Форум Академгородка, Новосибирск > Что самое ценное в вашей жизни?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что самое ценное в вашей жизни?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Sokol
(правда, для меня самое ценное - это время)
SIN
для меня - смерть.. rolleyes.gif
Samum
мама и здоровье
Versus
истина
Рыжойда
сердце мира smile.gif
И вообще сам мир. Если потеряю - будет плохо sad.gif
Мандарин
Совесть.
morena
люди....хорошие люди....любимые люди...
SunRobot
"Мальчик, а ты кого больше любишь, папу или маму?" ©

Не понял с про пиво и девушку.

"Что" - следует понимать как "какая неодушивленная сущность" ?
"самое" - следует указать максимум в линейной шкале?
"ценное" - важное? дорогое? или деньгами? чему больше уделяю внимание? чего боюсь потерять?
"в вашей жизни" - что такое моя жизнь - на это уже так просто не ответить. Что такое твоя жизнь?

Разве можно так вопрос формулировать? %)
morena
Цитата(SunRobot @ May 1 2004, 11:32 PM)
"Мальчик, а ты кого больше любишь, папу или маму?" ©

Не понял с про пиво и девушку.

"Что" - следует понимать как "какая неодушивленная сущность" ?
"самое" - следует указать максимум в линейной шкале?
"ценное" - важное? дорогое? или деньгами? чему больше уделяю внимание? чего боюсь потерять?
"в вашей жизни" - что такое моя жизнь - на это уже так просто не ответить. Что такое твоя жизнь?

Разве можно так вопрос формулировать? %)

ты так все вопросы раскладываешь? biggrin.gif
Рыжойда
Цитата(SunRobot @ May 1 2004, 11:32 PM)
"Мальчик, а ты кого больше любишь, папу или маму?" ©

Не понял с про пиво и девушку.

"Что" - следует понимать как "какая неодушивленная сущность" ?
"самое" - следует указать максимум в линейной шкале?
"ценное" - важное? дорогое? или деньгами? чему больше уделяю внимание? чего боюсь потерять?
"в вашей жизни" - что такое моя жизнь - на это уже так просто не ответить. Что такое твоя жизнь?

Разве можно так вопрос формулировать? %)

переусердствовал, но респект smile.gif
Мне кажется, что довольно ясно что вопрос о приоритете ценностей.("самое" не в линейной шкале, а приоритет на реализацию)
КраБ
Хотела написать время, но нет, ведь есть тока момент "сейчас"...каждое "сейчас" мы рождаемся и умираем. Наверное, самое ценное это мое Я, и вообще Я любого человека.

//Меняйла
SunRobot
Цитата(morena @ May 1 2004, 11:34 PM)
ты так все вопросы раскладываешь? biggrin.gif

Разумеется нет =)

Но данный вопрос был настолько неоднозначным, что не сдержался... Из серии "в чем смысл жизни" biggrin.gif

У каждого человека своя система ценнстей, хотя во многом эти системы имеют много общего. Но в любом случае очень трудно выделить "самое". Наверное просто невозможно. Потому, что человек движется во времени, и система не статична. Вот и возник ли у меня вопросы, что же хотел узнать автор? Или пофлэймить? ;)
Sokol
QUOTE раздел такой...
Ответ непременно должен быть субъективный. Конечно нет никакой абсолютной шкалы.

Смысл жизни - это сама жизнь.
КраБ
Цитата(Sokol @ May 2 2004, 12:06 AM)
QUOTE раздел такой...
Ответ непременно должен быть субъективный. Конечно нет никакой абсолютной шкалы.

Смысл жизни - это сама жизнь.

Ох, как все банально, и как все не так и так....все это чушь! Может сейчас я оч. эмоцианально, но последнее время я стока наслушилась на эту тему, что могу сказать одно: говорите, если можите на эту тему, берете от других интересные мысли и слова, но ответа вы не найдете, а если и найдете он будет субъективен на все 100%.

//Меняйла
Undlie
Поиск (возможно, Дао) и любовь, как избито не звучало бы, потому что без первого это будет не жизнь, - существование; а без второй нет смысла ни жить, ни существовать.
Во всяком случае, он заключен в слове "для", но не "для себя", а для кого - то.
Глобально: "вселенская любовь и прощение...", но помоему был только один человек(?) для которого это не просто красивые слова, - смысл, а в пришествие второго слабо верится.
Буддистские монахи говорят, что смысл жизни в "достойном перерождениии" ; индуисты (кришнаиты) - "достижение гармонии и нирваны"...
Поэтому ценить надо время, "время на что - то", но не превращать погоню за ним в смысл жизни - всего не сыкономить и не перекроить.
Что - то я запуталась... huh.gif
Silencer
заполните методику "Ценностные ориентации" М.Рокича.... для себя же многое прояните...
petro
в жизни по-моему важна сама жизнь (хоть и смахивает на тавтологию)
остальное производные
SIN
Жить ради жизни = самая попсовая идея ;)

В жизни только тысячныая доля процента всей жизни - это те моменты ради которых можно жить.. у некоторых ещё меньше..

жить.. жить можно ради кого-то.. но есть опасность при потере этого кого-то - потерять жизнь..

жизнь безсмысленна.. цели нет ) цель - получать удовольствие.. остальное по сути ни кому не нужно.. ни память о вас ни ваши поступки..

смерть - наш вечный спутник.. можно жить ради неё ;)..
nensy
Самоуважение. Без него мне ничего не нужно. А смерть... ну, эту-то ценность потерять практически невозможно т.ч. само понятие "ценности" как что-то, имеющее цену, тут не подходит. Хотя первое, что пришло мне в голову при прочтении вопроса-это смерть. biggrin.gif
Twig
искренность и любовь
Dark Amur
Любовь, Дружба, Держать слово
Sokol
Почему-то чаще всего приходит на ум "жизнь, смерть, время..." Нет, чтобы ответить "моя тачка", "восход солнца", "крабовые чипсы"...
Julie
Цитата(Sokol @ May 2 2004, 04:37 PM)
Почему-то чаще всего приходит на ум "жизнь, смерть, время..." Нет, чтобы ответить "моя тачка", "восход солнца", "крабовые чипсы"...

тогда задавать вопрос надо корректно: материальные ценности или моральные?
Silencer
Цитата(Julie @ May 2 2004, 11:55 PM)
тогда задавать вопрос надо корректно: материальные ценности или моральные?

чтобы было коррекно - что из моральных ценностей и что из материальных. и те и другие важны.
petro
Цитата(SIN @ May 2 2004, 10:38 AM)
Жить ради жизни = самая попсовая идея ;)

В жизни только тысячныая доля процента всей жизни - это те моменты ради которых можно жить.. у некоторых ещё меньше..

жить.. жить можно ради кого-то.. но есть опасность при потере этого кого-то - потерять жизнь..

жизнь безсмысленна.. цели нет ) цель - получать удовольствие.. остальное по сути ни кому не нужно.. ни память о вас ни ваши поступки..

смерть - наш вечный спутник.. можно жить ради неё ;)..

я вкладываю разные смыслы в слова "жизнь" в начале фразы и в "жизнь" в конце

в первой части слово как-бы "неопределённое как термин,
в конце фразы жизнь понимается как нечто гармоничное, наполненное отношениями, событиями, желаниями и тд и тп.
невозможно назвать полноценной жизнью жизнь ради чего-то одного,
как собственно придумать сносное определение самой жизни.

Как только мы ограничимся "чем-то главным" с этим можно спорить и быть правым в споре. Обычные философские штучки. В этом смысле в жизни не бывает мелочей. Например нельзя выходить из дома на работу в одном ботинке, хотя это мелочь да ещё бытовая.
Sokol
Цитата(Julie @ May 2 2004, 11:55 PM)
Цитата(Sokol @ May 2 2004, 04:37 PM)
Почему-то чаще всего приходит на ум "жизнь, смерть, время..." Нет, чтобы ответить "моя тачка", "восход солнца", "крабовые чипсы"...

тогда задавать вопрос надо корректно: материальные ценности или моральные?

Возможно, ты не знаешь какие ценности, метариальные или идеальные являются определющимии в формировании твоего мировоззрения.
Goga
Цитата(SIN @ May 1 2004, 11:58 PM)
для меня - смерть.. rolleyes.gif

Поумнее ничего не мог сказать?
Линда
Самое ценное в моей жизни - моя семья. (И без лишних философствований) _p_.gif
RenardArgente
Самоопределение. И не спрашивайте. что я имею в виду smile.gif
petro
если прямо отвечать на поставленный вопрос

то конечно любимая девушка (если есть пиво)
но если пива нет, девушка сама уйдёт и вопрос стоять не будет

в сабже :
"пиво" - сининим жрачки, крова, ...
"девушка" - синоним человека (может быть даже близкого)
Hotabych
Цитата(petro @ May 2 2004, 11:14 PM)
Как только мы ограничимся "чем-то главным" с этим можно спорить и быть правым в споре. Обычные философские штучки. В этом смысле в жизни не бывает мелочей. Например нельзя выходить из дома на работу в одном ботинке, хотя это мелочь да ещё бытовая.

Согласен, мелочей в жизни не бывает, но мы вынуждены выбирать что-то для себя главное, потому что наша жизнь конечна и на все просто не хватит времени. Лучше сделать что-то одно хорошо, чем многое плохо.
Линда
[quote=Hotabych,May 25 2004, 10:30 AM] [QUOTE=petro,May 2 2004, 11:14 PM] Лучше сделать что-то одно хорошо, чем многое плохо. [/quote]
А что такое "хорошо" и что такое"плохо"? ;) У всех, знаете ли, понятия об этом разные cool.gif
sUnflower
Вера unsure.gif
Pug13
Звучит непонятно, но обьяснить не могу. Для меня - природа. Я имею ввиду животных, лес, птиц. Это очень для меня важно. Я не смогла бы жить без этого. Поэтому мне тяжело бывать например в Москве (я имею ввиду не окраины, а центр), т.к. там одни здания, дым, машины, люди, а найти частичку живой природы очень трудно.
!CE
друзья
Рейдзи
Свобода.
Leshik
Сон и еда!
Morris
Цитата(Goga @ May 23 2004, 08:03 PM)
Цитата(SIN @ May 1 2004, 11:58 PM)
для меня - смерть..  rolleyes.gif

Поумнее ничего не мог сказать?

Ответ вполне достойный.
Всю жизнь готовиться к смерти - мудро. _p_.gif
Кстати, фраза Цоя "Смерть стоит того, чтобы жить", вас так же раздражает?
Optimistique
Самое ценное в жизни - это, как всегда, то, чего у меня сейчас нет.
То, что имеешь, как-то не ценишь уже... хотя и зря.
HissA-ZooL
Цитата(Morris @ May 29 2004, 08:28 AM)
Ответ вполне достойный.
Всю жизнь готовиться к смерти - мудро. _p_.gif
Кстати, фраза Цоя "Смерть стоит того, чтобы жить", вас так же раздражает?

Всю жизнь готовиться к смерти - глупо.
Зачем? Это еще бессмысленней, чем говорить об этом.
Тем более, что все равно всех ожидает перерождение.
Hommer
Мировая революция. ;)

Если серьёзно - справедливость.
tZynic
Сознание
/7uTaK
мама папа братишка друзья и свобода... ;)
Versus
Всё-таки надо определиться, кого рода ценности. Родственники, это одно, а жизненные принципы, совсем другое. Тема, имхо, создавалась про второе.
tZynic
Версус, вопрос был про девушек и пиво.
Versus
Цитата(tZynic @ May 29 2004, 04:29 PM)
Версус, вопрос был про девушек и пиво.

+)) ну, тогда любимая девушка
Morris
Цитата(tZynic @ May 29 2004, 04:29 PM)
Версус, вопрос был про девушек и пиво.

Чего ж вы тут наоффтопили, выбрав ни то, ни другое smile.gif
tZynic
Моррис, мои ценности связаны и с тем и с другим..) наслаждаться девушками, пивом, да и чем угодно без сознания - нереально..) точно так же как ценить друзей, любовь и прочая.
davidson
А для меня самое ценное ето дрога скорость чувство полёта и свободы!
deep
Пиво терпеть не могу, а в любимых девушек разве что саму себя записать.

Для меня самое главое - семья. Но если копаться глубже, моя семья - мой выбор, выбор - удел сознания... В общем. в результате согласна с Цыником.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.