Форум Академгородка, Новосибирск > А входят ли в одну реку дважды?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А входят ли в одну реку дважды?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
КСМ-Первомайка
Из личного опыта. Женился сразу после армии в 21 год,прожили с женой 5 лет ,после этого она нашла мужчину старше себя на 17 лет и ушла к нему,забрав дочь. В принципе предсказуемо.На тот момент,конец 90х ни с деньгами ,ни с работой,ни с бизнессому у меня дела не шли..Все кувырком. Прошло время, которое как известно лечит, появилась другая семья,работа,деньги,положение. Жизнь наладилась. И вот когда нам обоим стало лет под почти полтинник ,внезапно у моей бывшей жены наступило прозрение, или понимание или просто ее нынешний муж перстал вдохновлять ее на подвиги,в общем банально мы стали хорошими друзьями с моей бывшей женой,более того бликими друзьями, очень близкими и как оказалось что чувство которое казалось что угасло никуда и не уходило. В общем вот такой вот треугольник. К этому времени старшая дочь вышла замуж, я стал уже дедушкой. Младшая дочь очень привязана к папе,очень чуствительна, не знаю даже что делать. С нынешней женой мы тоже живем душа в душу и мне кажется что она знает про то что происходит,но очень умна и никогда не устраивает никаких разговоров или разбирательств. Получается какойто замкнутый круг. Конечно не хочется ничего менять,понимая что страдают прежде всего дети. Как говорится,знал бы где упасть,соломку бы постелил...
Zasypich
ну, разок-то можно зайти smile.gif

с предыдущей барышней вас не связывает быт, а значит вы видите её преимущественно с парадной стороны.

что хорошо для любовницы, но сильно не факт, что будет хорошо для сожительницы или жены.
Светлая
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.
КСМ-Первомайка
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 9:15) *
ну, разок-то можно зайти smile.gif

с предыдущей барышней вас не связывает быт, а значит вы видите её преимущественно с парадной стороны.

что хорошо для любовницы, но сильно не факт, что будет хорошо для сожительницы или жены.

Ну как бы вопросы быта вообще не стоят ни в каком месте, ибо и положение и материальное благополучие в общем то на высоте. И как бы не расценивается бывшая как любовница- за почти 28 лет знакомства,семейной жизни итд, вроде как воспринимается она как очень близкий человек,как то так. Первое время после нашего с ней расстования переживал сильно, молодой был, самолюбие и все такое,но со временем простил,вернеее наверно помудрел.А как сейчас быть и не знаю,сложно.
КСМ-Первомайка
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 9:42) *
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.

а как быть с настоящими нынешними,которые тоже любят?
Zasypich
вопрос быта не стоит, пока она не ходит вокруг вас в бигудях и не пилит за крошки на столе
fir_3
А какая идеальная картинка в Вашей голове? Вот если отбросить все возможные ограничения и дать волю фантазии. Чего лично Вы прямо сейчас хотите на самом деле?
КСМ-Первомайка
Цитата(fir_3 @ 22.08.2017, 9:58) *
А какая идеальная картинка в Вашей голове? Вот если отбросить все возможные ограничения и дать волю фантазии. Чего лично Вы прямо сейчас хотите на самом деле?

Вернуться в 91й год...Но Ностальгия сжимает сердце.Если честно.
КСМ-Первомайка
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 9:53) *
вопрос быта не стоит, пока она не ходит вокруг вас в бигудях и не пилит за крошки на столе

Хм, вы немного не поняли про что я говорю.
Светлая
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 11:52) *
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 9:42) *
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.

а как быть с настоящими нынешними,которые тоже любят?

А не знаю. )
КСМ-Первомайка
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 10:10) *
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 11:52) *
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 9:42) *
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.

а как быть с настоящими нынешними,которые тоже любят?

А не знаю. )

Ну в общем то и я про тоже-не знаю.
"Кто ошибется, кто угадает -
Разное счастье нам выпадает.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным."
Zasypich
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 10:07) *
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 9:53) *
вопрос быта не стоит, пока она не ходит вокруг вас в бигудях и не пилит за крошки на столе

Хм, вы немного не поняли про что я говорю.

Разве?
Прям дружеские-дружеские отношения?
И совсем ни капельки не хочется интимности?

Пусть так.

Дружеские отношения тоже не всегда проходят испытание бытом.
Светлая
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 12:14) *
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 10:10) *
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 11:52) *
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 9:42) *
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.

а как быть с настоящими нынешними,которые тоже любят?

А не знаю. )

Ну в общем то и я про тоже-не знаю.
"Кто ошибется, кто угадает -
Разное счастье нам выпадает.
Часто простое кажется вздорным,
Черное - белым, белое - черным."

Единственное, что знаю точно - сейчас не 91 год, и вернуться туда при любом раскладе не получится, как бы этого ни хотелось.
КСМ-Первомайка
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 10:18) *
Единственное, что знаю точно - сейчас не 91 год, и вернуться туда при любом раскладе не получится, как бы этого ни хотелось.

Ну естественно, это же про то чего хочется а не про то что нужно делать:)) А вот про то что нужно делать тут как бы... нирвана.
Светлая
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 12:21) *
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 10:18) *
Единственное, что знаю точно - сейчас не 91 год, и вернуться туда при любом раскладе не получится, как бы этого ни хотелось.

Ну естественно, это же про то чего хочется а не про то что нужно делать:)) А вот про то что нужно делать тут как бы... нирвана.

В любом случае удачного разрешения вопроса smile.gif (по-душе мне ответственные романтики, любящие детей).
fir_3
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 11:06) *
Вернуться в 91й год...Но Ностальгия сжимает сердце.Если честно.

Мде, переборщила я с отказом от ограничений ))
Давайте так: исходник таков, как Вы описали в стартовом посте. А вот дальше - волю фантазии, раздолье желаниям.
КСМ-Первомайка
Цитата(fir_3 @ 22.08.2017, 10:31) *
Мде, переборщила я с отказом от ограничений ))
Простите, не понял про ограничения.

Rыжиk
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 9:53) *
вопрос быта не стоит, пока она не ходит вокруг вас в бигудях и не пилит за крошки на столе

а нефиг свинячить, так и пилить не будет..

и это..а ты в доме всенепременно во фраке и с бабочкой?
Zasypich
Цитата(Rыжиk @ 22.08.2017, 15:26) *
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 9:53) *
вопрос быта не стоит, пока она не ходит вокруг вас в бигудях и не пилит за крошки на столе

а нефиг свинячить, так и пилить не будет..

и это..а ты в доме всенепременно во фраке и с бабочкой?

я дома один
голый хожу smile.gif

я всё это к тому, что надо ли рисковать геморроем в семье ради сомнительного шанса вернуть 91-й?

дружите себе потихоньку.

если оно и правда совсем без интиму, так можно особо и не скрывать от текущей жены.
Rыжиk
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 15:34) *
я всё это к тому, что надо ли рисковать геморроем в семье ради сомнительного шанса вернуть 91-й?

а почему бы, собственно, и нет?

мысль у него такая уже зародилась, это же очевидно
не сделает -- всю оставшуюся жалеть будет..
КСМ-Первомайка
Цитата(Rыжиk @ 22.08.2017, 15:39) *
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 15:34) *
я всё это к тому, что надо ли рисковать геморроем в семье ради сомнительного шанса вернуть 91-й?

а почему бы, собственно, и нет?

мысль у него такая уже зародилась, это же очевидно
не сделает -- всю оставшуюся жалеть будет..

Да, ребенку не объяснишь.12 лет девочке,очень ранимый возраст. Сами понимаете,столько трагедий вокруг семейных,не хочется что бы ребенок жизнь себе поломал.Учится в хорошей школе,большая умница.
Сложно все.
Zasypich
А как дружба с бывшей может поломать жизнь ребёнку?
dwadzatka
предавший однажды, предаст снова. опыт есть. не надо близким повторить твою судьбу.
fir_3
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 15:46) *
Простите, не понял про ограничения.

Цитата(fir_3 @ 22.08.2017, 10:58) *
Вот если отбросить все возможные ограничения и дать волю фантазии.
- когда я делала Вам это предложение, не учла, что Вы не про будущее станете фантазировать, а решите переделать прошлое.
Si je n'existais pas
ну что теперь, пострадайте малость, подождите пока дочка вырастет, не мужик что ли!! а страдания облагораживают.
Светлая
Так пострадал же уже, когда жена ушла. Теперь ейная очередь.
Si je n'existais pas
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 9:18) *
прожили с женой 5 лет ,после этого она нашла мужчину и ушла ...
В принципе предсказуемо.На тот момент,конец 90х ни с деньгами ,ни с работой,ни с бизнессом у меня дела не шли..
вот когда нам обоим стало лет под почти полтинник ,внезапно у моей бывшей жены наступило прозрение, или понимание или просто ее нынешний муж перстал вдохновлять ее ... старше себя на 17 лет ...
как оказалось что чувство которое казалось что угасло никуда и не уходило.

в принципе предсказуемо.
журинАл.
Цитата(fir_3 @ 22.08.2017, 9:58) *
А какая идеальная картинка в Вашей голове? Вот если отбросить все возможные ограничения и дать волю фантазии. Чего лично Вы прямо сейчас хотите на самом деле?

важно не чего он хочет, важно поступать как приличный человек а не как хотящее животное

автору от меня совет, мы же в стране советов? smile.gif
старую богиню игнорить, современную боготворить
Zasypich
как приличным скучнее всего smile.gif
LongTail
Цитата(журинАл. @ 22.08.2017, 23:26) *
... как приличный человек а не как хотящее животное ...
старую богиню игнорить, современную боготворить

+1
LongTail
Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 9:18) *
... прожили с женой 5 лет, после этого она нашла мужчину ... и ушла к нему,забрав дочь....

IMHO несправедливо и как-то криво теперь поступать так с той, которая с Вами так не поступала, ради той, которая с Вами именно так и поступила.
Та Вас бросила ради кого-то, теперь Вы бросите кого-то хорошего ради неё-же, ага.
Вы забыли за 20 лет, как оно ощущается?
На доброе человеческое отношение нужно отвечать добрым человеческим отношением.
А тем, кто гадит на голову, лучше второй раз не доверять.

Цитата(КСМ-Первомайка @ 22.08.2017, 9:18) *
С нынешней женой мы тоже живем душа в душу

А тем, кто с Вами душа в душу - не нужно самому гадить на голову, тем более. Она Вас не кидала.
КСМ-Первомайка
Вот и я про то же.. Собака на сене...
fir_3
Цитата(журинАл. @ 22.08.2017, 23:26) *
важно не чего он хочет, важно поступать как приличный человек а не как хотящее животное

Чтобы как-то действовать (или бездействовать без ощущения себя цветком в проруби), необходимо рассмотреть все предположительные варианты и их последствия. Да, возможно не учитывать свои интересы, а ориентироваться только лишь на оптимум для близких, но это должно быть взвешенное решение, принятое с полным осознанием ответственности. И это сделать невозможно, не имея представления о том, чего же ты хочешь.
Про животное вы о чем-то своём, простите.
журинАл.
Цитата(fir_3 @ 23.08.2017, 11:03) *
Цитата(журинАл. @ 22.08.2017, 23:26) *
важно не чего он хочет, важно поступать как приличный человек а не как хотящее животное

Чтобы как-то действовать (или бездействовать без ощущения себя цветком в проруби), необходимо рассмотреть все предположительные варианты и их последствия. Да, возможно не учитывать свои интересы, а ориентироваться только лишь на оптимум для близких, но это должно быть взвешенное решение, принятое с полным осознанием ответственности. И это сделать невозможно, не имея представления о том, чего же ты хочешь.
Про животное вы о чем-то своём, простите.

зато я понимаю о чём вы тарахтите
о деньгах для психолуха
fir_3
Цитата(журинАл. @ 23.08.2017, 13:59) *
зато я понимаю о чём вы тарахтите
о деньгах для психолуха

Купите себе вежливости, если способность воспринимать прочитанное в соседний ларек не завезли. Продолжите настаивать на своем заблуждении в хамской форме - отправитесь в баню.
журинАл.
Цитата(fir_3 @ 23.08.2017, 18:59) *
Цитата(журинАл. @ 23.08.2017, 13:59) *
зато я понимаю о чём вы тарахтите
о деньгах для психолуха

Купите себе вежливости, если способность воспринимать прочитанное в соседний ларек не завезли. Продолжите настаивать на своем заблуждении в хамской форме - отправитесь в баню.

продолжу
Светлая
Погодите, не спешите - у меня вопросы про Питер есть. Пройдёмте в ЗОВ, пожалуйста.
nedoctor
Цитата(Zasypich @ 22.08.2017, 9:15) *
ну, разок-то можно зайти smile.gif
Таки да. Но если считать что это плохо, "ранит 12летних детей, особенно женского пола", и в прочие порочащие иллюзии верить более менее основательно, то можно даже и раз в неделю заходить. Это как раз про Ваши, Zasipych, уточняющие вопросы про интим... повторенным уже в 2017м*.

Я так себе понимаю автор КСМ-первомайка как раз и хочет от нас, условно анонимной аудитории, устыжений в свой адрес... чтобы раззадориться на этот самый интим. А хрен, автор, Вам, чисто из зависти и вредности -- "войдите снова" и осознайте, что новая женщина, это как давно забытая старая. Т.е. вспомните и успокойтесь. Ну хотя лишать себя этих флэшбэков при отягчающих Ваш азарт обстоятельствах -- это уже слишком жестоко. Т.е. если дружба считается допустимой, в вашем кругу (с последней женой, с дочерью), а секс нет, то это прекрасно. Ибо можно повторять "запрещенные" "подвиги Геракла" , но чтобы был малый, но ненулевой риск что спалят (ну и типа вы конечно же впервые, т.к. бла-бла... бес попутал) не зависимо от того, что я Вам тут из зависти все разрешил, и существование беса отрицаю.

*И все-таки простой прямой вопрос условно анонимному автору. Уже было в 2017м? (если не было): Жалеете что не было? (если было): Жалеете, что меньше вставляет (в т.ч. воспоминания о содеянном) без высокого и широкого общественного порицания?
Zasypich
ЛЯУТ!!!!!!
дружище smile.gif
КСМ-Первомайка
Цитата(nedoctor @ 23.08.2017, 20:48) *
чтобы раззадориться на этот самый интим

Впечатление складывается что собралась группа прыщавых подростков ,для которых буйство гормонов определяет бытие. Если бы вопрос стоял в том что автору нужно по быстрому потрахаться на стороне,без последствий, тема бы не поднималась вообще.Так что угомонитесь.
Zasypich
Цитата(КСМ-Первомайка @ 24.08.2017, 5:07) *
Цитата(nedoctor @ 23.08.2017, 20:48) *
чтобы раззадориться на этот самый интим

Впечатление складывается что собралась группа прыщавых подростков ,для которых буйство гормонов определяет бытие. Если бы вопрос стоял в том что автору нужно по быстрому потрахаться на стороне,без последствий, тема бы не поднималась вообще.Так что угомонитесь.

Это Ляут. он неугомонный.
уже лет 15 наверно как
LongTail
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 10:42) *
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.

Музыкой навеяло:
Светлая
Обычно говорят - мне жаль я был тогда дурак.
Старый_охотник
Входят. И трижды входят. Homo sapiens он такой Homo sapiens. По крайней мере, примеров подобного брожения туда-сюда в направлении реки - предостаточно. Общественного мнения не собирал и выборка моя не претендует на репрезентативность, но очевидцы почти в один голос утверждают, что ничего хорошего уже не выходит из этой затеи. Справедливости ради следует заметить, что счастливые исключения все же есть. Но это исключения.
YanaYana
Я считаю, что дважды в одну реку не войдешь. Сколько уже пробовала. Все заканчивается одинаково. Ушла один раз, уйдет и другой. Поэтому не стоит размениваться. Тем более у вас уже есть семья и хорошая супруга. Берегите то, что имеете сейчас.
Победитель
Цитата(Светлая @ 22.08.2017, 10:42) *
Бывшие ушедшие возвращаются очень часто, если появляются работа, деньги, положение.

"Ваня, я ваша навеки" ©
Надюна
Интересно всё-таки узнать вошёл аль нет?)) что-то подсказывает, что вошёл. И каков осадочек?

Но бабы забавные существа, впрочем как и мужики, она ж ушла к тому, что был на 17 лет старше, а под писярик вдруг поняла, что староват уже муж в 67 то. Так что думайте мужики, когда к молодым уходите, вас потом также бортанут как одряхлеете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.