Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос про наш лес
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про наш лес
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Sib-man
Цитата(Mikle` @ 18.04.2017, 17:36) *
Есть уверенность что никаких тут лесозаготовительных работ не было в таких объемах что весь старый лес свели, а молодой не тронули. Слишком много должно было бы остаться свидетельств, может следы тяжелый техники, лесозаготовительный полосы или отвалы.


Ельцовский лес - это между Ща и НЕ или НЕ и Матвеевкой?

Лес между Ща и Н.Е. я исходил вдоль и поперек, когда собака живая была. Могу точно сказать, что лет 15-20 назад поваленных сосен много было, особенно за "юным медиком" на склоне оврага. Лет 15 назад лес прореживали, убирали валежник. Был свидетелем тому, что техника заходила. Эти работы несколько лет велись.
YG_Toon
Эта часть леса называется Речкуновская лесная дача. Бор тянулся когда-то по правому берегу Оби аж до самого Камня-на-Оби. Бор этот, возникший тысячи лет назад, прекрасно охранялся и сберегался во времена царской России, был красой и гордостью в советское время, и оказался перед угрозой полного исчезновения в наши «демократические времена».
nadezhda
Конкретно на Экваторной соснам 180-250 лет. Была проведена экспертиза. Насчёт того, что было раньше, я думаю что вода, т.к. на глубине песок и ракушки, при чём не мало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.