Форум Академгородка, Новосибирск > Люди, говорящие сами с собой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люди, говорящие сами с собой
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Droid
Очень часто на улице вижу людей, идущих мне на встречу и разговаривающих сами с собой. Некоторые что-то бормочат, ворчат, некоторые смеются.
При чем реально часто вижу таких кадров.

Это что такое? Психическое отклонение? У нас так много психов? Или, может, это только мне кажется странным?

Вчера на остановке видел женщину. ходила из стороны в сторону. смеялась. якобы ждала транспорт. Через некоторое время оглянулся - а ее уже и след простыл.
Сегодня шел на работу. на встречу идет мужик. нормальный мужик. приближается, смотрю, тоже бормочит что-то себе. blink.gif
Ну я не говорю про старушек постоянно, что-то ворчащих еле слышно.

это мир сошел с ума? или я?

//
есть такая мысль, что эти люди просто "роботы". Они ходят с работы - домой - на работу. и во время этих походов мосск отключается. ноги идут на автопилоте. Непроизвольно бормочат какой-то бред.
Если это так, то скоро мне будет грозить та же участь blink.gif
Prince
А может, просто человек не замечает, что озвучивает свои мысли.
Как некоторые не замечают, что чешут затылок или скрещивают руки на груди...


АНЕКДОТ ПО ТЕМЕ

Ходжу Насреддина спросили:
- Почему ты разговариваешь с собой?
- Приятно побеседовать с умным человеком...
Наташка
Я тоже как-то шла по улице, вижу,-мне навстречу идет какой-то мужчина.
Хорошо одетый, ухоженный, на психа не похож.Вдруг, он что-то громко выкрикнул, тупо уставившись на меня.После моего "что простите?"ответа не последовало.
Только когда он прошел я поняла, что в ушах у него были наушники и он разговаривал по телефону. shy.gif
Droid
Ну это совсем другая ситуация. в ней нет ничего необычного )
а вот люди, разговаривающие именно с собой, вызывают подозрение. ходят по улицам и не лечатся.
GuFFi$
Это просто Академ.
Kerirofu
Я иногда разговариваю сам с собою, идя по улице, но случается это действительно редко, обычно просто улыбаюсь своим мыслям.
Droid
Да. даже у меня так бывало. думаешь о чем то хорошем или вспоминаешь забавную ситуацию и можешь улыбнуться, но не бормотать ведь какую нибудь ахинею, да так, чтобы ее могли услышать окружающие люди.
Cruel_d
мейби хэндсфри??
Droid
нет. это легко заметить.

по всей видимости, вам такие люди не встречались ) это обнадеживает
Марийка
некоторые просто думают вслух..
а иногда - по дороге репетируют, например, своё выступление где-нибудь smile.gif
Prince
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 11:44)
Хорошо одетый, ухоженный, на психа не похож.Вдруг, он что-то громко выкрикнул, тупо уставившись на меня. После моего "что простите?"ответа не последовало.
Только когда он прошел я поняла, что в ушах у него были наушники и он разговаривал по телефону. shy.gif

Когда сотовые телефоны были в новинку, человек, который шел по улице и говорил неизвестно с кем, казался сумасшедшим. А теперь - ничего, все такие...


АНЕКДОТ В ТЕМУ

Сидит мужик в туалете. Из соседней кабинки голос:
- Привет! Как дела?
Он офигел, но из вежливости говорит:
- Спасибо, хорошо.
- Что собираешься делать сегодня вечером?
- А это вы к чему?
- Слушай, дорогая, я тебе потом перезвоню... тут какой-то идиот рядом решил, что я это с ним говорю...
Vlass
Droid, я тоже псих) частенько за собой замечаю, что что-то бормчу под нос или улыбаюсь на ходу smile.gif
sosnovka
по-моему, тут многие люди сейчас напишут: "а я говорю сам с собой". вот я например, частенько так делаю. правда, в последнее время научилась себя контролировать, когда люди есть рядом. а когда нет - иду и болтаю себе.
не знаю, вроде с психикой всё в порядке. просто привычка.
TequilaStar
тоже часто такое встречаю. но так как вокруг меня никто больше не удивляется, решила, что это норма. по виду это часто бывают какие-нибудь пожилые научные работники. так увлечены своей работой...?
PtyZa
я когда думаю - строю мысли в форме диалога с невидимым собеседником...когда идешь, думаешь о чем-то увлеченно, то можно незаметить и что-нибудь вслух да и сказать... или вспомнишь по дороге какой-нибудь момент из жизни и ни с того ни с сего ржать начнешь на улице... все в порядке. это не болезнь)
Roosh
Я, наверное, тоже псих. Когда иду по улице и MP3 слушаю - непроизвольно начинаю бормотать(или беззвучно напевать) какую-то мелодию, тока потом сразу же себя одёргиваю. supdup.gif
*jc*
вот недавно шла по улице с подругой, сзади шёл какой-то мужик, потом обагнал нас, развернулся и давай кланяться. мы ваще офигели...а потом видели, что он когда проходит метров 10 останавливается и чё-нить начинает говорить кому-то или прикосается к дереву blink.gif
а вообще нет ничегонеобычного, когда человек идёт по улице и улыбается. может он смешное вспомнил. я вот частенько вспоминаю что-нить ржачное в маршрутке и начинаю смеяться cool.gif
Эсмеральда
Ммдя..куда я попала?
Ну, я приведствую конечно людей которые улыбаються ... но вот, не тех кто сам с собой разговаривает ...Кхм..ладно возможно я неправа. supdup.gif Разговаривайте наздоровье , если это помогает... laugh.gif
Sky
QUOTE (Kerirofu @ Jun 8 2006, 10:57)
.. обычно просто улыбаюсь своим мыслям.

Та же фигня )
Обычно идёшь, радуешься хорошей погоде, мечтаешь/думаешь что-нить приятное-позитивное и улыбаешься от уха до уха ) просто хорошо ©
Цикорий
я вот в Бердске совсем один живу, мне часто кроме себе поговорить больше не с кем unsure.gif вот я с собой и общаюсь..
Rick
Видел дедка, который ходит по академу и насвистывает:"У любви, как у пташки крылья", причем очень красиво получается. rolleyes.gif
Наташка
QUOTE (Цикорий @ Jun 8 2006, 14:16)
я вот в Бердске совсем один живу, мне часто кроме себе поговорить больше не с кем unsure.gif вот я с собой и общаюсь..

Ути бедненький какой smile.gif rolleyes.gif
Ursula
Я похоже тоже псих.Я иногда вспомню что-то и засмеюсь, не удержусь.Иногда с плеером мелодию еле напеваю.Стараюсь про себя.
Sky
QUOTE (Ursula @ Jun 8 2006, 16:02)
Я похоже тоже псих.Я иногда вспомню что-то и засмеюсь, не удержусь.Иногда с плеером мелодию еле напеваю.Стараюсь про себя.

Когда музыку слушаешь, подвывать - вообще не вопрос. Хоть дома, хоть на рабочем месте - душа, понимаешь, поёт ))
Цикорий
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 15:58)
QUOTE (Цикорий @ Jun 8 2006, 14:16)
я вот в Бердске совсем один живу, мне часто кроме себе поговорить больше не с кем unsure.gif вот я с собой и общаюсь..

Ути бедненький какой smile.gif rolleyes.gif

а шо, приезжай в гости.. поговорим о том о сём.. rolleyes.gif
Наташка
QUOTE (Цикорий @ Jun 8 2006, 16:09)
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 15:58)
QUOTE (Цикорий @ Jun 8 2006, 14:16)
я вот в Бердске совсем один живу, мне часто кроме себе поговорить больше не с кем unsure.gif вот я с собой и общаюсь..

Ути бедненький какой smile.gif rolleyes.gif

а шо, приезжай в гости.. поговорим о том о сём.. rolleyes.gif

Шо за замануха такая подозрительная?Наводит на страшные мысли .... unsure.gif
Цикорий
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 16:34)
Шо за замануха такая подозрительная?Наводит на страшные мысли .... unsure.gif

jok.gif это разговоры-то с собой - замануха?
Наташка
QUOTE (Цикорий @ Jun 8 2006, 16:45)
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 16:34)
Шо за замануха такая подозрительная?Наводит на страшные мысли .... unsure.gif

jok.gif это разговоры-то с собой - замануха?

А ты уверен, что все ограничется только разговорами? grin.gif
Цикорий
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 16:52)
А ты уверен, что все ограничется только разговорами? grin.gif

хм.. а ты? rolleyes.gif grin.gif
Наташка
QUOTE (Цикорий @ Jun 8 2006, 17:20)
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 16:52)
А ты уверен, что все ограничется только разговорами? grin.gif

хм.. а ты? rolleyes.gif grin.gif

Если бы я была уверена, то не спрашивала бы.По-моему логично unsure.gif
MC stryker
тоже иногда вижу таких людей! dry.gif
ЧЕЛовек
Объясните о чем тут так горячо говорят?
QUOTE
это мир сошел с ума? или я?

Как я понял, на этот вопрос автор хотел получить ответ, а народ тут стал подсчитывать, кто сколько и когда видел бормочащих людей... Ну идет человек и думает о работе, предстоящем обеде и т.д
Что в этом такого?
З.Ы: автору: если мир сошёл с ума, то ты тоже wink.gif Так что разницы никакой
Цикорий
Дроид, немедленно прекращай внутренний диалог!
Цикорий
QUOTE (Наташка @ Jun 8 2006, 17:21)
Если бы я была уверена, то не спрашивала бы.По-моему логично unsure.gif

А надо бы быть более уверенным в себе;)
Заб@вн@я
Это самые обычные люди,которым не хватает общения,или которым просто скучно... wink.gif
Artemida
Я часто разговариваю с собойsmile.gifОсобенно, когда предстоит какое-нибудь выстпление, или разговор/спор с кем нибудь. Просто иду и строю диалог, чтобы потом знать, что ответить.Иногда увлекаюсь, начинаю яростно доказывать что-нибудь и перехожу с разговора "про себя" в разговор с собой, вслухcbs_madlaugh.gif))Вот так и получается...
Цикорий
QUOTE (Заб@вн@я @ Jun 8 2006, 17:42)
Это самые обычные люди,которым не хватает общения,или которым просто скучно... wink.gif

из постов выше я понял, что это только ко мне относится, а так обычно люди, даже выходя с работы, в мыслях там и остаюстя((
Prince
Люди, которые разговаривают сами с собой...
Просто у них в голове телефон для связи с существами из других миров, вот они с ними и разговаривают.
А так вообще они нормальные. wink.gif
L^mer
я вот када на экз по англискаму шол,топеге повторял
вполне вероятно,что вслух smile.gif
а такие люди очинь часто встречаюца,просто Академ токсичен
Ariadna
в теннис когда играешь или ещё во что сам себе говоришь "what the f*ck, что я сделала блин и про4")))


я могу улыбацца просто так, например, коглда в плеере какая-нибудь кора внезапно заиграет.
Jain
Ну и что такого, с умным человеком то приятно поговорить, действительно =)
Я вот дома вечно что-нибудь в слух думаю, или если найти что-нибуть надо... Ну на улице реже.. но, наверное, тоже бывает))
Ну и коментарии вслух, даже когда рядом никого нет. Типа фразы, не требующие особого ответа.
b-moll
А что такого? Всегда разговариваю с собой, когда работаю. Так дело спорится. А еще пою, если совсем туго. О, поняла, эт еще давно придумали бурлаки- "Эй, ухнем!" А уж в какой форме:песенной или словесной - это выбор индивидуальный. smile.gif А на улице - природа порой не только разговаривать, стихи читать вдохновляет shy.gif Идешь, хорошо rolleyes.gif
ribka Fugu
Ага, разговаривают...раньше как то странно было (например дядя Миша, который тусит где-то около НГУ и общаг частенько) - как то даже страшновато - идет на теья такой дед и что-то восклицает.
Я думаю - у них есть внутренние собеседники, а окружащих они даже не видят по большей части, потому что если что-то спросить - не ответят, просто мимо пройдут. Бывшие "генальные умы"....
Думо4ка
помоему это обычное явление)
{KissCool}
По мне так это нормально и не вижу тут ничего особенного wink.gif
black pearl
а я недавно шла одна, увидела что-то, что вызвало хорошие, смешные ассоциации и засмеялась нечаянно.
IwK
Наверняка они не совсем нормальны.
IwK
QUOTE (IwK @ Jun 11 2006, 23:57)
Наверняка они не совсем нормальны.

Сам дурак!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.