Форум Академгородка, Новосибирск > куплю убитые аккумы от шуруповертов или восстановлю ваши на литий
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куплю убитые аккумы от шуруповертов или восстановлю ваши на литий
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Инструменты, приборы и оборудование
Страницы: 1, 2
lexx22
любая аккумуляторная техника
кроме ноутбуков
в каждую батарею добавляется плата защиты от короткого замыкания,перезаряда и переразряда
аккумы по вашему желанию
хоть от ноутбуков,но они не держат большой ток
или высокотоковые
в наличии есть Samsung 20A и SONY 30A
12в---2000р
14в---2500р
18в---3000р
цена за один аккум
89930284760
Алексей
Для того, чтобы зарядить аккумулятор надо не просто подключить его к блоку питания, такой эксперимент обычно заканчивается не очень хорошо. Надо подключить его к зарядному устройству. И здесь наступает небольшое непонимание, так как довольно много людей привыкло называть зарядными устройствами небольшие блоки питания от которых они заряжают свои смартфоны, планшеты и ноутбуки. Это не зарядные устройства, а блоки питания.

Чем же отличается зарядное устройство от блока питания.
Блок питания предназначен выдавать стабилизированное напряжение в диапазоне заявленных токов нагрузки.
Зарядное устройство обычно сложнее, так как выходное напряжение у него зависит от тока нагрузки, который в свою очередь ограничен. При этом в зарядном устройстве находится узел прекращающий заряд в конце, а также иногда и защита от подключения аккумулятора в неправильной полярности.
Очень часто задают вопрос — а как же плата защиты, ведь она может отключить аккумулятор по завершении заряда. Может и не только может, а и отключит, только сделает это она не при 4.2 Вольта на элемент, а при 4.25-4.35 Вольта, так как функция отключения для нее скорее защитная, а не основная. Потому так делать крайне не рекомендуется.
dred54
А можно подробней?
Какие батареи устанавливаете, ставите контроллер, элементы защиты?
Wright
Цитата(dred54 @ 28.04.2017, 23:07) *
А можно подробней?
Какие батареи устанавливаете, ставите контроллер, элементы защиты?

По-хорошему помимо батарей там еще и зарядное должно переделываться так-то.
voronov
Сколько будет стоить переделать Аккум от шуруповерта 14 вольт?
лега
Цитата(voronov @ 29.04.2017, 21:29) *
Сколько будет стоить переделать Аккум от шуруповерта 14 вольт?

Согласен. Рака за камень я и сам заведу. А после второй бутылки выведу.
Денег то сколько надо? 12 вольт.
gravis
Цитата(lexx22 @ 29.04.2017, 22:53) *
пиши в личку

Писал в личку. Ответа нет
Artem_X
Здравствуйте,

и мне скажите, сколько будет стоить восстановить 2 аккумулятора 18В и новый блок питания к зарядке +24В(старый сгорел)
Artem_X
шуруповетр BauMaster, на аккумуляторе написано 1,3Ач 18В,
susanoo
напишите цену переделки макитовского аккума 1,3 ач, 12 в.
susanoo
а надо ли переделывать зарядное и на каких аккумуляторах собираете - на 18650? по 3 шт?
ned62
Есть аккумы от Зубра - 24 шт. Ni-Cd 1,2V 1500mAh дохлые. Сколько за них дадите?
Greg23
Здравствуйте!
Интересует сборка батареи для шуруповерта 14.4 в увеличенной емкости (4 шт в два ряда ). На чем можно собрать и есть ли у вас в наличии плата и цена вопроса ?
Greg23
Цитата(lexx22 @ 12.07.2017, 12:27) *
если в корпус батареи войдет то да
а цена
плюсуйте аккумы


в смысле войдет? я бы не писал если бы не померил ))) и куда аккумы плюсовать?)))Сварка точечная у вас? ( поэтому и спросил сколько работа ) есть индивиды которые их все таки паяют!!!Аккумы свои или у вас есть в наличии ? тоже самое и с платой?Просто без обид в вашем ответе информации 0. Конкретно же спросил у вас.Если у вас есть Samsung INR18650-25R и плата балансировки готов встретиться и сделать заказ.
noname13
интерскол да-18эр
noname13
Да Сколько стоит 2 аккумулятора переделать, чтобы все заражалось и работало?
noname13
Где территориально?
woxwox
вольтметр купить можно у вас? нужен в машину...
TAILER
оставлю отзыв.
отдавал шуруповерт bosch на востановление аккумулятора на литий. все прекрасно работает шурик крутит лучше чем новый и существенно дольше чем от родного аккума.
GOODmen
Сколько банок ставите в 12 вольтовый и 14 вольтовый аккумулятор?
ned62
Цитата(ned62 @ 12.06.2017, 21:37) *
Есть аккумы от Зубра - 24 шт. Ni-Cd 1,2V 1500mAh дохлые. Сколько за них дадите?


А где ответ?
ned62
Цитата(lexx22 @ 10.09.2017, 15:51) *
Есть аккумы от Зубра - 24 шт. Ni-Cd 1,2V 1500mAh дохлые
марку шурика в студию


Зубр ЗАКБ-14,4.
Vorlon
Отдавал в ремонт Felisatti на замену банок на Li-Ion и доработки блока питания.
Всё сделано хорошо.

Сейчас аккумулятор от Makita переделывается...
Dublyn
Цитата(lexx22 @ 27.04.2017, 20:17) *
любая аккумуляторная техника
кроме ноутбуков
писать сюда или в личку

Доброго! Аккумулятор от Метабо 12В, 1,7 А/ч - как можно апгрейднуть и восстановить?
спортивный
почем покупаете ???
спортивный
разные акб есть штук пять или шесть, есть от интерскола и метабо, есть девольт хотел все сдать, и что бы сделали литий, на 2 штуки.
спортивный
о не, некогда, вы хотя бы примерную цену назовите, потом поговорим.
ebabkin
есть на предыдущей странице примерные цены https://forum.academ.info/index.php?s=&show...post&p=11395187
Vorlon
Получил переделанный аккумулятор от Makita.
Радости нет предела, по ощущению шурик стал ещё мощнее smile.gif
И легче, а это круто!
lexx22
да конечно, не стоит, если с математикой туго...
есть у меня, к примеру, хороший dewalt, стоил он прошлый год 12500 с копейками. а в нынешнем году новый аккумулятор на него знаешь сколько стоит? - 5000. один штука. так с какого не стоит то? да даже если и новый аккум покупать - я куплю, или предлагаешь как чукча спидолу выбрасывать когда батарейки сели? да нуна, так точно бабла не напасешься. а если при живых аккумах трещетка полетит или движек, как на боше -я и этот пойду ремонтировать - ибо всяко дешевле.
оно верно, конечное, когда цена батареек равна цене шуруповерта, так в таком разе никто и не настаивает, ибо парить голову дешевыми погремушками особо и не стоит. а когда это рабочий инструмент - тут каждую копейку посчитаешь, ибо это уже не погремушка на всю жизнь, а расходник, причем не дешевый расходник.

InterMikle
Нужно переделать BOSCH PSR1200 (12 вольт). Сколько стоит, куда привезти? Хотелось бы завтра отдать, послезавтра вечером забрать.
zsv1951
А сколько будет стоить переделать МАКИТА на 14,4 вольт на аккумуляторы самсунг с платой балансировки и вольтметром?
zsv1951
Цена для Макиты нормальная инструмент дорогой ,причем одна макита 2007 года акумы полетели только сейчас ,а вторая макита точно такая 2014года выпуска аккумы полетели через пол года .В связи с этим возникает несколько вопросов:зарядка штатная заряжает литиевые аккумуляторы? . на предыдущем фото на аккумуляторе стоит гнездо под штыревой разъём ,что это? Плата балансировки выключает при перезарядке и полной разрядке аккумулятор? И зачем ставится тогда вольтметр?
Michael_NSK
Makita 18 вольт, 2 шт АКБ + зарядник. Сколько будет стоить переделка? Достаточно ёмкости 2,5Ач.
Michael_NSK
Цитата(lexx22 @ 02.01.2018, 20:01) *
3500р за 1 аккум

Какие банки? Бренд, модель? И сколько за зарядник стоимость переделки)?
lexx22
Samsung INR18650-25R
такие пойдут?
а по зарядному,нужно уточнить его модель
иногда проще купить готовый у китайцев
Koul
Добрый день!

У меня Деволт 9,6В с тремя аккумами. Один аккумулятор работает нормально. Два других почти не держат
Вопрос: можно ли попробовать из двух нерабочих попробовать собрать рабочий, или NICd банки долго не живут и можно уже не пытаться?
Также интересует цена на сборку LiIon аккумуляторов для моего инструмента. Спасибо.
Koul
Шуруповерт DW 926

аккум DE9061 увеличенный, DE9062 из базового комплекта

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kilimo
Умерла плата контроллера на 18В батарее шуруповёрта, сможешь подкинуть аналогичную, с пересборкой банок 5шт? Цена?
IURII VaLL
Есть три аккумулятора от BOSCH PSR1200 (12 вольт). Надо два восстановить на литий как вы делаете, а из остатков перепаяю третий на никель-кадмий. Или ваши предложения.
IURII VaLL
Забрал восстановленные аккумуляторы. Дополнительный ввод под новую зарядку сделан аккуратно. Оставлена возможность заряжать и старой зарядкой. Крутят вполне энергично, проверить активно пока не на чем.
Я вполне доволен.
GOODmen
Общался с ТСом по поводу переделки аккумулятора. Так как сам пытаюсь это сделать, но возникает проблема в том, что плата отрубается очень рано. По разговору понятно что ТС собаку уже съел на этих переделках. Дал ценные советы, за что ему огромное спасибо)
СибАкадемСервис
здравствуйте. Нужно восстановить аккумулятор Bosch никель-кадмиевый. 12 вольт.
Напишите сколько будет стоить. Также есть аккумулятор 14.4 вольта для Hitachi Литий - ионный. Может вам нужен.
user3421
Обращался по поводу восстановления аккума на Felisatti-остался доволен работой
со знанием дела, вовремя и аккуратно supdup.gif
RZ9OO
Остался не доволен, отдавал на переделку под литий три шуруповерта, два БОША 14 и 18 вольт и еще какой то китайский. ( про последних два писать ничего не буду, так как толком не знаю, отдал в бригаду мужики матеряться)
Вопрос по БОШу 18 вольт, который домашний, когда переделали мне его и привезли, ТС сразу сказал, что проблема с моим шуруповертом, так на новом литиевом аккумуляторе он крутит не понятно как то схватиться то нет, нужно курком ловить момент вращения, хотя со старым аккум-мя проблем не видел, типа щетки наверное конченные.
Отдал шурик в ремонт, мне насчитали 4000 рублей, (замена электронной платы и щеток). Забрал из сервиса-включаю, все один в один так как и было до этого - не крутит нормально. Я обратно к ним, они ставят свой аккум-р, все нормально, вставляют ТС - фигня...... Короче попал я на бабки с переделанными аккумуляторами, и накатался и нае...ся.... bayan3.gif
ned62
Цитата(lexx22 @ 07.12.2018, 12:38) *
up.................


up................. - Это не ответ! Ты людям растолкуй что и как. А апать можно бесконечно. Почитал тут и вопросы, и ответы. Вывод: вводите народ в заблуждение, не можете элементарно ответить на интересующие вопросы. То игнорируете вопросы, то просто не отвечаете, - только делаете выгоду для себя.
pso5380
форумчане аодскажите во сколько вам обошлась переделка. а то тут прайса нет у автора
pso5380
а емкость аккумулятора какая?
pso5380
дешевле новый купить, чем у вас переделывать
lexx22
емкость 2500
дык купите и потом не жалуйтесь
оно верно, конечное, когда цена батареек равна цене шуруповерта, так в таком разе никто и не настаивает, ибо парить голову дешевыми погремушками особо и не стоит. а когда это рабочий инструмент - тут каждую копейку посчитаешь, ибо это уже не погремушка на всю жизнь, а расходник, причем не дешевый расходник.
lexx22
можно,но БП должен быть довольно мощный
пусковой ток у шурика большой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.