Форум Академгородка, Новосибирск > Озабоченный (маньяк) в лесах академа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Озабоченный (маньяк) в лесах академа
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Бьянка
В академе появился озабоченный придурок.
В лесочке между Городком и Ильича напал сзади, облапал как успел, убежал.

Очень хочу найти кого-нибудь, кто попадал в подобную ситуацию в недавнее время и поможет составить нормальное описание для полиции.
Рост примерно 180, синяя олимпийка, кепка, темные волосы. Я не догадалась дождаться в лесу кого-нибудь, кто шел бегущему навстречу и увидел бы лицо( Он меня очень расстроил cry2.gif . Хочу помочь полиции его найти и наказать.

Эксгибиционистов видала в академе не раз. Но вот физический, так сказать, контакт - это так мерзко, можете представить!

PS В названии темы написала слово "маньяк" для дальнейшей выдачи в поиске, так-то он просто озабоченный придурок, конечно.
Rыжиk
Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 20:43) *
Хочу помочь полиции его найти и наказать.

а под какую статью подходят его действия?
Bato
Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 21:43) *
Хочу помочь полиции его найти и наказать.


По нашему законодательству вы его только облапать в ответ сможете.
А он, в свою очередь, может на вас подать за клевету. (относительно маньяка)
kitten
Цитата(Rыжиk @ 05.06.2017, 21:46) *
Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 20:43) *
Хочу помочь полиции его найти и наказать.

а под какую статью подходят его действия?

Если порвана юбка и стоит синяк на теле, то попытка изнасилования.
Skykin
Ну хулиганство тут точно можно применить?
Майя2011
А причинение морального вреда?
Бьянка
Я позвонила в полицию, т.к. не знала, что еще делать smile.gif Ко мне сразу приехал участковый, похвалил, что позвонила, составили заявление. Там он это оформил что-то типо "оскорбительное хулиганство".
Я думаю, что не важно, статья это или не статья, как именно называется этот поступок.

Сейчас очень хочется найти подобных пострадавших, пока этот парень не стал посмелее и продуманнее в своих действиях.
Я была с большими пакетами в обеих руках и медленно шла. Для хулиганства он выбрал простую жертву, лайтмод так сказать.
Конечно, в голове у него не всё в порядке, я считаю, что должна приложить усилия, какие могу, чтобы постараться предупредить развитие истории.
Bato
Цитата(Майя2011 @ 06.06.2017, 11:19) *
А причинение морального вреда?


Сложно доказать.
Светлая
Цитата(Бьянка @ 06.06.2017, 12:27) *
Сейчас очень хочется найти подобных пострадавших, пока этот парень не стал посмелее и продуманнее в своих действиях.

Насколько помню, прошлым-позапрошлым летом в лесочке у ДУ было несколько подобных нападений.
Бьянка
Цитата(Светлая @ 06.06.2017, 11:39) *
Насколько помню, прошлым-позапрошлым летом в лесочке у ДУ было несколько подобных нападений.

А на форуме было обсуждение? Если есть темы, дайте ссылку, пожалуйста.
Я нашла только тему 2011 года. Там был нерусский парень тоже, кстати, в синей олимпийке, но значительно более смелый.
Светлая
Цитата(Бьянка @ 06.06.2017, 12:57) *
Цитата(Светлая @ 06.06.2017, 11:39) *
Насколько помню, прошлым-позапрошлым летом в лесочке у ДУ было несколько подобных нападений.

А на форуме было обсуждение? Если есть темы, дайте ссылку, пожалуйста.
Я нашла только тему 2011 года. Там был нерусский парень тоже, кстати, в синей олимпийке, но значительно более смелый.

Обсуждение было, но было ли в отдельной теме, не помню.
Andreikin
Цитата(Bato @ 06.06.2017, 10:38) *
Цитата(Майя2011 @ 06.06.2017, 11:19) *
А причинение морального вреда?

Сложно доказать.


+1 Наша полиция легкое доказывать не может.
Peri-Jake
Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 20:43) *
так-то он просто озабоченный придурок, конечно.


Что тоже не факт. Запросто мог резвиться на спор.
Patholog
Цитата(Peri-Jake @ 09.06.2017, 12:46) *
Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 20:43) *
так-то он просто озабоченный придурок, конечно.


Что тоже не факт. Запросто мог резвиться на спор.

Ну, может быть, озабоченность снимается, а придурок остаётся.
Bato
придурок-не статья
sandcastle
Цитата(Bato @ 10.06.2017, 15:20) *
придурок-не статья

озабоченность тоже не статья.
A_Alexx
Цитата(sandcastle @ 10.06.2017, 16:41) *
Цитата(Bato @ 10.06.2017, 15:20) *
придурок-не статья

озабоченность тоже не статья.

А домогательства вроде бы статья? Или только на Западе?
Bato
Цитата(A_Alexx @ 11.06.2017, 2:33) *
А домогательства вроде бы статья? Или только на Западе?


Откройте уголовный кодекс и убедитесь, что у нас нет статьи "сексуальное домогательство".
Максимум это будет хулиганство и с 99% вероятностью штраф. Если смогут доказать факт.
stannnn
А можно узнать как вы были при этом одеты?
как на аватарке?



Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 20:43) *
В академе появился озабоченный придурок.
В лесочке между Городком и Ильича напал сзади, облапал как успел, убежал.

Очень хочу найти кого-нибудь, кто попадал в подобную ситуацию в недавнее время и поможет составить нормальное описание для полиции.
Рост примерно 180, синяя олимпийка, кепка, темные волосы. Я не догадалась дождаться в лесу кого-нибудь, кто шел бегущему навстречу и увидел бы лицо( Он меня очень расстроил cry2.gif . Хочу помочь полиции его найти и наказать.

Эксгибиционистов видала в академе не раз. Но вот физический, так сказать, контакт - это так мерзко, можете представить!

PS В названии темы написала слово "маньяк" для дальнейшей выдачи в поиске, так-то он просто озабоченный придурок, конечно.

Morris
Цитата(stannnn @ 11.06.2017, 7:45) *
А можно узнать как вы были при этом одеты?

Самадуравиновата? ©
http://forum.academ.info/index.php?s=&show...dpost&p=9222255
Dafna
Цитата(Бьянка @ 05.06.2017, 20:43) *
В академе появился озабоченный придурок.
В лесочке между Городком и Ильича напал сзади, облапал как успел, убежал.

Очень хочу найти кого-нибудь, кто попадал в подобную ситуацию в недавнее время и поможет составить нормальное описание для полиции.
Рост примерно 180, синяя олимпийка, кепка, темные волосы. Я не догадалась дождаться в лесу кого-нибудь, кто шел бегущему навстречу и увидел бы лицо( Он меня очень расстроил cry2.gif . Хочу помочь полиции его найти и наказать.

Эксгибиционистов видала в академе не раз. Но вот физический, так сказать, контакт - это так мерзко, можете представить!

PS В названии темы написала слово "маньяк" для дальнейшей выдачи в поиске, так-то он просто озабоченный придурок, конечно.


Вчера (21 июня) в лесу между Домом Ученых и улицей Ученых (на асфальтированной дорожке от ДУ к Хоз.магазину) в светлое время суток (в 19.30) мужчина напал на женщину (мою маму), пытался душить, повалил в траву, но его спугнули проезжающие велосипедисты.
Мы обратились в полицию, также составили заявление, и позвонили в СТОПП. К сожалению, мама не запомнила особых примет, по голосу предполагает, что он был восточной национальности, поэтому вряд ли может помочь ТС с описанием. Полицейские сказали, что о подобных случаях в последнее время не заявляли, так что возможно они эти две ситуации не связывают.
С мамой всё в порядке, кроме шока и синяков на шее от удушения. Кстати, обороняться (пнуть, ткнуть в глаза) и достать баллончик не удалось, так как он напал со спины, крики тоже никого не привлекли.

Хотелось бы призвать девушек и женщин любого возраста вообще к осмотрительности и осторожности, неизвестно, один и тот же это человек или нет, но если один, то он стал вести себя опаснее.
dodo347
На прошлой неделе шла с женщинами по тропе со стороны с\о Нива в сторону конюшни, старой лыжной базы, там, возле "поля чудес" стоял похожий тип. Мне он показался странным, поведение настороженное, провожал нас взглядом, мы постарались пройти мимо быстро. Человек высокий, 187 примерно, темноволосый, в черных трениках, цвет олимпийки не помню, возраст непонятный, примерно от 35-48. Был небрит, но мне не показалось, что это выходец из средней азии, что то татарское во внешности.... Изумило то, с чего он настороженно и подозрительно смотрел на женщин? Мы шли мимо, друг с другом болтали...

Спасибо за предупреждение. Да, лучше одной по лесу не ходить....
Инфинити
На меня в декабре 2009 нападал в лифте на Демакова 8/1. Зашел за мной в подъезд. Пока ждал лифт нервно рылся в карманах. Высокий, худощавый, хорошо одетый, русский, на вид было 16-20 лет. Особых примет нет. Цвет волос не могу сказать. Если сейчас мне его покажут, то опознаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.