Форум Академгородка, Новосибирск > Чужая тайна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чужая тайна
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3
ab-1825
Есть две...

...

Как бы поступили вы?

P.S. Комментарии и советы получены, всем спасибо. Текст темы удален автором. Тема пока остается, чтобы дать возможность завершить диалог.)
big
Веснааа...
Zasypich
я бы ещё поспал
Rыжиk
тайна не ваша -- забудьте

никогда не лезьте в чужой курятник, особенно из лучших побуждений
ab-1825
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 8:34) *
тайна не ваша -- забудьте

никогда не лезьте в чужой курятник, особенно из лучших побуждений


Это, естественно, проще всего. Но мне эти люди, хоть они и не родственники мне, очень близки. И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.
fir_3
Справедливости не существует
Милосердие предпочтительней справедливости
Вы уже облегчились, выболтав чужую тайну незаинтересованным лицам, так что живите дальше свою жизнь, а чужие рихтовать по своему разумению не беритесь.
@ЛЕН@
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
Это, естественно, проще всего. Но мне эти люди, хоть они и не родственники мне, очень близки. И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.
а если, чисто теоретически я рассуждаю, спросить совета сначала у одной сестрицы (без подробностей про дейтей и пр.), а потом у другой.
быть может случайностей не бывает....
пригласить их вместе ....а там как ситуация поведет...(я как партизан...).
Zasypich
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2017, 13:02) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
Это, естественно, проще всего. Но мне эти люди, хоть они и не родственники мне, очень близки. И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.
а если, чисто теоретически я рассуждаю, спросить совета сначала у одной сестрицы (без подробностей про дейтей и пр.), а потом у другой.
быть может случайностей не бывает....
так, вот вдруг навеяло...


чем совет от раскрытия тайны отличается?
ab-1825
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2017, 13:02) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
Это, естественно, проще всего. Но мне эти люди, хоть они и не родственники мне, очень близки. И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.
а если, чисто теоретически я рассуждаю, спросить совета сначала у одной сестрицы (без подробностей про дейтей и пр.), а потом у другой.
быть может случайностей не бывает....
пригласить их вместе ....а там как ситуация поведет...(я как партизан...).


Это сразу все раскроет, без вариантов. Другой промежуточный вариант, который можно обсуждать - посоветоваться с мужем одной из сестер. Если он решит хранить тайну, тогда так тому и быть. Наверно...
ab-1825
Цитата(fir_3 @ 23.03.2017, 12:50) *
Справедливости не существует
Милосердие предпочтительней справедливости
Вы уже облегчились, выболтав чужую тайну незаинтересованным лицам, так что живите дальше свою жизнь, а чужие рихтовать по своему разумению не беритесь.


Я не выболтал вам эту тайну. Вы же не знаете, о ком идет речь. Из всех деталей, которые я сообщил, догадаться нельзя. То есть никакого облегчения не наступило))
Rыжиk
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.

ну какие они сестры, по большому счету? просто схожий генетический материал
они выросли врозь
а вы тут такой весь в белом -- здрасьте, вот ваша сестра и вагон родственников в придачу

вы абсолютно уверены, что им обеим это надо?
Zasypich
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 13:14) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.

ну какие они сестры, по большому счету? просто схожий генетический материал
они выросли врозь
а вы тут такой весь в белом -- здрасьте, вот ваша сестра и вагон родственников в придачу

вы абсолютно уверены, что им обеим это надо?

у человека свербит, что ему до чужих проблем?
Rыжиk
Цитата(Zasypich @ 23.03.2017, 13:16) *
у человека свербит, что ему до чужих проблем?

такие "добрые" люди не одну судьбу сломали
Zasypich
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 13:19) *
Цитата(Zasypich @ 23.03.2017, 13:16) *
у человека свербит, что ему до чужих проблем?

такие "добрые" люди не одну судьбу сломали

мож огребёт. поумнеет

справедливость же smile.gif
Dэlya
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 1:06) *
Есть ..
Я случайно узнал об этой тайне. .. Теперь меня мучает эта тайна. ..Как бы поступили вы?
Первая мысль - убрать свидетеля. shy.gif
P.S.
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2017, 13:02) *
...(я как партизан...).
Ещё и партизана.
fir_3
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:11) *
Я не выболтал вам эту тайну. Вы же не знаете, о ком идет речь. Из всех деталей, которые я сообщил, догадаться нельзя. То есть никакого облегчения не наступило))

Если для облегчения требуется произнесение подробностей и оглашение конкретики - последуйте примеру слуги царя Мидаса.
Делать инструменты своими руками давно не в тренде, так что аналогичных последствий не наступит. Скорей всего.
ab-1825
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 13:14) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.

ну какие они сестры, по большому счету? просто схожий генетический материал
они выросли врозь
а вы тут такой весь в белом -- здрасьте, вот ваша сестра и вагон родственников в придачу

вы абсолютно уверены, что им обеим это надо?


Не уверен... Потому и советуюсь. Хочется услушать спектр мнений.
ab-1825
Цитата(fir_3 @ 23.03.2017, 13:27) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:11) *
Я не выболтал вам эту тайну. Вы же не знаете, о ком идет речь. Из всех деталей, которые я сообщил, догадаться нельзя. То есть никакого облегчения не наступило))

Если для облегчения требуется произнесение подробностей и оглашение конкретики - последуйте примеру слуги царя Мидаса.
Делать инструменты своими руками давно не в тренде, так что аналогичных последствий не наступит. Скорей всего.


А если для необразованных - что вы имеете в виду конкретно?
ab-1825
Цитата(Dэlya @ 23.03.2017, 13:25) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 1:06) *
Есть ..
Я случайно узнал об этой тайне. .. Теперь меня мучает эта тайна. ..Как бы поступили вы?
Первая мысль - убрать свидетеля. shy.gif
P.S.
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2017, 13:02) *
...(я как партизан...).
Ещё и партизана.


Это свежая мысль! ))
livingboy
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:30) *
Цитата(fir_3 @ 23.03.2017, 13:27) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:11) *
Я не выболтал вам эту тайну. Вы же не знаете, о ком идет речь. Из всех деталей, которые я сообщил, догадаться нельзя. То есть никакого облегчения не наступило))

Если для облегчения требуется произнесение подробностей и оглашение конкретики - последуйте примеру слуги царя Мидаса.
Делать инструменты своими руками давно не в тренде, так что аналогичных последствий не наступит. Скорей всего.


А если для необразованных - что вы имеете в виду конкретно?
Вам вежливо предлагают заткнуться. supdup.gif
ab-1825
Цитата(livingboy @ 23.03.2017, 13:33) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:30) *
Цитата(fir_3 @ 23.03.2017, 13:27) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:11) *
Я не выболтал вам эту тайну. Вы же не знаете, о ком идет речь. Из всех деталей, которые я сообщил, догадаться нельзя. То есть никакого облегчения не наступило))

Если для облегчения требуется произнесение подробностей и оглашение конкретики - последуйте примеру слуги царя Мидаса.
Делать инструменты своими руками давно не в тренде, так что аналогичных последствий не наступит. Скорей всего.


А если для необразованных - что вы имеете в виду конкретно?
Вам вежливо предлагают заткнуться. supdup.gif


Заткнуться это неинтересно. Интересно было бы услышать, как это связано с царем Мидасом. Для тех, кто не помнит эту историю.
Rыжиk
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:29) *
Хочется услушать спектр мнений.

никакого спектра быть не может. странно, что вы этого не понимаете -- видимо в детстве мама не объяснила, что существуют вещи, которые делать нельзя

вот читать чужие письма нельзя -- без объяснений

лезть в чужую семью -- тоже нельзя. и тоже без объяснений

это -- аксиомы, они не требуют доказательств и объяснений

вы что в итоге получить хотите, если раскроете эту тайну? пирожок?
Светлая
Ямку в земле выкопайте и расскажите туда тайну, которую в себе носить невмочь.
ab-1825
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 13:36) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:29) *
Хочется услушать спектр мнений.

никакого спектра быть не может. странно, что вы этого не понимаете -- видимо в детстве мама не объяснила, что существуют вещи, которые делать нельзя

вот читать чужие письма нельзя -- без объяснений

лезть в чужую семью -- тоже нельзя. и тоже без объяснений

это -- аксиомы, они не требуют доказательств и объяснений

вы что в итоге получить хотите, если раскроете эту тайну? пирожок?


Спектр может быть. Есть тайны, которые скрывают чудовищную несправедливость. Их раскрытие - благо.
Что я получу - чувство восстановленной справедливости.
ab-1825
Цитата(Светлая @ 23.03.2017, 13:39) *
Ямку в земле выкопайте и расскажите туда тайну, которую в себе носить невмочь.


Это очень смешно))
Rыжиk
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:48) *
Что я получу - чувство восстановленной справедливости.

в чем она заключается?
fir_3
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:30) *
А если для необразованных - что вы имеете в виду конкретно?

Кратенько-обзорненько: психанувший Аполлон значительно деформировал вышеозначенному самодержцу уши. Царь конфузился и от всех этот изъян скрывал, но от цирюльника, ясно дело, утаиться не преуспел... Строгий наказ молчать был нарушен очень аккуратно, слуга выкопал ямку и прошептал в неё "у царя Мидаса ослиные уши" - и на том успокоился.
Правда, на этом самом месте вырос тростник, из коего некоторый умелец сварганил свистелку, только и умеющую, что налево и направо выдавать схороненное в ямке, но на этот счет, думаю, можно не тревожиться.
fir_3
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 14:36) *
вот читать чужие письма нельзя -- без объяснений

лезть в чужую семью -- тоже нельзя. и тоже без объяснений

это -- аксиомы, они не требуют доказательств и объяснений

То, что "без объяснений" - это не аксиомы, а интроекты. Вам скормили - вы проглотили, своего мнения не сформировали, просто "потому что мама сказала".


Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:48) *
Есть тайны, которые скрывают чудовищную несправедливость. Их раскрытие - благо.
Что я получу - чувство восстановленной справедливости.

Вам бы ЧСВ полечить. Касторки попейте штоле dry.gif
ab-1825
Цитата(fir_3 @ 23.03.2017, 13:57) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 14:30) *
А если для необразованных - что вы имеете в виду конкретно?

Кратенько-обзорненько: психанувший Аполлон значительно деформировал вышеозначенному самодержцу уши. Царь конфузился и от всех этот изъян скрывал, но от цирюльника, ясно дело, утаиться не преуспел... Строгий наказ молчать был нарушен очень аккуратно, слуга выкопал ямку и прошептал в неё "у царя Мидаса ослиные уши" - и на том успокоился.
Правда, на этом самом месте вырос тростник, из коего некоторый умелец сварганил свистелку, только и умеющую, что налево и направо выдавать схороненное в ямке, но на этот счет, думаю, можно не тревожиться.


Спасибо! Очень образно! ))
ab-1825
Цитата(никтo @ 23.03.2017, 13:57) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:48) *
Что я получу - чувство восстановленной справедливости.

Что вы получите, так это испорченную карму, потому что на самом деле хотите совершить зло,
а пока ищите для него приглядное оправдание и поддержку от таких же.


Почему вы заранее решили, что я хочу совершить зло? Почему бы не предположить, что я хочу получить дополнительные аргументы, почему не надо ничего с этой тайной делать, и на этом успокоиться?
ab-1825
Цитата(Rыжиk @ 23.03.2017, 13:50) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:48) *
Что я получу - чувство восстановленной справедливости.

в чем она заключается?


Сложный вопрос. Мне кажется это несправедливо, что родственники поставлены в ситуацию, когда они не знают друг о друге. Причем родственники, которые очень похожи и у которых может быть очень много общих интересов.
Zasypich
вам доверились.
рассказать тайну - предать доверие
ab-1825
Цитата(Zasypich @ 23.03.2017, 15:13) *
вам доверились.
рассказать тайну - предать доверие


Не совсем так. Мне никто эту тайну не рассказывал напрямую. Я об этом догадался из двух неосторожных фраз, оброненных через год одна от другой.
Пролетевший
Лучше бы модератору удалить к чертям тред.
Вряд ли вам реально может грозить "УК РФ, Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)", но так то, с точки зрения морали не вижу чем ваш план от этого отличается.
Кстати не приходило в голову что все и без вас все прекрасно знают просто не орут об этом направо и налево?
Пролетевший
"В силу предписаний статей 23 (часть 1) и 24 (часть 1) Конституции Российской Федерации конфиденциальным характером обладает любая информация о частной жизни лица, а потому она во всяком случае относится к сведениям ограниченного доступа. При этом в понятие "частная жизнь" включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если носит непротивоправный характер (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 9 июня 2005 года N 248-О, от 26 января 2010 года N 158-О-О и от 27 мая 2010 года N 644-О-О).
Соответственно, лишь само лицо вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому сбор, хранение, использование и распространение такой информации, не доверенной никому, не допускается без согласия данного лица, как того требует статья 24 (часть 1) Конституции Российской Федерации; собирание или распространение информации о частной жизни лица допускается лишь в предусмотренном законом порядке и лишь в отношении тех сведений, которые уже официально кому-либо доверены самим лицом и в законном порядке собраны, хранятся, используются и могут распространяться. Иное приводило бы к произвольному, не основанному на законе вторжению в сферу частной жизни лица, право на неприкосновенность которой гарантируется Конституцией Российской Федерации, сужало бы понятие частной жизни и объем гарантий ее защиты (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 1253-О)."
ab-1825
Цитата(Пролетевший @ 24.03.2017, 2:04) *
Лучше бы модератору удалить к чертям тред.
Вряд ли вам реально может грозить "УК РФ, Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)", но так то, с точки зрения морали не вижу чем ваш план от этого отличается.
Кстати не приходило в голову что все и без вас все прекрасно знают просто не орут об этом направо и налево?


Пролетевший - этот пост я и сам планирую удалить через пару дней. Тем не менее, вы наверно неправильно поняли. Нет никакого конкретного плана что-то кому-то рассказать. Упоминание модераторов тоже не к месту - никого конкретно этот пост не задевает. Цель этого поста - обсудить разные моральные и другие аспекты того или иного варианта. Вот ваш комментарий про статью - ценный, хотя наверно она и неприменима. О том что "прекрасно знают" - сестры наверняка не знают.
Майя2011
У меня сестры нет. И если вдруг по каким-либо причинам открылось,что это не так, то, вероятнее всего, я бы обрадовалась и поблагодарила человека, который помог нам обрести друг друга. rolleyes.gif (Крайности(сестра оказалась асоциальной личностью) не рассматриваю.) Существует же передача на ТВ "Жди меня": встречи с родственниками бывают очень трогательными. Так что, почему бы и нет. rolleyes.gif

Другое дело, что информация такого рода все же должна исходить от близких людей(лучше родителей). Постороннему человеку из этических соображений не стоит разглашать тайну. Если очень хочется вмешаться, то лучше поговорить с родителями на эту тему и все. Ответственность перед детьми за ошибки, которые они совершили, лежит на них.
Dan`ka
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:10) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2017, 13:02) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
Это, естественно, проще всего. Но мне эти люди, хоть они и не родственники мне, очень близки. И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.
а если, чисто теоретически я рассуждаю, спросить совета сначала у одной сестрицы (без подробностей про дейтей и пр.), а потом у другой.
быть может случайностей не бывает....
пригласить их вместе ....а там как ситуация поведет...(я как партизан...).


Это сразу все раскроет, без вариантов. Другой промежуточный вариант, который можно обсуждать - посоветоваться с мужем одной из сестер. Если он решит хранить тайну, тогда так тому и быть. Наверно...

очень сомнительная перспектива... это просто перекладываение ответственности на другого человека... Самое правильное это, если свирбит, то просить разрешение у отца чья тайна...
Tiramisa
Люди живут своей жизнью. Кто вы такой, чтобы вмешиваться в нее и что-то менять без гарантии на положительный результат?
Бог займется, если сочтет нужным и найдет время.
semeon2
Сохраните тайну до момента дележа наследства, тогда хоть можно будет монетезировать
Rыжиk
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 15:40) *
Не совсем так. Мне никто эту тайну не рассказывал напрямую. Я об этом догадался из двух неосторожных фраз, оброненных через год одна от другой.

тогда все может быть еще забавнее -- чего спьяну пряник не брякнет

а вдруг эти девушки не сестры? такой вариант не рассматриваете?
forumer
ссылка (ст.: Р. Бернс, перевод и муз.: А. Дольский)

В красавицу Мэри всем сердцем влюблен
К отцу с этой вестью направился Джон.
"Отец, раздели мою радость со мной,
Назвать собираюсь я Мэри женой",
У юноши взор нежной страстью горит,
Но сыну со вздохом отец говорит:
"За матерью Мэри лет двадцать назад
Ухаживал я, признаюсь, виноват.
Ты свадебных планов, сыночек, не строй
Тебе ведь приходится Мэри сестрой".

Ужасным известьем таким поражен,
Два месяца был в огорчении Джон.
Но Клару увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл.
С веселым лицом он приходит к отцу:
"С любимою Кларой иду я к венцу"
"Опять неудача, - ответствует тот, -
Пошел уж с тех пор девятнадцатый год,
Короче, открыть мою тайну пора:
И Клара увы, тебе тоже сестра",

Ужасным известьем таким поражен,
Полгода от девушек прятался Джон,
Но Кэт он увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл,
Одна лишь забота тревожит его:
Вдруг снова отыщет папаша родство,
И матери все рассказав про отца,
"Так что же мне делать?" - вскричал он в сердцах.
Ужели бежать из родного села?
Сыночек расстроен, а мать весела:
"Женись на ком хочешь, сынок, ничего,
Не слушай отца, ты ведь сын не его!"

ab-1825
Цитата(Майя2011 @ 24.03.2017, 7:57) *
У меня сестры нет. И если вдруг по каким-либо причинам открылось,что это не так, то, вероятнее всего, я бы обрадовалась и поблагодарила человека, который помог нам обрести друг друга. rolleyes.gif (Крайности(сестра оказалась асоциальной личностью) не рассматриваю.) Существует же передача на ТВ "Жди меня": встречи с родственниками бывают очень трогательными. Так что, почему бы и нет. rolleyes.gif

Другое дело, что информация такого рода все же должна исходить от близких людей(лучше родителей). Постороннему человеку из этических соображений не стоит разглашать тайну. Если очень хочется вмешаться, то лучше поговорить с родителями на эту тему и все. Ответственность перед детьми за ошибки, которые они совершили, лежит на них.


Спасибо. Да, наверно самое лучшее, если с кем-то и говорить, то это с отцом сестер, попробовав его убедить, что лучше сестер познакомить.
ab-1825
Цитата(Dan`ka @ 24.03.2017, 10:50) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 13:10) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2017, 13:02) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 12:45) *
Это, естественно, проще всего. Но мне эти люди, хоть они и не родственники мне, очень близки. И кажется несправедливым, что они в такой ситуации, когда сестры не знают друг о друге.
а если, чисто теоретически я рассуждаю, спросить совета сначала у одной сестрицы (без подробностей про дейтей и пр.), а потом у другой.
быть может случайностей не бывает....
пригласить их вместе ....а там как ситуация поведет...(я как партизан...).


Это сразу все раскроет, без вариантов. Другой промежуточный вариант, который можно обсуждать - посоветоваться с мужем одной из сестер. Если он решит хранить тайну, тогда так тому и быть. Наверно...

очень сомнительная перспектива... это просто перекладываение ответственности на другого человека... Самое правильное это, если свирбит, то просить разрешение у отца чья тайна...


Да, это кажется правильным.
ab-1825
Цитата(Tiramisa @ 24.03.2017, 11:06) *
Люди живут своей жизнью. Кто вы такой, чтобы вмешиваться в нее и что-то менять без гарантии на положительный результат?
Бог займется, если сочтет нужным и найдет время.


А если вспомнить Дюма и графа Монте-Кристо?
ab-1825
Цитата(semeon2 @ 24.03.2017, 11:34) *
Сохраните тайну до момента дележа наследства, тогда хоть можно будет монетезировать


Кстати, дележ наследства, это свежая мысль и существенный фактор.
ab-1825
Цитата(Rыжиk @ 24.03.2017, 12:03) *
Цитата(ab-1825 @ 23.03.2017, 15:40) *
Не совсем так. Мне никто эту тайну не рассказывал напрямую. Я об этом догадался из двух неосторожных фраз, оброненных через год одна от другой.

тогда все может быть еще забавнее -- чего спьяну пряник не брякнет

а вдруг эти девушки не сестры? такой вариант не рассматриваете?


Вообще не по пьяни. Точно сестры.
ab-1825
Цитата(forumer @ 24.03.2017, 13:04) *
ссылка (ст.: Р. Бернс, перевод и муз.: А. Дольский)

В красавицу Мэри всем сердцем влюблен
К отцу с этой вестью направился Джон.
"Отец, раздели мою радость со мной,
Назвать собираюсь я Мэри женой",
У юноши взор нежной страстью горит,
Но сыну со вздохом отец говорит:
"За матерью Мэри лет двадцать назад
Ухаживал я, признаюсь, виноват.
Ты свадебных планов, сыночек, не строй
Тебе ведь приходится Мэри сестрой".

Ужасным известьем таким поражен,
Два месяца был в огорчении Джон.
Но Клару увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл.
С веселым лицом он приходит к отцу:
"С любимою Кларой иду я к венцу"
"Опять неудача, - ответствует тот, -
Пошел уж с тех пор девятнадцатый год,
Короче, открыть мою тайну пора:
И Клара увы, тебе тоже сестра",

Ужасным известьем таким поражен,
Полгода от девушек прятался Джон,
Но Кэт он увидел, и так полюбил,
Что все огорченья свои позабыл,
Одна лишь забота тревожит его:
Вдруг снова отыщет папаша родство,
И матери все рассказав про отца,
"Так что же мне делать?" - вскричал он в сердцах.
Ужели бежать из родного села?
Сыночек расстроен, а мать весела:
"Женись на ком хочешь, сынок, ничего,
Не слушай отца, ты ведь сын не его!"


Спасибо, весело и в тему! ))
Rыжиk
так этот счастливый папаня -- не вы?
ab-1825
Цитата(Rыжиk @ 24.03.2017, 14:01) *
так этот счастливый папаня -- не вы?


Конечно это не я. Вы разочарованы? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.