Форум Академгородка, Новосибирск > Какой мусор можно где кидать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой мусор можно где кидать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ilgen
Удобрение - это же хорошо?
Природе не вредит, вроде...
Christina
Ну кожуру от бананов в лесу может и можно... А вообще, для всего мусора есть мусорки wink.gif
himik
QUOTE (Christina @ Jun 7 2006, 12:23)
Ну кожуру от бананов в лесу может и можно... А вообще, для всего мусора есть мусорки wink.gif

согласен ye.gif
ЧЕЛовек
Обычно выкидываю в мусорку. Но думаю если пару раз кинуть кожуру от банана в лес, сильно плохо не будет, но лучше всего в мусорку
ilgen
QUOTE (ЧЕЛовек @ Jun 7 2006, 12:25)
Обычно выкидываю в мусорку. Но думаю если пару раз кинуть кожуру от банана в лес, сильно плохо не будет, но лучше всего в мусорку

Кожура от бананов лесу только на пользу пойдет.
А насчет внешнего вида... Пара дней - и она уже незаметна.
Black_Swan
Ну можно и в лесу кожуру от банана кинуть, а вот то-то не растительное не надо бросать. Вот только обидно что мусорок мало...а если их и ставят, то быстро ломают unsure.gif
Apelsinka
с эстетической точки зрения нельзя кидать где попало мусор вообще. в качестве удобрений - по-моему, весьма сомнительно.
что касается меня, то я выбрасываю мусор в урны. как-то не поднимается рука выкидывать в травку или в лесу, к примеру. smile.gif
H@RIZM@}-8-
позволяю себе выбрасывать где-нибудь в лесу палочки от мороженого. все остальное - в мусорку или в пакет до дома....
Philareta
Если все несут мусор домой, почему у нас так грязно?
В качестве удобрения, конечно могу банановую шкурку в траву выбросить. Всё остальное несу до мусорки.
Катюха
выбрасываю мусор в МУСОРКИ, или несу с собой. до дома smile.gif [только иногда палочки от мороженного деревянные выкидываю - этож тоже экологический мусор cbs_zz.gif unsure.gif ]
Тень Отца Гамлета
Депутатов ГосДуммы с мостов на автострады?
Dazent
Кидаю в лесу и где люди не видят съестное, деревянное(палочки от мороженного), эколгический мусор.
Sibir
в лесу конечно можно кинуть что-нибудь типа кожуры от банана или палочки от мороженого (если она деревянная), а так всегда в мусорку всё кидаю, ну а если мусорки рядом нету, то в карман! smile.gif blink.gif
Prince
1. В принципе, бумага - в основном целлюлоза.
Получается, она тоже природе не вредит.
А чтобы не портила эстетику, ее можно запихать под листву и т. п. wink.gif

2. Еще по теме. Ни разу не видел человека, который, находясь на природе, нес бы свои окурки до мусорки...
Зато помню нашего туринструктора, который их запихивал под землю.
Carbonized
Эм, не стоит заблуждаться, пользователи форума.
Дело в том, что существует такое экологическое явление как эвтрофикация - перенасыщение экосистем биогенныными веществами (в конкретном случае мезоэкосистемы - леса), в результате чего новые трофические цепи не успевают создаваться, чтобы справиться со всем количеством органического и полуорганического мусора, что может привести к не самым благоприятным последствиям, что, впрочем, надеюсь, ясно. (+
Кидайте лучше в мусорки.
Prince
QUOTE (Carbonized @ Jun 8 2006, 11:36)
существует такое экологическое явление как эвтрофикация - перенасыщение экосистем биогенныными веществами (в конкретном случае мезоэкосистемы - леса), в результате чего новые трофические цепи не успевают создаваться, чтобы справиться со всем количеством органического и полуорганического мусора, что может привести к не самым плагоприятным последствиям

Это ж сколько надо мусора накидать в лесу?
Больше, чем листвы?
Думаю, до такого еще долго не дойдет...
Skywalker
QUOTE (Black_Swan @ Jun 7 2006, 16:35)
Ну можно и в лесу кожуру от банана кинуть, а вот то-то не растительное не надо бросать. Вот только обидно что мусорок мало...а если их и ставят, то быстро ломают unsure.gif

А какие есть регулярно не выбрасываются, т.к. что смысла опять же нет.
Carbonized
QUOTE (Prince @ Jun 8 2006, 12:01)
Это ж сколько надо мусора накидать в лесу?

Гораздо меньше, чем вам кажется. Редуцентов на всё не хватит (+
Я, конечно, привёл пример китического случая, *нотемнеменее*
fsa
п.2
Я считаю, что в принципе от шкуры банана природе никакого вреда не будет (если конечно не грузовик этих шкур вывалить), она ничем принципиально не отличается от каких-нибудь ранеток с дерева насыпавшихся. Но как предмет чужеродный выглядит она конечно неприятно. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы огрызок яблока по дороге закинуть в кусты, где его никто не увидит, пока он не сгниет, а кидать такие вещи на виду - это все же свинство. Точно так же и куча бетна или кирпичей валяющаяся в лесу, думаю, с точки зрения природы теми же камнями явлеяются и ничего в них особо плохого нет. Но с точки зрения человека это скорее уже является свалкой. (А с точки зрения особо поганых человеков, является еще и отличным стимулом туда своего мусора накидать, ибо "все тут кидают". Кстати последние, будучи стадом баранов, и к кучке банановой кожуры пакетов с мусором и бутылок накидают запросто - из тех же стадных соображений).
Versus
QUOTE (Carbonized @ Jun 8 2006, 11:36)
Эм, не стоит заблуждаться, пользователи форума.
Дело в том, что существует такое экологическое явление как эвтрофикация - перенасыщение экосистем биогенныными веществами (в конкретном случае мезоэкосистемы - леса), в результате чего новые трофические цепи не успевают создаваться, чтобы справиться со всем количеством органического и полуорганического мусора, что может привести к не самым благоприятным последствиям, что, впрочем, надеюсь, ясно. (+
Кидайте лучше в мусорки.

Совершенно верно. Примером такой эвтрофикации является всеми так "любимый" лес справа от Терешковой, степень его загаженности и ущербности просто поражает, как деревья ещё только не попадали. Это кстати уже происходит. Налицо классический пример вторичной сукцессии, низший трофический уровень (всякая трава, кустарники, папоротники, малина и т.п.) вытесняют высший трофический (деревья). Из-за нарушения круговорота веществ в следствие огромного количества мусора, органический мусор, как было упомянуто выше, влияет ничуть не меньше чем неорганический. И посему защита этого леса - угроза экосистемам близлежащим, так как загрязнение расширяется по своей площади. Единственный в данном случаи вариант это вырубка, что, надеюсь, будет осуществлено в рамках проекта техно-парка. Из всего выше сказанного делаем вывод, что мусор, в независимости его составляющих, нужно выбрасывать только в урны.
Smile*
а зачем тогда мусорки? blink.gif
:) :)
Кидай в лесочке.
Prince
QUOTE (Versus @ Jun 8 2006, 12:52)
мусор, в независимости его составляющих, нужно выбрасывать только в урны.

В конце концов из урн мусор попадает на свалку, где концентрируется в угрожающих масштабах.
А какой отсюда вывод?

P.S. Кто бывал на грандиозной свалке, каковы ваши впечатления о влиянии этого чуда на природу?
sosnovka
если следовать этой логике, то и какать можно тоже где угодно. это ж органика!

а насчет свалок - что, лучше равномерно распределить ее по пространству?
Prince
QUOTE (sosnovka @ Jun 9 2006, 17:16)
если следовать этой логике, то и какать можно тоже где угодно. это ж органика!

а насчет свалок - что, лучше равномерно распределить ее по пространству?

1. Звери в природе так и делают... Кто их осудит? biggrin.gif
Правда, их не так много на единицу пространства, разве что в Африке...

2. А если мусор высушить, измельчить в пыль и развеять в разных местах помаленьку, так пойдет?
Gans
Те, кто считает, что кожура от банана - это удобрение:
обоснуйте.
manulka
шкурки от бананов экологично кидать в банановом лесу, но не в еловом/сосновом.

лес сам производит себе удобрения в виде опавшей листвы/хвои, дополнительно
удобрять его не нужно.
big
QUOTE (ilgen @ Jun 7 2006, 12:45)
QUOTE (ЧЕЛовек @ Jun 7 2006, 12:25)
Обычно выкидываю в мусорку. Но думаю если пару раз кинуть кожуру от банана в лес, сильно плохо не будет, но лучше всего в мусорку

Кожура от бананов лесу только на пользу пойдет.
А насчет внешнего вида... Пара дней - и она уже незаметна.

А теперь представим вместо листьев на зеленой траве толстый слой размякшей банановой кожуры, сладко воняющей и густо покрытой мухами.... angry.gif
Агроном вы наш... dubina.gif
Red Lucky Mouse
Никогда не выбрасываем мусор никуда кроме урны. Если урны нет, то в пакетик и домой несём....и палочки от мороженого..и кожуру...всё

biq прав-ни к чему, чтобы огрызки или кожура лежали на травке и собирали мух вокруг себя.
Nerk
НУ!!! aga.gif
Гектор
QUOTE (ilgen @ Jun 7 2006, 09:03)
Удобрение - это же хорошо?
Природе не вредит, вроде...

Я только не гнушаюсь деревянные палочки от мороженного выкидывать. Иногда. А так, нечего и думать, - не кидайте мусор и всё.
sosnovka
QUOTE (Prince @ Jun 9 2006, 16:22)


QUOTE
1. Звери в природе так и делают... Кто их осудит?  biggrin.gif
Правда, их не так много на единицу пространства, разве что в Африке...

если бы только в природе... sad.gif

QUOTE
2. А если мусор высушить, измельчить в пыль и развеять в разных местах помаленьку, так пойдет?

боюсь, что не пойдет. лучше сжигать и использовать энергию от сжигания в мирных целях. smile.gif
DJ DALI
всегда кидаю в нужные для этого места (мусорки свалки и тд.)
но некоторые делают так !! (пример :учасники дома 2)
Zer0
в городе -- только в специально предназначенные места. в лесу органический мусор, имхо, можно выбросить туда, где никто не увидит, ибо это visually intrusive.
Андрю)(а
Хотелосьябы что-бы всё было чистое но чем один человек поможет?? blink.gif
ПалСемёныч
поскользнулся, упал, закрытый перелом...
ShuS
не надо ваще мусорить ! ! !

ДАЁШЬ АКАДЕМ БЕЗ МУСОРА
{KissCool}
Да никакой кидать не надо,а лучше выбрасывать мусор в мусорку... wink.gif
Крош
Вы правы. Самое подходящие местодля мусора и отходных одбросков мусорница.
Победитель
В лес специально не ношу мусор.
Если случится съесть банан в лесу (не помню, чтобы ел), заброшу шкуру в кусты. Где я хожу, не так уж много органики. Думаю, что природа много чего может переработать.
Одно время жил на Полевой и ходил на работу в ВЗ мимо свалки строительного мусора. Наблюдал, как она зарастает. Года за два мусора не было видно. Появились кусты и два мелких дерева. Потом это все сгребли бульдозером и стали чего-то строить.
Естественно, это не повод мусорить чем попало где попало. Лучше пусть мусор накапливается локально, а в других местах будет чище. А потом свалку можно поверх мусора рекультивировать.
PKS
QUOTE (Андрю)(а @ Jun 12 2006, 20:17)
Хотелосьябы что-бы всё было чистое но чем один человек поможет??

Как это - чем? Вот если возьмёт "Сайгу" или, на худой конец, лом железный - этим очень даже может помочь убедить всё это сраное стадо козлов не мусорить и, вероятно, даже убрать уже намусоренное.
Бескомпромиссный отстрел мусорящих баранов я уже предлагал, предлагаю ещё раз!
4e4ako
Что-то Вы звереете на глазах, PKS... То курильщиков на метан, то баранов на расстрел. Стоит ли после этого удивляться, что УК Вам мешает? sad.gif
Думо4ка
=)) у меня номер 1.))) wink.gif
Vertiga
Вспоминаю раннюю весну и тропинку в НЕ от Зеленой горки к Экваторной. Шла и хотелось плакать. Было похоже на то, как будто в лес приехал самосвал с мусором и равномерно все это раскидал. Не было ни одного чистого квадратного метра... angry.gif
У самой рука не поднимается бросать даже пресловутые шкурки от бананов (хотя не помню. чтобы я вообще их когда-нибудь на природе ела) и палочки от мороженого. Все стараюсь выбросить в ближайшую мусорку, а если таковой не придвидится, то несу домой, и выбрасываю в ведро уже дома. На пляж, кстати, всегда берем мешки для мусора, потом увозим мусор с собой и выбрасываем в контейнер.
Жаль, что не умеет у нас народ беречь природу... sad.gif
Nastyu)(a
Ну бывает,что и помусорю... shy.gif
_NightWоlf_
QUOTE (ilgen @ Jun 7 2006, 09:03)
Удобрение - это же хорошо?
Природе не вредит, вроде...

Природа сама себе зделает удобрения! Столько сколько ей надо!!!


И НЕФИГ ЗАГРЕЗНЯТЬ НАШУ РОДИНУ!!!!!!!! РОССИЯ И ТАК ГРЯЗНАЯ А ВЫ ЕЩЕ КОЖУРУ ОТ БАНАНОВ РАСКИДЫВАЕТЕ!!!

Самим что приятно в такой грязной стране жить?

Удобрение нах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.