Форум Академгородка, Новосибирск > Чем вы бреетесь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем вы бреетесь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ANW
Извиняюсь, если такой бесполезный вопрос уже был в бесполезных вопросах.
Суть дела такова. С испокон веков я брил свою ненаглядную рожицу "Сенсором- эксель" и был доволен. Но теперь происходит что-то странное: одноразовое лехвие, которого мне раньше с лихвой хватало на семь раз, теперь едва хватает на три. То ли щетина какая-другая стала, то ли на хроме с марганцем или никелем в стали лезвия "Жиллетт" начали экономить, буржуины. Моя экономическая модель жизни в свете этих метаморфоз требует пересмотрения. smile.gif
Чем, по-вашему, сейчас выгодно бриться? каое наилучшее цена/качество и у какого продукта?
JetFReeman
Тема была точно, даже опрос. Сам бреюсь Mach3 Turbo Champion, доволен вполне.
otto
Mack3 Power
ANW
QUOTE (JetFReeman @ Jun 7 2006, 18:15)
Тема была точно, даже опрос. Сам бреюсь Mach3 Turbo Champion, доволен вполне.

Гм. А вы не можете подсказать, в каком подразделе форума такое было? unsure.gif
Andrei4
Sensor Excel и никаких проблем! Мне кажется это еще зависит от пены/геля бля бритья! Если пользуешься пеной,попробуй гель! Кстати наилучший вариант для чувствительной кожи
JetFReeman
QUOTE (ANW @ Jun 7 2006, 19:24)
QUOTE (JetFReeman @ Jun 7 2006, 18:15)
Тема была точно, даже опрос. Сам бреюсь Mach3 Turbo Champion, доволен вполне.

Гм. А вы не можете подсказать, в каком подразделе форума такое было? unsure.gif

В "разговорах обо всем", по-моему, еще до появления "бесполезных вопросов".
Droid
QUOTE (Andrei4 @ Jun 7 2006, 19:28)
..... Мне кажется это еще зависит от пены/геля бля бритья! ....

чего чего бритья? blink.gif

кто что скажет об электробритвах? что-то надоедает мне эти станки и бритвочки покупать.
Bebop
Опасной бритвой %)
Fily@
обстоятельствами и жизнью
ANW
QUOTE (JetFReeman @ Jun 7 2006, 18:30)
В "разговорах обо всем", по-моему, еще до появления "бесполезных вопросов".

Хех. нарочно искал- не нашел. sad.gif

Andrei4, а насколько раз хватает одного лезвия? Кстати, это вопрос ко всем. smile.gif
И еще а как гель-то может влиять на время использования лезвия?

diplomat
QUOTE (ANW @ Jun 7 2006, 18:56)
QUOTE (JetFReeman @ Jun 7 2006, 18:30)
В "разговорах обо всем", по-моему, еще до появления "бесполезных вопросов".

Хех. нарочно искал- не нашел. sad.gif

Andrei4, а насколько раз хватает одного лезвия? Кстати, это вопрос ко всем. smile.gif
И еще а как гель-то может влиять на время использования лезвия?

Щетина мягче становится..
лезвие меньше тупится
с первого раза пробривает
[vt]vitus
QUOTE (ANW @ Jun 7 2006, 19:13)
Но теперь происходит что-то странное: одноразовое лехвие, которого мне раньше с лихвой хватало на семь раз, теперь едва хватает на три. То ли щетина какая-другая стала, то ли на хроме с марганцем или никелем в стали лезвия "Жиллетт" начали экономить, буржуины.

Китай.
Та же ситуация. Два-год назад 3-го лезвия хватало на 4-5 месяцев, через день бритья. Второй раз покупаю лезвия на пятый раз уже дерёт.
Dark Amur
Электрическими почти все время - сначала, еще давно, Микма, Бердь, потом некоторое время Мак3, но у меня сильно раздражение от подобных бритв, даже от пресловуто-разрекламированой мак3. Теперь, вот уже лет 6-7 только Braun. Была одна, но благодаря 2 прецедентам роняния оной на кафельный пол, пришлось купить еще две - отдельно себе и бате.
Превосходные бритвы. Бердь и тому подобное и в сравнение не идет.
acoustic shadow
купите эпилятор и восковые полоски grin.gif
SERG88
Различными одноразывыми Gilettam'и
[vt]vitus
QUOTE (acoustic shadow @ Jun 7 2006, 22:33)
купите эпилятор и восковые полоски grin.gif

фиг вам женщинам - будете мучиться от щетины grin.gif grin.gif
diplomat
QUOTE (acoustic shadow @ Jun 7 2006, 21:33)
купите эпилятор и восковые полоски grin.gif

цинично....
kleepa
А можно просто сходить в салон на фотоэпиляцию. Больно, зато о волосах только через несколько месяцев вспомнишь
[vt]vitus
QUOTE (kleepa @ Jun 7 2006, 22:48)
А можно просто сходить в салон на фотоэпиляцию. Больно, зато о волосах только через несколько месяцев вспомнишь

Блин ... мы же не учим вас носить прокладки ... ну так дык ?
kleepa
QUOTE ([vt]vitus @ Jun 7 2006, 21:56)
QUOTE (kleepa @ Jun 7 2006, 22:48)
А можно просто сходить в салон на фотоэпиляцию. Больно, зато о волосах только через несколько месяцев вспомнишь

Блин ... мы же не учим вас носить прокладки ... ну так дык ?

Ну не надо в такой вульгарной форме отвечать. Просто в теме ведь не написано, что высказываться могут только лица мужского пола.
Пользователь №840
Стеклом!!!

А если серьёзно - Gillette Mach 3 Turbo.

Где-то ещё станок от Сенсора завалялся, купленный в 1995 году после мучений с г**донобритвочками, которые тогда были сплошь некачественными. Надо бы заправить его новыми тройными лезвиями Sensor 3 - и продолжить его эксплуатировать.
Orl
браун
даже морда почти не облазит ;)
L^mer
топором wacko.gif
AnJen
предпочитаю "Опасную Бритву" есть чтото интересное в ней чтото так к ней манит ... а вообше мак 3 тоже неплохо supdup.gif
ANW
QUOTE ([vt)
vitus,Jun 7 2006, 21:25]
QUOTE (ANW @ Jun 7 2006, 19:13)
Но теперь происходит что-то странное: одноразовое лехвие, которого мне раньше с лихвой хватало на семь раз, теперь едва хватает на три. То ли щетина какая-другая стала, то ли на хроме с марганцем или никелем в стали лезвия "Жиллетт" начали экономить, буржуины.

Китай.
Та же ситуация. Два-год назад 3-го лезвия хватало на 4-5 месяцев, через день бритья. Второй раз покупаю лезвия на пятый раз уже дерёт.

Ааа! так вот в чем дело! А теперь весь "жиллетт" китайский? Или продают еще качественные лезвия?

QUOTE
А если серьёзно - Gillette Mach 3 Turbo.

Где-то ещё станок от Сенсора завалялся, купленный в 1995 году после мучений с г**донобритвочками, которые тогда были сплошь некачественными. Надо бы заправить его новыми тройными лезвиями Sensor 3 - и продолжить его эксплуатировать.


Больно уж дорого. На сколько раз хватает побриться?
А "сенсор3" влазит в обычный "сенсор"-станок? На сколько его хватает?

QUOTE
купите эпилятор и восковые полоски

Недоброжелательница! Не дано тебе понять мужских страданий. sad.gif
DSan
Станками жилеттовскими одноразовыми. Хватает на неделю. Неделю назад решил отойти от традиционной жилеттовской пены и взял нивеевскую. Небо и земля! Более чисто выбривается и вечное раздражение наконец прошло.
Цикорий
я по-быстрому, зажигалочкой fire.gif _whistling_.gif
ily
Не бреюсь wink.gif
First
Рулят, как известно, электробритвы. Для лентяев они потому что.
aspopov
QUOTE (ANW @ Jun 7 2006, 19:13)
Чем, по-вашему, сейчас выгодно бриться? каое наилучшее цена/качество и у какого продукта?

Ничем. Подстригаю бороду раз в месяц.
ANW
Ну вы даете, мужики. То зажигалкой, то ножницами, то простым кухонным ножом бреетесь. smile.gif Уповаю на то, что некоторым все-таки дают втык за чрезмерную растительность на лице и они ее бреют чем-нить покруче. Опрос продолжается. smile.gif

QUOTE
Станками жилеттовскими одноразовыми. Хватает на неделю. Неделю назад решил отойти от традиционной жилеттовской пены и взял нивеевскую. Небо и земля! Более чисто выбривается и вечное раздражение наконец прошло.
Гм. хорошая мыль- перейти с Жиллетт на что-нить ещё. Поинтересуюсь в магазине на счет цен. smile.gif
Победитель
Нивеевская пена ничо так. Еще Amway пробовал - не уверен, что окупает высокую цену. Сейчас пользуюсь Faberlic N-9, доволен. Там хороший заживляющий эффект от Аквафтема так называемого ("голубая кровь" иначе). Если кто хочет попробовать, могу достать. Или обратитесь к знакомому дистрибьютору Faberlic. Базовая цена 179 р, до 15 июля будет скидка до 119, дальше не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.