Форум Академгородка, Новосибирск > Осторожно на подходе к пляжу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно на подходе к пляжу
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
sasasa
Вообщем иду я сегодня с пляжа ( уже у надземного перехода) - смотрю один молодой спешит на пляж а за ним какой - то пожилой 50 + ,
молодой его посылает и старикан 50+ переключается на меня , я его тоже посылаю - и ..... приходится быстро - быстро убегать .
потому как он уже бежит на меня и орёт- зарежу ,
вообщем в надземный переход он за мной не побежал - я +успел , но
я так понимаю этот старикан вспомнил молодость и решил деньги выбивать запугиванием - смысл такой . на пляж он не сунется - там и полиция бывает и другие конкуренты , рядом пасётся ,
приметы - ну такой рост ~180 , тёмные очки конечно , среднго телосложения - даже стройный .
и в руках чёрный такой пакетик сложенный до размера бумажника с чем - то , обязательный атрибут любого карманника из автобуса летом .
больше всего похож на бывшего зека - а ныне карманника .
вообщем кого - то он наверняка задел , потому как там остался на других кидаться , возможно больше не появится - хотя , если место денежное - а почему бы и не повторить !
кстати пляж был далеко не пустынный .
Майя2011
В субботу утром видела там похожего типа, в кепке и пиджаке.
Sabasa
Цитата(sasasa @ 17.07.2017, 22:06) *
Вообщем иду я сегодня с пляжа

Осталось загадкой - Почему "карманник"? С чего "карманник" стал зарабатывать запугиванием, и стал ли? Какие "конкуренты"? Какое "денежное место"? Чего это пакет - атрибут карманника?
На ровном месте целый детектив расписали.
Sabasa
Цитата(Майя2011 @ 18.07.2017, 8:48) *
В субботу утром видела там похожего типа, в кепке и пиджаке.

Это не тот. Это был обычный эксгибиционист-фетишуга и маньяк, а не карманник.
Kern
Цитата(Sabasa @ 18.07.2017, 19:41) *
Цитата(sasasa @ 17.07.2017, 22:06) *
Вообщем иду я сегодня с пляжа

Осталось загадкой - Почему "карманник"? С чего "карманник" стал зарабатывать запугиванием, и стал ли? Какие "конкуренты"? Какое "денежное место"? Чего это пакет - атрибут карманника?
На ровном месте целый детектив расписали.

Будьте снисходительны - у страха глаза велики.
Цитата(sasasa @ 17.07.2017, 22:06) *
.., я его тоже посылаю - и ..... приходится быстро - быстро убегать .
..- я +успел , но
...

JetFReeman
Цитата(Sabasa @ 18.07.2017, 20:44) *
Это не тот. Это был обычный эксгибиционист-фетишуга и маньяк, а не карманник.

А, ну тогда всё ок.
Parabellum
Цитата(sasasa @ 17.07.2017, 22:06) *
я так понимаю этот старикан вспомнил молодость и решил деньги выбивать запугиванием - смысл такой . на пляж он не сунется - там и полиция бывает и другие конкуренты , рядом пасётся ,


Ну а чё было не вызвать ментов? Мобильника, что-ли, не было? Тебе удалось от него отделаться, а женщинам, детям и старикам было бы это очень трудно сделать. Или тебе западло было вызвать ментов? Тогда не понимаю, зачем эта твоя тема?


A_Alexx
Цитата(Parabellum @ 29.07.2017, 17:52) *
Цитата(sasasa @ 17.07.2017, 22:06) *
я так понимаю этот старикан вспомнил молодость и решил деньги выбивать запугиванием - смысл такой . на пляж он не сунется - там и полиция бывает и другие конкуренты , рядом пасётся ,


Ну а чё было не вызвать ментов? Мобильника, что-ли, не было? Тебе удалось от него отделаться, а женщинам, детям и старикам было бы это очень трудно сделать. Или тебе западло было вызвать ментов? Тогда не понимаю, зачем эта твоя тема?

icon_smoke.gif Вы там в своей Бошляндии хоть представляете, что такое наши менты?
Parabellum
Цитата(A_Alexx @ 30.07.2017, 1:38) *
Цитата(Parabellum @ 29.07.2017, 17:52) *
Цитата(sasasa @ 17.07.2017, 22:06) *
я так понимаю этот старикан вспомнил молодость и решил деньги выбивать запугиванием - смысл такой . на пляж он не сунется - там и полиция бывает и другие конкуренты , рядом пасётся ,


Ну а чё было не вызвать ментов? Мобильника, что-ли, не было? Тебе удалось от него отделаться, а женщинам, детям и старикам было бы это очень трудно сделать. Или тебе западло было вызвать ментов? Тогда не понимаю, зачем эта твоя тема?

icon_smoke.gif Вы там в своей Бошляндии хоть представляете, что такое наши менты?


А что ещё делать в такой ситуации? Не, ну можно ещё попробовать самому его бить, но тогда уже сам будешь лёгкой добычей в ментовской статистике, тебе же и пришьют дело.
А менты они везде менты, хотя попадаются и добросовестные иногда, в порядке исключения из правила. Настоящих бандитов не ловят, а вот допропорядочных граждан подвести под статью - это же так просто и безопасно, чем ловить вооружённых гопников, рисковать здоровьем или жизнью.
A_Alexx
Да все еще проще. Они приедут через час, как будто этот их ждать будет. Если вообще приедут. А ты потом объясняйся, зачем вызвал. Только зря потеряешь два часа времени.
Майя2011
Если полиция приедет пару-тройку раз, информация об этом к "промышляющему" дойдет и ,скорее всего, придется ему искать более укромное место.
Мяут
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.
Twig
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 16:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.

Как выглядел? Где именно мчался?

По телефону СТОПП можно попробовать звонить, если что-то подобное происходит в районе студгородка.
Мяут
Цитата(Twig @ 10.08.2017, 18:47) *
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 16:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.

Как выглядел? Где именно мчался?

По телефону СТОПП можно попробовать звонить, если что-то подобное происходит в районе студгородка.

В лесочке напротив НГУ-общажки, там еще тропинка, по ней можно срезать к Терешковой.
Седо-темный, в сером пиджаке и серых (вроде) брюках, маленькие черные глазки, рост средний. Оч громко бубнил че-то себе под нос, какие-то кряки ыыы ооыы вот дадтлылва.
Я его раньше видела, он был помоложе, курчавый-темноволосый, и его выгуливал отец (наверное?). Буйства проявлял, но его старший останавливал и укрощал.
Сейчас носится на свободе.
Спс, СТОПП тел запишу.
Twig
Спасибо. Плотного телосложения, с невнятной речью?

Если это тот человек, о котором я подумала, про него была тема на фаге, и он психически нездоров (
Мяут
Цитата(Twig @ 10.08.2017, 19:40) *
Спасибо. Плотного телосложения, с невнятной речью?

Если это тот человек, о котором я подумала, про него была тема на фаге, и он психически нездоров (

Велкам.
Да, похоже он.
А есть ссылка на тему, если не сложно?
Порылась - не могу найти.
Twig
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 19:44) *
Цитата(Twig @ 10.08.2017, 19:40) *
Спасибо. Плотного телосложения, с невнятной речью?

Если это тот человек, о котором я подумала, про него была тема на фаге, и он психически нездоров (

Велкам.
Да, похоже он.
А есть ссылка на тему, если не сложно?
Порылась - не могу найти.

Нет, но если найду, напишу.

А он кидался, гнался, пытался догнать?
Мяут
Цитата(Twig @ 10.08.2017, 19:48) *
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 19:44) *
Цитата(Twig @ 10.08.2017, 19:40) *
Спасибо. Плотного телосложения, с невнятной речью?

Если это тот человек, о котором я подумала, про него была тема на фаге, и он психически нездоров (

Велкам.
Да, похоже он.
А есть ссылка на тему, если не сложно?
Порылась - не могу найти.

Нет, но если найду, напишу.

А он кидался, гнался, пытался догнать?

Да, он гнался по пятам, куда я - туда и он. Была мысль убежать, но думаю, он побежал б за мной. И его вопли звучали вполне угрожающе, шел на раскоряку.
Помню в детстве, с подружкой гуляли около ТБК на горке по зиме.
И на той горке этот тип стоял с отцом (?), тогда он был в черном пальто и шапке-ушанке. Увидел нас с подружайкой и внезапно ломанулся к нам. Мы с криками - в магазин.
Cегодня мой кошмар продолжился. smile.gif
Sabasa
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 16:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ.

Ну это точно псих, без страха совсем.
kitten
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 17:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.

Струйный газовый баллончик и шокер приобретите.
Sabasa
Цитата(kitten @ 13.08.2017, 23:57) *
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 17:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.

Струйный газовый баллончик и шокер приобретите.

Почему именно струйный? Ведь струйным сложнее попасть особенно даме. Зачем покупать слабый трёхВаттный гражданский шокер? И чего это Вы вдруг решили раздавать советы по самообороне?
Si_Amo
Ох, блин. Я люблю одна до берега прогуляться, теперь страшновато...
kitten
Цитата(Sabasa @ 15.08.2017, 19:23) *
Цитата(kitten @ 13.08.2017, 23:57) *
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 17:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.

Струйный газовый баллончик и шокер приобретите.

Почему именно струйный? Ведь струйным сложнее попасть особенно даме. Зачем покупать слабый трёхВаттный гражданский шокер? И чего это Вы вдруг решили раздавать советы по самообороне?

От психов и струйный подойдёт, меньше распыляться будет. А ваши какие предложения будут? Как девушкам обороняться от надекватов на улице?
Мяут
Цитата(kitten @ 15.08.2017, 23:05) *
Цитата(Sabasa @ 15.08.2017, 19:23) *
Цитата(kitten @ 13.08.2017, 23:57) *
Цитата(Мяут @ 10.08.2017, 17:18) *
За мной сегодня какой-то буйный тип мчался в районе НГУ. Пришлось к левому парню прицепиться в попутчики, иначе я хз, как от него отделалас бы.
Че , скоро осень ? Шизоиды оживают.
Нифига не весело, скажу я вам.

Струйный газовый баллончик и шокер приобретите.

Почему именно струйный? Ведь струйным сложнее попасть особенно даме. Зачем покупать слабый трёхВаттный гражданский шокер? И чего это Вы вдруг решили раздавать советы по самообороне?

От психов и струйный подойдёт, меньше распыляться будет. А ваши какие предложения будут? Как девушкам обороняться от надекватов на улице?

Действительно, как себя вести в таких ситуациях... huh.gif ?
Майя2011
Не попадать в такие ситуации по - возможности. rolleyes.gif
Покинуть место конфликта. Если не получилось, то постараться договориться с нападающим. Если не получится, то примените пистолет травматического действия. rolleyes.gif
kitten
Цитата(Майя2011 @ 16.08.2017, 6:12) *
Не попадать в такие ситуации по - возможности. rolleyes.gif
Покинуть место конфликта. Если не получилось, то постараться договориться с нападающим. Если не получится, то примените пистолет травматического действия. rolleyes.gif

На пистолет разрешение надо. На газовый баллончик не надо. Женщины очень часто подвергаются нападкам и насилию со стороны неадекватов, тк они физически слабее.
Майя2011
Цитата(kitten @ 16.08.2017, 6:45) *
На пистолет разрешение надо.

Если очень хочется, то разрешение получить вполне реально. Было бы желание.)
Rыжиk
выстрелить в человека, даже при явной угрозе жизни, как оказалось, не так просто..

так что лучше максимально исключить одиночные походы в неблагополучных местах
и во всех остальных случаях мужчину с собой брать не будет лишним ..
A_Alexx
Цитата(Rыжиk @ 16.08.2017, 16:55) *
так что лучше максимально исключить одиночные походы в неблагополучных местах

Не хватало еще дорогу на наш пляж отнести к неблагополучным местам...
Мяут
Цитата(Rыжиk @ 16.08.2017, 15:55) *
и во всех остальных случаях мужчину с собой брать не будет лишним ..

вот етого еще не хватало.
A_Alexx
Цитата(Мяут @ 17.08.2017, 13:45) *
Цитата(Rыжиk @ 16.08.2017, 15:55) *
и во всех остальных случаях мужчину с собой брать не будет лишним ..

вот етого еще не хватало.

Феминизм?
Майя2011
Мужчина не вещь, чтобы его брать с собой,)
Мяут
Цитата(A_Alexx @ 18.08.2017, 13:02) *
Цитата(Мяут @ 17.08.2017, 13:45) *
Цитата(Rыжиk @ 16.08.2017, 15:55) *
и во всех остальных случаях мужчину с собой брать не будет лишним ..

вот етого еще не хватало.

Феминизм?

социопатия.
Sabasa
Цитата(Мяут @ 16.08.2017, 4:55) *
Действительно, как себя вести в таких ситуациях... huh.gif ?

Ты конкретно ходи только в качалку и ни шаги вправо, ни шаг влево. И жри. И жми. И всех отлупишь.

А всем остальным предлагаю таскать на кармане Black 25, он маленький и хорошо работает, нечто среднее между струйником и аэрозолькой. Только он должен быть новым, не пользованным, с нормальным сроком годности и лежать сразу в кармане, а не черт знает где. Заливать нужно сразу, не ждать, не угрожать баллончиком. Первый признак агрессии - заливаем. Расстояние между соплом баллона и лицом 1 метр или меньше, нажатие плотное, уверенное, заливаем обильно, льём пока даёт. Потом делаем резкий шаг назад, чтоб обратку не отхватить. Шокер в мусорное ведро. Нет времени объяснять, просто поверьте, не отобьетесь вы им, не уронить человека гражданским шокером, а баллончиком уронить можно просто и вполне надолго.
Sabasa
Цитата(A_Alexx @ 17.08.2017, 12:40) *
Цитата(Rыжиk @ 16.08.2017, 16:55) *
так что лучше максимально исключить одиночные походы в неблагополучных местах

Не хватало еще дорогу на наш пляж отнести к неблагополучным местам...

А тем не менее ведь так оно и есть. Это самое хреновое место. Рядом ст. или оп. Обское Море, там же недалече конечная Цветной пр-д соответственно транзит всякого сброда.
Sabasa
Цитата(Rыжиk @ 16.08.2017, 15:55) *
выстрелить в человека, даже при явной угрозе жизни, как оказалось, не так просто..

Пистолет нужно ещё достать из кабуры, привести в боевое, прицелиться, а это для дилетанта, тем паче напуганного, тем паче женщины очень небыстрое дело. За 2-3 секунды нападающий спокойно успеет стукнуть кулаком по голове или опрокинуть на землю, не дав использовать пистолет.
A_Alexx
Цитата(Sabasa @ 12.10.2017, 15:10) *
Пистолет нужно ещё достать из кабуры, привести в боевое, прицелиться, а это для дилетанта, тем паче напуганного, тем паче женщины очень небыстрое дело. За 2-3 секунды нападающий спокойно успеет стукнуть кулаком по голове или опрокинуть на землю, не дав использовать пистолет.

Вы считаете, что в данной теме нападающий - профессионал?
Но понятно, что (для женщин особенно) к пистолету обязательно должен прилагаться нормальный курс тренировки. Иначе да, он бесполезен.
Sabasa
Цитата(A_Alexx @ 12.10.2017, 21:20) *
Цитата(Sabasa @ 12.10.2017, 15:10) *
Пистолет нужно ещё достать из кабуры, привести в боевое, прицелиться, а это для дилетанта, тем паче напуганного, тем паче женщины очень небыстрое дело. За 2-3 секунды нападающий спокойно успеет стукнуть кулаком по голове или опрокинуть на землю, не дав использовать пистолет.

Вы считаете, что в данной теме нападающий - профессионал?

Я так не сказал. Я вообще тут ничего не считаю, кроме того что надо усиленно беречь себя и думать о безопасности своей и близких.
Не надо быть большим спецом чтоб взять женщину 60кг весом "за шкирку" да положить на пол за полторы секунды, многим физически развитым мужикам подобный трюк функционально доступен.
Ruvina
Ну я может странная и социопатка)))) Но всегда ношу с собой нож))) Модель Кизляр Крот если кому интересно. Удобен весьма, универсальное крепление, носить можно как угодно и в каком угодно положении))) Когда подразумеваются такие прогулки нож всегда висит на быстро доступном месте и рукояткой вниз))) Ну чтоб сразу в работу)))) Может я одна такая отмороженная)))
Мне вот баллончик мимо сразу, аллергик я, сама первая от него же и загнусь)))
А нож....как там в фильме было "Свободным человека делает только нож".
Да и курсы по такого типа самообороне стоят не дорого)))
Alexandroid
Цитата(Ruvina @ 16.01.2019, 18:51) *
Модель Кизляр Крот

Так себе реклама.
ОТЗЫВЫ больше негативные...

Ruvina
Цитата(Alexandroid @ 16.01.2019, 18:37) *
Цитата(Ruvina @ 16.01.2019, 18:51) *
Модель Кизляр Крот

Так себе реклама.
ОТЗЫВЫ больше негативные...

Да к черту рекламу)))
Я про удобность для женской руки. Это ж не мужской лапоть блин)))
Куда не плюнь везде за рекламу посчитают)))
Я ж не говорю что страницей назад рекламируют баллончик)))
Тьфу на вас, вот хочешь людям удобную вещь посоветовать))
Kern
Цитата(Ruvina @ 16.01.2019, 17:51) *
..всегда ношу с собой нож))) Модель Кизляр Крот если кому интересно. ..

"Купили" по незнанию или для потешить своё самолюбие©?
Kern
Цитата(Ruvina @ 16.01.2019, 18:45) *
..Тьфу на вас, вот ..

Спасибо, а ведь могли сразу и ножом.. supdup.gif
Rыжиk
Цитата(Ruvina @ 16.01.2019, 18:51) *
... нож всегда висит на быстро доступном месте и рукояткой вниз))) Ну чтоб сразу в работу))))

А можно поподробнее, где именно Вы носите нож?
Зимой, летом -- где чисто технически он располагается?
kitten
Ну знаете, с баллончиком вам не надо контактировать с агрессивным человеком, а вот с ножом не факт, что у вас силы хватит до него дотянуться.
Patholog
Учитывая сложившуюся в России правоприменительную практику путь от ножа к местам лишения свободы куда короче, чем от газового баллончика.
Lionetta
напомнило: на НГ праздниках пришлось воспользоваться услугами такси. Время - далеко за полночь, приезжает дева лет 30-35 пяти. Разговорились, спрашиваю - не страшно вот так кататься, мало ли какое чмо в машину сядет.
Дева отвечает: "Нет, не страшно, у меня ножницы есть". И кивает на полочку на торпеде. Судя по размеру полочки, можно угадать размер ножниц, воробья не покалечишь...
sandcastle
Цитата(Lionetta @ 24.01.2019, 10:49) *
напомнило: на НГ праздниках пришлось воспользоваться услугами такси. Время - далеко за полночь, приезжает дева лет 30-35 пяти. Разговорились, спрашиваю - не страшно вот так кататься, мало ли какое чмо в машину сядет.
Дева отвечает: "Нет, не страшно, у меня ножницы есть". И кивает на полочку на торпеде. Судя по размеру полочки, можно угадать размер ножниц, воробья не покалечишь...

когда есть что то посерьезнее, то вслух об этом не говорят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.