Форум Академгородка, Новосибирск > Фотокросс в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотокросс в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Тематические фотографии
artWIz
Вот и у нас появится ФОТОКРОСС! Интересные фотографии на время и в соревновании с другими фотографами!!!

Тут-то тебе и пригодится смекалка и нестандартное мышление, чтобы сделать хороший кадр. В поисках нужного места для съемки ты можешь передвигаться на чем угодно: пешком, на метро, на велосипеде или роликах. Главное на финише поразить жюри своими работами.

А так же можете почитать о том, что такое фотокросс на официальном сайте supdup.gif Фотокросс-Новосибирск
artWIz
Народ, каковы ваши впечатления от этой затеи? Чего ожидаете? что непонятно?
Может расскажете, что подобное уже проходило в других городах и вы были этому свидетели, а может даже участники!
nasik
мне было бы оочень интересно ;)
надо бы в Омск-таки собрать компашку.. cbs_zz.gif
Mafia
А нафига в Омск?
Можно и здесь.
Или хотя бы в Томске, там было такое месяц назад.

Только это всё для тех, кто фотки любит, а не фотографии.
nasik
QUOTE (Mafia @ Jun 14 2006, 19:09)
Только это всё для тех, кто фотки любит, а не фотографии.

ну так надо изменить ;)
сделать фотографии и выйграть morg.gif
artWIz
Конечно, многое зависит от удачи, т.к. за такое короткое время трудно все подобрать и рассчитать и сделать качественный снимок, но в азарте и скорости тоже есть своя прелесть!!!
Хотя при оценивании все-таки большую роль играет именно качество и оригинальность фотографии, а не скорость за которую она сделана!!!
Mafia
2 nasik: В том то и дело, что побеждают фотки, а не фотографии. Главное - идея, а не снимок. В этом конечно есть свой сок, но... для тех, у кого художественность стоит на первом месте, мероприятие обидное smile.gif
К тому же вступительный взнос будет рублей под 300...

Нет, я не отговариваю, просто предупреждаю smile.gif
svansk
Полная ерунда, такое мое мнение.
palomnik
Да вроде не ерунда... Для репортажника очень важно быстро найти интересный сюжет. Так что это соревнование для репортажников.
nasik
QUOTE (Mafia @ Jun 15 2006, 00:58)
2 nasik: В том то и дело, что побеждают фотки, а не фотографии. Главное - идея, а не снимок. В этом конечно есть свой сок, но... для тех, у кого художественность стоит на первом месте, мероприятие обидное smile.gif
К тому же вступительный взнос будет рублей под 300...

Нет, я не отговариваю, просто предупреждаю smile.gif

а в художественной фотографии тоже часто именно идея главное, а техничность и тп как-то на задний план уходит.

кстати, действительно, для репортажников очень полезная разминка ;)
SergeiR
вы убеждайте его убеждайте.. Виталий тут один из лучших репортажников, вообще то. И я, при всем том что я больше люблю иные направления - с ним соглашусь про означенную заморочку.
Otouto
300 рублей с команды из 4 человек это не так уж много (: Тем более, что затраты на печать нулевые.

Если я правильно понял, на примере омских правил, использование графических редакторов исключено в принципе?

Когда можно будет ознакомиться с предварительной версией правил для нск? Чтобы было, что обсуждать.
nasik
QUOTE (SergeiR @ Jun 15 2006, 09:20)
вы убеждайте его убеждайте.. Виталий тут один из лучших репортажников, вообще то. И я, при всем том что я больше люблю иные направления - с ним соглашусь про означенную заморочку.

да никто никого за уши не тянет wink.gif
мне кажется это забавным, интересным и способным разбавить творческий запор времяпровождением с фотокамерой в руках rolleyes.gif
svansk
Тут же ведь цифра нужна, а своей у меня нету. А с чужой пока подружишься... А просто так, за компанию, побегать я могу, да biggrin.gif
artWIz
На самом деле цифра не обязательна, но желательна (т.к. для фотостудии заморочек меньше с проявкой)! Если вы предпочитаете пленку, то это ваше профессиональное cool.gif дело!!!

Предварительная версия правил для Н-ск, возможно появиться к концу этого викенда!

А вообще интересно узнать, что ожидаете? может заметили какие-то минусы в проведении других фотокроссов или есть собственные предложения!
Было бы здорово, если бы поделились для лучшего времяпровождения!!!
artWIz
Ну что... В Омск кто-нибудь едет?
artWIz
Ребята подскажите, как по вашему, что лучше?

1. Соревнование фотографов, которые не отвлекаются на прохождение контрольных точек, а чисто заняты поиском интересных кадров. При этом они ограничены только 5 часами и все! Никакого ограничения на разделение команд (т.е. члены команд могут действовать самостоятельно), нет ограничения на один фотоаппарат и т.д. Т.е. все сосредоточено на фотографии.
2. Добавление к фотографии элементов игры (с контрольными точками, с учетом времени прохождения и т.д.) или можно назвать это спортивной составляющей. Таким образом мы хотим добавить некоторое движение, чтобы был азарт и т.д.
nasik
а мне кажется, что надо и так и так.. то есть, допустим, одни соревнования по первому пункту, а потом по второму smile.gif и тд
fsa
QUOTE (artWIz @ Jun 23 2006, 13:05)
Ребята подскажите, как по вашему, что лучше?

Хм. Я выскажу свое мнение - оно ни туда ни туда не подходит, но это только мое личное отношение. В фотографии хороша как раз неспешность и медитативность, все что влечет торопливость и ограниченность во времени - плохо, хотя иногда и приходится с этим мириться (например, когда освещение уходит). Соответственно чем больше вы привносите "спорта", тем все меньше остается для фотографии. Этак можно дойти до эстафеты "веселые фотостарты" с передачей фотоаппарата от одного бегущего к другому. smile.gif
nasik
QUOTE (fsa @ Jun 23 2006, 12:17)
QUOTE (artWIz @ Jun 23 2006, 13:05)
Ребята подскажите, как по вашему, что лучше?

Хм. Я выскажу свое мнение - оно ни туда ни туда не подходит, но это только мое личное отношение. В фотографии хороша как раз неспешность и медитативность, все что влечет торопливость и ограниченность во времени - плохо, хотя иногда и приходится с этим мириться (например, когда освещение уходит). Соответственно чем больше вы привносите "спорта", тем все меньше остается для фотографии. Этак можно дойти до эстафеты "веселые фотостарты" с передачей фотоаппарата от одного бегущего к другому. smile.gif

ну не все же годами вынашивают идеи и по 10 раз переснимают...
случайность иногда решает.
Mafia
QUOTE
Этак можно дойти до эстафеты "веселые фотостарты" с передачей фотоаппарата от одного бегущего к другому. smile.gif

Аааааа..... cbs_madlaugh.gif

Нужно будет сыграть на следующей выездной ФС! Такая игра мне нравится!! supdup.gif laugh.gif
nasik
QUOTE (Mafia @ Jun 24 2006, 00:24)
QUOTE
Этак можно дойти до эстафеты "веселые фотостарты" с передачей фотоаппарата от одного бегущего к другому. smile.gif

Аааааа..... cbs_madlaugh.gif

Нужно будет сыграть на следующей выездной ФС! Такая игра мне нравится!! supdup.gif laugh.gif

и на велосипедах jok.gif
Otouto
QUOTE (artWIz @ Jun 23 2006, 13:05)
Ребята подскажите, как по вашему, что лучше?

По мне так лучше первое. Соглашусь с fsa, что лишний спортивный элемент будет отвлекать от главного.

Контрольные точки возможны, когда времени поболее - скажем, часов 12 на съемки.

Еще один вопрос - во сколько эти пять часов фотокросса будут начинаться? Кажется, хорошо бы захватить утро или вечер.
artWIz
Скорее всего первый фотокросс будет именно классический, т.е. без велосипедов (по крайней мере от организаторов; участники могут приехать даже на тракторе cool.gif ).
И соответственно старт будет также по классической схеме в 11 часов и до 16.
А уж если все пройдет удачно, то можно и ночной и утренний и затяжной 24-часовой марафон - т.к. при этом существуют некоторые дополнительные сложности.
А контрольные точки будут не то, чтобы одна в Снегирях, другая в Нижней Ельцовке. Все будет компактнее, но это добавит азарта (на мой взгляд). Плюс это позволит кому-нибудь увидеть новые, ранее неизвестные места в Новосибирске.

Хотя все зависит от пожеланий участников, если большинство опрошенных будут против контрольных точек, то их и не будет! supdup.gif
artWIz
Вот и прошел летний фотокросс в Омске почитать впечатления участников можно здесь
Wizard
QUOTE (artWIz @ Jun 27 2006, 17:08)
Вот и прошел летний фотокросс в Омске почитать впечатления участников можно здесь

Ужас. Если это работы победители blink.gif
MoleX
QUOTE (Wizard @ Jun 27 2006, 17:15)
Ужас. Если это работы победители  blink.gif

ога druzja.gif
blink.gif
Mafia
Я в начале темы сразу подметил сей факт wink.gif
Otouto
Если я правильно понял, последние три кадра выложенных по ссылке на данный момент это абсолютные победители? Пусть мероприятие и любительское, но я ожидал чего-то более сильного. Посмотреть бы еще из чего выбирали. cbs_zz.gif

Кстати, в новосибирском фотозабеге кто будет оценивать работы?
SergeiR
QUOTE (Wizard @ Jun 27 2006, 16:15)
QUOTE (artWIz @ Jun 27 2006, 17:08)
Вот и прошел летний фотокросс в Омске почитать впечатления участников можно здесь

Ужас. Если это работы победители blink.gif

horrible

:alk.gif:
Guest
Привет!
Фотокросс в Н-ске будет 8-9 числа (в воскресенье, в общем).
Кстати, по поводу графических редакторов: пользоваться можно! Но 1) под наблюдением организаторов 2) использовать только те функции, которые могут быть реализованы при съемке профессиональной камерой (корректировка яркости, фильтры и т.п.)

КТО БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ?!
НАРОД, МНЕ НУЖНА КОМПАНИЯ!!
Пишите: jucky@yandex.ru
artWIz
На счет фоток конечно, на вкус и цвет товарища нет, но все зависит от фотографов. Поэтому регистрируйтесь и покажите Омску, что можно сделать за 5 часов. Кстати ребята из Омска и Томска тоже будут. Так что есть отличный шанс отличиться!!!
SergeiR
QUOTE (Guest @ Jun 28 2006, 14:16)
использовать только те функции, которые могут быть реализованы при съемке профессиональной камерой (корректировка яркости, фильтры и т.п.)

нда.. пойду водички попью.. а то так и до икоты..
Mafia
Весёлые фотостарты 2: возвращаются.
2-3 сентября.
В этот раз бумажных баннеров понаделали. Со ссылкой: www.photocross.nsk.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.