Форум Академгородка, Новосибирск > Новая строка в счёте на жкхнсо
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая строка в счёте на жкхнсо
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
Математик
Зашла в кабинет на сайт.
Раньше была одна строка - синяя сумма, платила в пр. месяце, сейчас другая - красная, сумма увеличилась на ~50%.
Что они делают по этой строке?
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ТЕК.РЕМОНТУ ФГУП "ЖКХ ННЦ" 133,58 0,00 133,58 0,00 0,00
НЕПРЕДВИДЕННЫЙ,НЕОТЛОЖНЫЙ РЕМОНТ ФГУП "ЖКХ ННЦ" 0,00 201,70 0,00 201,70 201,70

На подъезде было объявление по голосованию о повышении тарифов с 17/07 по 30/07, но самого голосования не было, а какие-то изменения уже появились.
Сумма в рамках одной квартиры вроде бы и незначительная, но со всех квартир всех домов "натекает", а изменений каких-то в обслуживании дома незаметно.
Viktor2017
А что ответили в УК? Было от Вас заявление в ГЖИ, прокуратуру? Что там ответили? Особенно интересно про фальсификацию собрания. Какова роль совета МКД в этих событиях?
Математик
В УК ещё не обращалась, вчера только заметила.
Как проходят эти собрания? Должны бланки раздать? Такого не было.
Они хотят 480000 р. собрать на косметический ремонт двух подъездов по смете.
Поговорила с ремонтниками - сумма завышена в 2-3 раза. И где эту смету увидеть?
alex2000
Сегодня оплачивал:

ВОЗНАГ.УП.ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ 62.50
ОТВЕД. СТОЧ. ВОД СОИ 5.00

Суммы мизерные, но что это такое?
Lola3
Вторая строка- водоотведение на общее имущество. Есть же плата за воду на содержание общего имущества, вода расходуется- значит, и за стоки платить положено. Первая- не знаю, но можно предположить что-то типа вознаграждения старшему по дому...
alex2000
Цитата(Lola3 @ 05.10.2018, 7:55) *
Вторая строка- водоотведение на общее имущество. Есть же плата за воду на содержание общего имущества, вода расходуется- значит, и за стоки платить положено.

Т.е. уборщица подъезд помыла, воду грязную вылила. И за этот отлив отдельная строка в платёжке?!
Lola3
Ну, Вас же не удивляет, что она на это дело несколько кубов в месяц тратит- не знаю, сколько там у Вас, у нас что-то весьма неслабые обьёмы насчитывали. "По нормативам"... И слив этих кубов да- даёт вот такие суммы. 5р на квартиру- немного, да... У нас в сентябре было почти 8- при 318 квартирах в доме. Или там на кв.м раскидывают- не знаю. Тогда ещё веселее, у меня одна из самых маленьких в доме квартир. И выставляют нам по счётчикам...
alex2000
Цитата(Lola3 @ 05.10.2018, 9:21) *
Ну, Вас же не удивляет, что она на это дело несколько кубов в месяц тратит- не знаю, сколько там у Вас, у нас что-то весьма неслабые обьёмы насчитывали.....

Меня удивляет почему раньше я про эти кубы ничего не знал и знать не хотел, а тут они вдруг возникли.
Lola3
Потому что раньше платили по нормативам, а они с лихвой покрывали все возможные "утечки",а теперь все практически поставили счётчики. УК не хотят платить за свою безалаберность- утечки\протечки. А поставщикам обязаны платить по общедомовому счётчику. Поэтому разницу между оплачиваемыми нами обьёмами и теми, что вошли в дом- назвали потреблением на содержание ОИ. Ну, и соответственно- водоотведение раньше не оплачивалось отдельно- а теперь вот так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.