Форум Академгородка, Новосибирск > Бакалавры 2006 года
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бакалавры 2006 года
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Жизнь НГУ
Страницы: 1, 2
Ваниль
Интересует один момент – в этом году социологов перевели на систему 4+2. При этом соответственно студенты, находившиеся на 4 курсе – узнали (в конце сентября) о том, что они, оказывается, завершают в этом году.
Но это оказывается еще мелочь. Вручение дипломов назначено на 16 июня, на котором, как стало известно, нам вместо дипломов выдадут бумажки, т.к. бланков – селя ви - нет. Обещают, что до 1 числа бланки будут.. когда как в некоторых магистратурах зачисление уже 1 числа, и на зачислении ты обязан предъявить подлинник диплома.
Получилось, мягко скажем, некрасивая ситуация.

Если из-за подобного срывается.. скажем, зачисление на бюджетную основу.. ответственность вуза?
cheezy
QUOTE (Ваниль @ Jun 13 2006, 22:49)
Вручение дипломов назначено на 16 июня, на котором, как стало известно, нам вместо дипломов выдадут бумажки, т.к. бланков – селя ви - нет.

у нас вчера было "вручение" и нам вообще ничего НЕ выдали (кроме тех у кого КРАСНЫЙ диплом - им дали дипломы), Гагик Мкртичевич просто перечислил фамилии выпускников, мы поаплодировали, пофотались и разошлись.. laugh.gif
я думаю, первым делом, стоит пойти в деканаты (наш и того места куда подаешь документы в магистратуру) и объяснить ситуацию, выход всегда есть.. Даша, если не секрет, а что за магистратура с ЗАЧИСЛЕНИЕМ 1го июля? если вуз НЕ зарубежный, то особых проблем быть не должно.
Ваниль
QUOTE (cheezy @ Jun 14 2006, 11:35)
у нас вчера было "вручение" и нам вообще ничего НЕ выдали (кроме тех у кого КРАСНЫЙ диплом - им дали дипломы), Гагик Мкртичевич просто перечислил фамилии выпускников, мы поаплодировали, пофотались и разошлись.. laugh.gif
я думаю, первым делом, стоит пойти в деканаты (наш и того места куда подаешь документы в магистратуру) и объяснить ситуацию, выход всегда есть.. Даша, если не секрет, а что за магистратура с ЗАЧИСЛЕНИЕМ 1го июля? если вуз НЕ зарубежный, то особых проблем быть не должно.

СПГУ. Там разрешили поступать с академической справкой.. Договориться то можно попробовать, а вот пойдут они на встречу или нет – не понятно.
Ваниль
QUOTE (cheezy @ Jun 14 2006, 11:35)
у нас вчера было "вручение" и нам вообще ничего НЕ выдали (кроме тех у кого КРАСНЫЙ диплом - им дали дипломы), Гагик Мкртичевич просто перечислил фамилии выпускников, мы поаплодировали, пофотались и разошлись.. laugh.gif

Ужас просто.. и это Государственный вуз. Выходит нам еще и повезло.. angry.gif
rapira
Бррр, что-то я не поняла, что за бумажки и что все-таки вручили экономистам?

Создается впечатление, что в универе ежегодный головняк с дипломами. 3 года назад, когда братишка выпускался, красные дипломы задержали, позже отличники забирали. Неужели так сложно заранее все заказать-предусмотреть? angry.gif А то все впечатление смазывается, честное слово...
Ваниль
QUOTE (rapira @ Jun 14 2006, 14:42)
Неужели так сложно заранее все заказать-предусмотреть? angry.gif А то все впечатление смазывается, честное слово...

Бланков дипломов бакалавров во всем государстве еще нет. Они там, что то поменяли, кому то не заплатили вовремя.. Вот и результат.
!CE
QUOTE (Ваниль @ Jun 14 2006, 16:49)
Бланков дипломов бакалавров во всем государстве еще нет. Они там, что то поменяли, кому то не заплатили вовремя.. Вот и результат.

жалко.. нам, видимо, тоже ничего не дадут ):
sxe
QUOTE (!CE @ Jun 14 2006, 22:42)
жалко.. нам, видимо, тоже ничего не дадут ):

А было бы забавно supdup.gif
!CE
QUOTE (sxe @ Jun 14 2006, 22:52)
QUOTE (!CE @ Jun 14 2006, 22:42)
жалко.. нам, видимо, тоже ничего не дадут ):

А было бы забавно supdup.gif

да ничего забавного. никакого выпускного, да еще и диплом не дадут
Wild
Надеюсь специалистам дадут. Никто не в курсе?
cheezy
QUOTE (rapira @ Jun 14 2006, 15:42)
Бррр, что-то я не поняла, что за бумажки и что все-таки вручили экономистам?

мне лично (бакалавр, экономика) 13го июня НИЧЕГО НЕ вручили.
дали только отличникам КРАСНЫЕ дипломы.
сказали, что если нужно будет документы куда-то, то надо брать академическую справку, которая стоит 50 рублей.
sxe
QUOTE (!CE @ Jun 15 2006, 09:40)
да ничего забавного. никакого выпускного, да еще и диплом не дадут

бр... как это никакого? А как же http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=12915&start=90 или хотелось чего то большего? rolleyes.gif
!CE
QUOTE (sxe @ Jun 15 2006, 14:42)
QUOTE (!CE @ Jun 15 2006, 09:40)
да ничего забавного. никакого выпускного, да еще и диплом не дадут

бр... как это никакого? А как же http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=12915&start=90 или хотелось чего то большего? rolleyes.gif

это не выпускной, а херня какая-то - имхо. и дата меня абсолютно не устраивает.
sxe
QUOTE (!CE @ Jun 15 2006, 14:52)
это не выпускной, а херня какая-то - имхо. и дата меня абсолютно не устраивает.

Вполне устоявщаяся традиция проведения выпускного. Что конкретно не нравится то? blink.gif
Я правда то же не ездил и не собираюсь supdup.gif
Гагаш
QUOTE (!CE @ Jun 15 2006, 13:52)
QUOTE (sxe @ Jun 15 2006, 14:42)
QUOTE (!CE @ Jun 15 2006, 09:40)
да ничего забавного. никакого выпускного, да еще и диплом не дадут

бр... как это никакого? А как же http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=12915&start=90 или хотелось чего то большего? rolleyes.gif

это не выпускной, а херня какая-то - имхо. и дата меня абсолютно не устраивает.

ваще хрень, походу у мех-мата самый отстойный выпускной...
sxe
QUOTE (Гагаш @ Jun 16 2006, 13:22)
ваще хрень, походу у мех-мата самый отстойный выпускной...

Собственно, а кто мешает вам сделать его лучше?
supdup.gif
Вперед и с песней. Вам делают выпускной, а вам все равно мало и не нравится. Могли бы спасибо сказать, что об вас заботятся. Тем более что никто не заставляет ехать, если не нравится.
Wild
Если уж большее кол-во человек не хочет ехать- делайте сами: ресторан, кэмпинг, большая дача. Пора проявить инициативу smile.gif
Liss
QUOTE (Ваниль @ Jun 14 2006, 15:49)
QUOTE (rapira @ Jun 14 2006, 14:42)
Неужели так сложно заранее все заказать-предусмотреть? angry.gif А то все впечатление смазывается, честное слово...

Бланков дипломов бакалавров во всем государстве еще нет. Они там, что то поменяли, кому то не заплатили вовремя.. Вот и результат.

Седня на ФИТе всем дали дипломы smile.gif.
Hegy
QUOTE (Liss @ Jun 25 2006, 00:01)
Седня на ФИТе всем дали дипломы smile.gif.

Ага даже декан отметил , вот типа у всех нехватка а вам вот мы нашли...
Yulie
В деканате ЭФ на вопрос о том когда все же выдадут дипломы отвечаю что они их выдадут обязательно в этом году, точную дату они назвать не могут. На заявление о том что например мне надо уезжать в августе в другой вуз учиться и что мне срочно нужен диплом они отвечаю что это не их проблема и вообще они тут ни причем, что дипломы они не выдали типа виноват во всем министр образования. Вот я и не пойму что-то то есть на ФИТе министр выдал дипломы а на остальных отделениях нет.... что то неувязочка какая то.

Вообщем напрашивается вопрос что делать то, ведь стоит реальная угроза что мне могут просто отказать в приеме в университет, а ведь это стоило мне больших усилий(((
rapira
QUOTE (Yulie @ Jun 30 2006, 15:09)
В деканате ЭФ на вопрос о том когда все же выдадут дипломы отвечаю что они их выдадут обязательно в этом году, точную дату они назвать не могут. На заявление о том что например мне надо уезжать в августе в другой вуз учиться и что мне срочно нужен диплом они отвечаю что это не их проблема и вообще они тут ни причем, что дипломы они не выдали типа виноват во всем министр образования. Вот я и не пойму что-то то есть на ФИТе министр выдал дипломы а на остальных отделениях нет.... что то неувязочка какая то.

Вообщем напрашивается вопрос что делать то, ведь стоит реальная угроза что мне могут просто отказать в приеме в университет, а ведь это стоило мне больших усилий(((

Эммм...1 июля же обещали? То есть пока можно туда не ходить? Что за хня, а если по работе требуется? angry.gif
Yulie
QUOTE (rapira @ Jun 30 2006, 14:19)
QUOTE (Yulie @ Jun 30 2006, 15:09)
В деканате ЭФ на вопрос о том когда все же выдадут дипломы отвечаю что они их выдадут обязательно в этом году, точную дату они назвать не могут. На заявление о том что например мне надо уезжать в августе в другой вуз учиться и что мне срочно нужен диплом они отвечаю что это не их проблема и вообще они тут ни причем, что дипломы они не выдали типа виноват во всем министр образования. Вот я и не пойму что-то то есть на ФИТе министр выдал дипломы а на остальных отделениях нет.... что то неувязочка какая то.

Вообщем напрашивается вопрос что делать то, ведь стоит реальная угроза что мне могут просто отказать в приеме в университет, а ведь это стоило мне больших усилий(((

Эммм...1 июля же обещали? То есть пока можно туда не ходить? Что за хня, а если по работе требуется? angry.gif

да в деканате с улыбкой на лице сказали, что на этой неделе то уж точно не выдадут))) а как там дальше будет они не знают, их вообще не чешет, что многим нужны дипломы для дальнейшей работы/учебы, они сразу же говорят что это не их вина.
rapira
QUOTE (Yulie @ Jun 30 2006, 16:18)
да в деканате с улыбкой на лице сказали, что на этой неделе то уж точно не выдадут))) а как там дальше будет они не знают, их вообще не чешет, что многим нужны дипломы для дальнейшей работы/учебы, они сразу же говорят что это не их вина.

А Вы с тетками разговаривали? Надо к Наимджону что ли идти сразу, или к Гагику, чтобы они дали конкретную информацию, а то секретарши как обычно не в теме dry.gif

Для дальнейшей учебы академ.справку вроде наши выпускники брали, хотя для зачисления вроде оригинал диплома все же нужен.
Yulie
QUOTE (rapira @ Jun 30 2006, 15:23)
QUOTE (Yulie @ Jun 30 2006, 16:18)
да в деканате с улыбкой на лице сказали, что на этой неделе то уж точно не выдадут))) а как там дальше будет они не знают, их вообще не чешет, что многим нужны дипломы для дальнейшей работы/учебы, они сразу же говорят что это не их вина.

А Вы с тетками разговаривали? Надо к Наимджону что ли идти сразу, или к Гагику, чтобы они дали конкретную информацию, а то секретарши как обычно не в теме dry.gif

Для дальнейшей учебы академ.справку вроде наши выпускники брали, хотя для зачисления вроде оригинал диплома все же нужен.

Да нет, я разговаривала с деканом и проректором, только до ректора еще не дошла, времени на это не хватило. Но они все в один голос говорят что они тут не причем и суют под нос газетную вырезку где написано что дипломы должны были выдать до конца июня, но сами они по этому поводу нечешутся.... ждут когда проблема сама разрешится наверное... Подать на них в суд что-ли, мы ведь на платной основе учились значит имеем право требоватьс них выполнение обязанностей с их стороны

А справку в моем университете не принимают и если ситуация с дипломом не разрешится до середины июля то мне грозит то что меня просто не примут на учебу
Yulie
Привет!

Думаю что для многих бакалавров этого года было полной неожиданностью заявление о том что дипломов нам не выдадут в срок. Но вот прошел срок указанный нашим деканом ЭФ(1 июля), а дипломов все нет и никто не знает когда они будут. Что делать если мне нужен диплом срочно и не подходит справка, кто будет виноват в случае, если мне откажут в приеме в университет в последний момент из-за того что нет диплома, несмотря на то что оплата уже произведена. Кто вернет мне деньги за обучение???? Кто будет виноват??? Я, которая выполнила со своей стороны все свои обязательства(сдала, госы, диплом, экзамены.,) или НГУ, который свои обязательства не выполняет????
Марьянка
Девочки-социологи, поступившие 30.06 в СПГУ на гос.основе
4.07 лишаются своих мест, если к этому времени не будет хотя бы номеров дипломов. А их не будет, насколько я понимаю, еще 2 недели.
И если ректоры не договорятся, то родители влетают на 130000р, примерно.
И я очень удивлюсь, если никто не подаст в суд.
При этом ректор звонить не собирается, мол, рылом не вышел (прямой текст- статуса ему не хватает), а в деканате и на кафедре на звонки реагируют очень конкретно - ну, вот и звонят и звонят.
Просто позор для универа.
Сама училась, но какое же болото там сейчас.
rapira
QUOTE (Марьянка @ Jul 4 2006, 00:09)
Девочки-социологи, поступившие 30.06 в СПГУ на гос.основе
4.07 лишаются своих мест, если к этому времени не будет хотя бы номеров дипломов. А их не будет, насколько я понимаю, еще 2 недели.
И если ректоры не договорятся, то родители влетают на 130000р, примерно.
И я очень удивлюсь, если никто не подаст в суд.
При этом ректор звонить не собирается, мол, рылом не вышел (прямой текст- статуса ему не хватает), а в деканате и на кафедре на звонки реагируют очень конкретно - ну, вот и звонят и звонят.
Просто позор для универа.
Сама училась, но какое же болото там сейчас.

Ого! А откуда у Вас эта информация? Вы не в курсе, кто прошел-то на бюджет?
Можно имена в ЛС (это мои одногруппницы).
CrazyAngel
Да, мехмату бакалавров не выдали. Потрясно.
А еще, после вручения и заверения дипломов выяснилось, что у ВСЕХ, кто проходит под кафедрой Вычислительной математики в дипломе (бумажке) ОПЕЧАТКА и никто это не исправил!! Ну как так можно! А это ведь не просто вкладыш, это госбумага, которой тоже нехватка и за которой тоже следят! Я фигею....
rapira
Да вообще звездец, я просто в шоке. Хорошо мне, корочка не к спеху, но мои же друзья в Питере застряли, им-то как обидно! Не сомневаюсь, что они потом в суд подавать будут, если все не разрешиться (дай Бог!), интересно, чем это грозит НГУ?
sxe
QUOTE (rapira @ Jul 4 2006, 00:24)
Не сомневаюсь, что они потом в суд подавать будут

Интересно, а на кого?
Wild
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 4 2006, 00:20)
Да, мехмату бакалавров не выдали. Потрясно.
А еще, после вручения и заверения дипломов выяснилось, что у ВСЕХ, кто проходит под кафедрой Вычислительной математики в дипломе (бумажке) ОПЕЧАТКА и никто это не исправил!! Ну как так можно! А это ведь не просто вкладыш, это госбумага, которой тоже нехватка и за которой тоже следят! Я фигею....

за день могут перепечатать. нам так и сделали- моей одногруппнице.
Марьянка
QUOTE (rapira @ Jul 3 2006, 23:12)
Ого! А откуда у Вас эта информация? Вы не в курсе, кто прошел-то на бюджет?
Можно имена в ЛС (это мои одногруппницы).


Информация самая свежая, моя дочь там.
rapira
QUOTE (Марьянка @ Jul 4 2006, 09:46)
QUOTE (rapira @ Jul 3 2006, 23:12)
Ого! А откуда у Вас эта информация? Вы не в курсе, кто прошел-то на бюджет?
Можно имена в ЛС (это мои одногруппницы).


Информация самая свежая, моя дочь там.

Все понятно biggrin.gif Идентификация прошла успешно.
Yulie
QUOTE (Марьянка @ Jul 3 2006, 23:09)
Девочки-социологи, поступившие 30.06 в СПГУ на гос.основе
4.07 лишаются своих мест, если к этому времени не будет хотя бы номеров дипломов. А их не будет, насколько я понимаю, еще 2 недели.
И если ректоры не договорятся, то родители влетают на 130000р, примерно.
И я очень удивлюсь, если никто не подаст в суд.
При этом ректор звонить не собирается, мол, рылом не вышел (прямой текст- статуса ему не хватает), а в деканате и на кафедре на звонки реагируют очень конкретно - ну, вот и звонят и звонят.
Просто позор для универа.
Сама училась, но какое же болото там сейчас.

Ну и как там дела у девочек? Разрешилась проблема с дипломами или нет? Обидно если по вине университета они потеряют свои места sad.gif
Не ожидала такой подлости от НГУ angry.gif
Марьянка
Дипломов нет.
Из 6 человек 3 поступили на бюджет, еще под двоих запрошены доп. бюджетные места.
Чем все закончится пока не ясно.
Mashanka
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 4 2006, 00:20)
А еще, после вручения и заверения дипломов выяснилось, что у ВСЕХ, кто проходит под кафедрой Вычислительной математики в дипломе (бумажке) ОПЕЧАТКА и никто это не исправил!!

А какая там опечатка??? blink.gif Пересмотрела все, не могу найти.
rapira
QUOTE (Марьянка @ Jul 4 2006, 15:19)
Дипломов нет.
Из 6 человек 3 поступили на бюджет, еще под двоих запрошены доп. бюджетные места.
Чем все закончится пока не ясно.

Откуда там 6 человек? Кто-то с 5 курса еще поехал?

Насколько я знаю, поступили Таня, Маша и Лена. Для кого доп.бюджет?
Марьянка
Мне кажется, что поступила еще и Юля?, но всего точно поступивших на гос.места трое, двое под вопросом.
Доп места для Даши и еще одной девочки (у которой полупроходной балл)
rapira
QUOTE (Марьянка @ Jul 4 2006, 22:35)
Мне кажется, что поступила еще и Юля?, но всего точно поступивших на гос.места трое, двое под вопросом.
Доп места для Даши и еще одной девочки (у которой полупроходной балл)

А, точно, Юля же еще поехала.

Так какой на данный момент расклад? Зачислили?
CrazyAngel
QUOTE (Mashanka @ Jul 4 2006, 15:25)
А какая там опечатка??? blink.gif Пересмотрела все, не могу найти.

Название специализации было у тех, кто попался: Вычислительная матаматика и информатика dry.gif Мелочь, но неприятно.
Неосознанное Счастье Морга
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 7 2006, 17:19)
QUOTE (Mashanka @ Jul 4 2006, 15:25)
А какая там опечатка??? blink.gif  Пересмотрела все, не могу найти.

Название специализации было у тех, кто попался: Вычислительная матаматика и информатика dry.gif Мелочь, но неприятно.

Почему мелочь и неприятно?
У нумизматов подобные "опечатки" идут гораздо по большей цене.
Разве что дипломы никто вроде не коллекционирует.
CrazyAngel
QUOTE (Неосознанное Счастье Морга @ Jul 7 2006, 18:23)
Почему мелочь и неприятно?
У нумизматов подобные "опечатки" идут гораздо по большей цене.
Разве что дипломы никто вроде не коллекционирует.

Аха. Сейчас к дипломам относятся все серьезней, оч неприятно может выйти, если из-за такого диплом признают недействительным Мало ли..
Mashanka
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 7 2006, 18:19)
QUOTE (Mashanka @ Jul 4 2006, 15:25)
А какая там опечатка??? blink.gif  Пересмотрела все, не могу найти.

Название специализации было у тех, кто попался: Вычислительная матаматика и информатика dry.gif Мелочь, но неприятно.

А мне повезло, все нормальноsmile.gif Хотя у меня специальность не вычислительная, а прикладная математика.
Марьянка
Только что стало известно - для Даши и Тани дали дополнительные гос. места в СПГУ. biggrin.gif
С дипломами все разрешилось, стараниями родителей все в порядке.
Все девочки зачислены.
Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! supdup.gif
Elen@
QUOTE (Марьянка @ Jul 10 2006, 20:52)
Только что стало известно - для Даши и Тани дали дополнительные гос. места в СПГУ. biggrin.gif
С дипломами все разрешилось, стараниями родителей все в порядке.
Все девочки зачислены.
Всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! supdup.gif

Ура! присоединяюсь к поздравлениям smile.gif apps.gif supdup.gif
У Сун
На ММФ вручение оставшихся дипломов состоится во вторник 18 июля в 16-00 в МА.

http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=13460

Upd: выяснилось, что ауд. им. Мальцева закрыта на ремонт, поэтому вручение состоится в ауд.402 ГК НГУ.
rapira
Эконому тоже пришли biggrin.gif Разбираем, пока горяченькие!
Kolyan
QUOTE (rapira @ Jul 14 2006, 15:38)
Эконому тоже пришли biggrin.gif Разбираем, пока горяченькие!

Сегодня получил! cool.gif Правда вкладыш пока что не дают, на следующей недели сказали забирать. supdup.gif
rapira
QUOTE (Kolyan @ Jul 14 2006, 16:40)
QUOTE (rapira @ Jul 14 2006, 15:38)
Эконому тоже пришли biggrin.gif Разбираем, пока горяченькие!

Сегодня получил! cool.gif Правда вкладыш пока что не дают, на следующей недели сказали забирать. supdup.gif

_dada_.gif Аналогично.
Самое приятное было обойти всю эту очередь "платников" и спокойно сказать: Разрешите пройти, я за дипломом biggrin.gif

cheezy
QUOTE (Kolyan @ Jul 14 2006, 16:40)
QUOTE (rapira @ Jul 14 2006, 15:38)
Эконому тоже пришли biggrin.gif Разбираем, пока горяченькие!

Сегодня получил! cool.gif Правда вкладыш пока что не дают, на следующей недели сказали забирать. supdup.gif

а печать поставил? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.