Форум Академгородка, Новосибирск > Осенний ЗОВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осенний ЗОВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Светлая
Осень. smile.gif

LongTail
Цитата(fir_3 @ 31.08.2017, 11:41) *
Цитата(LongTail @ 30.08.2017, 22:05) *
Дайте ссылку. Но я не собираюсь спрашивать у автора текста, а лишь посмотрю из какого контекста это было вырвано.

Там наверное исключительно про отношения с людьми и всякие социальные штуки, тогда понятно причем тут люди. Когда люди являются, так сказать, целью, без них никак. "Без пруда не выловить и рыбку из него."©

Пожалуйста
Вообще, хронически удивительно, насколько разное вычитывается из одного и того же набора букв разными людьми. Для меня, например, текст не про других, а про того, кто приучен быть беспомощным без этих других, кто не знает о себе и не верит.

Спасибо.

Так в том-то и дело, что даже Вы, как бы хронически удивляясь, что я приплёл сюда "других", тут же сами к "быть беспомощным" тут же и добавляете "этих других".

Можно "быть беспомощным, не знать о себе и не верить" самому-по-себе, вообще, вне связи с "другими" или их отсутствием, одинаково как "с другими" так и "без других". Можно, будучи беспомощным, не думать о "других" и не рассчитывать на "других". Это свойство самого индивидуума, а не его временное состояние, обусловленное отсутствием или невниманием "других".

Можно подумать, "другие" могут сделать беспомощного "помощным".
Twig
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 2:42) *
Цитата(fir_3 @ 31.08.2017, 11:41) *
Цитата(LongTail @ 30.08.2017, 22:05) *
Дайте ссылку. Но я не собираюсь спрашивать у автора текста, а лишь посмотрю из какого контекста это было вырвано.

Там наверное исключительно про отношения с людьми и всякие социальные штуки, тогда понятно причем тут люди. Когда люди являются, так сказать, целью, без них никак. "Без пруда не выловить и рыбку из него."©

Пожалуйста
Вообще, хронически удивительно, насколько разное вычитывается из одного и того же набора букв разными людьми. Для меня, например, текст не про других, а про того, кто приучен быть беспомощным без этих других, кто не знает о себе и не верит.

Спасибо.

Так в том-то и дело, что даже Вы, как бы хронически удивляясь, что я приплёл сюда "других", тут же сами к "быть беспомощным" тут же и добавляете "этих других".

Можно "быть беспомощным, не знать о себе и не верить" самому-по-себе, вообще, вне связи с "другими" или их отсутствием, одинаково как "с другими" так и "без других". Можно, будучи беспомощным, не думать о "других" и не рассчитывать на "других". Это свойство самого индивидуума, а не его временное состояние, обусловленное отсутствием или невниманием "других".

Можно подумать, "другие" могут сделать беспомощного "помощным".

В жизни человека всегда присутствует другой. )
puha
Мне показалось, это про перенос ответственности на другого.
Человек делает, что хочет, но так как не уверен в своих силах/способностях/компетенции, стремится перенести ответственность за принятые решения и совершенные действия на других. Если другие не находятся, то делать прекращает
Светлая
Я так поняла, что там про людей, которые не делают что-то из-за неуверенности в своих силах, которая в свою очередь сформировалась из-за отсутствия поддержки, критики, отсутствия положительного опыта.

И вот этому человеку предлагается два варианта решения проблемы бессилия:
первый - разбираться с бессилием (предполагаю, в кабинете у психотерапевта), но это долго и непросто;
второй - использовать ресурсы более сильного и уверенного в том что надо сделать, человека. Что в свою очередь может быть организовано несколькими способами, а вот дальше я потерялась какими.
fir_3
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 3:42) *
Так в том-то и дело, что даже Вы, как бы хронически удивляясь, что я приплёл сюда "других", тут же сами к "быть беспомощным" тут же и добавляете "этих других".

Можно "быть беспомощным, не знать о себе и не верить" самому-по-себе, вообще, вне связи с "другими" или их отсутствием, одинаково как "с другими" так и "без других". Можно, будучи беспомощным, не думать о "других" и не рассчитывать на "других". Это свойство самого индивидуума, а не его временное состояние, обусловленное отсутствием или невниманием "других".

Можно подумать, "другие" могут сделать беспомощного "помощным".

Без "других" никак и никуда, к добру ли, к худу ли. Иное дело - что выступает фигурой, а что фоном.
Смородина
Поздравляю всех, кто идет сегодня в школу. Еще больше поздравляю тех, кому не надо сегодня в школу ни в каком виде.
Светлая
Цитата(Смородина @ 01.09.2017, 13:36) *
Поздравляю всех, кто идет сегодня в школу. Еще больше поздравляю тех, кому не надо сегодня в школу ни в каком виде.

smile.gif
Сегодня за долгий период времени я рада началу учебного года. И злорадствую даже в какой-то степени.

Ровно год назад директор лицея, не приняв обратно в школу сына, помурыжив пару недель меня, отфутболил со словами "ну, не всем же быть умными в науке, рабочие профессии тоже нужны". В этом же году не ученик вышеуказанного лицея поступил в СУНЦ НГУ, а ученик школы гимназии №5, слава ей, директору и учителям, которые наверняка гордятся этим своим учеником.
puha
О, поздравляю!!!! Вы круты!!!!
Я бы тоже радовалась biggrin.gif
Прыгала бы по Ляпунова с шариком, наверное biggrin.gif
Светлая
Цитата(puha @ 01.09.2017, 13:56) *
О, поздравляю!!!! Вы круты!!!!
Я бы тоже радовалась biggrin.gif
Прыгала бы по Ляпунова с шариком, наверное biggrin.gif

smile.gif
Спасибо. Сын крут, да - 19 баллов из 20. Не знаю, сможет ли учиться - в прошлом году, знаю, некоторые дети сами ушли, некоторых отчислили.
И там нет мамского контроля. grin.gif Но, главное, аттестат за 9 класс есть, в котором всё не так уж плохо - опять же 5 гимназии слава.
puha
вам стипендия от ИЯФа не перепала?
Светлая
Цитата(puha @ 01.09.2017, 14:18) *
вам стипендия от ИЯФа не перепала?

Не, там кажется из 50 приглашённых выбрали половину. Но ему потом некоторые завидовали - разговаривал с самим директором. biggrin.gif
Twig
Всем доброго вечера и с 1-ым сентября smile.gif

Светлая, мои поздравления!

Совершенно неожиданно для меня у меня в Бинбанке не взяли евро: по их мнению, бумажка не вполне новая, какой-то уголок помятый они увидели. grin.gif
И невозможно было ни поменять на рубли, ни пополнить свою карту - из кассы дама отослала в банкомат на улице, работающий с евро, а банкомат на прием наличных не настроен.
Совершенно без проблем поменяла в Сбербанке.
minuteman
зачем нести в банк? ребята в тц лучше курс дают всегда
LongTail
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 10:36) *
В жизни человека всегда присутствует другой. )

Это кто? unsure.gif

OK, пусть в жизни присутствует, но эта жизнь состоит из множества головняков, вы хотите сказать, что этот другой присутствует в каждом из них?
Twig
Да.
LongTail
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:09) *
Да.

Это какая-то психоаналитическая концепция, наверное. Не иначе.
lpty
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 20:22) *
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:09) *
Да.

Это какая-то психоаналитическая концепция, наверное. Не иначе.


Тянет на раздвоение личности...)))
LongTail
Цитата(lpty @ 01.09.2017, 20:30) *
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 20:22) *
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:09) *
Да.

Это какая-то психоаналитическая концепция, наверное. Не иначе.
Тянет на раздвоение личности...)))
Да, что-то типа Tyler Durden
Twig
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 19:22) *
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:09) *
Да.

Это какая-то психоаналитическая концепция, наверное. Не иначе.

Ну да, и психоаналитическая тоже.
Но Вы ведь не будете спорить, что человек- существо социальное?
LongTail
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:48) *
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 19:22) *
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:09) *
Да.

Это какая-то психоаналитическая концепция, наверное. Не иначе.

Ну да, и психоаналитическая тоже.
Но Вы ведь не будете спорить, что человек- существо социальное?

Не буду спорить. Да, человек - существо социальное. Но не всё в жизни человека имеет к этому отношение.
Twig
К этому - это к чему?
,Могли бы привести пример того, что не имеет к этому smile.gif отношения?
LongTail
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:59) *
К этому - это к чему?

К его социальности.

Да, человек - существо социальное. Но не всё в жизни человека имеет отношение к его социальности, или зависит от социальности.


Цитата
,Могли бы привести пример того, что не имеет к этому smile.gif отношения?

Да что угодно. Вот, например, у кого-то аллергия на березовые яблоки. Никакого отношения к социальности не имеет, правда? Ни один "другой" тут не при чём.
журинАл.
Поздравляю Светлую. После сунц обычно все неуёво пристраиваются в жизни.
Si je n'existais pas
Цитата(журинАл. @ 01.09.2017, 21:17) *
Поздравляю Светлую. После сунц обычно все неуёво пристраиваются в жизни.

ну вы загнули))
Светлая
Спасибо за поздравления. Думаю, по-разному бывает.

Twig, ага, неновые не везде берут.

Si je n'existais pas, я купила артишок! Привезли даже раньше обещанного, правда и стоил в два раза больше обещанного, и полураскрытый уже. Но всё равно теперь хоть пощупать можно.
Si je n'existais pas
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 21:29) *
Si je n'existais pas, я купила артишок! Привезли даже раньше обещанного, правда и стоил в два раза больше обещанного, и полураскрытый уже. Но всё равно теперь хоть пощупать можно.

о, круто. у меня может капуста вырастет наконец. у других выросла уже.
Светлая
Здорово. Её тоже, кстати, в продаже не видела.
Twig
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 20:17) *
Цитата(Twig @ 01.09.2017, 20:59) *
К этому - это к чему?

К его социальности.

Да, человек - существо социальное. Но не всё в жизни человека имеет отношение к его социальности, или зависит от социальности.


Цитата
,Могли бы привести пример того, что не имеет к этому smile.gif отношения?

Да что угодно. Вот, например, у кого-то аллергия на березовые яблоки. Никакого отношения к социальности не имеет, правда? Ни один "другой" тут не при чём.

Понятно.
Как обычно, мы понимаем под одним и тем же (социальный, например) совсем разное.
Runoske
Во-первых, Светлая и Twig, девочки, поздравляю вас с прошедшим днем рождения!!! ole.gif Счастья вам, любви и удачи!!!
Редкостно тормозила, пардон, mucho trabajo:((
Во-вторых, Марийка, оч рада за твоего сына, он учится в оч хорошей школе и уже показал себя, я же его видела, серьезный, умный мальчишка, у вас все получится!!!
И в-третьих, я приготовила такую классную солянку, по-моему монстр счас ее всю схавает, поздравьте меня, я редко что-то готовлю и не особо умею biggrin.gif
Twig
Большое спасибо smile.gif

Поздравляю с удачной солянкой! ))

Кажется, я видела артишоки у родителей на даче.
Я недавно с удивлением узнала, что у космеи "цветок" - это соцветие, состоящее из трубчатых цветков в середине и язычковых цветов вокруг.
То есть "лепестки" космеи - это цветы rolleyes.gif
Светлая
Runoske, спасибо. И поздравляю!

А ты на аргентинское танго ходишь? rolleyes.gif

Twig, артишок, он такой здоровый, у него бутон больше чем мой кулак. Если бы ты его увидела, то тебе значит точно не показалось.
Да, чего только не узнаешь о цветах.
LongTail
Мало ли. А ноги у членистоногих - это вовсе и не ноги, которые у позвоночных, кажется так.
Светлая
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 23:25) *
Мало ли. А ноги у членистоногих - это вовсе и не ноги, которые у позвоночных, кажется так.

Я на днях узнала, что каждая ножка пчелы имеет своё название. И даже, кажется, часть ножки.
И что в человеческих ступнях находится почти половина костей всего скелета.
Runoske
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 21:19) *
Runoske, спасибо. И поздравляю!

А ты на аргентинское танго ходишь? rolleyes.gif

Twig, артишок, он такой здоровый, у него бутон больше чем мой кулак. Если бы ты его увидела, то тебе значит точно не показалось.
Да, чего только не узнаешь о цветах.

Нет, не хожу, я уже как прихожу с работы, хочу срубиться и не оч не думать, слишком интенсивное общение:))
Светлая
А. Увидела на твоей странице видео с танго, не могу оторваться теперь. smile.gif
Runoske
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 21:55) *
А. Увидела на твоей странице видео с танго, не могу оторваться теперь. smile.gif

Ну, Антонио Бандерас все-таки, кстати, фильм на удивление оч неплохой, на русском "Держи ритм" называется supdup.gif
minuteman
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 22:32) *
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 23:25) *
Мало ли. А ноги у членистоногих - это вовсе и не ноги, которые у позвоночных, кажется так.

Я на днях узнала, что каждая ножка пчелы имеет своё название. И даже, кажется, часть ножки.
И что в человеческих ступнях находится почти половина костей всего скелета.

это что за миф?
в стопе 26 костей
всего взрослый скелет > 200 костей
Si je n'existais pas
Цитата(minuteman @ 02.09.2017, 22:17) *
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 22:32) *
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 23:25) *
Мало ли. А ноги у членистоногих - это вовсе и не ноги, которые у позвоночных, кажется так.

Я на днях узнала, что каждая ножка пчелы имеет своё название. И даже, кажется, часть ножки.
И что в человеческих ступнях находится почти половина костей всего скелета.

это что за миф?
в стопе 26 костей
всего взрослый скелет > 200 костей

интернеты заменили людям почти все... мозги, женщин, водку
Twig
Всем доброго вечера.
Интересно, сегодня включат воду или нет? )
puha
Думаю, что уже нет.
У нас она в любом случае будет ржавая.
Светлая
Цитата(Twig @ 02.09.2017, 23:44) *
Всем доброго вечера.
Интересно, сегодня включат воду или нет? )

Доброго.
Да вряд ли, в 12 ночи то.
Twig
О, у нас, кажется, дали rolleyes.gif
puha
У нас нет.
LongTail
Цитата(minuteman @ 02.09.2017, 22:17) *
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 22:32) *
Цитата(LongTail @ 01.09.2017, 23:25) *
Мало ли. А ноги у членистоногих - это вовсе и не ноги, которые у позвоночных, кажется так.

Я на днях узнала, что каждая ножка пчелы имеет своё название. И даже, кажется, часть ножки.
И что в человеческих ступнях находится почти половина костей всего скелета.

это что за миф?
в стопе 26 костей
всего взрослый скелет > 200 костей

Ну, если считать ступни не только задних лап, но и передних, в которых по 27 костей, и не забыть, что те и другие парные, то получится 106 костей. А это уже даже больше половины.
dodo347
Цитата(Светлая @ 01.09.2017, 11:58) *
Цитата(puha @ 01.09.2017, 13:56) *
О, поздравляю!!!! Вы круты!!!!
Я бы тоже радовалась biggrin.gif
Прыгала бы по Ляпунова с шариком, наверное biggrin.gif

smile.gif
Спасибо. Сын крут, да - 19 баллов из 20. Не знаю, сможет ли учиться - в прошлом году, знаю, некоторые дети сами ушли, некоторых отчислили.
И там нет мамского контроля. grin.gif Но, главное, аттестат за 9 класс есть, в котором всё не так уж плохо - опять же 5 гимназии слава.



Хоть сегодня уже не 1 сентября, здесь бываю урывками .... Поздравляю! Видела вашего мальчика в школе в прошлом учебном году и радовалась, что в этой гимназии руководство приличное, адекватное ) Мой старший здесь окончил 8 класс, после перехода из 162 школы. Что сказать, я довольна. Конечно, приходилось подтягивать предметы, заново учить английский ( успешно ayayay.gif ), особенно биологию, но сын справился, посмотрим что будет нынче... 9 класс... и куда потом, кто его знает)
Светлая
dodo347, спасибо. smile.gif
Удачи сыну, и Вам.
LongTail
Вот бывают такие картинки, вроде дурацкие, а что-то в них всё равно есть...
puha
Дык сиськи же?
Светлая
laugh.gif

В парфюмерно-косметическом отделе ТЦ сейчас скидки 30%, они съезжают 9 сентября.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.