Форум Академгородка, Новосибирск > ЖК Николаевский парк
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖК Николаевский парк
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Sashochka
Тем кто уже купил (или только собирается) квартиру на Николаева 18 предлагаю в этой теме обсуждать новости о ходе строительства дома supdup.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
summer
Я так понимаю, что обсуждений нигде нет об этом ЖК в виду того, что все идет по графику. Видимых проблем и трений не наблюдается, обсуждать особо нечего. rolleyes.gif
Sashochka
Близится дата сдачи дома, может будет что обсудить..
Пока все что я знаю - это что не все деревья успели посадить осенью. Скорее всего будут досаживать уже после сдачи дома.
Стена парковки еще выглядит как-то не очень. Может, конечно, ее покрасят или еще как-то облагородят..
Andreikin
Цитата(summer @ 25.11.2017, 11:34) *
Я так понимаю, что обсуждений нигде нет об этом ЖК в виду того, что все идет по графику. Видимых проблем и трений не наблюдается, обсуждать особо нечего. rolleyes.gif

имеет смысл готовиться к организации тсж, путем актуализации реестра собственников и получение их контактов.. иначе в лучшем случае впарят карманную, в худшем попадете на управление к каким-нибудь отморозкоам
Sashochka
Цитата(Andreikin @ 26.11.2017, 14:13) *
имеет смысл готовиться к организации тсж, путем актуализации реестра собственников и получение их контактов.. иначе в лучшем случае впарят карманную, в худшем попадете на управление к каким-нибудь отморозкоам

В ДДУ прописано, что УК будет СМСС - Сервис пока не выберем/создадим другое ТСЖ.

Я вот раньше с новостройками дел не имела и не знаю в какой момент обычно происходит выбор ТСЖ. Так что спасибо за совет.
ant7
подскажите, дом полностью кирпичный или монолитно-каркасный?
summer
Монолитный каркас, все стены кирпичные, пеноблоков нет. Наружние стены 1/2 кирпича+утеплитель+кирпич, внутренние 1/2 кирпича.
_ALEX
Цитата(Sashochka @ 25.11.2017, 13:38) *
Стена парковки еще выглядит как-то не очень. Может, конечно, ее покрасят или еще как-то облагородят..


Внешние стены парковки начали закрывать теплоизоляцией, потом сделают и внешнюю обшивку.
Голые плиты не оставят, не волнуйтесь)
Ferrante
Жду очередных новостей по ходу стройки и фотосессии за ноябрь
Удалось ли подключиться к электросети?
Имеет ли отношение к дому подстанция рядом? (читал на НГС, что по ней были споры)
summer
Так есть же сайт (с видеокамерой) и группа ВК
Там и фото и ход строительства в новостях описывается. До конца года БТИ на объект заходит.
Шоурум 2к продают уже за 6.950.000 _shock2_.gif
kai_nsk
За зданием проходит ЛЭП. Какая у неё мощность и на каком она расстоянии от здания?
summer
Удаленность по ГИС порядка 75 метров. Судя по количеству тарелок изолятора линия до 220кВ. Ну по СанПИН 25 метров удаление должно быть.
Ferrante
Цитата
Так есть же сайт (с видеокамерой) и группа ВК

Последняя новость от 8 ноября (почему-то она не попала на сайт), хотелось бы свежее
Камера работает, да. Но, как понимаю, сейчас идет работа больше изнутри, отделка и инфраструктура, тут описание и фотоотчет информативнее будут

Цитата
За зданием проходит ЛЭП

Эта ЛЭП идет как раз от подстанции. Мне кажется, что это та самая "Академическая-2", которую недавно передали НСО, но еще не подключили (VN.RU)
Цитата
После передачи участка подстанция будет достроена и введена в эксплуатацию.


Или это другая подстанция? В любом случае, интересно, откуда будет запитываться дом
kai_nsk
Цитата(summer @ 11.12.2017, 15:39) *
Удаленность по ГИС порядка 75 метров. Судя по количеству тарелок изолятора линия до 220кВ. Ну по СанПИН 25 метров удаление должно быть.


Ну это как ещё по ГИС измерять. По перпендикуляру от здания до гаражей 30 -35 метров, а ЛЭП ещё ближе. 25 метров наверное все-таки есть. Иначе бы не дали разрешения на строительство.
_ALEX
Цитата(kai_nsk @ 12.12.2017, 18:44) *
Цитата(summer @ 11.12.2017, 15:39) *
Удаленность по ГИС порядка 75 метров. Судя по количеству тарелок изолятора линия до 220кВ. Ну по СанПИН 25 метров удаление должно быть.


Ну это как ещё по ГИС измерять. По перпендикуляру от здания до гаражей 30 -35 метров, а ЛЭП ещё ближе. 25 метров наверное все-таки есть. Иначе бы не дали разрешения на строительство.


ЛЭП не ближе, а дальше гаражей.

Смотрите не по 2гису, а по яндексу или гуглу:
1) включаете вид со спутника;
2) находите 2 ближайшие к дому опоры ЛЭП;
3) проводите между ними прямую линию (так идет провод);
4) измеряете линейкой расстояние от линии ЛЭП, проведенной на шаге 3, по нормали до ближайших на ваш взгляд частей дома.

Минимальное расстояние от линии проводов до дома, по моим измерениям, около 60 метров.
kai_nsk
>> Минимальное расстояние от линии проводов до дома, по моим измерениям, около 60 метров.

60 метров - это маловато. И ещё, у опор ЛЭП плечи метров по 10, провода, которые на ближайшем к дому плече ещё ближе.
На выходные специально сходил на объект. Визуально провода висят довольно близко от здания.
Придомовая территория совсем небольшая для такого большого дома.
Зато ворота шикарные - этого не отнять.
_ALEX
>> 60 метров - это маловато

По СНИПам более чем достаточно для линии 220кв.
Но лично я, в том числе и из-за ЛЭП, выбрал квартиру окнами на Технопарк. Имхо, такие квартиры будут дополнительно экранированы от ЛЭП самим домом. А в будущем, надеюсь, все ЛЭП в Академе закопают под землю, как это давно уже делают в развитых странах.


>> Придомовая территория совсем небольшая для такого большого дома.

Это да, но не забывайте, что вся крыша парковки будет эксплуатируемой, там будут детские и спортивные площадки. Ну, и если захочется погулять, рядом же есть лес с тропинками до Каинки.
Koddi
Цитата(_ALEX @ 19.12.2017, 13:49) *
>> 60 метров - это маловато

По СНИПам более чем достаточно для линии 220кв.
Но лично я, в том числе и из-за ЛЭП, выбрал квартиру окнами на Технопарк. Имхо, такие квартиры будут дополнительно экранированы от ЛЭП самим домом. А в будущем, надеюсь, все ЛЭП в Академе закопают под землю, как это давно уже делают в развитых странах.


>> Придомовая территория совсем небольшая для такого большого дома.

Это да, но не забывайте, что вся крыша парковки будет эксплуатируемой, там будут детские и спортивные площадки. Ну, и если захочется погулять, рядом же есть лес с тропинками до Каинки.


СНИПы не учитывают воздействие электромагнитного поля на организм человека. Так что на какую бы сторону не выбрали окна, это вас не спасет. А ЛЭП в обозримом будущем не закопают в землю, потому как стоимость этого удовольствия больше стоимости всего дома, так что проще построить новый дом подальше, чем закопать ЛЭП.
summer
СанПиН 2.1.2.2645-10:
6.4.2.1. Напряженность электрического поля промышленной частоты 50 Гц в жилых помещениях на расстоянии от 0,2 м от стен и окон и на высоте 0,5-1,8 м от пола не должна превышать 0,5 кВ/м.
6.4.2.2. Индукция магнитного поля промышленной частоты 50 Гц в жилых помещениях на расстоянии от 0,2 м от стен и окон и на высоте 0,5-1,5м от пола и не должна превышать 5 мкТл (4 А/м).
6.4.2.3. Электрическое и магнитное поля промышленной частоты 50 Гц в жилых помещениях оцениваются при полностью отключенных изделиях бытовой техники, включая устройства местного освещения. Электрическое поле оценивается при полностью выключенном общем освещении, а магнитное поле — при полностью включенном общем освещении.
6.4.2.4. Напряженность электрического поля промышленной частоты 50 Гц на территории жилой застройки от воздушных линий электропередачи переменного тока и других объектов не должна превышать 1 кВ/м на высоте 1,8 м от поверхности земли.

Ну и для наглядности расчет для линии 220кВ.
_ALEX
Цитата(Koddi @ 21.12.2017, 14:47) *
СНИПы не учитывают воздействие электромагнитного поля на организм человека. Так что на какую бы сторону не выбрали окна, это вас не спасет. А ЛЭП в обозримом будущем не закопают в землю, потому как стоимость этого удовольствия больше стоимости всего дома, так что проще построить новый дом подальше, чем закопать ЛЭП.

Вполне себе учитывают. В том смысле, что на расстоянии 60 метров, как в нашем случае, поля, наводимые ЛЭП, будут пренебрежимо малы.
И поле от работающего холодильника или лежащего рядом с Вами заряжающегося телефона, будет значительно больше, чем от ЛЭП в 60 метрах от Вас.

На этом форуме уже неоднократно поднималась тема воздействия ЛЭП на жителей домов по улицам Иванова, Арбузова, Бульвар Молодежи. Некоторые боятся ЛЭП, а другие, вроде summer'а, знают физику и понимают, что на таком расстоянии никаких полей от ЛЭП уже практически нет и живут спокойно smile.gif
kai_nsk
>> а другие, вроде summer'а, знают физику и понимают, что на таком расстоянии никаких полей от ЛЭП уже практически нет и живут спокойно

Знать физику - это замечательно, только рынок живёт по другим правилам.
Когда Вам вдруг придётся продавать такую квартиру на затоваренном рынке, то в минус учтут всё на что только найдется малейший повод:

- первый / последний этаж,
- близость к проезжей части (ул. Николаева в перспективе будет хорошо загруженной),
- отсутствие достаточного числа парковок,
- небольшая дворовая территория,
- относительная пешеходная удалённость от школ, д/c, больниц, нормальных остановок ОТ: 2-3 км - это ежедневно крадёт время, как не крути,
- близость гаражей,
- близость берёзового леса - энцефалитные клещи по весне и "т.д и т.п."
Ну и конечно близость ЛЭП обязательно не забудут в общем списке по опусканию цены.

Я не против объекта. Но думая о будущей покупке, следует предусматривать его последующую продажу.
summer
Вы как будто живете ну не знаю где. Вот взять тот же Морской проспект: что, много парковок? Далеко от нагруженной проезжей части? Много больниц (я бы кстати еще подумал стоит ли идти в государственную)? А с ведром выбегать к мусоровозу нормально? И что-то не сильно однако дешевые квартиры.
В плане инфраструктуры вполне даже неплохо в этом ЖК. Кто хочет видеть только минусы - видит только их.
Впрочем время покажет. От себя могу сказать, что имея сумму на покупку на Николаева вряд ли бы рассматривал вторичку на ВЗ из хрущевок.
_ALEX
Цитата(summer @ 26.12.2017, 15:02) *
От себя могу сказать, что имея сумму на покупку на Николаева вряд ли бы рассматривал вторичку на ВЗ из хрущевок.

Вот у нас были тоже примерно такие мысли: что можно взять за тот же ценник, что и в Николаевском парке? И какая вообще недвижимость продается в Академе?

* Можно взять большей площади квартиру в Щ, но это будет панелька с хорошей слышимостью, непонятно какими соседями, убитыми подъездами, заставленным машинами двором и в окружении таких же панелек. Пожили уже в таких съемных, хватит...
* В домах в Щ классом повыше типа Эдельвейса или Российской 21 тоже куча проблем с придомовой территорией и окружающим пространством, при этом ценник там почти как на Коптюга.
* Панельку в ВЗ, меньшей площади тоже за неадекватный ценник и с проблемами с парковкой. Не стали рассматривать, тоже жил на ВЗ - ничего особенного.
* На Коптюга ценник заоблачный и по качеству строительства имхо те дома того не стоят. Огромная переплата за локацию.
* На б.Молодежи, в домах 38-40, благодаря инициативной группе дело кое-как движется к сдаче, но там ценник тоже уже высокий. Планировки там в принципе получше и потолки 3 метра, но лично я не хочу жить "окна в окна", поэтому этот вариант отмёл.
* Про б.Молодежи 15 даже думать страшно) Да, планировки некоторые там еще более-менее, но сам дом уродлив, без придомовой территории, ЛЭП там вообще на минимально допустимом расстоянии и когда он сдастся вообще непонятно, вряд ли в ближайшие пару лет.
* Ёлки-хаус в дурацком месте, стрёмные планировки с кучей студий, рядом кладбище и рынок... Просто не хотел бы там жить.
* Серебряное озеро - спасибо, не нужно, там ужасные панельки, кое-как достроены, парковок нет, ничего кругом нет, дорога по большей части убитая (надеюсь следующим летом её продолжат ремонтировать)
* Виванова будет ужасный муравейник в не самом лучшем месте, планировки кроме самых дорогих 4к особо не отличаются от Николаева парка, ценник уже выше и ждать его еще долго пока построят. Тоже не хотел бы там жить.

Основной выбор у меня был между Николаевским парком и Горками Академпарка.
Но в Горках на дом пока не хватает денег, а в 6-квартирниках хоть квартиры и хорошие, но они убили весь вид из окон, сделав вдоль всего проезда парковки. Не хочу жить с видом на припаркованные машины и гулять вдоль их рядов...
К тому же в Горках плохая вода, дорога туда тоже не особо и опять же, ничего нет вокруг, абсолютно)

Поэтому лично для меня больше ничего особо и не остается, кроме Николаевского парка...
Тем более что я работаю в Технопарке и будет очень удобно ходить на работу.
До остановок транспорта идти недалеко - одна на институте Истории, откуда хорошо ехать в ВЗ, вторая конечная Демакова, откуда без проблем можно поехать по Щ или в город.
Рядом в шаговой доступности Быстроном, Эдем с кинотеатром и кафешками, строймагазин Аксиома, спорт-клуб Академик.
Придомовая не такая уж маленькая, по сравнению с другими ЖК. Будет и парк и спортплощадки и много мест для парковки за домом и у торца + подземная.
Качество строительства вроде неплохое, внутри все стены кирпич, а не блоки какие-нибудь. На полу звукоизоляция под стяжкой.
Вид или на лес, или на Технопарк. Технопарк не "окна-в-окна", довольно далеко до него. Да и вид Гусей получше будет, чем панелек каких-нибудь.

Вообще, для тех кто работает в технопарке или ближайших институтах, должно быть очень удобно и ЖК в первую очередь для них.
Надеюсь большинство жильцов будет технопарковских - молодых ученых, программистов и т.п. - это будет просто супер! supdup.gif
green
К сожалению, почти все новостройки в академе почему-то возле ЛЭП, выбрать просто нечего. Расстояние в 25-30м уменьшит напряженность электромагнитных полей, но помимо них, есть еще ионизация воздуха, влияние которой может быть существенным на здоровье на расстояниях порядка сотни метров.

А еще, исследования рынка недвижимости говорят, что наличие высоковольтной линии рядом с домом может влиять на цену недвижимости порядка 10%. Впрочем, на цену влияет даже номер дома или этажа smile.gif 13-ые дома и этажи дешевле процентов на 5.
kai_nsk
> Надеюсь большинство жильцов будет технопарковских - молодых ученых, программистов и т.п. - это будет просто супер!

Если такое чудо случится, то это поднимет привлекательность объекта. Пожалуй, стоит подождать год - другой, пока заселят первые две секции. Там и видно будет, что за контингент здесь сформируется.
Евгений - эНск
Цитата(_ALEX @ 26.12.2017, 21:51) *

Весь этот список "уделает" Галилео.
Я там не работаю supdup.gif
_ALEX
Цитата(Евгений - эНск @ 27.12.2017, 15:36) *
Весь этот список "уделает" Галилео.

Вполне может быть.
Если там хорошее качество строительства и будет достаточно места для парковки и прогулок.
Забыл включить его в список)
Я его тоже рассматривал, но там в любом случае будут вокруг панельки и ценник 80 тысяч за метр чуть выше, чем хотелось бы.
kai_nsk
Цитата(_ALEX @ 27.12.2017, 17:34) *
Цитата(Евгений - эНск @ 27.12.2017, 15:36) *
Весь этот список "уделает" Галилео.

Вполне может быть.
Если там хорошее качество строительства и будет достаточно места для парковки и прогулок.
Забыл включить его в список)
Я его тоже рассматривал, но там в любом случае будут вокруг панельки и ценник 80 тысяч за метр чуть выше, чем хотелось бы.


Качество строительства - может быть, если судить по ценнику и планировкам.
А вот парковки и места для прогулок - откуда: плотная точечная застройка.

Евгений - эНск
Для хранения авто подземная парковка, как и в Николаевском, да и место куда приятнее на мой взгляд. А этот дом не плотная точечная застройка между гаражами и гусями?
Или модное слово - Технопарк рядом?
Я не агитирую ни за ни против, каждый делает свой выбор для себя сам. Просто вы приписываете этому дому какие- то блага которых нет. То лес с тропинками до Каинки, то ещё что- то. Ну попробуйте ради интереса сами прогуляться до Каинки пешком, вы с удивлением обнаружите гаражи и дачи вокруг или через базу Тульского? Но это уже другая история
summer
Цитата с вк: "Сразу после новогодних праздников мы сдаем дом!"
_ALEX
Цитата(Евгений - эНск @ 27.12.2017, 22:19) *
Для хранения авто подземная парковка, как и в Николаевском, да и место куда приятнее на мой взгляд. А этот дом не плотная точечная застройка между гаражами и гусями?
Или модное слово - Технопарк рядом?
Я не агитирую ни за ни против, каждый делает свой выбор для себя сам. Просто вы приписываете этому дому какие- то блага которых нет. То лес с тропинками до Каинки, то ещё что- то. Ну попробуйте ради интереса сами прогуляться до Каинки пешком, вы с удивлением обнаружите гаражи и дачи вокруг или через базу Тульского? Но это уже другая история

Как дом на самой окраине может быть точечной застройкой?) Минус Николаевского парка только в том, что он тоже большой муравейник, но это не точечная застройка.
До дач в СНТ Строитель и далее к Серебряному озеру я лично летом ходил пешком от Технопарка, через лес.
Там есть тропинки в обход гаражей, посмотрите на OpenStreetMap. А далее через дачи идти нормально, природа всё-таки.

Конечно, кому-то удобнее будет Галилео, кому-то Николаевский; каждый сам взвешивает все за и против и делает свой выбор.
Желаю, чтобы Ваш выбор оказался удачным и проживание там радовало каждый день.
Sashochka
По последней информации о сдаче дома - ждем подписания акта от мэрии.

Так же выложили фото подъезда:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ferrante
Цитата
Так же выложили фото подъезда:

Эти выложили еще в ноябре. Один в один ноябрьский альбом (он реально всего из трех фото!)
А новее есть?
summer
Новее только 2 фото входов в лифт с недоделанными потолками (на фэйсбуке есть). Да скорее всего смысла ждать фото уже нет. Скоро будут на приемку вызывать.
У кого есть реальный интерес видимо проще съездить в шоурум: и места общего пользования посмотрите и квартиры.
Sashochka
Цитата(Ferrante @ 14.01.2018, 10:31) *
Цитата
Так же выложили фото подъезда:

Эти выложили еще в ноябре. Один в один ноябрьский альбом (он реально всего из трех фото!)
А новее есть?

только это фото из вчерашней новости с сайта
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cx65
На сайте информируют, что дом введён в эксплуатацию.
Sashochka
Цитата(cx65 @ 25.01.2018, 17:36) *
На сайте информируют, что дом введён в эксплуатацию.

Отличная новость supdup.gif
Николаевский парк
Уважаемые клиенты, ЖК "Николаевский Парк" рад Вам сообщить, что 19.01.2018 года дом введен в эксплуатацию!
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию №54-Ru54303000-3-2018.
Следующим этапом будет получение почтового адреса, постановка на кадастровый учет, подготовка уведомлений и актов приёма-передачи. Данная процедура, ориентировочно, завершится в срок до конца марта 2018 года.
Ссылка на официальный сайт Мэрии г. Новосибирска http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/commissioning.aspx
В ближайшее время ждем повышения цен на квартиры, торопитесь купить по сегодняшней цене.
Sashochka
На сайте написали, что нашему дому присвоили почтовый адрес: г. Новосибирск, ул. Николаева, д. 18 supdup.gif
summer
Немного фото:
gitana
А в whatsapp/telegram чата у дольщиков еще нет? Может, пора организовать?
_ALEX
Цитата(gitana @ 13.02.2018, 17:43) *
А в whatsapp/telegram чата у дольщиков еще нет? Может, пора организовать?

Тоже уже возникала эта идея, думаю может быть полезно.
Создал группы в Телеграме и Вотсапе.
Пишите мне ЛС, я в ответ вышлю ссылки для добавления в эти группы (номер телефона писать не нужно).
ant7
Цитата(summer @ 27.11.2017, 20:32) *
Монолитный каркас, все стены кирпичные, пеноблоков нет. Наружние стены 1/2 кирпича+утеплитель+кирпич, внутренние 1/2 кирпича.

сходил посмотрел квартиры
межкомнатные 1/2 кирпича, наружние как Вы написали, а вот про межквартирные забыл - 1/2 или кирпич?
еще тут _ALEX писал про звукоизоляцию под стяжкой - это правда? Откуда инфа? Как нетрудно заметить, меня очень волнует вопрос слышимости в доме :-)
_ALEX
Цитата(ant7 @ 08.03.2018, 23:35) *
межкомнатные 1/2 кирпича, наружние как Вы написали, а вот про межквартирные забыл - 1/2 или кирпич?
еще тут _ALEX писал про звукоизоляцию под стяжкой - это правда? Откуда инфа? Как нетрудно заметить, меня очень волнует вопрос слышимости в доме :-)

Инфа непосредственно из текста Договора Долевого Участия, шаблон есть в разделе Документы на сайте.
Пункт 1.1, о характеристиках дома:
"Стены и перегородки между квартирами, между помещением квартир, лестничными клетками и коридорами из кирпича 250 мм, межкомнатные 120 мм."
Пункт 3.13, подготовка под самоотделку включает в себя:
"Полы жилых помещений – фиброцементная стяжка по звукоизоляционному покрытию"

Как именно выполнена звукоизоляция под стяжкой не уточняется, но думаю этот вопрос можно через Отдел продаж задать прорабу или кому-то ещё, кто в курсе деталей.
ant7
Благодарю, надо будет уточнить.

P.S. Ох ну и ветрище же там. Угловые двушки наверно отпадают по теплу.
ant7
А вот как так, ни в одной квартире (а был в двушках и трешках) нет полотенцесушителей в санузлах. Разве по снипам застройщик не должен их оборудовать?
Сопровождающая тетенька сказала что надо будет ставить электрический.
Евгений - эНск
А краны под них есть в ванной?

Ну и смотреть что в договоре, может там указан только стояк, без разводки
ant7
Цитата(Евгений - эНск @ 13.03.2018, 21:53) *
А краны под них есть в ванной?

Ну и смотреть что в договоре, может там указан только стояк, без разводки

вообще даже стояка отопления нет. Канализационная труба и две трубы торчат из пола с горячей и холодной водой.
В договоре долевого участия? Надо поинтересоваться у уже купивших, я пока не приобрел)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.