Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-нить знает, что за долбодятлы и почему изуродовали стенки на Цветном?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нить знает, что за долбодятлы и почему изуродовали стенки на Цветном?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
livingboy
Я хочу понять, благодаря какому механизму кучка юных бездарных **** засирает мое визуальное пространство в моей деревне?

Вдоль Цветного пр со стороны ТЦ давным-давно была никакая визуально, но светлая из белого кирпича стенка складов-подсобок. На днях какие-то тупые с виньи, возмонившие себя художниками, засрали это пространство своими выдержанными в черно-темных тонах испражнениями краской, которые эти бездарны свиньи считают изобразительным искусством. Уровень этого искусства таков, что носителей этого уровня можно и нужно приговорить к работе по мытью подъездов и никогда не подпускать даже к малярным работам - настоящий криатиффщик новог опоколения не опускается до всякой ремесленной фигни.
Отсюда пара вопросов (точнее, три):
1) Каким образом всякая бездарная **** может реализовать свое право, сорри май френч, засрать наше визуальное пространство своим, сорри май френч, г*ном?
2) Ограничит ли меня закон в содержательно ценном действиии надрать задницу балбесам****, если я их застану? иллюзий насчте их обучения строит нет смысла, рожденные бездарностями обучению не подлежат
3) За чей счет и когда будет закрыто белой краской (вариант светло-серой/светложелтой/канареечной/светлым цианом/...) то дерьмо, которое эти бездари намалевали?
ferry
Не нравится, иди замазывай.
А за всех мычать не нужно, умник.
arzatot
Возьму попкорна и подпишусь на тему. Очень интересно, как долго проживут брызги экспрессии топикстартера и будут ли как-то скорректированы в рамках приличий и толЭрантности.

Стенку не видел, но если что-то в стиле "академической белки" - размалевку одобряю.
Si je n'existais pas
там вроде мастер-класс по граффити был в прошлые выходные, люди просто попробовали первый раз. и возможно они согласовали это с хозяевами стены.
livingboy
Цитата(ferry @ 05.09.2017, 0:36) *
Не нравится, иди замазывай.
А за всех мычать не нужно, умник.
Там есть текст "звали дебилов и недоумков, неспособных читать?" ayayay.gif
Текст перечитай. Там ясно сказано, что я говорю от себя, а не за тебя, долбодятел. Я никогда не говорю от имени дураков, так что, спи спокойно, мои тексты твоими не были и не будут. ayayay.gif

Спич не про то, чтобы разогнать дебилов, если попадутся, будут бежать резвым бегом до Строителей. Спич про "каким манером всякая бездарная сволочь может гадить в визуальном пространстве?". Про то, что если не разогнать этих тараканов и не набить им пинков в задницу, то будут другие.
Возможно, стоит выделить страдающим недержанием визуальных испражнений бездарям какое-то пространство в каком-то незаметном гетто, но опыт говорит, что это не решение. Например, в не очень заметном пространстве в Ярске столь бездарных уродов выпнуло бы само сообщество, там уровень куда как повыше. В европейских местечках видел совсем "гетто" в том смысле, что в двух шагах рядом проходят сотни тысяч или даже миллионы туристов, не знающих про эти "закоулки", но тот уровень настолько выше, что это сравнение дворовой комнады с НХЛ.

И снова: речь о том, что всякая бездарная сволочь каким-то образом может загадить пространство своей бездарностью. Что ненормально.
aspopov
Цианом не надо. Ядовитый для глаз цвет.

В остальном поддерживаю. Перекрыли кусок проезжей части (кто дозволял?), при том, что там и так не широко из-за паркующихся вдоль дороги. Мешали движению. Результат -- отвратительное малево.


Кстати, "академовская белка" -- тоже так себе "креатифф".
livingboy
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 0:45) *
там вроде мастер-класс по граффити был в прошлые выходные, люди просто попробовали первый раз. и возможно они согласовали это с хозяевами стены.
У этой стены хоязева жители этой деревни. Не бездари, возомнившие себя Бэнкси только потому, что не могут провести прямую линию и покупают черную краску, потому что у них были давящие родители (с этим к психотерапевту, а не на улицах гадить).
Это общее визуальное пространство. И мы имеем дело с тем же самым стилем поведения, когда аналогичные дрочеры, вчера вырвавшиеся из-под маменькиной юбки, матерятся на улицах. До того момента, когда получат внятное сообщение о последствиях.
Отсюда вопросы касательно общего пространства:
1) Кому надрать жопу за г*но на улице?
2) Кто-как буджет это г*но убирать?

В моем пространстве вопрос был бы решен сразу - здесь речь об общем пространстве и общем решении. И прежде всего, юные дарования должны знать и понимать, что они тупые бездари с социально агрессивным поведением, навязыванием своей тупости (что есть худший вариант изо всех вариантов человеческого поведения). Отсюда возможные последствия (полагаю, они окажутся достаточно умны, чтобы более там не появляться - если нет, то пусть их ранимую психику защитит Господь).

ЗЫ Как выяснилось, пробовали они дня три. А мастеров, у которых ученики поднимаются в их мастер-классах до таких высот, впору отправлять чистить сортиры. За унылую бездарность, самый страшный грех против человечности вообще и искусства в частности. smile.gif
Светлая
По мне - так не разгонять рисующих на стенах людей надо, а чрезмерно эмоционирующих и угрожающих изолировать, т.к. первые не представляют никакой угрозы, а у вторых совсем крышу сорвать может: не так посмотрел, не то нарисовал, не так сказал, и всё приплыли.
Si je n'existais pas
я думаю они туда больше не придут, это же разовое мероприятие. а кто ответственный за стену, тот ее и чистит. на чьей она территории? туда и вопросы.
livingboy
Цитата(aspopov @ 05.09.2017, 0:48) *
Цианом не надо. Ядовитый для глаз цвет.

В остальном поддерживаю. Перекрыли кусок проезжей части (кто дозволял?), при том, что там и так не широко из-за паркующихся вдоль дороги. Мешали движению. Результат -- отвратительное малево.


Кстати, "академовская белка" -- тоже так себе "креатифф".
Не вопрос, цвета перечислял рэндомно.

...

Угу, тоже, но она не занимает стены и улицы, и потому "видеть/не видеть" выбор вкуса. А на сумках на нее легко не смотреть, если кому не - именно это нормальный способ.
alex2000
Фото креатива нету? Может быть всёж позитивчик в инсталляции можно обнаружить.
livingboy
Цитата(Светлая @ 05.09.2017, 0:57) *
По мне - так не разгонять рисующих на стенах людей надо, а чрезмерно эмоционирующих и угрожающих изолировать, т.к. первые не представляют никакой угрозы, а у вторых совсем крышу сорвать может: не так посмотрел, не то нарисовал, не так сказал, и всё приплыли.
В общении с бездарными тинами есть два эффективных способа:
Первый, гуманный - изобразить возмущение и эмоции и получить аффект в качестве результата. Способных и талатливых это может стимулировать, страдания бездарей неважны, пусть ищут другие хобби (селфи в соцсети, например, есть и другие виды мастурбации для обделенных способностями). К слову, вы тоже на этот трюк купились, он неплохо работает не только с тинами. wink.gif
Второй, куда как более эффективный и менее гуманный - молча и без предисловий пинка под задницу. Аффект будет настоящий и долговременный, с действием до могилы и предполагаемой помощью психотерапевта. Зато быстро. Но на всю жизнь - а вдруг в таком пострадавшем погибнет лучший в мире сшиватель бумаг скрепками? это потеря для общества. supdup.gif
Слова в этой нити подобраны без политкоректности в т.ч. и потому, что они дойдут до до ушей псевдо-художников through the grapevine, что будет заменой отсутствующей у них рефлексии.

Еще раз: это не их пространство, а мое. И я не звал в свое визуальное пространство бездарных идиотов, равно как не звал всякую дрянь материться на моих улицах. И не подразумевал, что в него может лезть всякая тупая сволочь.

jok.gif ayayay.gif
Мэм, ваши словеса мне либо пустой звук, либо полминуты смеха. ayayay.gif Не пытайтесь быть клоуном, это не женский стиль и не красит женщину.
livingboy
Цитата(alex2000 @ 05.09.2017, 1:06) *
Фото креатива нету? Может быть всёж позитивчик в инсталляции можно обнаружить.
Пробовал. Единственное новое знание для меня - понял, что раньше напрасно думал "совсем бездарных уже никуда не пускают". Все даже хуже, чем было при совке. И уж тем более, в сравнении с теми, кто ранее неформально красил-рисовал стенки в нашей деревне - на Терешковой, на разных будках, и т.д., на форуме есть целая нить.

ЗЫ Оно не инсталляция, оно граффити. Через... уже 40+ лет ихние игры дошли до местной тайги. Увы, с таежным уровнем. Впечталяет разве что длина шеи до ушей, жираф отдыхает.
Светлая
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:11) *
Цитата(Светлая @ 05.09.2017, 0:57) *
По мне - так не разгонять рисующих на стенах людей надо, а чрезмерно эмоционирующих и угрожающих изолировать, т.к. первые не представляют никакой угрозы, а у вторых совсем крышу сорвать может: не так посмотрел, не то нарисовал, не так сказал, и всё приплыли.
В общении с бездарными тинами есть два эффективных способа:
Первый, гуманный - изобразить возмущенеи и эмоции и получить аффект. К слову, вы тоже на этот трюк купились, он неплохо работает не только с тинами. wink.gif
Второй, более эффективный и менее гуманный - молча и без предисловий пинка под залницу. Аффект будет настоящий и долговременный, с действием до могилы. Зато быстро. Но на всю жизнь - а вдруг в таком пострадавшем погибнет лучший в мире сшиватель бумаг скрепками? это потеря для общества. supdup.gif
Слова в этой нити подобраны без политкоректности в т.ч. и потому, что они дойдут до до ушей псевдо-художников through the grapevine, что будет заменой отсутствующей у них рефлексии.

Еще раз: это не их пространство, а мое. И я не звал в свое визуальное пространство бездарных идиотов. И не подразумевал, что в него может лезть всякая тупая сволочь.

jok.gif ayayay.gif
Мэм, ваши словеса мне либо пустой звук, либо полминуты смеха. ayayay.gif Не пытайтесь быть клоуном, это не жнский стиль и не красит женщину.

Ну, вызов полиции аффектом вряд ли является, а это именно та реакция, на которую Вы можете расчитывать с моей стороны при подобном Вашем поведении в реале.
При менее гуманном поведении то же самое.

И я очень надеюсь на то, что Вы всё своё выплеснете здесь в интернете, и не понесёте в реал, и в итоге никто не пострадает.
livingboy
Цитата(Светлая @ 05.09.2017, 1:16) *
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:11) *
Цитата(Светлая @ 05.09.2017, 0:57) *
По мне - так не разгонять рисующих на стенах людей надо, а чрезмерно эмоционирующих и угрожающих изолировать, т.к. первые не представляют никакой угрозы, а у вторых совсем крышу сорвать может: не так посмотрел, не то нарисовал, не так сказал, и всё приплыли.
В общении с бездарными тинами есть два эффективных способа:
Первый, гуманный - изобразить возмущенеи и эмоции и получить аффект. К слову, вы тоже на этот трюк купились, он неплохо работает не только с тинами. wink.gif
Второй, более эффективный и менее гуманный - молча и без предисловий пинка под залницу. Аффект будет настоящий и долговременный, с действием до могилы. Зато быстро. Но на всю жизнь - а вдруг в таком пострадавшем погибнет лучший в мире сшиватель бумаг скрепками? это потеря для общества. supdup.gif
Слова в этой нити подобраны без политкоректности в т.ч. и потому, что они дойдут до до ушей псевдо-художников through the grapevine, что будет заменой отсутствующей у них рефлексии.

Еще раз: это не их пространство, а мое. И я не звал в свое визуальное пространство бездарных идиотов. И не подразумевал, что в него может лезть всякая тупая сволочь.

jok.gif ayayay.gif
Мэм, ваши словеса мне либо пустой звук, либо полминуты смеха. ayayay.gif Не пытайтесь быть клоуном, это не жнский стиль и не красит женщину.

Ну, вызов полиции аффектом вряд ли является, а это именно та реакция, на которую Вы можете расчитывать с моей стороны при подобном Вашем поведении в реале.
При менее гуманном поведении то же самое.

И я очень надеюсь на то, что Вы всё своё выплеснете здесь в интернете, и не понесёте в реал, и в итоге никто не пострадает.
jok.gif Мэм, вернитесь в реальность - вас там не будет. Вы много фантазируете, но это нить не про ваши фантазии и не про вас. smile.gif

То есть, вы надеетесь, что акция по засиранию визуального пространства останется безответной, и что это дерьмо станет частью нашей деревни? Вы, уж простите личный вопрос и легкое нарушение границ - отвечать необязательно, - из числа защитниц дерьма и права всех живых существ гадить там, где приспичило? wink.gif ayayay.gif

ЗЫ Подсказываю: от того, что вы здесь со мной поспорите, другие мужчины (и даже другие женщины) вас больше любить не станут. Мы любим женщин не за то, что они пытаются быть к каждой дырке затычкой, и не этот тип женщин (точнее, мы любим женщин, а стервы не женщины, это другой подвид).
XXL
livingboy, Вы прекрасно знаете и не можете не знать, что там малюют молодые женщины. Кому Вы там собрались давать пинка под задницу?
livingboy
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 1:45) *
livingboy, Вы прекрасно знаете и не можете не знать, что там малюют молодые женщины. Кому Вы там собрались давать пинка под задницу?

Во-1х, я там видел каких-то мальчегов. Возможно, они были до кучи и в надежде на, но логически мне это неведомо.
Во-2х, это фигура речи, ни при каких обстоятельствах давать пинка дамам я не буду, с женщинами их возраста всегда можно договориться, и это несложно. smile.gif Но, увы, обстоятельства не идут мне навстречу. А дрянь в визуальном пространстве уже реальность.

Улицу, напомню, назвали и задумывали в оформлении как такую разнообразно-цветную. Получалось, конечно, не как в Кюрасао, Картахене (которая Колумбия), прочих Вивейро и даже Варшаве, но более-менее по давним стандартам, и даже сравнительно поздние рябины худо-бедно вписались. Очередная текущая реконструкция имеет целью обновить эту задумку. На этом фоне заполлнять стенки стандартным, как из инкубатора, пост-тиновским малевом, которое не тянет даже не кавер, юзая музыкальный жаргон - свидетельство безныдежной в своей унылости бездарности.
smile.gif На мой взгляд, бездари не должны иметь права и возможность отравлять наше визуальное, звуковое, текстовое и прочие пространства, которые в нашем случае без того нечасто блещут эстетической эстетикой.

ЗЫ К слову, чисто технически, как верно заметил aspopov - улица неширока сама по себе, плюс местные жители паркуют свои авто, но наши художнеги от слова худо считают возможным занимать пространство проезжей части и даже не делают вид, что делают это на время. Оставляют, патамушта лень. Это проявление социальной агрессии в популярной здесь форме игнора социума. В моей деревне так не было, и мне такие ньюбиз-лимита здесь не нужны. Лесом пусть идут в свои места происхождения. Или быстро-быстро учатся азам социализации на негативном опыте - например, контролировать свое недержание, раз уж оно есть.
Светлая
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:23) *
Цитата(Светлая @ 05.09.2017, 1:16) *

Ну, вызов полиции аффектом вряд ли является, а это именно та реакция, на которую Вы можете расчитывать с моей стороны при подобном Вашем поведении в реале.
При менее гуманном поведении то же самое.

И я очень надеюсь на то, что Вы всё своё выплеснете здесь в интернете, и не понесёте в реал, и в итоге никто не пострадает.
jok.gif Мэм, вернитесь в реальность - вас там не будет. Вы много фантазируете, но это нить не про ваши фантазии и не про вас. smile.gif

То есть, вы надеетесь, что акция по засиранию визуального пространства останется безответной, и что это дерьмо станет частью нашей деревни? Вы, уж простите личный вопрос и легкое нарушение границ - отвечать необязательно, - из числа защитниц дерьма и права всех живых существ гадить там, где приспичило? wink.gif ayayay.gif

ЗЫ Подсказываю: от того, что вы здесь со мной поспорите, другие мужчины (и даже другие женщины) вас больше любить не станут. Мы любим женщин не за то, что они пытаются быть к каждой дырке затычкой, и не этот тип женщин (точнее, мы любим женщин, а стервы не женщины, это другой подвид).
XXL
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:00) *
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 1:45) *
livingboy, Вы прекрасно знаете и не можете не знать, что там малюют молодые женщины. Кому Вы там собрались давать пинка под задницу?

Во-1х, я там видел каких-то мальчегов. Возможно, они были до кучи и в надежде на, но логически мне это неведомо.
Во-2х, это фигура речи, ни при каких обстоятельствах давать пинка дамам я не буду, с женщинами их возраста всегда можно договориться, и это несложно. smile.gif Но, увы, обстоятельства не идут мне навстречу. А дрянь в визуальном пространстве уже реальность.

Улицу, напомню, назвали и задумывали в оформлении как такую разнообразно-цветную. Очередная текущая реконструкция имеет целью обновить эту задумку. На этом фоне заполлнять стенки стандартным, как из инкубатора, пост-тиновским малевом, которое не тянет даже не кавер, юзая музыкальный жаргон - свидетельство безныдежной в своей унылости бездарности.
smile.gif На мой взгляд, бездари не должны иметь права и возможность отравлять наше визуальное, звуковое, текстовое и прочие пространства, которые в нашем случае без того нечасто блещут эстетической эстетикой.

ЗЫ К слову, чисто технически, как верно заметил aspopov - улица неширока сама по себе, плюс местные жители паркуют свои авто, но наши художнеги от слова худо считают возможным занимать пространство проезжей части и даже не делают вид, что делают это на время. Оставляют, патамушта лень. Это проявление социальной агрессии в популярной здесь форме игнора социума. В моей деревне так не было, и мне такие ньюбиз-лимита здесь не нужны. Лесом пусть идут в свои места происхождения. Или быстро-быстро учатся азам социализации на негативном опыте - например, контролировать свое недержание, раз уж оно есть.


Ну чисто технически ради расписной стены можно и потерпеть сужение и без того узкой улицы (я не очень знаю, что aspopov на ней вообще делает, потому что меня в детстве еще напугали, что она только для местных-местный, с пропиской на Цветном ))))), а так - сочувствую, конечно. Голову открутить надо тем, кто выбрал такую черную картинку. Как смотреть на нее из окна каждый день. Ну и далее по тексту первого поста.
Светлая
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 3:14) *
Как смотреть на нее из окна каждый день.

Может быть, через разноцветные тюлевые занавески? Ну, или смотреть на что-нибудь другое.
Si je n'existais pas
о, так там что-то грандиозное происходит? инетересно, надо сходить посмотреть
Светлая
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 3:18) *
о, так там что-то грандиозное происходит? инетересно, надо сходить посмотреть

Вот! Вот он, чорный пиар во всей своей красе. smile.gif
Там вроде как чёрно-красные лисы, или лисы на другой стене.
Si je n'existais pas
Цитата(Светлая @ 05.09.2017, 2:21) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 3:18) *
о, так там что-то грандиозное происходит? инетересно, надо сходить посмотреть

Вот! Вот он, чорный пиар во всей своей красе. smile.gif
Там вроде как чёрно-красные лисы, или лисы на другой стене.

)))
да, теперь это уже интересно, если это организованное мероприятие, то кто-то за это точно отвечает.
livingboy
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 2:14) *
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:00) *
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 1:45) *
livingboy, Вы прекрасно знаете и не можете не знать, что там малюют молодые женщины. Кому Вы там собрались давать пинка под задницу?

Во-1х, я там видел каких-то мальчегов. Возможно, они были до кучи и в надежде на, но логически мне это неведомо.
Во-2х, это фигура речи, ни при каких обстоятельствах давать пинка дамам я не буду, с женщинами их возраста всегда можно договориться, и это несложно. smile.gif Но, увы, обстоятельства не идут мне навстречу. А дрянь в визуальном пространстве уже реальность.

Улицу, напомню, назвали и задумывали в оформлении как такую разнообразно-цветную. Очередная текущая реконструкция имеет целью обновить эту задумку. На этом фоне заполлнять стенки стандартным, как из инкубатора, пост-тиновским малевом, которое не тянет даже не кавер, юзая музыкальный жаргон - свидетельство безныдежной в своей унылости бездарности.
smile.gif На мой взгляд, бездари не должны иметь права и возможность отравлять наше визуальное, звуковое, текстовое и прочие пространства, которые в нашем случае без того нечасто блещут эстетической эстетикой.

ЗЫ К слову, чисто технически, как верно заметил aspopov - улица неширока сама по себе, плюс местные жители паркуют свои авто, но наши художнеги от слова худо считают возможным занимать пространство проезжей части и даже не делают вид, что делают это на время. Оставляют, патамушта лень. Это проявление социальной агрессии в популярной здесь форме игнора социума. В моей деревне так не было, и мне такие ньюбиз-лимита здесь не нужны. Лесом пусть идут в свои места происхождения. Или быстро-быстро учатся азам социализации на негативном опыте - например, контролировать свое недержание, раз уж оно есть.


Ну чисто технически ради расписной стены можно и потерпеть сужение и без того узкой улицы (я не очень знаю, что aspopov на ней вообще делает, потому что меня в детстве еще напугали, что она только для местных-местный, с пропиской на Цветном ))))), а так - сочувствую, конечно. Голову открутить надо тем, кто выбрал такую черную картинку. Как смотреть на нее из окна каждый день. Ну и далее по тексту первого поста.

Я готов был бы потерпеть, если бы увидел панно уровня того, что как-то обнаружил в одном каталонском городе в стороне от туристических маршрутов. Т.е., для своих, и, к слову, не перед глазами жителей, такой пеший-прогулочный маршрутик в дворике-закутке. Панно большое, где-то... 3х6-8. Автор был не Веласкес и не Бэнкси, но у него твердая рука, есть чувство формы и соразмерности, и это не выражение тиновского нытья "мама, все мрачно, меня никто не любит!" (которое быстро проходит с началом нормальной сексуальной жизни и опытом оргазмов). Но та серо-мрачная хня, сорри май френч, которая теперь намалевана на пол-улицы, никакого сравнения с тем панно не имеет. Примерно как те девочки, которые стали появляться у ТЦ считая, что они поют, и полагая необязательным попадать в ноты и ритм, поскольку важнее энтуазизьм и позитиффчик, никак не сравниваются с хорошими музыкантами, но таки лезут нам в уши, хотя никто их не просил.
XXL
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 2:18) *
о, так там что-то грандиозное происходит? инетересно, надо сходить посмотреть


Можно даже не отрывая попы посмотреть
https://vk.com/grafitnauki
(это к риторическим вопросам вопросам топикстартера, вынесенным в заголовок темы)
Светлая
У ТЦ поёт юноша, к слову.
Si je n'existais pas
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 2:29) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 2:18) *
о, так там что-то грандиозное происходит? инетересно, надо сходить посмотреть


Можно даже не отрывая попы посмотреть
https://vk.com/grafitnauki
(это к риторическим вопросам вопросам топикстартера, вынесенным в заголовок темы)

оййо, как хорошо, что я замшела в своих лесах и не видела этого всего. спасибо
а так, ну какой есть уровень, такой и получите.
Фузилёр
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 1:29) *
Можно даже не отрывая попы посмотреть
https://vk.com/grafitnauki
(это к риторическим вопросам вопросам топикстартера, вынесенным в заголовок темы)


Вот же гадость. Отвратительная мазня - мало того, что цветовая гамма вызывает ассоциации с "творчеством" пациентов отделения неврозов - всяких недосамоубившихся психопатиков, анорексичных истеричек и прочих подобных ошибок природы, так ведь еще и начисто отсутствует техника - так рисуют или дети младшего школьного возраста, или олигофрены...

За что ЭТО должны каждый день созерцать местные жители?! Чем они успели так провиниться?!! blink.gif
livingboy
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 2:29) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 2:18) *
о, так там что-то грандиозное происходит? инетересно, надо сходить посмотреть


Можно даже не отрывая попы посмотреть
https://vk.com/grafitnauki
(это к риторическим вопросам вопросам топикстартера, вынесенным в заголовок темы)
Угу, один образчик оттуда увидел. Ниже.

Имхо, это бездарно эстетически, в смысле чувства формы, пространства и цвета - а больше ничего в визуальных иксусствах нет, - и глупо в отношении "содержания", будто какая-то деревнская халда прыталсь изобрАзить свою причастность-близость к науке. Лучше бы уж пытались изобразить свой опыт поедания бургеров или каких-нить танцулек, хотя бы было внутреннее чувство, что именно изображают. Получилось глупо, бездарно по форме и с разрушением окружающего пространство - влепили бездарную серо-мрачную хрень. В пространство, которое задумано и реализовано саршенно иначе. Банальный игнор в пользу своего недержания.
Фигурально выражаясь, за такой криатифф надо отрубать то ли руки, которые рисуют всякую дрянь, то ли голову, которая такую хрень сочиняет.
Разумнее, конечно, отправить на курсы машинисток.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XXL
Цитата
Вот же гадость. Отвратительная мазня - мало того, что цветовая гамма вызывает ассоциации с "творчеством" пациентов отделения неврозов - всяких недосамоубившихся психопатиков, анорексичных истеричек и прочих подобных ошибок природы, так ведь еще и начисто отсутствует техника - так рисуют или дети младшего школьного возраста, или олигофрены...



Ну Вам, судя по тексту, лучше знать, что там и как в отделении неврозов smile.gif

А так-то верно, стрит арт по своей природе и должен напоминать творчесто душевнобольных, иначе это уже не стрит арт, а это:

livingboy
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 2:51) *
....

А так-то верно, стрит арт по своей природе и должен напоминать творчесто душевнобольных, иначе это уже не стрит арт, а это:

Да ладно. ayayay.gif Отличие стрит-именно-арта иллюстрируется легко. Ниже примеры рэндомного поиска (хотя попалась пара пикчей, ранее помещенных в мой лист - взято не оттуда). smile.gif

livingboy
... и запрещенный прием, почти гениальный Бэнкси smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

livingboy
...выдавливание бездарей - важная, если не важнейшая часть поддержки любого арта, в т.ч. и уличного.

ДУмаю, отличным стритартовым хэппенингом было бы замазывание стены белой краской и объявление конкурса "кто еще желает попробовать себя с риском быть замазанным?". Может, даже с отбором на уровне портфеля и эскизов. smile.gif
Фузилёр
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 1:51) *
А так-то верно, стрит арт по своей природе и должен напоминать творчесто душевнобольных, иначе это уже не стрит арт, а это:


Душевнобольные бывают разные - творчество гениального шизофреника вполне может быть шедевром, а вот "творчество" олигофрена может вызвать интерес разве что у дефектологов...

Нормальный стрит арт - это, главным образом, высокий технический уровень - этакий вызов окружающей скучной действительности - смотрите, как круто я умею!

Не всякий поц, прицепивший к своему тазику китайский прямоток и наклейку спарко, становится стрит рейсером, равно как и не всякий, зарядивший кому-то в таблет у пивнухи - стрит файтером...

Как-то так же и с искусством. Желая отразить свой богатый внутренний мир, намалевав что-то на стене, которую в день видят сотни-тысячи людей, желательно помнить, что вместо всего такого замысловато-возвышенно-воздушного мессаджа может получиться куда более прозаичное - "господа, я идиот!" smile.gif

Приведенный Вами пример мазни сельского оформителя по заказу сельсовета, очевидно, тоже к не относится к стрит арту - это скорее из области политагитации на заборах.
livingboy
....
ваще рядовой стритарт
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XXL
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 3:15) *


Это уже ближе к ЖКХ-арту.. хоть оно и прекрасно, у меня шерсть на загривке немного дыбом от такого:)
livingboy
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 3:28) *
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 3:15) *
....
ваще рядовой стритарт


Это уже ближе к ЖКХ-арту.. хоть оно и прекрасно, у меня шерсть на загривке немного дыбом от такого:)
Смешной, да. smile.gif
Отдает дилетанством, да это оно и есть, но у автора есть воображение и чувство юмора (плюс чувство формы и цвета - всего лишь техника непрофессиональна).
aspopov
Цитата(XXL @ 05.09.2017, 1:14) *
Ну чисто технически ради расписной стены можно и потерпеть сужение и без того узкой улицы (я не очень знаю, что aspopov на ней вообще делает, потому что меня в детстве еще напугали, что она только для местных-местный, с пропиской на Цветном ))))),

Я там ездию в почту. Иногда объезжаю гадюшник Ильича, если надо проехать от Морского до перекрестка при НГУ.

Чисто технически можно потерпеть, ежели согласовать заранее. Или ночью.
sandcastle
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 0:45) *
там вроде мастер-класс по граффити был в прошлые выходные, люди просто попробовали первый раз. и возможно они согласовали это с хозяевами стены.

Фестиваль "Графит науки", причем междугородний и даже немного международный. На НГС уже написали, а здесь где новость?
http://news.ngs.ru/more/51176901/

И это только начало
Цитата
Всего в рамках фестиваля на стенах в Академгородке нарисуют около десятка рисунков на научную тематику. В конце недели на улице Терешковой, 19, например, уже можно будет увидеть граффити о палеогенетике. Из уже готовых работ — рисунок «Доместикация лис» на стене общежития НГУ на улице Пирогова, 8. Его создала художница из Екатеринбурга Наталья Пастухова.
alex2000
Цитата(sandcastle @ 06.09.2017, 0:10) *
...

И это только начало
...

Дайте мне парабеллум (с)
hung.gif
livingboy
Цитата(sandcastle @ 06.09.2017, 0:10) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 0:45) *
там вроде мастер-класс по граффити был в прошлые выходные, люди просто попробовали первый раз. и возможно они согласовали это с хозяевами стены.

Фестиваль "Графит науки", причем междугородний и даже немного международный. На НГС уже написали, а здесь где новость?
http://news.ngs.ru/more/51176901/

И это только начало
Цитата
Всего в рамках фестиваля на стенах в Академгородке нарисуют около десятка рисунков на научную тематику. В конце недели на улице Терешковой, 19, например, уже можно будет увидеть граффити о палеогенетике. Из уже готовых работ — рисунок «Доместикация лис» на стене общежития НГУ на улице Пирогова, 8. Его создала художница из Екатеринбурга Наталья Пастухова.

...
...и ведь не остановить этих страдающих недержанием. Ровно те же микробы, что и обгадившие города по всей планете, начав с нью-йоркской подземки.
Вот это - "По задумке Эльвиры, тёмный фон на рисунке — это тайны человеческого мозга и неизвестность перед будущим, которое ожидает человека. На чёрном фоне изображены молекулы ДНК, которые, по мнению автора рисунка, «сейчас подвергаются серьёзным генетическим изменениям»." - публичное сообщение о глупости. В дополнение к художественной бездарности.

За ними что, с газовыми баллончиками гоняться, прогонять аэрозолями, как гнус? idontnow.gif
Mariya_S
Всем доброе время суток! Странно, что так поздно заметили. Я начала борьбу, правда, виртуальную, с лисами (красно-черными) еще 1 или 2 сент., началась баталия на Фейсбуке, это когда организаторы еще уверяли, что "всем нравится" (с). Я тогда наивно полагала, что только один рисунок будет.

Теперь-то поздняк метаться, уже все нарисовано и многие это приветствуют.

Вот и в моем дворе что-то нарисовали уже, пока я радостно плаваю в адриатических морях:(

Хорошо бы общественности, если ей все это не нравится (а самый ужас имхо на Цветном), высказать мнение более чисто и конкретно. Чтобы за этим последовали какие-то действия, а не так, что "то ли еще будет", как пугают организаторы акции. Увы.
alex2000
А ведь предупреждали заранее...
https://www.youtube.com/watch?v=OqxstxE7MHk
sandcastle
Цитата(livingboy @ 06.09.2017, 2:22) *
Цитата(sandcastle @ 06.09.2017, 0:10) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 05.09.2017, 0:45) *
там вроде мастер-класс по граффити был в прошлые выходные, люди просто попробовали первый раз. и возможно они согласовали это с хозяевами стены.

Фестиваль "Графит науки", причем междугородний и даже немного международный. На НГС уже написали, а здесь где новость?
http://news.ngs.ru/more/51176901/

И это только начало
Цитата
Всего в рамках фестиваля на стенах в Академгородке нарисуют около десятка рисунков на научную тематику. В конце недели на улице Терешковой, 19, например, уже можно будет увидеть граффити о палеогенетике. Из уже готовых работ — рисунок «Доместикация лис» на стене общежития НГУ на улице Пирогова, 8. Его создала художница из Екатеринбурга Наталья Пастухова.

...
...и ведь не остановить этих страдающих недержанием. Ровно те же микробы, что и обгадившие города по всей планете, начав с нью-йоркской подземки.
Вот это - "По задумке Эльвиры, тёмный фон на рисунке — это тайны человеческого мозга и неизвестность перед будущим, которое ожидает человека. На чёрном фоне изображены молекулы ДНК, которые, по мнению автора рисунка, «сейчас подвергаются серьёзным генетическим изменениям»." - публичное сообщение о глупости. В дополнение к художественной бездарности.

За ними что, с газовыми баллончиками гоняться, прогонять аэрозолями, как гнус? idontnow.gif

А почему их надо останавливать?
К художникам какие претензии? пианист играет как умеет. И фантазирует в меру сил.
Они приехали на фестиваль, им предоставили площадки, вот и творят на вполне законных основаниях.
Это к организаторам все и к тем, кто согласовал, дал разрешение выделить такие-то стены для фестиваля.

Идея , конечно, интересная, фестиваль, околонаучная тематика.. В конце концов надо же как-то.
но и результат был предсказуем, впрочем все могло быть на много хуже, помнится история нескольколетней давности с разрисовыванием ДУ
Любопытная В.
Называется "подпустили поближе". Мало кого волновала инфа про росписи девятиэтажек на ГЭСе, "облагораживание" болота на Шлюзе, загаживание парапета на дамбе. А теперь изо всех сил... А организаторы (все те же, наверное), получив молчаливое согласие на предыдущее "творчество", продолжают в том же духе sad.gif
zul
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:07) *
...выдавливание бездарей - важная, если не важнейшая часть поддержки любого арта

Не все великие были признаны при жизни.
Находились умники, считающие себя знатоками во всем, которые их выдавливали.
Любопытная В.
Цитата(zul @ 06.09.2017, 10:24) *
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:07) *
...выдавливание бездарей - важная, если не важнейшая часть поддержки любого арта

Не все великие были признаны при жизни.
Находились умники, считающие себя знатоками во всем, которые их выдавливали.



Ну, наши-то "великие" вдавливают себя при жизни и довольно агрессивно.
Так много разговоров про наследие и особенность и так не экологично обращаться с предметом. Стартовоая статья во-первых о пространстве и уже во вторых о содержании внедрения.
Почему бы вдоль БШ не поставить щиты для такого монументального эксперимента? Тогда те проезжающие мимо, кто еще не знает про лис и пучки, могли бы бегло ознакомиться с бытом Городка smile.gif
4юdo
а мне нравится, здорово получается. Нытики - оставьте все как есть, верните серую облупленную стену и тп. не нравится не смотрите.
livingboy
Цитата(sandcastle @ 06.09.2017, 8:21) *
А почему их надо останавливать?
К художникам какие претензии? пианист играет как умеет. И фантазирует в меру сил.
Они приехали на фестиваль, им предоставили площадки, вот и творят на вполне законных основаниях.
Это к организаторам все и к тем, кто согласовал, дал разрешение выделить такие-то стены для фестиваля.

Идея , конечно, интересная, фестиваль, околонаучная тематика.. В конце концов надо же как-то.
но и результат был предсказуем, впрочем все могло быть на много хуже, помнится история нескольколетней давности с разрисовыванием ДУ
Вам шариат запрещает читать? или устав какой с кодексом? Все написано выше. smile.gif

Для тех, у кого проблемы с чтением и речь быстрее понимания, повторю.
1) Это не художники, это бездарные... как будет субъект, который малюет? вот они самые.
2) Намалевана мрачная дрянь.
Мало того, что мрачная, так еще в той части Городка, которая задумана авторами и поддерживалась как нечто веселое и позитивное (так выбраны раскраски домов и газоны-деревья). То есть, мы имеем дело в визуально самовыражающимися того класса, который неспособен видеть пространство вокруг и согласовывать свои придумки с ним. Бездарь, которую нельзя нанять ни ландшафтным дизайнером (обычная профессия), ни маляром для наружных работ.
3) Мрачная бездарная дрянь намалевана в публичном пространстве.
3А) Действием и результатом это напоминает визуальные испражнения бестолковых тинов, выражающих невесть что всему миру вокруг. Называется граффити (сейчас модно слово стритарт), берет начало в размалевывании стен нью-йоркской подземки в 70е прошлого века. С тех пор знаковое действие уродования-загаживания городского пространства.
4) Тех, кто живет в этом пространстве, жителей Городка, никто не спрашивал, хотят ли они существовать среди подобного визуального мусора.
Поскольку с теми, что живет в этом публичном пространстве, никто ни о чем не договаривался, мы имеем дело с социально агрессивным поведением, вторжением в чужую территорию.
Разумные последствия очевидны - тех, кто вторгается силой в чужое пространство, принято преследовать и наказывать. Подобные действия не должны иметь место. В качестве справки скажу: в цивилизованных городах подобное преследуется и наказывается в меру сил городских властей. Где-то сил не хватает, где-то наказывают очень жестко. По мере сил мусор удаляется.

Уточняющий вопрос: что-то из сказанного осталось неясным?

Лично мне - говорю от себя - все равно, кто причина этой дряни и кто будет вытирать грязь. Пусть это будут организаторы.

Мэм, плиз, с этой демагогией не ко мне. Я в околонаучной тематике живу с детства, трепета не испытываю. Читать процитированное из нгс авторства одной из художнец смешно, поскольку сказанное глупо. Ладно, что девочка плохо училась в школе, так со многими бывает, но можно было спросить тех, кто в теме, и именно в этой деревне найти таких особенно легко. По факту не нашли и не спросили, сами с усами. Психология и мозг необразованных инфантилов.
Это прикольное утешение - могло быть хуже. Давайте так - утешать этим заклинанием вы будете себя. smile.gif
Стандартный мысленный эксперимент - пригласите их к себе на кухню самовыразиться в околонаучной тематике. Или в гостиную. Это будет поддержкой юных талантов и не нарушит чужое пространство. supdup.gif
livingboy
Цитата(zul @ 06.09.2017, 10:24) *
Цитата(livingboy @ 05.09.2017, 2:07) *
...выдавливание бездарей - важная, если не важнейшая часть поддержки любого арта

Не все великие были признаны при жизни.
Находились умники, считающие себя знатоками во всем, которые их выдавливали.
Что это было? blink.gif Вам лишь бы по привычке перечить, как дома против мамы с папой, или вы видите величие в том малеве? Тогда у меня плохие новости: ваш вкус настолько дурной, что лучше говорить об его отсутствии. Займитесь самообразованием. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.