Форум Академгородка, Новосибирск > Процессор греется на 100%
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Процессор греется на 100%
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо
antonvvv
Недавно чистил комп,и забыл,что процессор сидит в сокете,не просто так,а его держит решётка,котороя отодвигается путём отвода металлического штырька.Поэтому по началу пытался достать его так,пока не вспомнил,что нужно отодвинуть штырёк.В результате погнул пару ножек процессора.Выпрямил ногтями насколько смог(неполностью),так что-бы можно было вставить в сокет.И сейчас процессор грузится очень сильно,доходя до ста процентов,при открытии любого приложения,особенно оперы.Видео на ютубе стало время от времени тормозить,при том,что игры идут без тормозов(но как-то очково,так играть).Поэтому и созрел логичный вопрос,это он стал так грузиться из-за погнутых ножек(процессор всё-таки встал в сокет и запустился,а до этого нехотел вставать в сокет) или это не может быть причиной(я слышал что ножки выпрямляют и всё нормально работает).До чистки всё было нормально.Может кто уже гнул ножки,поэтому интересно послушать ваш опыт.
User Anonimous
Цитата(antonvvv @ 05.11.2017, 11:34) *
Недавно чистил комп,и забыл,что процессор сидит в сокете,не просто так,а его держит решётка,котороя отодвигается путём отвода металлического штырька.Поэтому поночалу пытался достать его так,пока невспомнил,что нужно отодвинуть штырёк.В результате погнул пару ножек процессора.Выпрямил ногтями насколько смог(неполностью),так что-бы можно было вставить в сокет.И сейчас процессор грузится очень сильно,доходя до ста процентов,при открытии любого приложения,особенно оперы.Видео на ютубе стало время от времени тормозить,при том,что игры идут без тормозов(но как-то очково,так играть).Поэтому и созрел логичный вопрос,это он стал так грузиться из-за погнутых ножек(процессор всё-таки встал в сокет и запустился,а до этого нехотел вставать в сокет) или это не может быть причиной(я слышал что ножки выпрямляюти всё нормально работает).До чистки всё было нормально.Может кто уже гнул ножки,поэтому интересно послушать,ваш опыт.

А термопасту на процессор намазать перед установкой кулера не забыли? smile.gif
antonvvv
Нет незабыл.
vla-evgennij
Лучше бы отдал специалистам. Цена вопроса 300-500 рублей за работу. А так проц испортил. Какой проц ? Марка ?
antonvvv
vla-evgennij
Athlon 2x3 450
antonvvv
Проблема с загрузкой проца решилась.На днях до этого приходили "специалисты" и что-то сделали с оперативкой,чтоб фпс в играх лучше был.А так-как я комп полностью разбирал эта фигня наверное слетела и поэтому была такая загрузка.Я в msconfige-загрузка-доп параметры снял галочку с максимума памяти и всё стало нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.