Форум Академгородка, Новосибирск > Небольшой вопрос про устройство штекера в прикуриватель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой вопрос про устройство штекера в прикуриватель
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Технические вопросы, устройство автомобиля
LorD13
Задумал подключить видерегистратор к плафону салонного освещения. Все предельно просто, но появился такой вопрос: я хотел не разбирать штекер регистратора в прикуриватель, потому что мало ли когда мне его еще потом придется доставать и вставлять в прикуриватель. Хотел припаять провода непосредственно к боковым контактам (минус) и к центру (плюс). Но конструкция штекера такова, что средняя часть на пружинке и получается, что когда он вставлен в прикриватель, то пружина в сжатом состоянии. Раскрутить ее почему-то никак не выходит, корпус на клею, тоже не хочу раскрывать.

Вопрос:
1) Можно ли припаяться к "неутопленному" контакту? Судя по картинкам разобранных штекеров в инете, контакт все равно должен быть, но тогда зачем вообще там эта пружина?

2) Есть предположение, что при несжатой пружине в цепь не включается предохранитель

Так ли это? Заранее спасибо за помощь!
tolyator
Как то заморочено Вы хотите сделать, мне кажется. Я купил, не помню сейчас где, но это не дефицит, разветвители прикуривателя. Т.е. вилка, от неё идёт две розетки на проводах. Розетки отрезал с проводами и подключил к питанию в нужном мне месте. Ну,а уже в розетки вставил вилки устройств. Регистратор, радар-детектор, емели и.т.д. На всякий случай соединение обернул целлофаном и стянул изолентой. От пыли, и чтоб от вибрации не разъединилось.
LorD13
Цитата(tolyator @ 17.08.2017, 10:56) *
Как то заморочено Вы хотите сделать, мне кажется. Я купил, не помню сейчас где, но это не дефицит, разветвители прикуривателя. Т.е. вилка, от неё идёт две розетки на проводах. Розетки отрезал с проводами и подключил к питанию в нужном мне месте. Ну,а уже в розетки вставил вилки устройств. Регистратор, радар-детектор, емели и.т.д. На всякий случай соединение обернул целлофаном и стянул изолентой. От пыли, и чтоб от вибрации не разъединилось.


Да можно и купить, конечно, но мне наоборот казалось, что самый простой способ это два провода припаять) По сути, я так и так его спаю нормально, но мне просто интересно, для чего там пружина. Почему нельзя сделать просто стационарный контакт) Нигде в интернете ответа не нашел
Jozhik
Подключение к плафону освещения чревато выгоранием блока управления многими системами салона.
tolyator
Цитата(LorD13 @ 17.08.2017, 10:07) *
Цитата(tolyator @ 17.08.2017, 10:56) *
Как то заморочено Вы хотите сделать, мне кажется. Я купил, не помню сейчас где, но это не дефицит, разветвители прикуривателя. Т.е. вилка, от неё идёт две розетки на проводах. Розетки отрезал с проводами и подключил к питанию в нужном мне месте. Ну,а уже в розетки вставил вилки устройств. Регистратор, радар-детектор, емели и.т.д. На всякий случай соединение обернул целлофаном и стянул изолентой. От пыли, и чтоб от вибрации не разъединилось.


Да можно и купить, конечно, но мне наоборот казалось, что самый простой способ это два провода припаять) По сути, я так и так его спаю нормально, но мне просто интересно, для чего там пружина. Почему нельзя сделать просто стационарный контакт) Нигде в интернете ответа не нашел

Пружинка там для хорошего контакта. В случае вибрации боковые контакты продолжат нормально контачить, если Вы видели их. А вот центральный, если без пружинки при вибрации просто потеряет контакт. Подпружиненный, правильно установленный разъём (утопленный центральный), контачит пока Вы его (разъём (вилку)) прилично так не выдернете из гнезда прикуривателя на рабочую длину подпружиненного контакта.
Да. И не забудьте про предохранитель в своей полусамодельной конструкции. Вам, скорей всего придётся и его паять, так как, в основном он стоит после пружинки ближе к концу штеккера.
Decrepit
Отлично все работает от плафона и провода не болтаются.
Штекер отрежьте нафиг, ему цена 20 р в любом автомагазине
Jozhik
Материальную ответственность за свой совет готовы нести? Блок комфорта в Импрезе (которая стоит вся тысяч сто) сгорает на раз и стоит около пятидесяти тысяч.
Decrepit
Цитата(Jozhik @ 08.04.2019, 15:39) *
Материальную ответственность за свой совет готовы нести? Блок комфорта в Импрезе (которая стоит вся тысяч сто) сгорает на раз и стоит около пятидесяти тысяч.

Какая может быть ответственность за чужие ручки.
Я сделал.
У меня все работает и ничего не сгорела (на мерсе)
А если кто-то не может разобраться в трех проводах, то это его проблемы.
Jozhik
Т.е. за слова отвечать не хотим, но с советами лезем?
Decrepit
Цитата(Jozhik @ 08.04.2019, 17:41) *
Т.е. за слова отвечать не хотим, но с советами лезем?

Еще раз, и на новой и на всех предыдущих машинах у меня работало и ничего не сгорело.
Это мои слова и я за них отвечаю, если так хотите.
А вот за чужие ручки ответственности не несу и не собираюсь.
Так устраивает?
LorD13
Господа, вы с годом не ошиблись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.