Форум Академгородка, Новосибирск > Запах по вечерам на Академической
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах по вечерам на Академической
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
puha
Никто не чувствует? Вечером часто в районе 18 часов на чётной стороне Академической возле ЦДТ висит запах горелой проводки.
А вчера около 20 часов пришлось закрыть окно, выходящее в лес. Со стороны оврага стоял очень сильный запах" горелого парафина". С другой стороны дома он не чувствовался
Откуда он идёт? Никакого производства вроде вблизи нет. Кто-то провода обжигает для сдачи в металлолом?
ATs
Это дым с СТО, которое за Президиумом находится. Трубы там активно дымят, отработкой какой-то топят, наверное(
В безветренную погоду и в мороз дым оттуда стекается на пр. Лаврентьева в районе Института гидродинамики, и на Академическую с Терешковой.
eto_ne_ja
Цитата(puha @ 17.03.2017, 14:51) *
Никто не чувствует? Вечером часто в районе 18 часов на чётной стороне Академической возле ЦДТ висит запах горелой проводки.
А вчера около 20 часов пришлось закрыть окно, выходящее в лес. Со стороны оврага стоял очень сильный запах" горелого парафина". С другой стороны дома он не чувствовался
Откуда он идёт? Никакого производства вроде вблизи нет. Кто-то провода обжигает для сдачи в металлолом?

Нет. Оказалось, что это в церкви жгут всяких хлам. Уже не первый раз воняет.
L.00.ker
Цитата(eto_ne_ja @ 20.03.2017, 8:12) *
Нет. Оказалось, что это в церкви жгут всяких хлам. Уже не первый раз воняет.

это ладан. smile.gif
Philareta
Цитата(eto_ne_ja @ 20.03.2017, 8:12) *
Нет. Оказалось, что это в церкви жгут всяких хлам. Уже не первый раз воняет.

Действительно, так. В выходные ходили в лес. И уже, подходя к Терешковой, ощущали навязчивый запах гари. Там в лесу, недалеко от церкви, стоят два вагончика. Чёрный дым валил, именно, оттуда.
Jim Bo
Маленький передвижной крематорий?
puha
Если бы передвижной.
В общем я передала работникам церкви, что жителям это сильно не нравится. Посмотрим.
A_Alexx
Цитата(puha @ 28.03.2017, 16:03) *
Если бы передвижной.
В общем я передала работникам церкви, что жителям это сильно не нравится. Посмотрим.

Мало ли что не нравится жителям, если это богу угодно. Вон передача Исаакия тоже жителям Питера не нравится, и чё?
puha
Я подозреваю, что Роспортребнадзор угоден богу не менее церкви.
Ily@
Вот и я создал подобную тему https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1192490
Но по мне так пахнет скорее какой-то химией, чем гарью...
Si je n'existais pas
даже интересно, чем занимаются там под прикрытием?
puha
Экономят на вывозе мусора
Taniel
Не может быть с помойки в гаражах рядом с базой Алика Тульского? Там именно сжиганием мусор "утилизируют".
puha
Надо, чтобы кто-то сходил и посмотрел, когда воняет. Если есть источник дыма - сфотал. А то скоро темнеть будет рано, сложно будет искать. Я последние полгода запах не заставала.
Если будет фото и время, можно уже писать в Роспотребнадзор.
Если что, у меня примерный образец есть.
svet2011_a
я практически уверена, что это отжигают провода и т.п. вторсырье для выделения цветметаллов и последующей сдачи в пункты приема металла. И всякие звонки и письма в полицию, в Роспотребнадзор, в РАТИ ничего не дадут - это из моего опыта.
расскажу: в 2010 г. нас -жителей ул. Пирогова стал доставать запах горелой проводки. Писали коллективные письма в разные инстанции - результат нулевой. В разгар запаха я стала ездить на велосипеде и искать примерный источник. Подозревали строителей нового общежития НГУ (около ФМШ). Оказалось - источником был лагерь бомжей в густых кустах около песчаного футбольного поля НГУ. Там среди всякого хлама нашли костровища с остатками плат и т.п., всякие кастрюльки и т.п. Собрав соседей мы пошли с ними разговаривать - нас бомжи заверили , что больше не будут. А як же... если раньше начинали отжигать свой дневной "улов" с 18 ч вечера (к ночи запах несколько затихал), то после нашего рейда начинали действо часов в 23, уже потемну. В жару на ночь приходилось закрывать окна, спать в духоте. Обращения в разные инстанции опять-таки ничего не дали. В РАТИ отказали, сказали, что они работают только до 18 ч, вечером никуда не пойдут. Тогда попросила у лесничества ННЦ СО РАН трактор, рассказала как есть, получила согласие, определили день. и дождались, когда в лагере никого не было , при помощи студентов СТОПП загрузили весь их хлам с остатками их улова (получился целый тракторный прицеп!) и вывезли на полигон ТБО. Только после этого бомжи ушли из нашего леса и все вздохнули с облегчением. Мы другого способа борьбы за чистый воздух не нашли.
Philareta
Вчера, около 23-х часов, снова был запах гари в конце улиц Терешковой \ Академическая.
Tsu
Опять запах гари на Академической...
Tsu
Пришло потепление... и опять вонь.
Все-таки я думаю, бомжи что-нибудь обжигают, потому что уж сильно от погоды зависит. До нас, впрочем, едва долетает, а вот каково людям ближе к церкви...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.