Форум Академгородка, Новосибирск > в Универовском лесу неизвестный выстрелил в собаку
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в Универовском лесу неизвестный выстрелил в собаку
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
brus
Собака хороших знакомых. Тишка - любимец всех и вся. Ноль агрессии на людей, ноль лая. Самоед. Просто стоял где-то в 15 метрах и смотрел на этого нелюдя.

Цитата
ВДРУГ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Сегодня примерно в 12-00 в универовском лесу в Тишу выстрелил какой-то неадекватный немолодой мэн, гулявший с внуком (?). Мэн катил коляску (ядовито-зелёного цвета, с козырьком, типа складной прогулочной) на полозьях, двигался от стартового домика по 5ке "против шерсти". Мы с Тишей шли по поперечной просеке, от рельсов в сторону угла Лаврентьева/Пирогова.
К финишу 5ки катились пара спортсменов-лыжников. Тиша остановился и смотрел на них, пока они не пронеслись мимо, а потом побежал дальше, пересёк 5ку. Мужик с коляской был справа на просеке метрах в 20ти. Он молча стоял там всё время, пока Тиша наблюдал за лыжниками. Но когда Тиша побежал (вовсе не в его сторону, а вперёд), он заорал "Возьми собаку на поводок!". Тиша услышал и повернул к ним. Не побежал, а просто повернул в ту сторону. Я успела только позвать его, а мужику крикнуть "Не бойтесь, он ничего вам не сделает", как раздался сильный хлопок, Тиша заскулил и прижался к земле, я в два прыжка подскочила, но мужик тоже приблизился и выстрелил уже практически в упор. После этого он неуклюже выругался и покатил коляску дальше.
Он попал Тише в нос огромной пулей с резиновым набалдашником. Хорошо, что не в глаз. Пулю в лечебнице с большим трудом вытащили. Нос порван, а также на десне рваная рана.

Вполне вероятно, что этот тип живёт в ближайших домах. Не видел ли кто-нибудь там прогулочную зелёную коляску на полозьях? Или, мб, в лесу его кто-то встретит. Или с этой коляской другой кто-нибудь будет гулять. Мне бы адрес его узнать...
Шефф
Цитата(brus @ 24.03.2017, 21:30) *
Собака хороших знакомых. Тишка - любимец всех и вся. Ноль агрессии на людей, ноль лая. Самоед. Просто стоял где-то в 15 метрах и смотрел на этого нелюдя.

Цитата
ВДРУГ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Сегодня примерно в 12-00 в универовском лесу в Тишу выстрелил какой-то неадекватный немолодой мэн, гулявший с внуком (?). Мэн катил коляску (ядовито-зелёного цвета, с козырьком, типа складной прогулочной) на полозьях, двигался от стартового домика по 5ке "против шерсти". Мы с Тишей шли по поперечной просеке, от рельсов в сторону угла Лаврентьева/Пирогова.
К финишу 5ки катились пара спортсменов-лыжников. Тиша остановился и смотрел на них, пока они не пронеслись мимо, а потом побежал дальше, пересёк 5ку. Мужик с коляской был справа на просеке метрах в 20ти. Он молча стоял там всё время, пока Тиша наблюдал за лыжниками. Но когда Тиша побежал (вовсе не в его сторону, а вперёд), он заорал "Возьми собаку на поводок!". Тиша услышал и повернул к ним. Не побежал, а просто повернул в ту сторону. Я успела только позвать его, а мужику крикнуть "Не бойтесь, он ничего вам не сделает", как раздался сильный хлопок, Тиша заскулил и прижался к земле, я в два прыжка подскочила, но мужик тоже приблизился и выстрелил уже практически в упор. После этого он неуклюже выругался и покатил коляску дальше.
Он попал Тише в нос огромной пулей с резиновым набалдашником. Хорошо, что не в глаз. Пулю в лечебнице с большим трудом вытащили. Нос порван, а также на десне рваная рана.

Вполне вероятно, что этот тип живёт в ближайших домах. Не видел ли кто-нибудь там прогулочную зелёную коляску на полозьях? Или, мб, в лесу его кто-то встретит. Или с этой коляской другой кто-нибудь будет гулять. Мне бы адрес его узнать...



С этой коляской гуляет ещё женщина, часто её вижу, мужчину не видела. Женщина более адекватно относится к собакам, расходимся с ними молча, или мы их пропускаем, либо она нас.
nofaith
Заяву пишите обязательно! Будут искать стрелка. Если местный, то найдут быстро.
brus
В ЛС мне пришло сообщение о вчерашнем инциденте с этим же недомужиком. Ситуация аналогичная. Там же, в то же время. Собака хаски без каких-либо проявлений агрессии, угрожал застрелить, хозяева успели взять на поводок. Орал, вызывал милицию.

ИТОГО: ВНИМАНИЕ. В ПИРОГОВСКОМ ЛЕСУ ДНЕМ БЫВАЕТ НЕАДЕКВАТный недоЧЕЛОВЕК С ОРУЖИЕМ. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЦЕВ!
Bato
А почему неадекват?
Попросил взять на поводок-взяли, проблем нет.
Не взяли-выстрелил.
По-моему всё адекватно.
Он не должен верить, что у вас мирная собака.
Гуляйте в наморднике на поводке там, где есть люди
и всё у вас будет адекватно.
brus
Цитата(Bato @ 26.03.2017, 9:23) *
А почему неадекват?
Попросил взять на поводок-взяли, проблем нет.
Не взяли-выстрелил.
По-моему всё адекватно.
Он не должен верить, что у вас мирная собака.
Гуляйте в наморднике на поводке там, где есть люди
и всё у вас будет адекватно.


Тест для таких "милых троликов":

Если под окном шумят дети в детском саду и мешают вам днем отсыпаться после трудовой ночи:
а) Заорать в окно, махая кулаком
б) Выйти на улицу и наорать на воспитательницу
в) Выстрелить "превентивно" дробью по окрестным кустам, чтобы "усе боялись"?

Что выберете? Вариант в, аднака jok.gif

Для прочих уточню:

1. НЕадекват стреляет/орет/подбегает сразу, не давая взять собаку на поводок.
2. В обоих случаях собака не лаяла, не подходила, не подбегала, и вообще "проходила мимо" на приличном расстоянии.
3. Породы мирные, конкретные особи - предельно мирные, хозяйки - женщины.

Выводы любой думающий человек сделает сразу.

ВНИМАНИЕ: БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!
Rыжиk
Цитата(brus @ 26.03.2017, 9:52) *
3. Породы мирные..


ВНИМАНИЕ: БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!

такого понятия нет. у любой собаки "пуля в голове" и как она себя поведет в последующий момент не знает даже хозяин

а вот это -- очень верное замечание. берете питомца в дом -- берите и ответственность по полной программе

зы. Bato не тролль. он вам все по делу сказал. очень жаль, что не понимаете
timozzi
Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:10) *
зы. Bato не тролль. он вам все по делу сказал. очень жаль, что не понимаете

плюсую. человек высказал свою, вполне здравую точку зрения.

более того, считать человека, гулящего с коляской, неадекватом - само по себе неадекватность.


зы. стопиццотый срач собакофилов с обычными людьми можно считать открытым
Dэlya
Давненько не держал в руках шашекбыло псиносрача. popcorn.gif
brus
Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:10) *
такого понятия нет. у любой собаки "пуля в голове" и как она себя поведет в последующий момент не знает даже хозяин


Угу, поэтому всех собак надо отстреливать превентивно. На всякий случай, вдруг никто ничего про них не знает. Вдруг у нее бешенство.
Браво.

Как-то люди уживаются с собаками, ходят по улицам, иногда попадают в неприятные ситуации, иногда бывают неадекватные хозяева/неадекватные звери с неадекватными хозяевами. Но, здесь речь не об этом (как бы вам ни хотелось).

В данном топике речь о том, что НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, увидев собаку без поводка в лесу, подбегает и открывает по ней стрельбу. Это - явный сдвиг психики. И потому я предупреждаю: НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОН ПОВЕДЕТ СЕБЯ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ. Этого не знает ни один форумный любитель почесать язык. Возможно, следующей жертвой выстрела станет хозяин собаки, тогда конечно "срач" сменит траекторию...но также им и останется. jok.gif
Rыжиk
Цитата(brus @ 26.03.2017, 10:36) *
Угу, поэтому всех собак надо отстреливать превентивно.

В данном топике речь о том, что НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК..

не надо никого отстреливать, собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике

"неадекват" по вашим словам гулял с маленьким ребенком, травмат, скорее всего , легальный
то, что не было угрозы -- это только ваши слова

зы. пишите заявление в полицию, пусть разбираются
я очень надеюсь, что вы не соберете инициативную группу граждан для самосуда?
nimf
Цитата(brus @ 26.03.2017, 11:36) *
В данном топике речь о том, что НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, увидев собаку без поводка в лесу, подбегает и открывает по ней стрельбу. Это - явный сдвиг психики. И потому я предупреждаю: НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОН ПОВЕДЕТ СЕБЯ В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ. Этого не знает ни один форумный любитель почесать язык. Возможно, следующей жертвой выстрела станет хозяин собаки, тогда конечно "срач" сменит траекторию...но также им и останется. jok.gif


т.е человек бросил коляску с ребенком и побежал к Вашей собаке стрелять, которая была от него в 20ти метрах?
хотелось бы услышать версию другой стороны

я сама владелица собак и честно считаю самым дебильным оправдание хозяев собак которые стоят от собаки в ...цати метрах и кричат людям- не бойтесь,она добрая и не кусается, а не подзывает собаку к себе и не берет собаку на поводок, что намного проще и безопаснее для собаки

brus собаку Вашу очень жалко что пострадала, но присоединяюсь к тем кто советует брать собак на поводок, ну напишите Вы заявление в полицию что стреляли в собаку, а другая сторона скажет что - гулял с коляской, собака была без поводка,побежала к нему ,он испугался и выстрелил
serna95
Не хочу осуждать данного гражданина, нет 100% информации о данном инциденте и вполне допускаю что на подобный поступок его могла толкнуть, как какая то трагедия в семье, связанная с собаками, так и некоторая недосказанность владельцев собак. Может он это читает и нам сам ответит, или узнаем позднее из новостей - как понял заявление будут подавать...
А написавшим здесь некоторые комментарии предлагаю задуматься. Зная, что в лесу ходит человек с травматиком, судя по отзывам - неадекватный, я при встрече с подобным (по описанию), издали - пока не разойдемся, предложу ему держать руки на виду (от страха за себя и близких), даже если гуляю без собаки (мало ли, может ему покажется что я тропинку ему не уступил или ещё чего и он начнет стрелять), и если он не подчиниться, дёрнется, выстрелю в него. А что, я же предупреждал! Считаете не надо сравнивать собаку и человека? Ну это как сказать, для многих собака такой же член семьи, а если бы у владельца собаки то же было оружие, думаю что подобная встреча могла бы окончиться трагически, не только для собаки...
ВЫВОД: Владельцам собак нужно водить их на поводке, но и люди должны оставаться людьми и адекватно действовать, головой подумав!
brus
Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:45) *
не надо никого отстреливать, собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике

"неадекват" по вашим словам гулял с маленьким ребенком, травмат, скорее всего , легальный
то, что не было угрозы -- это только ваши слова

зы. пишите заявление в полицию, пусть разбираются
я очень надеюсь, что вы не соберете инициативную группу граждан для самосуда?


Вот взяли вы питомца, шесть лет живете с милой добродушной собакой, которая нянчит вашего внука и ни на кого ни разу не взлаяла, и, тем более, не покусала. Пошли вы с ней в лес погулять, без поводка, как делали уже примерно 6-7 тысяч раз в жизни, бо ни разу собака к чужим интереса не проявляла. И тут, без предпосылок, без предупреждения, мужик "с коляской" выхватывает пистолет и стреляет вашему псу в морду, подбегает и делает контрольный выстрел. Потом начинает кидаться на вас, вызывать милицию, а там доказывать, что ваша собака накинулась на него, и он был вынужден самообороняться (микс двух ситуаций). Мой вывод - можно опасаться, что человек психически нездоров, он "выходит за рамки" общественно-приемлемого поведения. А где ему крышу свернуло: в Чечне, на службе, в трудном детстве или при встрече единственный раз с неадекватным псом - общественность уже не узнает. Мое дело - предупредить хозяев собак. Что я и делаю, в частности, на местечковом форуме (хоть и известном своими псиносрачами jok.gif )

ПЫ,СЫ: Тема - для владельцев собак. ЧТОБЫ БЫЛИ В КУРСЕ СОБЫТИЙ.

Я работала с крупными, служебными, собаками более 10 лет. Я знаю, что из себя представляет данный самоед. Я достаточно хорошо представляю ситуацию, и ее отличие от банального "самвладелецвиноват", чтобы все-таки сюда написать.
Dэlya
Цитата(brus @ 26.03.2017, 10:36) *
.. Как-то люди уживаются с собаками, ходят по улицам, иногда попадают в неприятные ситуации, иногда ... jok.gif

Как-то уживаются и задорно смеяться можно если в неприятную ситуацию попадает не твой ребёнок.
Цитата
19 марта во дворе жилого дома на улице Гладкова, 1 в Свердловском районе города. Собаки набросились на девочку, сбили с ног и покусали. Рядом с ребенком в тот момент находился отец, которому с помощью прохожих удалось отогнать псов.

Прибывшие на место ЧП медики скорой помощи констатировали у ребенка множественные укусы и раны, однако жизни девочки ничто не угрожает.
brus
Цитата(nimf @ 26.03.2017, 11:06) *
т.е человек бросил коляску с ребенком и побежал к Вашей собаке стрелять, которая была от него в 20ти метрах?
хотелось бы услышать версию другой стороны


Человек выстрелил метров с 15, потом подбежал к собаке и выстрелил в упор второй раз.

Цитата
brus собаку Вашу очень жалко что пострадала, но присоединяюсь к тем кто советует брать собак на поводок, ну напишите Вы заявление в полицию что стреляли в собаку, а другая сторона скажет что - гулял с коляской, собака была без поводка,побежала к нему ,он испугался и выстрелил


Собака не моя. Владелица - очень спокойная и интеллигентная женщина, всегда готовая забрать собаку на поводок. Ей не дали времени. От слова вообще.
Это было позавчера. Во вчерашней ситуации с другой собакой этот же человек уже вовсю орал, что пристрелит, и кидался на хозяйку, успевшую быстро взять собаку на поводок. Вошел во вкус?
nimf
Цитата(brus @ 26.03.2017, 12:16) *
Собака не моя. Владелица - очень спокойная и интеллигентная женщина, всегда готовая забрать собаку на поводок. Ей не дали времени. От слова вообще.
Это было позавчера. Во вчерашней ситуации с другой собакой этот же человек уже вовсю орал, что пристрелит и кидался на хозяйку, успевшую быстро взять собаку на поводок. Вошел во вкус?


интересно почему люди в такой ситуации не звонят сразу в полицию и не говорят что - там то и там то человек с пистолетом кидается на меня и угрожает что пристрелит? для подтверждения неадекватной ситуации хотя бы на тел сфотографировать или видео снять что именно угрожает пистолетом
и пусть полиция с ним разбирается и во вкус входить никто не будет, и хозяевам собак спокойнее будет
brus
Цитата(nimf @ 26.03.2017, 11:30) *
интересно почему люди в такой ситуации не звонят сразу в милицию и не говорят что - там то и там то человек с пистолетом кидается на меня и угрожает что пристрелит? для подтверждения неадекватной ситуации хотя бы на тел сфотографировать или видео снять что именно угрожает, кидается с пистолетом


Наверное, потому, что хватают собаку на руки и "летят" в ближайшую клинику? (у моей знакомой). Да и вообще, это же вопрос секунд..неожиданность, растерянность. ХОрошо бы было пойти погулять туда с собачками и камерой на заднем фоне - уж если не для милиции, то для ютуба. Но, ..., риск. ТРавматом в глаз, голову, лицо..да с близкого расстояния? За это, конечно, уже реальный срок, но попавшему под пулю всяко не в радость.
sedside
Цитата(Bato @ 26.03.2017, 9:23) *
А почему неадекват?
Попросил взять на поводок-взяли, проблем нет.
Не взяли-выстрелил.

Вам написали, что владелица позвала собаку по "просьбе" "человека", чтобы взять на поводок, после чего он сразу же выстрелил. Или, по-вашему, если владелец собаки не обладает машиной времени и способностью к телепортации, то собака должна быть застрелена?

Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 10:45) *
не надо никого отстреливать, собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике

Цитата(Bato @ 26.03.2017, 9:23) *
Гуляйте в наморднике на поводке там, где есть люди

Да, а лучше вообще собак не заводите. Или не живите. Дело было в лесу. По закону обязанность гулять в наморднике и на поводке распространяется только на парки, улицы и т.д. Наряд полиции, который этот "человек" вызвал в случае с хаски, никаких нарушений не выявил.

Цитата(nimf @ 26.03.2017, 11:06) *
я сама владелица собак и честно считаю самым дебильным оправдание хозяев собак которые стоят от собаки в ...цати метрах и кричат людям- не бойтесь,она добрая и не кусается, а не подзывает собаку к себе и не берет собаку на поводок, что намного проще и безопаснее для собаки

Это не оправдание, а просто способ временно успокоить явно разнервничавшегося человека до того момента, как собака будет взята на поводок. Многие люди (очень многие) после этого успокаиваются и даже спрашивают разрешения погладить. Некоторые - нет, собака берётся на поводок, никто не возражает и не спорит. В данной ситуации собака была на расстоянии и от владельца, и от нападавшего. Она не направлялась никак в его сторону, к тому же стояла там уже некоторое время. Нападавший дождался, когда уедут свидетели, и начал орать. Собака побежала к нему (медленно, трусцой!) в результате того, что он начал орать, а не наоборот. Владелица позвала собаку, чтобы взять на поводок, нападающий тут же выстрелил, а потом к уже пригнувшейся и скулящей собаке подошёл и сделал "контрольный в голову".

Цитата(serna95 @ 26.03.2017, 11:07) *
Не хочу осуждать данного гражданина, нет 100% информации о данном инциденте и вполне допускаю что на подобный поступок его могла толкнуть, как какая то трагедия в семье, связанная с собаками, так и некоторая недосказанность владельцев собак. Может он это читает и нам сам ответит, или узнаем позднее из новостей - как понял заявление будут подавать...

Травмы надо лечить у соответствующего специалиста. И не выдавать таким "травмированным" лицензии на травмат. Может у меня тоже травма, вызванная красной машиной, я щас пойду бить всем красным машинам лобовые стёкла, но вы меня не осуждайте, ладно? У меня же травма.

Фото пострадавшего. Неимоверно доброе существо, у большинства людей вызывающее только умиление и желание потискать.
Rыжиk
Цитата(brus @ 26.03.2017, 11:11) *
Я работала с крупными, служебными, собаками более 10 лет. Я знаю, что из себя представляет данный самоед. Я достаточно хорошо представляю ситуацию, и ее отличие от банального "самвладелецвиноват", чтобы все-таки сюда написать.

тогда тем более странно выглядит ваша позиция
вы не можете гарантировать поведение собаки

никто из посторонних не обязан "уживаться" с вашей собакой/кошкой /мужем, это целиком ваши проблемы
завели -- будьте добры сделать так, чтобы те , кто не хочет "тискать" , были изначально лишены этой возможности
brus
Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 12:21) *
Цитата(brus @ 26.03.2017, 11:11) *
Я работала с крупными, служебными, собаками более 10 лет. Я знаю, что из себя представляет данный самоед. Я достаточно хорошо представляю ситуацию, и ее отличие от банального "самвладелецвиноват", чтобы все-таки сюда написать.

тогда тем более странно выглядит ваша позиция
вы не можете гарантировать поведение собаки


Гарантии - вещь относительная в мире людей (Булгаков, знаете, вспомнился). jok.gif
Я вам ничего не "гарантирую" в данной теме, И основной месседж данной темы, повторюсь, предупредить собаководов о неадекватном поведении определенной особи рода хомо.

Цитата
никто из посторонних не обязан "уживаться" с вашей собакой/кошкой /мужем, это целиком ваши проблемы
завели -- будьте добры сделать так, чтобы те , кто не хочет "тискать" , были изначально лишены этой возможности


Вот именно, целиком проблемы владельцев собак. И обсуждается эта проблема в разделе "Животные".

Но, Если вам это (владение собакой) не грозит - когда родите детей, помните, что нет гарантий того, что какой-то "хомо" не захочет обстрелять резвящихся на площадке садика ребятишек просто потому, что они "вызывают у него какие-то "неумилительные" чувства" http://news.ngs.ru/more/50325421/. Возможно, знание об этом "упростит" ваше существование в реальном (vs виртуальном) обществе.
prosto ya
Цитата(sedside @ 26.03.2017, 11:58) *
Фото пострадавшего. Неимоверно доброе существо, у большинства людей вызывающее только умиление и желание потискать.

Несколько лет назад в соседнем номере в санатории отдыхала бабушка с внучкой, которой ни с того ни с сего в лицо вцепилась их милая, родная домашняя собачка, ранее агрессии не проявлявшая.
Девочке предстояли пластические операции. dry.gif
Si_Amo
Автор, это тот самый самоед Тиша, который участвовал в благотворительных фотосессиях в помощь собачьему приюту Академгородка? Если да, то добрейшей души пёс! Я тоже часто хожу через лес, и там много собак бегают в разных направлениях, что же мне теперь во всех стрелять? Разместите пост вк, желаю вам найти этого "человека"!
Шефф
Опять развели бурю в стакане воды. Интересно, кто все эти люди, которые понабежали сюда из других тем, вам больше не о чем и негде поговорить? некому поуказывать что и как и кому делать? Поверьте, и без вас разберёмся.

ТС, спасибо, что предупредили об неадекватном дедушке с коляской, будем ещё более внимательно смотреть по сторонам.
Милому самоеду - скорейшего выздоровления и без грустных последствий.
brus
Цитата(prosto ya @ 26.03.2017, 12:49) *
Несколько лет назад в соседнем номере в санатории отдыхала бабушка с внучкой, которой ни с того ни с сего в лицо вцепилась их милая, родная домашняя собачка, ранее агрессии не проявлявшая.
Девочке предстояли пластические операции. dry.gif


"А знаете, что....А я слышал....А вот в наше время было....А еще был случай...."

Ну давайте, раз в теме речь о взрослом мужике с коляской. я тут (тоже притяну за уши) про педофилов ссылок накидаю. Например, о том, как жена цать лет не подозревала, что муж - педофил. А что, прямо в рамках упорно навязываемого "дискуссионного стиля", соблюдая все три "логических" канвы: "и вот еще был случай"; "поведение животных/людей непредсказуемо" и "ничего в жизни нельзя гарантировать".

Форум же, поболтаем - посудачим, почему нет? dry.gif
kirillys
Вот за это и люблю городок.
Короче - один чувак с собачкой был уверен, что собачка никого не покусает, поэтому она была без намордника и поводка.
Второй чувак был с дитем и был уверен в небезопасности для себя и дитя в коляске, но у него был травмат.
Итого, пара дырок в питомце, испорченное настроение, ну и бугур-тред на ФАГе.

А если реально посмотреть, то встретились два чудака. Один искренне считал что его питомец неопасен (Никого никогда не кусал!) и воспользовавшись лазейкой в законе ( лес на пирогова не имеет правового статуса парка) гулял в лесу с собакой без намордника и поводка. Другой чувак так же искренне видел опасность в животном и воспользовался правом ( они же дети!) немного пострелял.

Итого от всей истории - теперь собачники будут высматривать академовского стрелка из за детских колясок jok.gif jok.gif


helga64
Спасибо автору темы!
Пишет хозяйка пострадавшей собаки.
Заявление подано. Принимать, разумеется, не хотели. "Собака была без намордника? ЗаплАтите штраф". (Не будем обсуждать тот момент, что в лесу мы не обязаны держать собаку на поводке и в наморднике. Для того и идём в лес, чтобы животина могла свободно побегать.) Да, я готова заплатить штраф, но я хочу сделать всё, от меня зависящее, чтобы неадекватный человек с травматом в кармане не разгуливал по универовскому лесу.

Когда дежурный участковый увидел пулю, он, мягко говоря, сильно удивился. И у него явно пропало желание отфутболить этот случай.
Не знаю, как наши охранители поведут себя дальше. Заявление моё в изложении полицейского (а я там подписываю "с моих слов записано верно") не очень похоже на то, "что хотел сказать автор". По версии правоохранителей, я жалуюсь на то, что причинён ущерб моему имуществу.

Опасаюсь того, что не свяжут оба случая в одно дело.
Второй, субботний инцидент с хаски, оттенил причину, по которой этот тип стоял молча несколько минут и не просил взять собаку на поводок. Да, он ждал, пока проедут лыжники. Он - трусоватый собаконенавистник. Дождавшись момента, когда нет свидетелей, он выстрелил в животное, не проявляющее ни грамма агрессии.

Свидетели вчерашней (не нашей) истории прислали ФИО этого типа. Погуглила. Наткнулась на нгс-е на тему 5-летней давности. Там этот тип (похоже, что это он) рассуждает про РПЦ. http://news.ngs.ru/comments/560057/
helga64
Цитата(Si_Amo @ 26.03.2017, 13:00) *
Автор, это тот самый самоед Тиша, который участвовал в благотворительных фотосессиях в помощь собачьему приюту Академгородка? Если да, то добрейшей души пёс! Я тоже часто хожу через лес, и там много собак бегают в разных направлениях, что же мне теперь во всех стрелять? Разместите пост вк, желаю вам найти этого "человека"!

Да, это он! Спасибо за добрые слова!
brus
Цитата(kirillys @ 26.03.2017, 13:14) *
А если реально посмотреть, то встретились два чудака. Один искренне считал что его питомец неопасен (Никого никогда не кусал!) и воспользовавшись лазейкой в законе ( лес на пирогова не имеет правового статуса парка) гулял в лесу с собакой без намордника и поводка. Другой чувак так же искренне видел опасность в животном и воспользовался правом ( они же дети!) немного пострелял.


Да ладно уж все поворачивать, как удобно:

1. Собака никогда никого не кусала/ни на кого не бросалась/ни на кого не лаяла. Нигде. И в данной ситуации тоже.
2. Владелец имел право выгуливать собаку на данной территории без поводка и намордника
3. Неадекватный "чувак" "немного пострелял"
4. Все предупреждены, что в лесу гуляет неадекват с травматом.

А теперь, спекуляция: возможно, поскольку до недавнего времени этого не было, а тут два случая за два дня, травмат появился недавно. И, ПОКА, опробован на собаках.

Ну как, потянет на заключение?

Если даже кому не потянет, сорри, УЖО откланяюсь из этой темы.
kirillys
Цитата(brus @ 26.03.2017, 13:20) *
Цитата(kirillys @ 26.03.2017, 13:14) *
А если реально посмотреть, то встретились два чудака. Один искренне считал что его питомец неопасен (Никого никогда не кусал!) и воспользовавшись лазейкой в законе ( лес на пирогова не имеет правового статуса парка) гулял в лесу с собакой без намордника и поводка. Другой чувак так же искренне видел опасность в животном и воспользовался правом ( они же дети!) немного пострелял.


Да ладно уж все поворачивать, как удобно:

1. Собака никогда никого не кусала/ни на кого не бросалась/ни на кого не лаяла. Нигде. И в данной ситуации тоже.
2. Владелец имел право выгуливать собаку на данной территории без поводка и намордника
3. Неадекватный "чувак" "немного пострелял"
4. Все предупреждены, что в лесу гуляет неадекват с травматом.



1. ну, стрелок не согласен с ваши утверждением - на собачке жеж не написано: никого не кусала с 2008 года dry.gif
2. Владелец использовал лазейку, я о ней упоминал.
3. Стрелок тоже использовал лазейку. Тоже про это писал.
4. Ага, нам ( владельцу собачки) можно пользоваться лазейкой ( я про правовой статус леса тоже писал), а стрелок (который тоже применил подобную лазейку) - неадекват, хорошая у Вас логика.

Все таки стоит читать посты полностью, а потом отвечать. supdup.gif
brus
Цитата(kirillys @ 26.03.2017, 13:31) *
Все таки стоит читать посты полностью, а потом отвечать. supdup.gif


прочитано полностью. Этот пост у вас смешнее вышел.
sedside
Цитата(prosto ya @ 26.03.2017, 12:49) *
Несколько лет назад в соседнем номере в санатории отдыхала бабушка с внучкой, которой ни с того ни с сего в лицо вцепилась их милая, родная домашняя собачка, ранее агрессии не проявлявшая.
Девочке предстояли пластические операции. dry.gif

Что же вы раньше-то не сказали об этом? Конечно, это полностью оправдывает любые нападения на любых собак. Они ведь могут покусать!

Цитата(Rыжиk @ 26.03.2017, 12:21) *
никто из посторонних не обязан "уживаться" с вашей собакой/кошкой /мужем, это целиком ваши проблемы
завели -- будьте добры сделать так, чтобы те , кто не хочет "тискать" , были изначально лишены этой возможности

Да, а ещё будьте добры сделать так, чтобы те, у кого поехала крыша, но они каким-то образом таки ухитрились получить лицензию на травмат, оказались лишены этого травмата и возможности "нанести травму" кому-нибудь ещё. А то ведь, кто знает, что там в голове у него? Он 50+ лет агрессии не проявлял, а тут вдруг возьми да и выстрели ни с того ни с сего в лицо своему внуку, или кто у него там в коляске? А внуку потом пластические операции делать. У меня хрустальный шар есть, я знаю, о чём говорю.

Ах, да. Вы, наверное, забыли добавить, что никакой поводок или намордник не является причиной не застрелить собаку. Поводок может порваться, намордник может расстегнуться. При виде любой собаки, независимо от её поведения, её лучше застрелить, если вы не хотите её тискать. А потом всегда можно сказать, что собака неправильно посмотрела в вашу сторону, что у вас детская травма или ещё что-нибудь в этом роде. И доброжелатели с форума всегда вас оправдают. Ну, в крайнем случае, штраф заплатите за порчу имущества.

Последний абзац - сарказм, конечно.

Я повторяю, собака ни на кого не нападала, шла спокойно мимо. Чокнутый придурок с травматом сначала несколько минут на неё смотрел, а когда уехали возможные свидетели, придумал повод её застрелить. Оправдывайте его дальше.

Кстати, случай с хаски показателен ещё и в другом. Возможно, этот мерзавец прекрасно разбирается в породах собак и знает, что ездовые собаки не причиняют вреда человеку. Если бы он так же выстрелил в действительно опасную породу, вполне возможно, собака бы только обозлилась, и тут бы ему мало не показалось. Но ему очень надо пострелять по живым мишеням, да так, чтобы за это ничего не было, вот он и выбирает безобидных.
brus
Кстати, из сообщения хозяйки получается, что мужик должен быть юридически подкован (гугл все знает). Возможно поэтому он ждет, пока не будет рядом свидетелей, чтобы "пострелять", а не потому, что трусоват. В общем. Вооружен и опасен. И да, на серьезных собак нападать не резон. Какая-нить бойцовская порода действительно непредсказуема и может и после травмы хорошо успеть порвать.

ПЫСЫ: текст выше написан для собачников dry.gif
*Skelet*
Цитата(brus @ 26.03.2017, 15:12) *
Кстати, из сообщения хозяйки получается, что мужик должен быть юридически подкован (гугл все знает). Возможно поэтому он ждет, пока не будет рядом свидетелей, чтобы "пострелять", а не потому, что трусоват. В общем. Вооружен и опасен. И да, на серьезных собак нападать не резон. Какая-нить бойцовская порода действительно непредсказуема и может и после травмы хорошо успеть порвать.

ПЫСЫ: текст выше написан для собачников dry.gif

Юридически подкован? Да ладно! Применение травмата строго регламентировано, как минимум на него должны бежать двое вооруженных и с криками "сейчас мы тебя убивать будем!", так и после применения необходимо вызвать скорую, милицию и взять телефоны свидетелей.

Как бы дяденька видимо просто хотел пострелять и имеет склонность к садизму.


P.S.: Ок, все же нужен на прогулке с собакой травмат.
Booking
Цитата(kirillys @ 26.03.2017, 13:14) *
А если реально посмотреть, то встретились два чудака.


+1.
Booking
Цитата(*Skelet* @ 27.03.2017, 10:55) *
Юридически подкован? Да ладно! Применение травмата строго регламентировано, как минимум на него должны бежать двое вооруженных и с криками "сейчас мы тебя убивать будем!", так и после применения необходимо вызвать скорую, милицию и взять телефоны свидетелей.

Как бы дяденька видимо просто хотел пострелять и имеет склонность к садизму.


Цитата
Граждане России могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.

О каждом случае применения оружия владелец оружия обязан в течение 24 часов сообщить в ОВД по месту применения оружия.


Про склонность к садизму и желание пострелять - возможно, угадали, возможно нет. На гуще кофейной гадания.
simoly
Цитата(brus @ 24.03.2017, 22:30) *
Собака хороших знакомых. Тишка - любимец всех и вся. Ноль агрессии на людей, ноль лая. Самоед. Просто стоял где-то в 15 метрах и смотрел на этого нелюдя.

Цитата
ВДРУГ КТО-ТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Сегодня примерно в 12-00 в универовском лесу в Тишу выстрелил какой-то неадекватный немолодой мэн, гулявший с внуком (?). Мэн катил коляску (ядовито-зелёного цвета, с козырьком, типа складной прогулочной) на полозьях, двигался от стартового домика по 5ке "против шерсти". Мы с Тишей шли по поперечной просеке, от рельсов в сторону угла Лаврентьева/Пирогова.
К финишу 5ки катились пара спортсменов-лыжников. Тиша остановился и смотрел на них, пока они не пронеслись мимо, а потом побежал дальше, пересёк 5ку. Мужик с коляской был справа на просеке метрах в 20ти. Он молча стоял там всё время, пока Тиша наблюдал за лыжниками. Но когда Тиша побежал (вовсе не в его сторону, а вперёд), он заорал "Возьми собаку на поводок!". Тиша услышал и повернул к ним. Не побежал, а просто повернул в ту сторону. Я успела только позвать его, а мужику крикнуть "Не бойтесь, он ничего вам не сделает", как раздался сильный хлопок, Тиша заскулил и прижался к земле, я в два прыжка подскочила, но мужик тоже приблизился и выстрелил уже практически в упор. После этого он неуклюже выругался и покатил коляску дальше.
Он попал Тише в нос огромной пулей с резиновым набалдашником. Хорошо, что не в глаз. Пулю в лечебнице с большим трудом вытащили. Нос порван, а также на десне рваная рана.

Вполне вероятно, что этот тип живёт в ближайших домах. Не видел ли кто-нибудь там прогулочную зелёную коляску на полозьях? Или, мб, в лесу его кто-то встретит. Или с этой коляской другой кто-нибудь будет гулять. Мне бы адрес его узнать...



Видела похожего гражданина в субботу в лесу рядом с пр. Строителей. Я возвращалась с прогулки, уже подходила к дороге, и тут с соседней тропинки (метров с 50), мужчина начал кричать, чтобы я взяла собаку на поводок. Я, конечно, взяла, и так уже пора было. Мужчина ушел по Гертруде в сторону Холидея. Был с ребенком и ярко-зеленой прогулочной коляской. Я еще подумала, мужик не вполне в адеквате, выходит, мне еще повезло. Надеюсь, урода найдут.
Booking
Цитата(simoly @ 27.03.2017, 11:14) *
Надеюсь, урода найдут.


По идее - найти раз плюнуть. Ожидать от нахождения чего-то серьёзного - не следует. Тут можно максимум упирать на материальный/моральный вред, но у мужика будут железобетонные аргументы на самооборону - ребёнок/крупная собака без поводка.
Дворник
Цитата(brus @ 26.03.2017, 12:16) *
Человек выстрелил метров с 15, потом подбежал к собаке и выстрелил в упор второй раз.


Из первого поста сложилось впечатление, что он феерический снайпер - из "осы" с 15-ти метров точно в нос...

По этому агрессивному долбаку плачет КоАП 20.13, а если специально прибежал, чтобы добить - либо КоАП 7.17, либо, если доказать значительный ущерб, УК 167.
Надо писать. Посадить не посадят, а пукалку отнимут, штраф выпишут, плюс ущерб возмещать.
Booking
Цитата(Дворник @ 27.03.2017, 11:17) *
а пукалку отнимут


100% не отберут.
simoly
Цитата(Booking @ 27.03.2017, 12:17) *
Цитата(simoly @ 27.03.2017, 11:14) *
Надеюсь, урода найдут.


По идее - найти раз плюнуть. Ожидать от нахождения чего-то серьёзного - не следует. Тут можно максимум упирать на материальный/моральный вред, но у мужика будут железобетонные аргументы на самооборону - ребёнок/крупная собака без поводка.


какая самооборона, если собака не напала?
не вижу ничего железобетонного, кроме того, что собаке нанесен физический вред - вот это железобетонно подтверждено. А его слова - лишь слова. Компенсирует ветеринара и моральный ущерб, последний, скорей всего, небольшой, к сожалению.
Booking
Цитата(simoly @ 27.03.2017, 11:22) *
какая самооборона, если собака не напала?
не вижу ничего железобетонного, кроме того, что собаке нанесен физический вред - вот это железобетонно подтверждено. А его слова - лишь слова. Компенсирует ветеринара и моральный ущерб, последний, скорей всего, небольшой, к сожалению.


Также железобетонно подтверждено: 1) Собака была без поводка; 2) Требование взять на поводок собаку хозяйка не выполнила (аргумент "не успела" суд колыхать не будет).

Нет, ну удачи, конечно, хозяйке в поиске справедливости, но ещё раз - я бы сильно не на что не рассчитывал.
Если отобьёт ветеринара - уже будет неожиданно.
Дворник
Цитата(Booking @ 27.03.2017, 12:19) *
Цитата(Дворник @ 27.03.2017, 11:17) *
а пукалку отнимут


100% не отберут.


20.12 и 7.17 - две административки в один присест. Сколько надо для отъема лицензии?
Дворник
Цитата(Booking @ 27.03.2017, 12:17) *
По идее - найти раз плюнуть. Ожидать от нахождения чего-то серьёзного - не следует. Тут можно максимум упирать на материальный/моральный вред, но у мужика будут железобетонные аргументы на самооборону - ребёнок/крупная собака без поводка.


Данные "аргументы на самооборону" сделаны не из железбетона, а из соплей.
simoly
Цитата(Booking @ 27.03.2017, 12:26) *
Цитата(simoly @ 27.03.2017, 11:22) *
какая самооборона, если собака не напала?
не вижу ничего железобетонного, кроме того, что собаке нанесен физический вред - вот это железобетонно подтверждено. А его слова - лишь слова. Компенсирует ветеринара и моральный ущерб, последний, скорей всего, небольшой, к сожалению.


Также железобетонно подтверждено: 1) Собака была без поводка; 2) Требование взять на поводок собаку хозяйка не выполнила (аргумент "не успела" суд колыхать не будет).

Нет, ну удачи, конечно, хозяйке в поиске справедливости, но ещё раз - я бы сильно не на что не рассчитывал.
Если отобьёт ветеринара - уже будет неожиданно.


и что, что без поводка? при чем тут самооборона? Самооборона - при нападении, на поводке собака или без него. Собака не нападала, конец истории.
Дворник
Цитата(simoly @ 27.03.2017, 12:34) *
и что, что без поводка? при чем тут самооборона? Самооборона - при нападении, на поводке собака или без него. Собака не нападала, конец истории.


Начнем с того, что в законодательстве вообще нет понятия "самооборона", несмотря на то, что есть понятие "оружие самообороны" как подвид гражданского оружия biggrin.gif
Цитата
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Собака без поводка сама по себе не создаёт состояния крайней необходимости или необходимой обороны.
Booking
Цитата(Дворник @ 27.03.2017, 11:26) *
20.12 и 7.17 - две административки в один присест. Сколько надо для отъема лицензии?


И ту и другую надо пришить - всё упирается как раз-таки в право на самооборону. Учитывая, что видеофиксации происшествия, как я понимаю, не имеется - остаются только показания двух сторон, которые, ясное дело, будут различаться.

Упирать нужно на то, что заявлено о применении травматического оружия в течение 24 часов в полицию не было.

Ну и никто не отменяет возможности, что лицензии на травмат у мужика может попросту не быть.
simoly
мозгов у него нет, при ребенке такое вытворять.
simoly
Цитата(Booking @ 27.03.2017, 13:05) *
право на самооборону


так и не поняла, чем, по вашему,он будет подтверждать необходимость этой самой самообороны? Дворник выше совершенно резонно заметил, что наличие вблизи собаки без поводка не требует самообороны.
Дворник
Цитата(Booking @ 27.03.2017, 13:05) *
И ту и другую надо пришить - всё упирается как раз-таки в право на самооборону.


Процитируйте, будьте любезны, что-нибудь из законодательства о "праве на самооборону".
Определение, что из себя представляет, когда наступает.
Либо не долбите мозги.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.