Форум Академгородка, Новосибирск > Какой поселок хотелось бы видеть в Академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой поселок хотелось бы видеть в Академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
B9 групп
Собственно вопрос в чем
В свое время была приобретена земля для строительства поселка не далеко от горки парка
Сам всю жизнь живу в академгородке, хорошо понимаю менталитет академгородка.

у меня трое детей, садик, школа, кружки и тд


квартира , дача, гараж между всем этим приходится постоянно ездить

Проектов было много на рассмотрение предложенных проектировщиками, но по ощущениям все не то, так как переехать с центра академгородка в ложок, не совсем с удобной дорогой, в квартиру пусть большей площадью думаю не все семьи с детьми на это пойдут
Хотелось бы услышать мнение людей ,какая модель поселка была бы удобной в данном месте
microsoft
Да и без детей не многие пойдут. Слишком всё неустроено в той стороне.
Нужно, что бы было удобно людям, у которых нет в семье автомобиля (или не всегда есть возможность им пользоваться). Если для них можно будет решить инфраструктурные и коммунально-бытовые проблемы, тогда всё получится. Многие задумываются (по срезу мнения среди знакомых) о жизни за городом, но в пределах доступности к прежней среде обитания, да жертвовать придётся бОльшим.

ЗЫ: Кажись Вы не в том разделе тему разместили.
попросите в недвижимость перекинуть.
mr.proper
С центра академгородка переезжать не за чем, зато с Шлюза\Щ может быть, т.к. ехать до центра академа столько же, зато качетсво среды может быть лучше.
Хотелось бы чтобы это был не глухой коттеджный поселок, а что-то вроде микрогорода, с общественными пространствами, дворами без машин, симпатичной архитектурой.
brus
Цитата(B9 групп @ 15.03.2017, 10:48) *
у меня трое детей, садик, школа, кружки и тд


квартира , дача, гараж между всем этим приходится постоянно ездить

,какая модель поселка была бы удобной в данном месте



Любая модель - нереализуемая утопия. В нормальную школу и садик, кружки, спорт.секции и фитнес-центры, магазины, торговые центры - придется ездить, и возить детей - по несколько раз в день, на работу тоже мотаться. Короче, круглый день - за пределами дома. Транспортная доступность общественным транспортом стремится к нулю. Раз в пару часов по расписанию. На практике - как получится. Такси - не каждый поедет, особенно зимой, в морозы. Дорогу могут не почистить - и будет экстрим - случается часто - по хорошему нужен хоть один "жип" на семью, чтобы выехать из дому в буран или распутицу. Летом - гнуса полно, не так, как в городке, клещей - тоже. Особенно на домашних любимцах, если они гуляют.
Bato
А это где вообще?
Никто никуда не поедет-слишком плохая инфраструктура.
У нас только-только дождались нормального ТРЦ в Ща.
Нормального строительного так и не дождались, с момента
закрытия в быстрономе. Будет инфраструктура (никогда её не будет)-
будут посёлки. Не будет инфраструктуры-не будет ничего.
Жизнь слишком коротка, чтобы по 3-4 часа в день на машине разъёзжать.
technic-san
Ложок не плохое место. Там сейчас все на подъеме, бурное сторительство, садик и тот построили. Дорога убитая но это все равно 10-15 минут на машине. Лет через 5-7 когда все обживутся цены там будут совсем другие...
B9 групп
спасибо за обсуждение, из последних проектов что я видел понравился http://пригородный.рф
маркетинг хороший, но как живется людям, со своими двориками рядом друг с другом
Понравилось что делают они инфраструктуру рядом, свой садик, рынок и тд
ОДНОКЛАССНИЦАНАДЯ
Цитата(B9 групп @ 15.03.2017, 10:48) *
.. Сам всю жизнь живу в академгородке, хорошо понимаю менталитет академгородка. ..
Раскажите попродробнее, что то я совсем не понимаю.
serna95
Наверное самое востребованное было бы благоустроенное жильё с центральным тепло-водоснабжением с охраняемой территорией такого плана (см. на фото). За домами должны быть небольшие участки сотка-две (позагорать, барбекю, цветочки). Таунхаусы нужно делать двух-трех этажные (трёх для больших семей). На первом этаже: гараж, прихожая, гостиная с кухонной зоной и туалет с душем; на втором этаже пара комнат, туалет с ванной комнатой. На территории поселка необходим магазинчик с продовольственными товарами и благоустроенная территория по которой можно было бы мамашам с детишками погулять, прудик соорудить-посидеть семьями, нужна крытая остановка маршрутки которая ездила бы каждые 30 минут. Если выстроить поселок с 5 улицами по 10 таунхаусов с каждой стороны и с 4 подъездами в доме (=400 семей!), туда бы многие и с верхушки жильё поменяли...
saveliy
Цитата(technic-san @ 16.03.2017, 0:07) *
Ложок не плохое место. Там сейчас все на подъеме, бурное сторительство, садик и тот построили. Дорога убитая но это все равно 10-15 минут на машине. Лет через 5-7 когда все обживутся цены там будут совсем другие...


Главная проблема как Ложка, так и ЛЮБОГО поселения в тех краях - это территориальная принадлежность земель не к городу Новосибирску, а к НСО, а конкретно - к Барышевскому сельсовету! Отсюда будет происходить подавляющее большинство проблем и неудобств как у возможных будущих жителей, так, собственно, и у ныне живущих там граждан. Пока эта проблема не будет решена, всерьез говорить о переезде в те края из академгородка, да еще и с детьми (а это не только садик, но и школа, и поликлиника, и скорая помощь, и милиция, и пожарная охрана, не говоря уже о магазинах и досуговых местах) не представляется возможным.
рой
Хорошая тема. Мне бы хотелось там жить и многим моим знакомым, кто любит природу и свободные парковки.
Правда мы уже взрослые и не привязаны к кружкам и школам. Но внуков в выходные дни
с удовольствием бы выгуливали. Я поддерживаю людей, которые не боятся трудностей.
Помню как строился городок. Все было не устроено, но я благодарна родителям что
в свое время не побоялись приехать жить на стройку.
vergen
речь не про это?
http://news.ngs.ru/articles/50332281/
B9 групп
нет
vaviann
Цитата(B9 групп @ 15.03.2017, 11:48) *
В свое время была приобретена земля для строительства поселка не далеко от горки парка


Как говорят в США, есть три фактора, определяющие стоимость жилья это: 1.Location 2.Location 3.Location.
Уже пару лет планирую приступить к строительству дома, но все не удается определиться с местом, где купить землю. Из доступных к продаже горки по большинству параметров нравились, но есть один существенный лично для меня недостаток: при огромнейшей стоимости за "сотку" я должен ещё не маленькую сумму доплачивать за то, чтобы построить дом по своему проекту, а не из их перечня неподходящих мне проектов.
Если это не секрет, не могли вы конкретизировать где именно у вас земля. А то помнится и Синегорье, и "полянка" позиционируют себя как поселки рядом с Академгородком.
sitnik
Сейчас рядом с ЖСК "ВЕСТА" строится ДЖК "КОРДОН". Дорога проведена (ехать 2 мин от ост. ИЯФ), все коммуникации подведены (газ, канализация, вода). Свободные участки есть. Пешком можно дойти или до остановки ИЯФ, или до маршрутки 28 (это если идти в противоположную сторону.
vaviann
Цитата(sitnik @ 06.04.2017, 14:31) *
Сейчас рядом с ЖСК "ВЕСТА" строится ДЖК "КОРДОН". Дорога проведена (ехать 2 мин от ост. ИЯФ), все коммуникации подведены (газ, канализация, вода). Свободные участки есть. Пешком можно дойти или до остановки ИЯФ, или до маршрутки 28 (это если идти в противоположную сторону.

Что-то нигде ни слова не нашёл про некий "кордон":( а так уж очень сладкое местоположение выходит..
sitnik
Действительно, у них нет своего сайта, но они участки под застройку реализуют (вроде всего 24 участка, могу телефон скинуть в личку, личного интереса нет, просто сами строимся в Весте).
Pafflic
Цитата(sitnik @ 20.04.2017, 22:06) *
Действительно, у них нет своего сайта, но они участки под застройку реализуют (вроде всего 24 участка, могу телефон скинуть в личку, личного интереса нет, просто сами строимся в Весте).


Можно телефончик плиз. Рекламы нет, просто занимаемся отоплением и как раз ищем поселки с которыми можем договорится чтобы сразу со строителями продумывать комплексно дом и клиенту готовый дом с отоплением сдавать.

Если кого интересует отопление то в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.