Внимание! Пес Джон ищет платную/бесплатную передержку или постоянный дом.

📍09.04.2017 рядом с магазином "Городок" в Академгородке был найден умирающий пес с опухолью на задней лапе. Мы не смогли пройти мимо, он бы не пережил ночь, просто лежал на холодном асфальте с закрытыми глазами. Собаке на вид 9 лет, мы назвали его Джон.
📍Первые дни он был в плохом состоянии, не мог пройти и трех метров, тяжело дышал, сил почти не было. Несмотря на это, все болезненные процедуры он переносил стойко и без малейшей агрессии. Врачи поставили Джону диагноз «Опухоль подкожной клетчатки» и 14.04. его прооперировали. Лапу пришлось ампутировать, чтобы исключить повторное появление опухоли. После операции по словам врачей Джон быстро восстановился и уже через несколько дней перестал принимать антибиотики.
📍20.04 мы приехали его забрать. Когда мы его увидели - это уже был совсем другой пес, он выглядел домашним, чистым и ухоженным. Он вилял хвостом, улыбался и был безумно рад нас видеть. Швы вместо жуткой опухоли его вообще не беспокоили, и он как маленький щенок был рад все на свете исследовать. Нас встретили девушки из приюта, и мы повезли его на новое место. В приюте его посадили в изолированную комнату и оставили. Дальше я поняла, что не могу его оставлять здесь. Потому что как только я начала уходить, он запрыгнул передними лапами на перегородку и начал скулить. Он понял, что сейчас он сидит в изолированной комнате, а дальше адаптация среди приютских собак, где он растворится среди них и все о нем забудут.
Приют - это место где собака будет накормлена и у нее будет место поспать. Но на этом все и заканчивается. Он очень тянется к людям. Он как ребенок доверчив. А приют - это все таки жесткие условия. Я почти уверена, что он был домашним, потому что он терпит до выгула и ни разу не рычит на людей. Я попросила девушек побыть с ним наедине. Села, обняла и зарыдала, а он был в этот момент счастлив, потому что я его обнимала. Мне безумно хочется увезти этого пушистика в теплый дом. Но у меня нет такого дома. Но я очень ищу, я ему обещала.
Я не хочу обременять приюты, потому что там тоже хвосты, которым нужна забота. Помогите, пожалуйста!!!
📍Более подробная информация о Джоне в группе помощи https://vk.com/club144738088. Если у вас есть возможность приютить Джона бесплатно /платно на время пока идут поиски дома, прошу обращаться в личку и по
⚠тел. 89130197758 (Сергей), ⚠тел. 89831359853 (Анастасия).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла