Форум Академгородка, Новосибирск > Ремонт в д/с за счет родителей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт в д/с за счет родителей
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Айрис
Столкнулась с тем, что родителей просят произвести полный ремонт санузла за свой счет и собственными силами. Что это за кустарщина такая? Ведь к детским учреждениям предъявляется очень много требований по эргономике, безопасности, СанПИН существует? К тому же это дорого grin.gif
Lionetta
Родителям выкручивают руки, но речь ведь идет о Ваших детях.
Ссылаетесь на СанПИН - будьте готовы, что группу тупо закроют, куда тогда будут ходить Ваши дети?
Платили, платим и будем платить, и готовьтесь к тому, что в школе это все также продолжится, там ситуация еще хуже может оказаться.
Айрис
Ну мне просто не по карману! Сказали "пока" сдать по 2000 руб. на кафель, по 2000 руб. за работу, это при том, что смета окончательная не составлена, не учтен демонтаж, штукатурка, сантех. работы и материалы, электрика и пр., т.е. это только начало. Это не просто деньги на краску стен сдать, например.
puha
Сходите в отдел образования. Когда у нас потребовали закупить оборудование в медкабинет "иначе сад закроют", родители сходили в управление делами (сал был СОРАНовский), и там очень удивились, сказали, что заведующая не подавала заявку на закупку, у них на это деньги выделяются. А заведующая потом ныла, что вот так выделят деньги, а ей мучиться с отчётами. А так взяла чёрным налом и забот не знает.
igil7719
Черный нал приучают любить с детского ада.
Айрис
Деньги не просят, просят сделать.
cfyz
Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 11:52) *
родителей просят произвести ... ремонт ... за свой счет и собственными силами. ... это дорого grin.gif


Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 12:26) *
Ну мне просто не по карману! ... сдать по 2000 руб. ..., по 2000 руб. .


Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 12:49) *
Деньги не просят, просят сделать.

blink.gif
Айрис
Цитата(cfyz @ 07.06.2017, 12:46) *
Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 11:52) *
родителей просят произвести ... ремонт ... за свой счет и собственными силами. ... это дорого grin.gif


Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 12:26) *
Ну мне просто не по карману! ... сдать по 2000 руб. ..., по 2000 руб. .


Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 12:49) *
Деньги не просят, просят сделать.

blink.gif


Согласна, ляп! Деньги не нужно сдавать заведующей, но их нужно собрать, чтобы самим организовать закупку, доставку (вместе со штукатуркой, клеем и затиркой это на грузовую перевозку тянет), оплату двух рабочих - пап.
Перед разговором с заведующей я хотела узнать общую ситуацию: сдают ли где-нибудь еще, насколько это правильно, что ремонт будут делать папы - будет ли такой ремонт соответствовать нормам, отдает ли она себе отчет, в какую сумму это выльется при комплексном ремонте? Жаловаться на нее не хочется, при знакомстве при поступлении в детский сад она произвела на нас очень приятное впечатление, приняла нас так хорошо.
clv2009
Никогда не сдавали на ремонт в садике (он у нас муниципальный). Максимум, что просили - на субботнике покрасить малые формы на площадке, но краску при этом садик обеспечивал.
GRomA
Мы и ремонт делали, и кровати детям покупали. Кабинки докупали, игрушки в полном объеме и т.д. Да, существуют СанПины, вот только денег нет в садике. Пожалуетесь вы в администрацию, а можно и в Министерство Образования, закроют вашу группу, детей раскидают по другим группам, не факт, что по возрасту. Еще хорошо, если кроватей детям хватит в новой группе, а то поставят раскладушки или будут водить спать в разные группы, где есть свободные места. Это я по собственному опыту говорю, пытались мы бунтовать, дошли до Министерства, а толку... все равно сами сделали ремонт, т.к. ждать пока сверху выделят деньги у нас не было сил, дети от этого только страдали.
Айрис
В муниципальном со старшим сыном тоже не сдавали, этот СОРАНовский
clv2009
Цитата(Айрис @ 07.06.2017, 13:52) *
В муниципальном со старшим сыном тоже не сдавали, этот СОРАНовский

Тогда все понятно. Сочувствую.
4юdo
а мы обязаны отремонтировать классв 5 гимназии и на ремонт стен в классе нужно сдать по 3тыс. класс в ужасном состоянии, дословно нам сказали - ремонтировать его не будут за средства муниципалитета, аособо рвущиеся родители обязывают сдавать средства всех, аргументируя - вашим же детям здесь учиться
Айрис
Все понятно, что нашим детям. Я бы и сдала без разговоров, если бы в пределах 2 тыс. на косметический ремонт, тогда и сами без оплаты труда помогли бы сделать. Ну ни на капитальный же! Тем более, когда окончательной суммы даже нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.