Форум Академгородка, Новосибирск > нитрит натрия
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нитрит натрия
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
я перекуп!
Нитрит повсюду! Почти невозможно найти нормальную колбасу без этой отравы! Куда смотрит роспотребнадзор? Азотистокислый натрий является общетоксическим веществом (лд для среднего человека ~ 20г) при нагреве взаимодействует с аминокислотами с образованием ..нитрозамина, который является сильным канцерогеном.

И мы из года в год едим эту отраву! Его суют везде - в колбасы, сосиски, возможно и в фарш. И вы не найдёте колбасы без этой химии, я пробовал, с десяток позиций специалтно изучил этикетки - везде нитрит натрия присутствует.

Жесть вообще. Как жить так? Куда писать?
igil7719
Объелся?
А ещё этот хлорид натрия - сыпят на каждом этапе приготовления!

Говорят, без нитрита мясо некрасивое, не красное.
Kralia
брать ливерную) она без нитрита кажись...
kitten
Не есть колбасу
Rыжиk
сами делайте и колбасу и фарш, это не так сложно
Майя2011
Покупные колбасные изделия без вреда для здоровья rolleyes.gif кушать можно , если это делать нечасто.
я перекуп!
а если колбаса серая, это гарантирует что в ней нитрита нет? Частники с машины продают, вроде цвет естественный. Но кто знает, чего ещё они туда напихают.

Но покупная колбаса (из недорогих) просто жесть. Зачем вообще выпускать такой продукт? Цивилизация, капец. Зачем нам такой псевдопрогресс?

И ведь люди, кто работает на фабриках, они ведь знают, что кладут яд, и всё равно кладут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.