Форум Академгородка, Новосибирск > Создать систему оперативного реагирования!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создать систему оперативного реагирования!
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
я перекуп!
Товарищи!
Времена грядут интересные, и с точки зрения организованной преступности тоже. Ближайшее - это ожидаемая, в связи с избранием Пармона председателем, новая волна застройки академа. Мы должны подготовиться.

Чем сильны бандиты, крупный бизнес и прочие антисоциальные элементы? Организацией. Поэтому кучка мерзавцев может навязать свою волю всем остальным. Чтобы противостоять им, мы также должны быть организованы.

Я предлагаю создать систему оперативной координации населения для целевой мобилизации по принципу флешмоба. Работу системы поясню на примере ставшей уже привычной схемы вырубки леса под точечную застройку. Допустим, я вижу рабочих с бензопилами, которые начали огораживать участок. Меры необходимо принимать немедленно, иначе через 2-3 дня на этом участке леса не будет. Как работают общественники сейчас? Собирают подписи, пишут куда-то - всё это недопустимо долго (да и неэффективно, как мы неоднократно убедились). Что делаю я: тут же, на месте фотаю всё и отправляю в систему сообщение: в лесу за НГУ начали рубить! Всем сюда!! Через секунду 20000 жителей уже в курсе, а 100 из них, кто оказался поблизости, уже бегут в указанное место. Через 5 минут первые активисты на месте, начинают выяснять обстановку, отвлекать рабочих, создавать препятствия в работе. Через 30 минут на месте уже толпа, шум, крик - рабочие ругаются, кому-то звонят, в итоге вынуждены остановить работу. Работа остановлена - тактическая цель достигнута.

Разумеется, это самый примитивный уровень организации - в толпу. Однако нужно учитывать оборонительную специфику: наша задача не пустить неприятеля на свою землю, создать щит, заслон, выдержать первый натиск. И мощный заряд хаоса по организованной спланированной деятельности врага может оказаться чрезавчайно эффективным. Ну в самом деле, что вы противопоставите, когда сразу и массово начнут рубить по Весеннему, в лесу за ДУ и новыми общагами? Три дня - и говорить будет уже не о чем. Нужно действовать немедленно и эффективно. Как? У нас только одно оружие - свои тела. Только массово выйдя на улицы и, буквально, загородив собой дорогу бульдозеру, мы сумеем остановить этот вандализм. Чтобы сделать это слаженно и эффективно, нужен инструмент координации.

Нужно действовать!

Навеяно материалами с сайта green-academ.org и замеченной позавчера активностью бригады геодезистов в лесу за лаб.корпусом НГУ.
Bato
1) Мы это кто?
2) Вам нравится текущее состояние леса?
CorollaGuy
Цитата
мы сумеем остановить этот вандализм

Мне одному кажется, что автор и проявляет так называемый вандализм...
Цитата
отвлекать рабочих, создавать препятствия в работе

Цитата
загородив собой дорогу бульдозеру
alex2000
Цитата(я перекуп! @ 26.10.2017, 18:53) *
Товарищи!
Времена грядут интересные, и с точки зрения организованной преступности тоже. Ближайшее - это ожидаемая, в связи с избранием Пармона председателем, новая волна застройки академа. Мы должны подготовиться.
...

Можно поинтересоваться чем закончился Ваш предыдущий проект?
Пора учиться жить без денег
я перекуп!
Посмотрел выступление Пармона в ДУ от 22 ноября.
https://m.youtube.com/watch?v=Uir4HROmK
По первому впечатлению, новый председатель - человек в лучших традициях школы советских руководителей. Полагаю, такому человеку можно доверять. К сожалению, вопрос застройки и распоряжения землёй не в компетенции СО РАН. Над территорией академа есть ещё три хозяина: ФАНО, муниципалитет и НГУ. Опасность может исходить от них.

Alex2000, задайте вопрос в соотв. теме. Здесь я не буду отвечать.
Corolla guy, заметьте: я ни к каким противоправным действиям не призываю. Человек на месте сам для себя решает, как действовать. Например, я бы стал отвлекать рабочих разговорами, объяснил бы им, что он продались капиталу и рвачам и что своими действиями они наносят ущерб национальным интересам страны.
Bato, мы - это те, кто мыслят как я. А для чего вы спрашиваете?
4юdo
Цитата(alex2000 @ 27.10.2017, 11:48) *
Цитата(я перекуп! @ 26.10.2017, 18:53) *
Товарищи!
Времена грядут интересные, и с точки зрения организованной преступности тоже. Ближайшее - это ожидаемая, в связи с избранием Пармона председателем, новая волна застройки академа. Мы должны подготовиться.
...

Можно поинтересоваться чем закончился Ваш предыдущий проект?
Пора учиться жить без денег

судя по тому что товарисч жив, проект помер
timozzi
Цитата(я перекуп! @ 27.10.2017, 11:17) *
я бы стал отвлекать рабочих разговорами, объяснил бы им, что он продались капиталу и рвачам и что своими действиями они наносят ущерб национальным интересам страны.

наивно
среди рабочих нет миллионеров. Представляю Ваше выступление перед людьми на стройке, вкалывающими с утра до вечера потому что на шее пара ребятишек, которых надо кормить-поить, плюс какая-нибудь ипотека, коммуналка и многое другое...
вспомнился (без обид, просто цитата хорошая) из Места Встречи, диалог Соловьева с Жегловым "Если меня убьют - ты, горлопан, кормить их будешь?!Ты их в люди выведешь?"
патриотизм и гражданскую позицию имхо по-другому надо проявлять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.