Форум Академгородка, Новосибирск > пули
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пули
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Marshinina
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу вам представить своих собак породы пули. Первая пули в нашем доме появилась в 2014 году. Мы его привезли из Венгрии. Зовут Insegdombi Istok. Сейчас ему 4, 5 года. Имеет титулы: ЮЧР, ЮЧЧехии. вице-юный чемпион Европы 2014, ЧР, ЧКаз, ИнтерЧемпион, неоднократный призер Бэстов.
Marshinina
Потом мы решили оставить себе дочку Истока Грацию. Грации сейчас 2,5 года. Имеет титулы ЮЧР, ЧР, 3CACIB и перещеголяла папу по призовым местам в Бэстах.
Marshinina
Выставляет наших собак мой муж.
Marshinina
В прошлом году мы привезли из Венгрии еще кобеля из Венгрии. Ludas Matyi Gyoma, сейчас 18 мес. Пополняем потихонечку племя питомника
Marshinina
Йети
Marshinina
Пули очень ориентированы на хозяина, территориальщики, очень подвижны. Одно удовольствие с ними заниматься аджилити, пастьбой, фрисби, танцами.
чанс
любуюсь не один день supdup.gif
уход за шерстью большой?
Marshinina
Цитата(чанс @ 15.11.2017, 16:12) *
любуюсь не один день supdup.gif
уход за шерстью большой?


Нет. До месяцев 9 вы вообще шерсть не трогаете, потом начинают формироваться шнуры, и их надо разбирать. но не часто, пару раз в месяц. Делается это максимум лет до двух. Потом шнуры растут сами. Лет в 5-6 уже надо убирать длину, так как дорастают до пола. И все smile.gif собака для ленивых
чанс
ну, прям для ленивых ayayay.gif
как характер? как они к другим животным относятся?
Ehidna
Интересная порода! Как я понимаю, похоже на уменьшенный вариант комондора? )
(Красивые фотографии "летающих швабр" http://artlabirint.ru/kogda-tvoya-sobaka-l...toe-chudo-yudo/ )
Marshinina
Цитата(Ehidna @ 16.11.2017, 13:57) *
Интересная порода! Как я понимаю, похоже на уменьшенный вариант комондора? )
(Красивые фотографии "летающих швабр" http://artlabirint.ru/kogda-tvoya-sobaka-l...toe-chudo-yudo/ )

Похожи, но отличаются характером, комы жесткие собаки, решения принимают сами, с ними надо договариваться. А пули ориентированы на хозяина, Хозяин для пули это все!
Marshinina
Цитата(чанс @ 16.11.2017, 13:41) *
ну, прям для ленивых ayayay.gif
как характер? как они к другим животным относятся?

Мои нормально. У нас на площадке очень большая компания собак гуляет, мастиф, НО, три хаски, дворняжки, амтаф, питбуль, бордос. Играют, иногда игнорят, играют своей компанией. Агрессию не проявляют.
Marshinina
Для меня, единственный минус породы, когда шнуры сформированы, сохнут долго, до трех суток (без компрессора).
чанс
Цитата(Marshinina @ 16.11.2017, 18:24) *
Для меня, единственный минус породы, когда шнуры сформированы, сохнут долго, до трех суток (без компрессора).

это так и простыть можно
Marshinina
Цитата(чанс @ 17.11.2017, 4:48) *
Цитата(Marshinina @ 16.11.2017, 18:24) *
Для меня, единственный минус породы, когда шнуры сформированы, сохнут долго, до трех суток (без компрессора).

это так и простыть можно


Поэтому полностью зимой не мою. И выходим только на туалетные дела и сразу домой.
Marshinina
Цаца. 2 года и 4 мес
чанс
красотка!!!
Marshinina
Цитата(чанс @ 17.11.2017, 15:21) *
красотка!!!

Спасибо! мы ни сколько не пожалели, что оставили ее себе!
Marshinina
В выходные ездили в лес
Marshinina
Люблю я пули в динамике!
Marshinina
когда мячик один, а желающих!!!
Marshinina
Дема
чанс
чистенько, беленько!! supdup.gif rolleyes.gif
Marshinina
Съездили в Нижний Тагил развеяться на ЧРКФ "Созвездие псов". И в нелегкой борьбе сами с собой smile.gif Insegdombi Istok САС, ЛК, ЧРКФ, ВОВ
Грация Танц САС, ЛС, ЧРКФ, ВОS.

Marshinina
Исток
Marshinina
С Новым Годом и Рождеством, друзья!
Marshinina
Грация
Marshinina
Бесилки
Marshinina
пули в проекте питерского фотографа Андрея Селиверстова
Marshinina
смотри какой снег!
Marshinina
бежим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.