Форум Академгородка, Новосибирск > Украли 11 велосипедов за ночь. Кольцово. Новосибирск.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли 11 велосипедов за ночь. Кольцово. Новосибирск.
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Ortis
Всем привет! Нужна ваша помощь.

У нас из подъезда за ночь украли 3 велосипеда (а всего из двух домов - 11). У нас есть видео подлецов: http://youtu.be/h4yKbYjiwzw

Я очень хочу их найти и наказать.

Что известно: украли в Кольцово (Новосибирск) в ночь с 8го на 9е июня 2017 года с 2:30 до 3:00 ночи, четыре парня темных спортивных костюмах, приехали как минимум на трёх иномарках (одна из них - серебристая Subaru Impreza), уехали в Академгородок.

Что я прошу сделать: 1) Посмотреть видео как миниум с 21й по 33ю секунды. Там один из воров засветил своё лицо. 2) Если у вас есть информация по этим преступникам - пишите на nikita.trubetskoy@hotmail.com или в личные сообщения. Вознаграждение.

P.S: информация по велосипедам. 1) GT Agressor 2.0. Цвет: синий. Номер рамы: SNMN612L77030, вилка: KB121117. Обе ручки протерты с торцов. 2) GT Laguna женский. Номер рамы: GM15B5180, вилка: KB141226. 3) GT Avalanche 3.0 2007 года выпуска. Поменяны педали на металлический, ручка слева протёрта до дыры.

Я точно знаю, что вместе мы сможем найти этих паршивцев. Помогите, пожалуйста.

Фото аналогичных велосипедов прикрепляю.
shrus79
Какие замки у велосипедов были обойдены/уничтожены злодеями?
Каким образом злодеи умудрились увезти такой куш? Был ли грузовик в числе трех иномарок? Или в одну только "импрезу" влезло 3-4 велосипеда?
Каким образом удалось узнать, что именно в Академ злодеи отправились после удачной охоты? Поехали в сторону кольца мимо АЗС на въезде, или эту "импрезу" засекли в Академе?

ЗЫ. Я владелец велосипеда GT как на нижнем фото, только дисковый, живу в Кольцово. Потому интересуюсь.
Математик
Пришли явно подготовившись: вход в подъезд, скорее всего, задомофонен, время не теряли.
Откуда у них ключ к подъезду? Кто-то из соседей мог "поучаствовать".
Сохранились записи за предыдущее время - должны же были ходить-присматривать перед выходом на дело?
Инструмента в руках для перекусывания замков не заметила. Велосипеды были пристёгнуты?
Bato
1) Каких-то особых лиц не заметил.
2) Доказательство того, что камеры не спасают.
3) Будете наказывать лично-сядете. У нас в стране никто наказывать кроме полиции не имеет права.
4) Удачи в поисках. Уверен, это не последняя кража.
Navi
Цитата(shrus79 @ 10.06.2017, 17:53) *
Какие замки у велосипедов были обойдены/уничтожены злодеями?
Каким образом злодеи умудрились увезти такой куш? Был ли грузовик в числе трех иномарок? Или в одну только "импрезу" влезло 3-4 велосипеда?
Каким образом удалось узнать, что именно в Академ злодеи отправились после удачной охоты? Поехали в сторону кольца мимо АЗС на въезде, или эту "импрезу" засекли в Академе?

ЗЫ. Я владелец велосипеда GT как на нижнем фото, только дисковый, живу в Кольцово. Потому интересуюсь.

На GT Лагуна моей дочери висел велозамок из спортмастера, им вел был пристегнут к водопроводному стояку. Мы пока отследили часть их"работы" касаемо нашего дома. Может еще были сообщники.. Путь легко отслеживается, камер везде полно. Надеемся, что поимка- дело времени.
Navi
Цитата(Математик @ 10.06.2017, 18:23) *
Пришли явно подготовившись: вход в подъезд, скорее всего, задомофонен, время не теряли.
Откуда у них ключ к подъезду? Кто-то из соседей мог "поучаствовать".
Сохранились записи за предыдущее время - должны же были ходить-присматривать перед выходом на дело?
Инструмента в руках для перекусывания замков не заметила. Велосипеды были пристёгнуты?

Велозамки перекусываются на раз кусачками. От хулиганов спасает, от профи- увы. Записи просмотрели за несколько суто, пока ничего.. Может навел кто, может наобум набрели- в Кольцово в подъездах полно велов. Домофоны открываются "мастер" ключом, жулики во всеоружии
Navi
Цитата(Bato @ 10.06.2017, 18:24) *
3) Будете наказывать лично-сядете. У нас в стране никто наказывать кроме полиции не имеет права.

Полиция таких прав не имеет. Наказывать будет суд. Если у нас получится, сделаем это не на камеру;)
Математик
Цитата(Navi @ 10.06.2017, 18:23) *
Велозамки перекусываются на раз кусачками. От хулиганов спасает, от профи- увы.

Не все. Своему велосипедисту по совету сотрудников купила большой U-образный с ключами (~$80). Дорого, и сыну таскать его в рюкзаке приходится, но велик ещё дороже...
И пристёгивать надо грамотно: кто-то пристегнул вел к перилам - к палке, которые сверху вниз идут. Так палку отломили по месту сварки, погнули, вел с замком унесли.
ForeverGans
через засветившиеся машины ищите, на видео внятного ничего нет практически.
вот та же импреза какого года?

у самого Avalanche 3.0 (старенький), принципиально не покупаю велозамок, чтоб даже мыли не возникало оставить где-то вел.
Bato
Цитата(Navi @ 10.06.2017, 19:26) *
Полиция таких прав не имеет. Наказывать будет суд. Если у нас получится, сделаем это не на камеру;)


На вас подадут в суд и сядете 100%.
Тем более вы им тут уже угрожаете расправой.
Bato
Цитата(ForeverGans @ 10.06.2017, 19:45) *
через засветившиеся машины ищите, на видео внятного ничего нет практически.
вот та же импреза какого года?


А почему импреза, есть видеозапись как их грузят?
Если бы я промышлял кражами в таких размерах-я бы на газели поехал.
Как-то логичнее.
ForeverGans
Цитата(Bato @ 10.06.2017, 18:49) *
Цитата(ForeverGans @ 10.06.2017, 19:45) *
через засветившиеся машины ищите, на видео внятного ничего нет практически.
вот та же импреза какого года?


А почему импреза, есть видеозапись как их грузят?
Если бы я промышлял кражами в таких размерах-я бы на газели поехал.
Как-то логичнее.


Почему импреза спросите у ТС, в стартовом посте так написано.
На самом деле, на газели ночью с кучей краденых великов..... ну-ну...
Navi
Цитата(Bato @ 10.06.2017, 19:48) *
Цитата(Navi @ 10.06.2017, 19:26) *
Полиция таких прав не имеет. Наказывать будет суд. Если у нас получится, сделаем это не на камеру;)


На вас подадут в суд и сядете 100%.
Тем более вы им тут уже угрожаете расправой.

Уговорили, расправа отменяется) Поглажу по головке и отпущу))
Bato
Цитата(ForeverGans @ 10.06.2017, 19:53) *
Почему импреза спросите у ТС, в стартовом посте так написано.
На самом деле, на газели ночью с кучей краденых великов..... ну-ну...


А 11 великов на 3х легковушках ночью лучше?
Велики на газели-из одного проката в другой везём.
Делов-то.
Дворник
Цитата(Математик @ 10.06.2017, 18:23) *
Пришли явно подготовившись: вход в подъезд, скорее всего, задомофонен, время не теряли.
Откуда у них ключ к подъезду? Кто-то из соседей мог "поучаствовать".


Про универсальные "таблетки" не в курсе? Это недорого.
Ortis
Добавлю, если у кого-то есть выходы на камеры в академгородке, напишите, пожалуйста. Мы точно знаем, что они заехали в академ, дальше следы теряются. Сейчас пытаемся выйти на Вектор-Бест, у них есть камеры на Арбузова.
shrus79
Цитата(Ortis @ 10.06.2017, 21:07) *
Добавлю, если у кого-то есть выходы на камеры в академгородке, напишите, пожалуйста. Мы точно знаем, что они заехали в академ, дальше следы теряются. Сейчас пытаемся выйти на Вектор-Бест, у них есть камеры на Арбузова.

Они, как цыгане, откочевали всей толпой? Или же поцики-исполнители уехали в Академ, а грузовик уехал в лесок отстояться?
Я свой субарик-минивэн когда пытался воткнуть аваланч для перевозки, попарился, пришлось переднее колесо снять - геморно это велики внутри легковушек возить. Снаружи нельзя - ППС поинтересуется.
Gorilla
Вот способ на будущее https://www.youtube.com/watch?v=aGjby1FNwSw
krechet
Цитата(Gorilla @ 13.06.2017, 9:41) *
Вот способ на будущее https://www.youtube.com/watch?v=aGjby1FNwSw
Х-м, если угонщик серьёзно травмируется, то подобным "шутникам" однозначно светит ст. 111 УК. До 12 лет, между прочим, так как группой по предварительному сговору.

З.Ы. Опс, туплю. Это же постановка.
Dagaz
Цитата(Дворник @ 10.06.2017, 21:31) *
Цитата(Математик @ 10.06.2017, 18:23) *
Пришли явно подготовившись: вход в подъезд, скорее всего, задомофонен, время не теряли.
Откуда у них ключ к подъезду? Кто-то из соседей мог "поучаствовать".


Про универсальные "таблетки" не в курсе? Это недорого.

при должной сноровке домофон открывается рывком просто.
Andreikin
Цитата(krechet @ 17.06.2017, 21:17) *
Цитата(Gorilla @ 13.06.2017, 9:41) *
Вот способ на будущее https://www.youtube.com/watch?v=aGjby1FNwSw
Х-м, если угонщик серьёзно травмируется, то подобным "шутникам" однозначно светит ст. 111 УК. До 12 лет, между прочим, так как группой по предварительному сговору.

З.Ы. Опс, туплю. Это же постановка.

с чего Вы взяли, что деяние направлено на причинение вреда? я просто так велосипед привязываю.. даже близко не притянется.
Skykin
Цитата(Andreikin @ 19.06.2017, 8:42) *
Цитата(krechet @ 17.06.2017, 21:17) *
Цитата(Gorilla @ 13.06.2017, 9:41) *
Вот способ на будущее https://www.youtube.com/watch?v=aGjby1FNwSw
Х-м, если угонщик серьёзно травмируется, то подобным "шутникам" однозначно светит ст. 111 УК. До 12 лет, между прочим, так как группой по предварительному сговору.

З.Ы. Опс, туплю. Это же постановка.

с чего Вы взяли, что деяние направлено на причинение вреда? я просто так велосипед привязываю.. даже близко не притянется.

Заодно они не размножаться... supdup.gif
Bato
Как дело продвигается?
mime
Цитата(Navi @ 10.06.2017, 18:58) *
Уговорили, расправа отменяется) Поглажу по головке и отпущу))

А поговорить? Прочитать стих, про что такое хорошо...
eddy2
Цитата
И пристёгивать надо грамотно:

не надо пристегивать. Замок создает иллюзию, из за которой хранение в незащищенном месте становится массовым, что и подстрекает воров.
Храните только дома и или под специально организованной охраной.
dodo347
Блин, я старую "Каму" домой затаскиваю, жалко потерять, а тут суперкрутой велик...... Удачи в поисках!
igil7719
Цитата(eddy2 @ 22.06.2017, 21:13) *
Храните только дома и или под специально организованной охраной.

Не, дома им мешает. А на площадке - никому не мешает, места полно.
sandcastle
Но ведь и правда дома негде.
eddy2
В хруще я еще понимаю реально не позволяют коридоры - но в новостройке особых проблем с хранением велика нет. На крюк в коридор, под потолок , на лоджию итп итд. Вопрос приоритета - что важнее - красота в коридоре или спокойный сон за велик. В европах мы видим что велики свободно по улицам оставляют массово, но это не значит что их не воруют - воруют еще как, просто ценность такого вЕлика для его владельца не великА.
sandcastle
Цитата(eddy2 @ 23.06.2017, 14:43) *
В хруще я еще понимаю реально не позволяют коридоры - но в новостройке особых проблем с хранением велика нет. На крюк в коридор, под потолок , на лоджию итп итд. Вопрос приоритета - что важнее - красота в коридоре или спокойный сон за велик. В европах мы видим что велики свободно по улицам оставляют массово, но это не значит что их не воруют - воруют еще как, просто ценность такого вЕлика для его владельца не великА.

тут взаимосвязано- если ценность не велика, то и смысла воровать нету, сбыть сложно будет.

В новостройках к слову внизу специальные помещения делают под велы и коляски и камеры там, охрана. А если опасно в подъезде оставить, то это какая то совсем малобюджетная новостройка
Bato
Цитата(eddy2 @ 23.06.2017, 14:43) *
В хруще я еще понимаю реально не позволяют коридоры - но в новостройке особых проблем с хранением велика нет. На крюк в коридор, под потолок , на лоджию итп итд. Вопрос приоритета - что важнее - красота в коридоре или спокойный сон за велик. В европах мы видим что велики свободно по улицам оставляют массово, но это не значит что их не воруют - воруют еще как, просто ценность такого вЕлика для его владельца не великА.


И всё равно дорогих великов на улицах в Европе нет.
В основном-фигня, никто велики за штуку баксов не оставляет.
Ну только если не супернаивный.
krechet
Цитата(Andreikin @ 19.06.2017, 8:42) *
Цитата(krechet @ 17.06.2017, 21:17) *
Цитата(Gorilla @ 13.06.2017, 9:41) *
Вот способ на будущее https://www.youtube.com/watch?v=aGjby1FNwSw
Х-м, если угонщик серьёзно травмируется, то подобным "шутникам" однозначно светит ст. 111 УК. До 12 лет, между прочим, так как группой по предварительному сговору.

З.Ы. Опс, туплю. Это же постановка.

с чего Вы взяли, что деяние направлено на причинение вреда? я просто так велосипед привязываю.. даже близко не притянется.
Ну это будете следователям и судье объяснять. Знаю несколько подобных примеров из 90-х, при этом отмазка типа "Да я просто метанол в бутылке из под водки храню" не канала, люди получали реальные сроки именно как за умышленное убийство.
Так что не советую опробовать подобные методы. В лучшем случае придётся очень хорошо тратиться на адвоката и прочее. В худшем уже сказал.
krechet
Цитата(eddy2 @ 22.06.2017, 20:13) *
не надо пристегивать. Замок создает иллюзию, из за которой хранение в незащищенном месте становится массовым, что и подстрекает воров.
Храните только дома и или под специально организованной охраной.
Замок и прочие разумные меры предосторожности снижают риск, это факт. Как минимум предохраняют от случайных угонщиков. От профессионалов с гидравлическими кусачками, очевидно, не помогут, но реально таких не так уж и много.
Совсем отказываться от того, чтобы оставлять велосипед все присмотра (то есть фактически от использования велосипеда в качестве транспорта) из-за риска угона - это, на мой взгляд, совсем другая крайность, граничащая с паранойей. Реально велосипед позволяет экономить средства на бензин/такси/ОТ, а также время (если рассматривать поездки в пределах Академгородка), при этом, если всё подсчитать, не такие уж малые. Простенький МТВ (типа упомянутых ТС "Агрессора", "Авланча", "Лагуны") года за 2 - 3 полностью окупится, при этом вероятность, что в этот срок его угонят не такая уж большая. А какой-нибудь железный "стелс" окупится вообще за сезон.

З.Ы. Понятно, что дорогие профессиональные велосипеды в качестве гортранспорта лучше не использовать. Но речь то не о них.
Ortis
Всем привет!
Многие меня спрашивают о продолжении моей истории с украденными велосипедами. Делюсь (спойлер: есть фото с особыми приметами одного из преступников).
1. Огромное спасибо всем ответившим.

2. О том, как идёт расследование. Не хочется выливать много негатива и пессимизма, но надежд на быстрое разрешение вопроса силами полиции у меня нет, поэтому:

3. САМОЕ ВАЖНОЕ. Благодаря помощи совершенно огненного человека (пришедшего по репосту, кстати) из ВК, у нас есть фото с особыми приметами одного из ворюг-подлецов (прикрепляю к посту). Именно поэтому я прошу каждого из тех, кто так сильно помог мне в прошлом посте, сделать аналогичное усилие и поделиться этим постом. Сейчас нужно найти вполне КОНКРЕТНОГО жулика.
Ну и завершая: ещё раз огромное спасибо тем, кто помогал. Но наша акция по поимке бандитов ещё не закончена (!!!), давайте навалимся, хорошие люди, и поймаем плохих!
P.S.: по-прежнему за любую информацию, которая поможет найти мазуриков – вознаграждение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eddy2
Цитата
Совсем отказываться от того, чтобы оставлять велосипед все присмотра (то есть фактически от использования велосипеда в качестве транспорта) из-за риска угона - это, на мой взгляд, совсем другая крайность, граничащая с паранойей.

велики категории транспорт - это сити "ашан" байк , угонщикам не интересны, и потери от угона не велики итп итд - и я не про них. Я про более менее спортивные относительно дорогие байки для иногда покататься - вот такой надо хранить дома итп итд а не просто в подьезде. Воруют их часто и будут еще чаще пока народ массово не пообжигается, не все такие активные как ТС и поднимают шумиху. Поэтому многие видя "ну вон у соседа год стоит и ничего" - свой также бросают, потом их уже 10 штук стоит кучей - бери да пакуй.
ForeverGans
Цитата(Ortis @ 27.06.2017, 13:20) *
Всем привет!
Многие меня спрашивают о продолжении моей истории с украденными велосипедами. Делюсь (спойлер: есть фото с особыми приметами одного из преступников).
1. Огромное спасибо всем ответившим.


По засветившимся машинам пытались найти?
P.S. у вас же в Кольцово вроде как служба безопасности своя есть (именно жилого мкрорайона).
Ortis
Цитата(ForeverGans @ 27.06.2017, 21:02) *
Цитата(Ortis @ 27.06.2017, 13:20) *
Всем привет!
Многие меня спрашивают о продолжении моей истории с украденными велосипедами. Делюсь (спойлер: есть фото с особыми приметами одного из преступников).
1. Огромное спасибо всем ответившим.


По засветившимся машинам пытались найти?
P.S. у вас же в Кольцово вроде как служба безопасности своя есть (именно жилого мкрорайона).


Я через несколько часов после кражи был у начальника СБ Проспекта (думаю, речь об этом). Отличный мужик, реально очень помог. Все данные, включая машины, полиции передали. В ответ - тишина, к сожалению. Я не знаю как на них влиять, делаю что могу, но правильных выходов нет sad.gif
ForeverGans
в полиции понятно, что тишина. позже на какогонить бомжа повесят.
Women
Ortis
Добавте пожалуйста в первый пост фото вора с приметами, чтобы не потерялось в теме
BlackCat
Цитата(sandcastle @ 23.06.2017, 9:31) *
Но ведь и правда дома негде.

2 вела в 1-кк. Стоят на лоджии, а не перекрывают половину площадки, в компании 2х колясок соседей. И объявления от участкового повесили еще до краж "не оставляйте, не провоцируйте"
А УК просит ничего не ставить в подъездах и того дольше.
Hustle
Цитата(BlackCat @ 29.06.2017, 10:37) *
Цитата(sandcastle @ 23.06.2017, 9:31) *
Но ведь и правда дома негде.

2 вела в 1-кк. Стоят на лоджии, а не перекрывают половину площадки, в компании 2х колясок соседей. И объявления от участкового повесили еще до краж "не оставляйте, не провоцируйте"
А УК просит ничего не ставить в подъездах и того дольше.

2 кк Кольцово, но балкон не больше. Колесный парк: два детских велика с 4 колесами, беговел, три самоката, один толокар, была еще одна коляска (продали), но как-то рука не поднялась устроить мегапарковку в коридорах - а у нас же слишком тесно на балконе!
ИМХО, не очень вежливо выставлять все свое в коридоры, вы реально делаете их тесными. А Проспект все предупреждает и предупреждает, а твердолобых все не уменьшается и не уменьшается число (даже не пристегивают частенько). И такая ситуация в каждом доме, просто №36 и 37 повезло меньше. Думаете, после того массового случая что-то изменилось в домах, где я бывал? Неа. Отсюда мораль: народ небедный, ему пофиг. Вот и полиции пофиг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.