Форум Академгородка, Новосибирск > дата свадьбы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дата свадьбы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
mireya
Говорят, что нельзя назначать день свадьбы на время постов, мол плохая примета. Что вы думаете по этому поводу?
Rediz
на дворе 21 век, пора начинать головой думать...
а не слепо следовать ереси всякой...
mireya
ересь, ни ересь, а вот родители(староверы) против назначенной даты и слезно просят перенести!!! А что делать, если уже даже тамада забронирована!!! А на раньше перенести не можем - занята тамада, искать другую, такая головомойка, да и задаток уже отдали!!! Против близких идти не охота, как быть!?
Rediz
QUOTE (mireya @ Jun 7 2006, 00:43)
Против близких идти не охота, как быть!?

выбор только за Вами...

зы: может стоит уже оторваться от "родительской титьки", жить то Вам...
mireya
есть небольшое "НО" - родители спонсируют большую часть, есть кое-какие неудобства.
Prince
Спросите у священника.
Если он скажет, что можно во время поста - значит расскажите о его словах родителям. Вдруг прислушаются...
Elen
А нас мамы заранее предупредили, еще до подачи заявления, что мол в пост - не вздумайте! Спорить по-моему себе дороже, поэтому подавали заявление с поправкой на это smile.gif
Автору темы - думайте, что вам дороже - тамада (можно в конце концов и без нее обойтись) или спокойствие родителей smile.gif
Gogi
перед входом в загс плюньте через левое плечо три раза smile.gif и все будет окей!
vic-tor
Я думаю, нужен компромисс, просто меню свадебного стола должно соответствовать посту. wink.gif
mireya
QUOTE (Elen @ Jun 7 2006, 11:45)
А нас мамы заранее предупредили, еще до подачи заявления, что мол в пост - не вздумайте! Спорить по-моему себе дороже, поэтому подавали заявление с поправкой на это smile.gif
Автору темы - думайте, что вам дороже - тамада (можно в конце концов и без нее обойтись) или спокойствие родителей smile.gif

Так в том то и дело, что мы еще зимой предупредили родителей, что собираемся жениться в августе, думали 18 в пятницу, а пятница оказывается посный день, бабушка запретила, перенесли на субботу 19, а вот буквально вчера звонят и умоляют снова перенести!!!
Да, действительно спокойствие родителей дороже, и с тамадой удалось договориться на пораньше.
Почему в пост нельзя делать свадьбу? Один знакомый сказал, что пост это время покояния, а не веселья. Так что все замечательно!!! supdup.gif
honig
QUOTE (mireya @ Jun 7 2006, 12:35)
мы еще зимой предупредили родителей, что собираемся жениться в августе, думали 18 в пятницу, а пятница оказывается посный день, бабушка запретила, перенесли на субботу 19, а вот буквально вчера звонят и умоляют снова перенести!!!

все это х*ня...все эти припоны на тему пост/не пост. Вы с мамой поговорите - мол, мам, все спланировано, все устроено, деньги вбуханы, я уже замуж хочу, а ты мне тут истерики по каким-то странным темам закатываешь...

и вот еще - венчайтесь...и никаких проблем! Объясните, что ЗАГС - это формальность, что после поста все будет ок - пойдем в церковь.. smile.gif
ilgen
Зависеть от кого-то даже в мелочах - неприятно.
А потому лучше вступать в брак, когда уже есть достаточный самостоятельный доход.
Виконт
Сама свадьба - это акт создаия новой семьи. И такое вот проявление зависимости от родителей - это уже символично grin.gif
honig
QUOTE (ilgen @ Jun 7 2006, 12:49)

А потому лучше вступать в брак, когда уже есть достаточный самостоятельный доход.

ну самостоятельный доход - это одно, а может пара хочет пышную свадьбу?! с банкетом в стиле "Кокос" на побережье Тихого океана... cool.gif
Rediz
QUOTE (honig @ Jun 7 2006, 14:00)
QUOTE (ilgen @ Jun 7 2006, 12:49)

А потому лучше вступать в брак, когда уже есть достаточный самостоятельный доход.

ну самостоятельный доход - это одно, а может пара хочет пышную свадьбу?! с банкетом в стиле "Кокос" на побережье Тихого океана... cool.gif

на гугль сесть и рыбку сьесь?
уж лучше жить по средствам, и гемору меньше...
Elen
QUOTE (mireya @ Jun 7 2006, 13:35)
Так в том то и дело, что мы еще зимой предупредили родителей, что собираемся жениться в августе, думали 18 в пятницу, а пятница оказывается посный день, бабушка запретила, перенесли на субботу 19, а вот буквально вчера звонят и умоляют снова перенести!!!
Да, действительно спокойствие родителей дороже, и с тамадой удалось договориться на пораньше.
Почему в пост нельзя делать свадьбу? Один знакомый сказал, что пост это время покояния, а не веселья. Так что все замечательно!!! supdup.gif

Насколько я поняла, по каким-то церковным канонам запрещены свадьбы в пост и прав ваш знакомый, что ни о каком весельи речи нет.

И дело тут вовсе не в деньгах и самостоятельности по-моему, а в собственных невосстанавливающихся нервных клетках smile.gif Даже если вы на собственные деньги закатите шикарную свадьбу в пост, родители-то все равно будут сидеть с кислыми минами и демонстративно ничего не есть например (это я так, на ходу сочиняю), а потом припоминать это пару десятков лет... Оно вам надо? Вот уж когда-когда, а на собственной свадьбе мне лично совсем не хочется с кем-то ссориться, тем более с родителями...
Ну в общем это мое субъективное мнение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.