Форум Академгородка, Новосибирск > Украли скейтборд Penny
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли скейтборд Penny
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
hz_kto
Всем привет.
Сегодня дочь гуляла на детской площадке у Коптюга 19 в районе 17:00, пока бегала с друзьями оставила на площадке
скейборд Penny с сиренивыми колесиками, купили его в конце июля.. В 18:00 скейт уже украли. Будьте бдительны, на этой площадке воруют прямо из под носа!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hz_kto
Запросил данные с камер, потом будет заявление в полицию. Воришка - берегись.
Si_Amo
Оставили яркую вещь без присмотра на час, а потом удивляетесь, что ее украли? Хмм )
A_Alexx
Цитата(hz_kto @ 07.09.2017, 12:18) *
Запросил данные с камер, потом будет заявление в полицию. Воришка - берегись.

Грозный Вы. Наверняка это дети сделали.
hz_kto
Цитата(A_Alexx @ 08.09.2017, 13:45) *
Цитата(hz_kto @ 07.09.2017, 12:18) *
Запросил данные с камер, потом будет заявление в полицию. Воришка - берегись.

Грозный Вы. Наверняка это дети сделали.

Возможно Вы правы и кто-то взял "покататься на совсем" или покатался и бросил где-нибудь. Но факт - скейта больше нет, а дочь расстроена.
Я создал топик для того, чтобы люди были бдительны даже на детских площадках
GolemFury
Цитата(A_Alexx @ 08.09.2017, 14:45) *
Цитата(hz_kto @ 07.09.2017, 12:18) *
Запросил данные с камер, потом будет заявление в полицию. Воришка - берегись.

Грозный Вы. Наверняка это дети сделали.


Я б прежде всего местных типичных "яжматерей" советовал проверить. Этот типаж одинаков вне зависимости от социального стасуса.
cfyz
Цитата(GolemFury @ 13.09.2017, 9:51) *
Я б прежде всего местных типичных "яжматерей" советовал проверить. Этот типаж одинаков вне зависимости от социального стасуса.

Каким образом? По квартирам ходить с обысками?

Суть в том, что совершенно не важно кто взял доску. Вполне возможно, что это даже не кража. Человек мог совершенно НЕ ТАЙНО её взять и опросить всех присутствующих о том, не принадлежит ли она им. Мы ведь не можем утверждать, что такого не было. А потом, убедившись, что хозяина нет, взял её с собой. Например, чтобы отнести в "стол находок". Почему нет?

Получился очень не дорогой урок для маленького гражданина. Свои вещи надо держать при себе. А уж если оставил в общественном месте, быть готовым воспринять пропажу философски.
GolemFury
Цитата(cfyz @ 13.09.2017, 10:20) *


Вы прям как в тех анекдотах, которые "Я не понял, ты за охотника или за медведя?!" smile.gif

Зачем же обыск, лол, на него процессуальные права только у определенных категорий имеются. Просто присматриваться. Бывают настолько овернаглые индивидуумы, что запросто с чужими вещами выходят и с пеной у рта потом утверждают, что у них эта вещь испокон веку была.
A_Alexx
Цитата(GolemFury @ 13.09.2017, 9:51) *
Цитата(A_Alexx @ 08.09.2017, 14:45) *
Цитата(hz_kto @ 07.09.2017, 12:18) *
Запросил данные с камер, потом будет заявление в полицию. Воришка - берегись.

Грозный Вы. Наверняка это дети сделали.


Я б прежде всего местных типичных "яжматерей" советовал проверить. Этот типаж одинаков вне зависимости от социального стасуса.

А я все-таки почти уверен, что взрослые тут не в курсе. Детишки где-то припрятали или просто бросили.
CorollaGuy
Видел только что по Терешковой двух школьников 13-14 лет с таким же скейтбордом. Как собираетесь определить ваш или нет
hz_kto
Цитата(CorollaGuy @ 14.09.2017, 20:08) *
Видел только что по Терешковой двух школьников 13-14 лет с таким же скейтбордом. Как собираетесь определить ваш или нет

Увы, никак. Впору создавать топик - утерян скейтборд, прошу вернуть за вознаграждение.
Sweetka
Цитата(CorollaGuy @ 14.09.2017, 21:08) *
Как собираетесь определить ваш или нет

когда-то очень давно, когда я ходила в детский сад, решила я взять свои санки на прогулку в садике. выходим из группы - а в общем коридоре их нет. пошли с воспитателем искать по всем площадкам, смотреть кто взял. увидела у какого-то ребенка свои санки. а она уперлась - нет, это мои все тут. у меня спрашивают - как докажешь, что твои? ну я и отвечаю - они снизу подписаны!
так мне вернули мои санки. дешево и сердито icon_smoke.gif
подписывайте свои девайсы, которые жаль потерять! (можно даже писать номер телефона)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.