкое явление - это нормально. Но.
когда мат - основа рассказа любого - самого распрекрасного человека
- у меня закладывает уши, я перестаю слушать, мне не интересно, более того, это неуважение ко мне, я так считаю. А если человек так общается - это есть привычка.
Artem K
Автор, выбирайте себе компании, в которых Ваш образ жизни не вызывает недоумения или вопросов, смысла не будет создавать такие темы.
intel
ну вот кумакс скорее всего не пьёт и не курит. и он точно вас не осудит.
он правда по поводу эзотерики съехал, но зато не пьёт.


объясните? объяняю - они редкостные чмошники, почти как те ублюдочные манагреы напивающиеся на корпоративных вечеринках - а ты почему не пьёшь?
LeN0k$
Я тоже не пью, и считаю, что правильно делаю, вот какой смысл пить, что от этого будет?
Понимаю если бы это было бы полезно там или нужно очень, но просто так? 0о
LeN0k$
А я не пью и не курю, просто мне мало того , что не хочется да и просто спорт мне кажется выбивает вредные привычки, только не просто спорт, когда ходишь раз в неделю на тренировки, а когда занимаешься в серьёз и когда нет времени не на что другое...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.