Форум Академгородка, Новосибирск > Комар
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комар
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Тень Отца Гамлета
По спальне летает комар. Вопрос через сколько дней он умрет от голода или еще чего нить самостоятельно? blink.gif
Виконт
Сутки, максимум - двое.
Prince
Мне кажется, лучше опытным путем проверять - наловить 10 комаров, каждого посадить в отдельную банку, и построить график выживаемости - сколько из них прожили 12 часов, сколько - 24, сколько - 36, и т. д.
Это будет знание "из первых рук".
Хотя, наверное, банка и спальня - это разные условия?
Shnappy
Я слышал, что комар живёт всего один день.
-=SPIKER=-
у комара жизнь длится 3дня
fsa
Не знаю, пьют ли комары, но если насекомому нужна вода, то не находя ее оно достаточно быстро воду теряет и по этой причине дохнет. И чем ниже влажность воздуха - тем, понятно, быстрее.
Zvezde"na
QUOTE (Тень Отца Гамлета @ Jun 7 2006, 23:51)
По спальне летает комар. Вопрос через сколько дней он умрет от голода

Вот вы и будете его ужином....он же не в безлюдном месте летает....если, конечно, вы спите не в спальне
ilgen
Вывод: не ждите, пока комар сдохнет сам.
Проявите инициативу!
otto
QUOTE (ilgen @ Jun 9 2006, 00:29)
Вывод: не ждите, пока комар сдохнет сам.
Проявите инициативу!

/офтоп
я вчера смотрел передачу про электромухобойку, убивает комаров электричеством, правда за ним все равно надо гоняться по комнате и прикоснуться к нему этой штукой. Ржал долго
moder
Я занямаюсь радиолюбительством ну типо хобби такое, и нет так давно сделал ус-во уничтожени комаров,все довольно просто на форточку натягивал горизонтально и вертикально провод(медь), получается не большая сетка. Затем подаем на нее напряжение и не один камар живой в помещение не пролетит!!! Испытано! Это проще чем за ним с шокером бегать! jok.gif
Prince
QUOTE (moder @ Jun 9 2006, 14:14)
Я занямаюсь радиолюбительством ну типо хобби такое, и нет так давно сделал ус-во уничтожени комаров,все довольно просто на форточку натягивал горизонтально и вертикально провод(медь), получается не большая сетка. Затем подаем на нее напряжение и не один камар живой в помещение не пролетит!!! Испытано! Это проще чем за ним с шокером бегать! jok.gif

Сколько вольт?
Какое расстояние между проводами?
Если сделать сетку с маленькими ячейками, то можно вообще без электричества... В чем преимущество вашей системы?
[aim]an
QUOTE (moder @ Jun 9 2006, 13:14)
Я занямаюсь радиолюбительством ну типо хобби такое, и нет так давно сделал ус-во уничтожени комаров,все довольно просто на форточку натягивал горизонтально и вертикально провод(медь), получается не большая сетка. Затем подаем на нее напряжение и не один камар живой в помещение не пролетит!!! Испытано! Это проще чем за ним с шокером бегать! jok.gif

Ага, мой друг любитель, видимо такой же как вы, сделал такую же фигню!
Эффективно, токо вот если сквозняк, то в комнате стоит запах горелых комаров! laugh.gif
issue
Мне кажется, лучше его покормить. Не дайте умереть божьей твари!
:) :)
Гдето 1-2 дня
SunRabbit
QUOTE (Prince @ Jun 8 2006, 10:08)
Мне кажется, лучше опытным путем проверять - наловить 10 комаров, каждого посадить в отдельную банку, и построить график выживаемости - сколько из них прожили 12 часов, сколько - 24, сколько - 36, и т. д.
Это будет знание "из первых рук".
Хотя, наверное, банка и спальня - это разные условия?

не, наука уже давно более круто работает. поэтому предлагаю - три контрольные группы по 100 комаров. в спальне, в банке и на болоте. последнюю группу окольцевать, чтобы с другими не перепутать.

произвести замеры, выживших более трёх дней добить электрошокером - это опасная мутация, с такими надо бороться %)
OligoFriend
QUOTE (fsa @ Jun 8 2006, 12:23)
Не знаю, пьют ли комары, но если насекомому нужна вода, то не находя ее  оно достаточно быстро воду теряет и по этой причине дохнет. И чем ниже влажность воздуха - тем, понятно, быстрее.

Как ни странно, так. Хотя экзоскелет делает потерю влаги даже меньше, чем у пресмыеающихся, комары сохнут через дыхальца достаточно быстро.

Удивился, что еще не знаю срока жизни взрослой особи комара и полез рыться. Нету. за 20 мин не нашел. Наиболее полно - тут. (любопытно)


Некоторая косвенная инфа тут и местами позволяет предположить что больше пары недель. Одну уж точно живут. По крайней мере у малярийных. А они морфологически очень близки нашим волкам.

Я раньше тоже думал, что комары - однодневки, как мотыльки. Не знал, что самки тоже питаются нектаром и в состоянии поддерживать свои силы долгое время. Не знал, что самка, не напившись, тоже откладывает яйца. Только 20-30, вместо 50-60ти за кладку. Ой. blink.gif

А тут забавный, но закономерный провал генетиков, в борьбе с малярией.

UPD: плюнул на инет и спросил Брэма. )) он тоже не знает. ))) зато вот вам превед из античности:

"Город Миус в стране Карии расположен у морского залива; сюда впадает река Меандр, которая постепенно отделила своими наносами залив от моря и опреснила его воду;с того времени развелось здесь такое количество комаров, что жители покинули свой родной город и перешли в Милет, и в моё время на месте древнего Миуса стоял только храм Бахуса."
Павзаний

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
OligoFriend
чем дальше в лес, тем клещ жирнее. )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.