Форум Академгородка, Новосибирск > Прессованные опилки для грызунов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прессованные опилки для грызунов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны
&11
А где бы купить подешевле прессованных опилок грызунам для подстилки ??
Usik
Прессованые опилки вообще плохо для грызунов. Лучше комкующийся напонитель. Пыли меньше и запаха никакого.
&11
QUOTE (Usik @ Jun 16 2006, 01:37)
Прессованые опилки вообще плохо для грызунов. Лучше комкующийся напонитель. Пыли меньше и запаха никакого.

Ни разу не пробовала... У нас морская свинка..
А это который для кошек, типа Котсана что-ли?
Tanya
Несколько не по теме:

QUOTE
Прессованые опилки вообще плохо для грызунов. Лучше комкующийся напонитель.

Не совсем так. Относительно плохи только наполнители-кошачьи туалеты из хвойных пород - в них много фенолов, которые раздражают верхние дыхательные пути. И то самых опасных в этом плане пород дерева у нас нет - секвойя и то, что в америке называется cedar. Большинство комкующихся наполнителей как раз гораздо хуже в плане раздражения слизистых - пыль незаметная, но тяжёлая и мелкая. Я если и использую такие, то только как самый нижний слой, под газетами, чтобы регулировать влажность. Опилки лиственных пород - один из самых rodent-friendly наполнителей, только вот найти их и правда тяжело.

Кстати, имеется ввиду деревянный наполнитель для кошачьего туалета или именно прессованые опилки?

Если первый, то самое сносное из имеющегося - сибирская кошка с самыми мелкими гранулами (диаметром что-то около 0.5 см) - хорошо впитывает и при этом почти не рассыпается. Хуже всего из испробованных - Хвойник. Пылища! Вот это действительно гадость, именно из-за таких опилок и пошли слухи о непригодности опилок вообще.

Вообще, раз уж выдался повод, проагитирую за целлюлозные наполнители - гранулы из необработанной целлюлозы или макулатуры (вроде картонных коробок). Они относительно недорогие - 60-70 р. за 4-5 л (а если покупать мелким оптом, а не в Багире, то наверняка ещё дешевле), на порядок лучше всех остальных типов наполнителей держат запах и вообще не пылят. В Багире бывают марки Uniclean и Blotters. Недостаток стандартный - не всегда в продаже. Уже подумываю набрать компанию и закупиться где-нибудь оптом.

Немножко по теме:
прессованые опилки в брикетах я, когда покупаю, покупаю тупо в ветаптеке на Морском. Последнее время они там бывают. Вообще-то сейчас у меня на таких опилках у меня постоянно живут только акомисы, но они настолько непахнущие и чистоплотные существа, что я ещё не извела пачку, которая досталась как приданое от их первой московской хозяйки. Опилки хорошие, итальянского производства (хм, импорт опилок из Италии в Россию....).
&11
не, я спрашивала не о брикетах с опилками..
а о мешочках с гранулами, которые состоят из прессованных опилок..
не для кошек, а именно для грызунов..
на развес их где-то продавали раньше вроде.. 1кг стоил около 15-20-25 р. кажется, не помню..
А пыли от них не было никакой, в отличие от опилок в брикетах..
Хочу опять затариться где-нить кг на 30, вот думаю, куда бы за ними съездить?
Usik
Я покупаю комкующийся наполнитель, который не пылит. Он сделан из натуральной глины, из него даже лепить можно при желании. Хорошая керамика получается, только дороговато выходит.
Tanya
QUOTE
не для кошек, а именно для грызунов..

Таких не бывает wink.gif То есть, конечно бывают, но это либо а) мелко расфасованый обычный весовой кошачий туалет, который продают как грызунячий наполнитель, потому что технически это одно и тоже, либо б) мелко расфасованый тот же "кошачий туалет" производства Германии или Италии с соответствующей ценой - у нас его даже не завозит никто, потому что за такие деньги его никто и не будет покупать.
Получается, что выгоднее всего покупать кошачий деревянный наполнитель маленького диаметра. Весовой или фасованый - несущественно. (Кстати, почти на всех деревянных туалетах пишут, что его можно использовать в качестве наполнителя для клеток грызунов.)

Съездить - видимо, стоит начать с Зоо-мозаики, у них много что бывает оптом.
XXL
QUOTE (Usik @ Jun 16 2006, 02:27)
Я покупаю комкующийся наполнитель, который не пылит. Он сделан из натуральной глины, из него даже лепить можно при желании. Хорошая керамика получается, только дороговато выходит.

У него название есть? Видела сегодня в ветаптеке что-то такое коричневое на развес, выглядело неплохо, но интересуют отзывы.
&11
QUOTE (Usik @ Jun 16 2006, 02:27)
Я покупаю комкующийся наполнитель, который не пылит. Он сделан из натуральной глины, из него даже лепить можно при желании. Хорошая керамика получается, только дороговато выходит.

А где покупаете? Как называется? Сколько стоит? А для кого именно используете его? А как он справляется с запахом?
Ой, как много вопросов получилось..

П.С.
А если используете в качестве подстилки в клетке грызунов.. То они как, в глине не пачкаются? В глиняные скульптуры не превращаются? biggrin.gif
&11
QUOTE (Tanya @ Jun 16 2006, 02:32)
Получается, что выгоднее всего покупать кошачий деревянный наполнитель маленького диаметра.

Надо будет попробоватьsmile.gif
Usik
QUOTE (&11 @ Jun 16 2006, 01:36)
QUOTE (Usik @ Jun 16 2006, 02:27)
Я покупаю комкующийся наполнитель, который не пылит. Он сделан из натуральной глины, из него даже лепить можно при желании. Хорошая керамика получается, только дороговато выходит.

А где покупаете? Как называется? Сколько стоит? А для кого именно используете его? А как он справляется с запахом?
Ой, как много вопросов получилось..

П.С.
А если используете в качестве подстилки в клетке грызунов.. То они как, в глине не пачкаются? В глиняные скульптуры не превращаются? biggrin.gif

Вообще он кошачий. Называется "Котяра", кажется. Довольно мелкий, цвета голубоватого, то есть цвета голубой глины. В составе написано: глина. И больше никаких добавок.
Крыса писает понемногу и он не раскисает, но зато отлично комкуется. Пробовала насыпать кошке - превращается в глину, убирать невозможно. Запах удерживает превосходно. Опилки прессованые с этим справлялись хуже. У меня муж чутко реагирует на запах, так что оптимальный вариант был найден с помощью его носа.
Philareta
Не знаю, хорошо это, или плохо, я раньше пользовалась не опилками, а берёзовой стружкой. Вполне нрмально, мне нравилось.
Stervissimo
QUOTE (Tanya @ Jun 16 2006, 02:12)
Вообще, раз уж выдался повод, проагитирую за целлюлозные наполнители - гранулы из необработанной целлюлозы или макулатуры (вроде картонных коробок). Они относительно недорогие - 60-70 р. за 4-5 л (а если покупать мелким оптом, а не в Багире, то наверняка ещё дешевле), на порядок лучше всех остальных типов наполнителей держат запах и вообще не пылят. В Багире бывают марки Uniclean и Blotters. Недостаток стандартный - не всегда в продаже. Уже подумываю набрать компанию и закупиться где-нибудь оптом.

Немножко по теме:
прессованые опилки в брикетах я, когда покупаю, покупаю тупо в ветаптеке на Морском. Последнее время они там бывают. Вообще-то сейчас у меня на таких опилках у меня постоянно живут только акомисы, но они настолько непахнущие и чистоплотные существа, что я ещё не извела пачку, которая досталась как приданое от их первой московской хозяйки. Опилки хорошие, итальянского производства (хм, импорт опилок из Италии в Россию....).

C Юниклином проблема. В Багире нет и, сказали, возить не будут скорей всего. Видите ли, им негде его закупать blink.gif . В Кенгуре тоже нету, и ничего сказать не могут конкретного...
Теперь придется обдумывать, как из Москвы везти - там при закупке от одной коробки (4 пакета) он стоит в районе 45-55 рэ за пакет.
А мы кроме Юниклина ни на чем больше сидеть не можем sad.gif
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (&11 @ Jun 16 2006, 01:22)
не, я спрашивала не о брикетах с опилками..
а о мешочках с гранулами, которые состоят из прессованных опилок..
не для кошек, а именно для грызунов..
на развес их где-то продавали раньше вроде.. 1кг стоил около 15-20-25 р. кажется, не помню..
А пыли от них не было никакой, в отличие от опилок в брикетах..
Хочу опять затариться где-нить кг на 30, вот думаю, куда бы за ними съездить?

Опилки на развес продают в киоске зоотоваров на рынке в "Щ", стоит 1 кг - 10 рублей
&11
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Jun 17 2006, 23:25)
QUOTE (&11 @ Jun 16 2006, 01:22)
не, я спрашивала не о брикетах с опилками..
а о мешочках с гранулами, которые состоят из прессованных опилок..
не для кошек, а именно для грызунов..
на развес их где-то продавали раньше вроде.. 1кг стоил около 15-20-25 р. кажется, не помню..
А пыли от них не было никакой, в отличие от опилок в брикетах..
Хочу опять затариться где-нить кг на 30, вот думаю, куда бы за ними съездить?

Опилки на развес продают в киоске зоотоваров на рынке в "Щ", стоит 1 кг - 10 рублей

Спасибоsmile.gif
Но мне нужны не просто обычные ОПИЛКИ, а именно прессованные опилки, в виде гранул..sad.gif
Или Вы о них и говорите? Тогда двойное спасибо!!!
А т.н. "обычные" опилки, то бишь не прессованные, я пробовала.. Ужасно пылятsad.gif
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (&11 @ Jun 17 2006, 22:58)
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Jun 17 2006, 23:25)
QUOTE (&11 @ Jun 16 2006, 01:22)
не, я спрашивала не о брикетах с опилками..
а о мешочках с гранулами, которые состоят из прессованных опилок..
не для кошек, а именно для грызунов..
на развес их где-то продавали раньше вроде.. 1кг стоил около 15-20-25 р. кажется, не помню..
А пыли от них не было никакой, в отличие от опилок в брикетах..
Хочу опять затариться где-нить кг на 30, вот думаю, куда бы за ними съездить?

Опилки на развес продают в киоске зоотоваров на рынке в "Щ", стоит 1 кг - 10 рублей

Спасибоsmile.gif
Но мне нужны не просто обычные ОПИЛКИ, а именно прессованные опилки, в виде гранул..sad.gif
Или Вы о них и говорите? Тогда двойное спасибо!!!
А т.н. "обычные" опилки, то бишь не прессованные, я пробовала.. Ужасно пылятsad.gif

Я про пресованные! wink.gif
&11
Классно! Спасибоsmile.gif Завтра туда наведаюсьsmile.gif
А на Морском 1 кг прессованных 22 р стоит...sad.gif
Katik
QUOTE (&11 @ Jun 16 2006, 01:22)
не, я спрашивала не о брикетах с опилками..
а о мешочках с гранулами, которые состоят из прессованных опилок..
не для кошек, а именно для грызунов..
на развес их где-то продавали раньше вроде.. 1кг стоил около 15-20-25 р. кажется, не помню..
А пыли от них не было никакой, в отличие от опилок в брикетах..
Хочу опять затариться где-нить кг на 30, вот думаю, куда бы за ними съездить?

У нас на рынке в Щ такой продают. Такие как бы... палочки из опилок, которые когда намокают, рассыпаются. да?
&11
QUOTE (Katik @ Jun 19 2006, 19:47)
QUOTE (&11 @ Jun 16 2006, 01:22)
не, я спрашивала не о брикетах с опилками..
а о мешочках с гранулами, которые состоят из прессованных опилок..
не для кошек, а именно для грызунов..
на развес их где-то продавали раньше вроде.. 1кг стоил около 15-20-25 р. кажется, не помню..
А пыли от них не было никакой, в отличие от опилок в брикетах..
Хочу опять затариться где-нить кг на 30, вот думаю, куда бы за ними съездить?

У нас на рынке в Щ такой продают. Такие как бы... палочки из опилок, которые когда намокают, рассыпаются. да?

Ага, они самые.. и по 10 р за 1 кг?
Iz Sozvezdiya Devi
На рынке осталось 4 кг опилок, следующий привоз только в четверг
Tanya
Кстати, была вчера в Багире, разглядела внимательно то, что называется "прессованые опилки для грызунов" - "жорка", кажется. Так и есть - это точная копия самой мелкой "Сибирской кошки", но вот цена - в несколько раз выше (раза в четыре) (60 с чем-то рублей за маленький пакетик). Просто они производятся в Москве и, видимо, на том же самом оборудовании, что и "кошка", но сказываются мелкая фасовка, "бренд" и традиционная накрутка на привозные товары.
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Tanya @ Jun 21 2006, 07:30)
Кстати, была вчера в Багире, разглядела внимательно то, что называется "прессованые опилки для грызунов" - "жорка", кажется. Так и есть - это точная копия самой мелкой "Сибирской кошки", но вот цена - в несколько раз выше (раза в четыре) (60 с чем-то рублей за маленький пакетик). Просто они производятся в Москве и, видимо, на том же самом оборудовании, что и "кошка", но сказываются мелкая фасовка, "бренд" и традиционная накрутка на привозные товары.

Tanya, "ЖОРКА" - это наша новосибирская марка, а цена повышается от того что этим животным меньше надо, я это давно заметила
Tanya
ох... могла и наклеветать, да - склероз rolleyes.gif
Запомнила, что московский (по ценнику) - может, не Жорка таки?smile.gif Хотя в Багире такая магия встречается - в тот же раз купила (опять же по ценнику) стограммовую пачку витаминных дропсов, дома посмотрела - на пачке написано 75 g.
так или иначе, главное, что это клон "кошки", только дорогущщий!
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (Tanya @ Jun 21 2006, 13:30)
так или иначе, главное, что это клон "кошки", только дорогущщий!

Ага! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.