Форум Академгородка, Новосибирск > Крысы во дворе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крысы во дворе
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
LLara
Проживаю по адресу: Демакова, 9. В подъезд не зайти-крыльцо оккупировали с десяток крыс. В ЖЭУ-5 согласились "принять заявку и передать ее мастеру", более конкретного ничего не сообщили:"Ну, что Вы мне предлагаете? Самой бежать и крыс гонять?". Ситуация длится уже не первый год с переменным успехом, раньше крысы хоть убегали при приближении человека, а сейчас реагируют НИКАК. подскажите, куда обращаться? Как мне объяснили, санэпидстанции сейчас "как таковой" нет. Набираю их телефон, попадаю в Роспотребнадзор. Управляющая организация бездействует, видимо, у руководства в подъездах все хорошо.
Mihаil
Средство для отравления крыс стоит копейки. Продается в практически любом приличном хозмагизине.
LLara
Предлагаете,мне ходить по крысам и на головы сверху посыпать? или в местах скопления сеять, благословясь, и надеяться, что не цапнут?
Rыжиk
вам человек дело говорит, купите отраву, разложите и решите проблему

ситуация длится не первый год? ну, плодите их дальше(
LLara
ну, вот не надо тапками, пожалуйста, кидаться. Сейчас из-за одного слова услышу двадцать, раньше проблема так остро не стояла: травили, значит. Сейчас они реально на крыльце сидят, мне детей из сада забирать через час. Подскажите, куда СЕЙЧАС позвонить, а не "какие дураки, сами виноваты"?
Twig
Цитата(LLara @ 06.06.2017, 14:36) *
ну, вот не надо тапками, пожалуйста, кидаться. Сейчас из-за одного слова услышу двадцать, раньше проблема так остро не стояла: травили, значит. Сейчас они реально на крыльце сидят, мне детей из сада забирать через час. Подскажите, куда СЕЙЧАС позвонить, а не "какие дураки, сами виноваты"?

Попробуйте в Администрацию района.
Cepeгa
Цитата(Twig @ 06.06.2017, 16:40) *
Цитата(LLara @ 06.06.2017, 14:36) *
ну, вот не надо тапками, пожалуйста, кидаться. Сейчас из-за одного слова услышу двадцать, раньше проблема так остро не стояла: травили, значит. Сейчас они реально на крыльце сидят, мне детей из сада забирать через час. Подскажите, куда СЕЙЧАС позвонить, а не "какие дураки, сами виноваты"?

Попробуйте в Администрацию района.

Жилинспекция.
202-07-57
303-44-69
до кучи ещё и УК накажут за бездействие
XXL
Цитата(LLara @ 06.06.2017, 15:36) *
Сейчас они реально на крыльце сидят, мне детей из сада забирать через час.


Для детей крысы, которые НИКАК не реагируют, не опаснее голубей и белочек, которых вообще кормят с рук.

Крысы опасны только для проводов.
4юdo
Напишите жалобу в жилинспекцию . ЕЕ можно написать онлайн. Если делали заявки в жэу-диспетчеру, так и указывайте., а еще нафоткайте крыс для доказательств и приложите к письму. После написания жалобы позвоните в жэу и сообщите о жалобе, сразу вызовут сэс.... Не вызовут фиксируйте каждый раз непрошенных жителей. Приедет инспектор передадите фотки еще дополнительно. ЖИ из нещадно штрафует. пишите.
Aleo
Роспотребнадзор это и есть Санэпидемстанция!!! Они находятся по адресу: ул. Иванова, 6 тел. 332 05 58, 332 25 51 Но сначала Вам нужно письменно обратиться в Управляющую компанию - ГУП ЖКХ по адресу: Бульвар Молодежи, 36 (напишите заявление в 2-х экземплярах и пусть Вам обязательно поставят входящий номер). И позвоните в Производственно-техн. отдел Ворониной Наталье т 332 14 49, она заключает договор с СЭС на обработку жилых домов от крыс и мышей!!! И параллельно запишитесь на прием к новому директору ГУП ЖКХ (Михеев Виталий Петрович - т 330 06 43). И в ГЖИ не помешает обратиться!!!
Aleo
Да, жилинспекция это и есть ГЖИ. Да, они штрафуют....
Aleo
И вообще, у рабочих мусоропровода дурацкая привычка - с вечера выставлять ванны с мусором на крыльцо....Надо с этим бороться жителям всех домов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((
ALEXA66
Все очень просто:
Пишите в ЖЭУ заявление, ссылаясь на то, что сан. обработка, дератизация - 100% забита в тариф в части графы платежки "текущий ремонт и содержание МКД", а так же подробно, во всей красе расписываем, какую угрозу несут крысы, в том числе и бешенство.
В конце пишем, что если в течении 10 дней, меры не будут приняты, то будет обращение в прокуратуру.
Пишите в 2-х экземплярах. Обязательно у секретаря ставите штамп о приеме заявления( на своем экземпляре, которое вы забираете с собой), проследите, что бы ваше заявление было зарегистрировано в книге приема документов.
Всё, крыс должны потравить.
Aleo
Я думаю, что СЭС (по договору с ГУП ЖКХ) как раз потравило крыс и они очумелые выбежали на улицу. Они травят 1 раз в месяц все дома с мусоропроводом. Пропишите, чтобы травили 2 раза в месяц...В течение июня все жители будут утверждать расценки по своему дому, как раз можно внести коррективы.
Andreikin
В нашем доме УК ПД-Восток решило проблему с крысами радикально.. Поселило в мусорокамеру человека без определенного места жительства.. крысы сами ушли.. он им не товарищ.
Любопытная В.
Цитата(LLara @ 06.06.2017, 15:17) *
В ЖЭУ-5 согласились "принять заявку и передать ее мастеру", более конкретного ничего не сообщили:"Ну, что Вы мне предлагаете? Самой бежать и крыс гонять?".


Когда уже это хамло поймет, что мы приходим не лично к нему, а в организацию?! Не те черви крысы
Dix Dark
Фигня эти крысы, стаи голубей гораздо хуже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот это всё летает над головами, размахивая крыльями, и разнося невероятные количества заразы по ветру, и гадит всегда и везде.

А крыски что, крыски мусор покушали, да в подвал спрятались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.