Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем нам собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем нам собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Виктор Васильевич
Привет всем!
Мне 50 лет. В детстве, когда я жил в частном доме, у нас всегда были крупные собаки. Я чесал (точнее, дергал) у них шерсть во время линьки (они млели от удовольствия), и моя мать потом вязала из собачьей шерсти носки и пояса, добавив для прочности шерсть овцы. Очень здоровые изделия получалось. Теплые, физиологичные. Сейчас так не делают, по-моему.
Мне кажется, сейчас собак любят визуально, или как объект бизнеса. А мы с собаками просто жили как две неотъемлемых части дома: люди и собаки. Мы воспитывали щенков, собаки воспитывали человеческих детей (меня, в частности).
82Lalia
Ну, это же все зависит от нас, я имею в виду наше отношение к собакам, у нас старший пес, дворняжка, крупная, лохматая, я ее вычесываю, а мама мужа вяжет из ее шерсти нашим детям теплые вещи, собаке сейчас уже 12 лет, а старшей моей дочери 7, так что как вы и пишете он воспитывал и присматривал за моим ребенком. И вообще очень трепетно относится к моим детям (а их сейчас уже трое). Да и собак сейчас трое, кто то старше детей, кто то младше и ровесники, и все они живут вместе и очень дружат, воспитывая в детях ответственность, а в собаках....а в них и не надо ничего воспитывать, они и так все понимают и любят моих детей.
Natanhen
Раньше к собакам относились(особенно в деревне) чисто утилитарно, да и в советское время собаки были для службы-охранять,пасти, в милиции....Декоративное собаководство начало развиваться уже после 60-х годов....Сейчас это компаньоны,члены семьи...А что касается бизнеса на собаках, то ,знаете, есть такая присказка- чтобы стать миллионером,занимаясь собаками, начинать нужно миллиардером....Это не бизнес,это хобби и очень затратное..Мне ,например, с моими интересно заниматься спортом, дрессировкой, выставками, просто активно и много гулять....
tabat
Цитата(Виктор Васильевич @ 14.06.2017, 21:50) *
Мне 50 лет. В детстве...

...в детстве, я Вас уверяю, и мороженое было вкуснее, и деревья большими...
Вспомните, Ваша мама, или бабушка, тоже говорила: " Вот раньше...вот во время войны!!! и т д.."
И Ваши дети тоже будут хвалить свои молодые годы, неважно за что, за то что они были молодыми...
Это известный психологический вопрос. Каждый любит свою собаку (жену-мужа, машину, работу), по своему, как видит это в настоящем времени, а не в прошедшем, и не будущим...
Юппи
Человек только оставил 1 сообщение на форуме, явно вброс. :-)
И сейчас собаки могут выполнять разнообразные функции, а не только быть компаньоном, хотя это конечно в первую очередь. Нет никаких проблем завести шерстяную породу и вязать различные изделия, хотя это скорее, как хобби, помимо самого питомца.
ular13
На самом деле сейчас большая проблема найти человека кто прядет шерсть. Те, кто продает носки из собачьей шерсти, не один не согласился прясть. говорят неблагодарное дело собачатину прясть. из кого они тогда носки продают вопрос
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2023 IPS, Inc.