Форум Академгородка, Новосибирск > У кошки опухоли
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У кошки опухоли
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Dan`ka
Кошке уже 13 лет (на аватарке кстати она) всегда была проблемная, проблемы с гормонами, покрывалась каростами, облазела, потом восстанавливалась. Начали появляться в районе живота опухоли, но чувствовала себя хорошо, но потом она разлизала самую большую опухоль и теперь она расползается, мы обрабатываем, перевязываем, но не помогает, подумываем отвезти в ветеренарку на операцию, но мама говорит что с ней не будут возиться усыпят и все из за возраста(( а я как подумаю про усыпление...((( Внешне все хорошо, ест, пьет, ходит в туалет, все как обычно...
Подскажите пожалуйста, ветеринарную клинику, с хорошими врачами, и не большими ценами((( звонила в доктор вет, там сказали что тыс. 8 выйдет (но это заочно, очно еще не водили)
Yvette
Я подозреваю, что 8000 это где-то и есть цена мастэктомии у кошек.
Сходите сначала просто на прием, к вет врачу, что бы сказать будут кошке в этом возрасте делать операцию (и есть ли в этом смысл вообще) надо, что бы врач оценил состояние животного.
И еще про усыпить, если у кошечки метастазы и процесс зашел так далеко, что опухоли вскрылись, то может это выход, что бы не издеваться над любимой зверушкой. И это очень больно, но мне было болнее от мучений моей кошки ( у нас была другая опухоль и когда Симочка стала плакать, я практически не колебалась, я не могла снять эту боль, а могла только прекратить мучения).

PS Не в тему, но это моя нынешняя боль, когда Симу усыпляла, думала , что это максимум переживаний за животное, но больнее, когда за неделю сгорает молодое, сильное, жизнелюбивое, очень любимое животное, от ошибки хозяина и просто от того, что так сложились обстоятельства... Но увы и так бывает.
Dan`ka
Цитата(Yvette @ 07.04.2017, 16:22) *
Я подозреваю, что 8000 это где-то и есть цена мастэктомии у кошек.
Сходите сначала просто на прием, к вет врачу, что бы сказать будут кошке в этом возрасте делать операцию (и есть ли в этом смысл вообще) надо, что бы врач оценил состояние животного.
И еще про усыпить, если у кошечки метастазы и процесс зашел так далеко, что опухоли вскрылись, то может это выход, что бы не издеваться над любимой зверушкой. И это очень больно, но мне было болнее от мучений моей кошки ( у нас была другая опухоль и когда Симочка стала плакать, я практически не колебалась, я не могла снять эту боль, а могла только прекратить мучения).

PS Не в тему, но это моя нынешняя боль, когда Симу усыпляла, думала , что это максимум переживаний за животное, но больнее, когда за неделю сгорает молодое, сильное, жизнелюбивое, очень любимое животное, от ошибки хозяина и просто от того, что так сложились обстоятельства... Но увы и так бывает.

Спасибо большое за ответ. Я бы наверное если бы кошечка моя страдала, то тоже усыпила, но пока в моем сознании это не помещается, она абсолютно адекватно себя ведет, как раньше, не мяукает, только когда пытаемся перевязать тут уж понятно, еще и руки все сдирает, поэтому усыпить пока рука не поднимается, я записалась на завтра, но душа моя не вытерпела, переписалась на сегодня
kitten
У моей кошки в 18 лет опухоль также вскрылась на животе, сходила с ней в ветклинику на консультацию, ветврач сказал, что после операции опухоли могут вырасти где угодно и это не гарантия, лучше не мучить животное и усыпить. И так сказали несколько ветврачей из разных клиник. Усыплять было жалко, тк она кушала хорошо и Ее вроде бы ничего не беспокоило. Сделали операцию и после неё кошка жила ещё два месяца, за эти два месяца у неё внутри разрослись несколько опухолей, она перестала пить и есть, пришлось усыпить.
Dan`ka
Цитата(kitten @ 11.04.2017, 7:53) *
У моей кошки в 18 лет опухоль также вскрылась на животе, сходила с ней в ветклинику на консультацию, ветврач сказал, что после операции опухоли могут вырасти где угодно и это не гарантия, лучше не мучить животное и усыпить. И так сказали несколько ветврачей из разных клиник. Усыплять было жалко, тк она кушала хорошо и Ее вроде бы ничего не беспокоило. Сделали операцию и после неё кошка жила ещё два месяца, за эти два месяца у неё внутри разрослись несколько опухолей, она перестала пить и есть, пришлось усыпить.

Спасибо большое за комментарий.
Все таки 18 лет это огого, было бы моей кошке столько наверное бы скрепя сердцем и захлебываясь слезами, но не задумываясь усыпили, но когда 13 и аппетит стул и все остальное кроме опухоли не беспокоит не можем решиться...
Пока перевязываем, чувствует себя хорошо, операцию решили не делать сказали что тыс 15 обойдется, это только операция не считая анализов... хоть и говорили что она не затянется, но нам кажется что она затягивается... мы очень на это надеемся и верим, ну если не чего не поменяется придется усыпить ((((
kitten
Цитата(Dan`ka @ 13.04.2017, 17:20) *
Цитата(kitten @ 11.04.2017, 7:53) *
У моей кошки в 18 лет опухоль также вскрылась на животе, сходила с ней в ветклинику на консультацию, ветврач сказал, что после операции опухоли могут вырасти где угодно и это не гарантия, лучше не мучить животное и усыпить. И так сказали несколько ветврачей из разных клиник. Усыплять было жалко, тк она кушала хорошо и Ее вроде бы ничего не беспокоило. Сделали операцию и после неё кошка жила ещё два месяца, за эти два месяца у неё внутри разрослись несколько опухолей, она перестала пить и есть, пришлось усыпить.

Спасибо большое за комментарий.
Все таки 18 лет это огого, было бы моей кошке столько наверное бы скрепя сердцем и захлебываясь слезами, но не задумываясь усыпили, но когда 13 и аппетит стул и все остальное кроме опухоли не беспокоит не можем решиться...
Пока перевязываем, чувствует себя хорошо, операцию решили не делать сказали что тыс 15 обойдется, это только операция не считая анализов... хоть и говорили что она не затянется, но нам кажется что она затягивается... мы очень на это надеемся и верим, ну если не чего не поменяется придется усыпить ((((

Представьте, вот у неё вскрылась опухоль и теперь она реально животное беспокоит ттк открытая рана, она просто так не заживет, будет гнить и отмирать, рана будет уходить вглубь, кошка будет просто заживо гнить. Тут только два варианта, либо вырезать Ее, пока есть ткани, которые сшить можно, либо усыпить. А опухоли от возраста не зависят, они могут и в 10 лет появиться и раньше, никто не застрахован.
Юппи
Цитата(Dan`ka @ 13.04.2017, 16:20) *
Цитата(kitten @ 11.04.2017, 7:53) *
У моей кошки в 18 лет опухоль также вскрылась на животе, сходила с ней в ветклинику на консультацию, ветврач сказал, что после операции опухоли могут вырасти где угодно и это не гарантия, лучше не мучить животное и усыпить. И так сказали несколько ветврачей из разных клиник. Усыплять было жалко, тк она кушала хорошо и Ее вроде бы ничего не беспокоило. Сделали операцию и после неё кошка жила ещё два месяца, за эти два месяца у неё внутри разрослись несколько опухолей, она перестала пить и есть, пришлось усыпить.

Спасибо большое за комментарий.
Все таки 18 лет это огого, было бы моей кошке столько наверное бы скрепя сердцем и захлебываясь слезами, но не задумываясь усыпили, но когда 13 и аппетит стул и все остальное кроме опухоли не беспокоит не можем решиться...
Пока перевязываем, чувствует себя хорошо, операцию решили не делать сказали что тыс 15 обойдется, это только операция не считая анализов... хоть и говорили что она не затянется, но нам кажется что она затягивается... мы очень на это надеемся и верим, ну если не чего не поменяется придется усыпить ((((
У Вас кошка тоже возрастная. Как уже было сказано, сначала лучше посетить онколога и сдать анализы, а дальше думать, как действовать.
На моем опыте, не очень старая собака, после проведения операции и неправильно поставленного диагноза проскрипела на терапии 3 месяца. Если бы вовремя поставили верный диагноз, ну может быть год прожил. В итоге усыпили, как только начал мучатся.
Dan`ka
всем спасибо за ответы, советы, пока решили жить так, перевязываем, уже не чем не пахнет (по началу пахло ужасно) у нее еще большее новообразование появилось очень плотное и большое, так что думаю операция не поможет... станет плохо усыпим(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.