Форум Академгородка, Новосибирск > Школа сейчас
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Школа сейчас
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 162
klava5577
Уважаемые форумчане, напишите, что думаете об этой школе?Каково положение дел сейчас в школе? Вы бы стали рассматривать её как место учебы своего ребенка, как место работы? Да-Нет, Почему? Спасибо! (Рассматриваю как место работы и место учебы ребенка)
Оксана1974
Два года учились в гимназии 3, потом ушли в 162. Большой плюс 162 школы- только первая смена. Образование нормальное. В гимназии всех учеников заставляют держать высокую планку, поэтому у всех по четыре репетитора с первого класса, либо плотно сидят родители, в 162 такого нет- кто как может- уровень детей разный.После 4 класса детей делят, кто хорошо учится, тот попадает в углубленные группы по языкам и математике. Если в 162 с первого класса у ребенка будут репетиторы, то результаты будут те же, что в гимназиях. У нас репетитор по англ и француз- у ребенка пятерки, по остальным- я занимаюсь. На математику тоже придется ходить в Диоген. Теперь все становиться строже и планку стали повышать.

Rыжиk
по четыре репетитора с первого класса?
нехилое такое детство у ребенка..
klava5577
Размышления были между гимназией 3 и 162 школой, больше склонялась к 162.
Оксана1974
а вы поговорите с родителями из третьей гимназии..редко кто из детей учится сам на 5, нужны репетиторы
Оксана1974
У нас в классе много детей из Щ и Щлюза, хотя и там прекрасные школы. Мы в 162 школе отучились три года, довольны режимом, у меня ребенок обычный (не одаренный). Школа находится на стадии становления, сложно найти учителей-потому что только одна смена, но костяк учителей есть и достаточно сильный. У нас в классе много талантливых детей, многие учатся обычно, зато имеют большие успехи в искусстве и спорте. Очень строгий директор, думаю что через пару лет школа будет в ряду престижных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.