Форум Академгородка, Новосибирск > Куда изгнали торгующих
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда изгнали торгующих
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Мария Горынцева
На станции "Площадь Карла-Марла" (под землёй и на лестницах) убрали все ларьки, торговавшие газетами, конфетами, семенами, журналами и прочей мелочёвкой. Вот-вот закроют последнюю "Союзпечать".

Никто не знает, куда их всех подевали - я там покупала семена и луковицы цветов, а ещё знала, что вот там-то - хороший книжный ларёк, а вот там-то на Красном - пряжу продают.

А где же всё это теперь? Это на всех станциях?
Спрашивала тётеньку в "Союзпечати" - она не знает. Дежурная по станции тоже.

Говорят, на Карла-Марла открыли какую-то подземную торговую галдарею. Где она? Может, их всех туда отправили? Неостроумно - эдак я походя могла купить много полезного, а так придётся специально тащиться. А специально я терпеть не могу ходить по магазинам.
Wild
Насчет подземного не в курсе, но, по-моему, там скоро открывается (или уже) большой торговый центр, за памятником Покрышкину.

Вы про Карла Маркса метро говорите, а Красный причем? Там тоже убрали?
Tt002
За новостями надо следить smile.gif
Уберут 90% торговых точек в метро в целях безопасности. Попутно камеры видеонаблюдения начнут ставить в переходах. Оставить в основном обещали газетные киоски.
Мария Горынцева
QUOTE (Tt002 @ Jun 15 2006, 22:42)
За новостями надо следить smile.gif
Уберут 90% торговых точек в метро в целях безопасности. Попутно камеры видеонаблюдения начнут ставить в переходах. Оставить в основном обещали газетные киоски.

В смысле пожарной безопасности?
Или террористической?

Про Красный ещё не знаю, но там было много хороших ларьков. Жалко.
Wild
Могут начаться репрессии со стороны "толстомордых" владельцов ларьков.
Мария Горынцева
QUOTE (Wild @ Jun 15 2006, 23:06)
Могут начаться репрессии со стороны "толстомордых" владельцов ларьков.

Какие репрессии? По отношению к кому?
Wild
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 16 2006, 00:07)
QUOTE (Wild @ Jun 15 2006, 23:06)
Могут начаться репрессии со стороны "толстомордых" владельцов ларьков.

Какие репрессии? По отношению к кому?

По отношению к тому, кто такое решение принял.
А вот какие- вот уж не знаю.
Rediz
QUOTE (Wild @ Jun 16 2006, 00:09)
По отношению к тому, кто такое решение принял.
А вот какие- вот уж не знаю.

меньше смотрите отечественные криминальные сериалы...)))
Tt002
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 16 2006, 00:05)
В смысле пожарной безопасности?
Или террористической?
...

Террористической и пожарной... Вроде первая приоритетнее. Так как они точно оставляют минимум на два года новые модульные киоски с пожарной сигнализацией. Первыми уберут обычные лотки.
Мария Горынцева
А как лотошники могут способствовать совершению теракта?
Tt002
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 16 2006, 01:09)
А как лотошники могут способствовать совершению теракта?

Вот уж точно не ко мне вопрос smile.gif
AccorD
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 16 2006, 00:09)
А как лотошники могут способствовать совершению теракта?

чтобы народ в переходах не толпился.

стало вроде бы безопаснее-труднее подложить что-то незаметно, но как-то скушно даже. раньше много всякого разного там продавали, самое главное это цветы на маркса и студенческой
Rick
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 16 2006, 01:09)
А как лотошники могут способствовать совершению теракта?

Да и тупо, вкупаем ларек с горшками, в горшки - тол, куда проще? wink.gif
Мария Горынцева
Вот увидите: терактов меньше не станет, а торговлю удушают.
Я права: наступает Советский Союз...
Мария Горынцева
QUOTE (AccorD @ Jun 16 2006, 00:46)
если ещё талоны введут, то всё конец

Не флудьте.
Просто имеет место наступление на мелкую торговлю, на мелкий бизнес. лотошников из метро разогнали. Куда их всех дели? Множество торговых точек создавали конкуренцию, давали потребителю выбор. Теперь их количество уменьшается в разы. Хорошо ли это? Право, не знаю.
Tt002
Киоски там хорошо пока не мешают. А вот киоски в переходе на Речном очень сильно раздражают, особенно личности которые идут мимо них со скоростью улитки angry.gif
Мария Горынцева
QUOTE (Tt002 @ Jun 16 2006, 00:53)
Киоски там хорошо пока не мешают. А вот киоски в переходе на Речном очень сильно раздражают, особенно личности которые идут мимо них со скоростью улитки angry.gif

А их тоже убирают отттуда?
А куда?
Tt002
Про переход на Речном ничего не знаю... Но очень бы хотелось чтобы убрали там один ряд.
AccorD
про метро не знаю куда их перенесут, но перенос барахолки с маркса в закрытое помещение-удачный пример.
TepkuH!
QUOTE (Мария Горынцева @ Jun 16 2006, 01:52)
QUOTE (AccorD @ Jun 16 2006, 00:46)
если ещё талоны введут, то всё конец

Не флудьте.
Просто имеет место наступление на мелкую торговлю, на мелкий бизнес. лотошников из метро разогнали. Куда их всех дели? Множество торговых точек создавали конкуренцию, давали потребителю выбор. Теперь их количество уменьшается в разы. Хорошо ли это? Право, не знаю.

По идее, у SE-TR`a я читал, что торговля вообще запрещена в метро и на расстоянии менее 50 метров от входа, кроме особых случаев. Возможно, просто количество этих особых случаев решили уменьшить. Имхо, туда им и дорога..
Мария Горынцева
QUOTE (TepkuH! @ Jun 16 2006, 09:58)
По идее, у SE-TR`a я читал, что торговля вообще запрещена в метро и на расстоянии менее 50 метров от входа, кроме особых случаев. Возможно, просто количество этих особых случаев решили уменьшить. Имхо, туда им и дорога..

Ничего там у него не написано.
Никто никакне мотивирует изгнание торгующих (аж за 50 метров!).
А стало весьма неудобно. Мне, например, в городе некогда по магазинам расхаживать (тащиться за пакетиком семян или за открыткой бог знает куда), а здесь у нас ассортимент скуден.

И кажется, становится всё скуднее, что меня, человека савецкого, весьма пугает.
Tt002
Открыток много в Новосибирсккниге в ТЦ, семена где-то на Морском продают...
Мария Горынцева
QUOTE (Tt002 @ Jun 16 2006, 15:38)
Открыток много в Новосибирсккниге в ТЦ, семена где-то на Морском продают...

На Мосрком в "Садоводе" и половины того набора семян нет, какой был на Студенческой!

Да и мелочёвку всякую было удобно покупать по пути.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.