Форум Академгородка, Новосибирск > Ремонт мыши. Микропереключатель
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт мыши. Микропереключатель
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо
Newbie
Всем здрасте!

Решал проблему даблклика мыши и заигравшись с тюнингом уставшей пластины переключателя "omron D2FC-F-7N" сломал её biggrin.gif

Может у кого есть запасные детали, доноры? Или пластинка какая?



Newbie
Цитата(Cheechako @ 21.05.2017, 14:38) *
Быть может, проще будет заменить shy.gif

На авито сразу посмотрел:) Подивился цене и дальше пошел. icon_smoke.gif

Буду заказывать, да. Лучше впаять новые свитчти, чем перебирать сомнительные б/у.
dwadzatka
совет: берите сразу побольше. Я взял кулек, нового переключателя хватает на месяц, такое китайское качество - да smile.gif
пробовал перепаивать со старых мышей - (куча таких валяется в запасниках) так они и то дольше работают. если нужно срочно - лучше купить дешевую мышь и перепаять на свою, в доноре таки три новых можно выдрать smile.gif
Newbie
Существуют модификации "omron D2FC-F-7N" -5, -10... -50м, что соответствует миллионам нажатий.
Вероятно, надежность пластины зависит от ее толщины, а от толщины-жесткости зависит мягкость клика(в борьбе за которую была сломана оригинальная). Оригинальная была с маркировкой (10м). Заказал пучок -20м переключателей.

dwadzatka, а Вы какие свитчи покупали, что они так быстро выходили из строя? Как обстояли дела с мягкостью переключателей? Зависимость между жесткостью и надежностью заметили?

\\ на данный момент пользуюсь a4tech x7. Непривычно жесткая мышь c относительно плохой эргономикой.
dwadzatka
о, как, вы меня конкретно озадачили с этой жесткостью. полез в закрома...
оказалось у мну не омрон а какая-то неизвестная науке тварь, только циферы и два урезанных треугольника сверху.
жесткость стандартная, разницы не заметил. габариты один в один с "мышинными"



мож я зря так на Омроны?? smile.gif
Newbie
laugh.gif когда доставка состоится, обязательно вскрою -20м и сравню с пластиной из -10м. А то сдается мне, что это маркетинг.
dwadzatka
не верный подход... а вдруг там супер-напыление? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.