Форум Академгородка, Новосибирск > Открыть для себя Новосибирск - путешествие по городу и области
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открыть для себя Новосибирск - путешествие по городу и области
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
MONSTR123
Товарищи, нужна ваша помощь.

Мы с братом (мне 26, брату - 13) приезжаем в июле в Новосибирск. До этого были здесь 2 раза, но в основном по делам, поэтому осмотреть все красоты города не удалось. Хочется спросить у всех жителей и тех, кто был в этом прекрасном городе и может поделиться мнением: какие места стоит обязательно посетить, куда сходить? Т.к. я фотограф, мне было бы очень интересно увидеть самые красивые места, чтобы сделать завораживающие фотографии) посетить мастер-классы по фото.
Отпуск будет длиться 20 дней, за это время хотелось бы по-максимуму насытить свои дни. По большей степени интересуют "развлекаловки", но я готов посетить самые необычные и запоминающиеся места)
С удовольствием рассмотрели бы ближайшие от Новосибирска красоты. Но так как своего транспорта нет, будет только общественный, поэтому на это тоже надо опираться.

Второй вопрос - как лучше всего прокладывать маршруты в городе, если плохо его знаешь? На какой автобус сесть и где пересесть, выйти и т.д.?

И третий вопрос - подумываю о 3-х/5-ти дневном отдыхе на какой-нибудь базе отдыха в Алтайском крае. Что-нибудь не очень дорогое (в пределах 2000-2500 с человека), но от которого мы будем в восторге smile.gif

P.S. Сайты типа kudago и т.п. уже посмотрел smile.gif
morozov
По Новосибирску маршруты хорошо прокладывает 2gis, доступно гуглплее и арсторе.
Алтай большой. Если интересуетесь алт. краем, рекомендую озеро Ая или Белокуриху.
А по всему Алтаю посмотрите http://welcometoaltai.ru/
За пять дней восторг обеспечен! В июне проехались Н-ск - Соузга - Акташ (Кату Ярык, Ташанта) - Белокуриха - Н-ск.
MONSTR123
Спасибо, изучу. Белокуриха не по карману.
Боб Рогов
Цитата(MONSTR123 @ 28.06.2017, 6:08) *
какие места стоит обязательно посетить, куда сходить?


Я бы советовал на долго в Нске не зависать. Все-таки город у нас уж очень пыльный, шумный и неуютный. Дня 4 - 5, максимум неделя. Один день провести в Аквапарке, один взять обзорную экскурсию (рекомендую очень грамотного экскурсовода Константина Голодяева К. Голодяев ), день зоопарк и дельфинарий, день поездка в Академ с посещением музея деревянной архитектуры, ботсада и отдых на море. Театры и прочая культурная жизнь летом замирает, но можно поймать что-то из гастролеров, если, конечно, интересно. Такая программа вполне позволит составить о городе какое-то мнение. Еще можно мой старый блог почитать я там довольно много и подробно про историю строительства города писал. Мой блог про нск

Цитата
Т.к. я фотограф, мне было бы очень интересно увидеть самые красивые места, чтобы сделать завораживающие фотографии) посетить мастер-классы по фото.


Здесь вам прямая дорога на страницу фотографов этого форума.

Цитата
Второй вопрос - как лучше всего прокладывать маршруты в городе, если плохо его знаешь? На какой автобус сесть и где пересесть, выйти и т.д.?


На мой взгляд, пользоваться 2ГИС или чем-то подобным можно, но не очень удобно. Я б советовал 1. На обзорной поговорить с гидом и все досконально записать. 2. Строить маршруты опираясь на метро, электричку и такси (таксо у нас сейчас вполне доступно)

Цитата
И третий вопрос - подумываю о 3-х/5-ти дневном отдыхе на какой-нибудь базе отдыха в Алтайском крае. Что-нибудь не очень дорогое (в пределах 2000-2500 с человека), но от которого мы будем в восторге smile.gif


На Алтай можно и подольше там красиво, интересно, живая природа все-таки.

alex2000
Очень красивый ролик про Новосибирск. Посмотрите, всего 5 с половиной минут.
Novosibirsk. Siberia. 2018
alex2000
Новосибирск Омск в кабине машиниста. Novosibirsk Omsk in the cab.
Ахтунг: продолжительность 6:32:24.
Bato
Привлекательность Алтая очень сильно завязана на погоде.
Если не будет погоды-там и пары дней делать нечего.
morozov
Цитата(Bato @ 27.04.2018, 15:37) *
Привлекательность Алтая очень сильно завязана на погоде.
Если не будет погоды-там и пары дней делать нечего.

Это да... До июня там ловить нечего!
Twig
Цитата(morozov @ 27.04.2018, 14:45) *
Цитата(Bato @ 27.04.2018, 15:37) *
Привлекательность Алтая очень сильно завязана на погоде.
Если не будет погоды-там и пары дней делать нечего.

Это да... До июня там ловить нечего!

Цветение рододендрона, например?
morozov
Цитата(Twig @ 02.05.2018, 11:42) *
Цитата(morozov @ 27.04.2018, 14:45) *
Цитата(Bato @ 27.04.2018, 15:37) *
Привлекательность Алтая очень сильно завязана на погоде.
Если не будет погоды-там и пары дней делать нечего.

Это да... До июня там ловить нечего!

Цветение рододендрона, например?

Прийдется с зонтиком.
gregormichael
Интересно - ТС приезжал в Новосибирск или нет? smile.gif
Любопытная В.
А 26-летние еще/уже говорят "товарищи"? smile.gif
gregormichael
Цитата(Любопытная В. @ 01.06.2018, 16:49) *
А 26-летние еще/уже говорят "товарищи"? smile.gif



Думаю вполне. ayayay.gif

Слово (обращение) по сути очень хорошее.
Это коммунисты его... подпортили слегка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.