Форум Академгородка, Новосибирск > Ходят, под видом опроса...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ходят, под видом опроса...
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
vergen
К соседям пришла женщина, мол как у вас с водой, много-ли приходится сливать прежде чем горячая пойдет, платите-ли вы за ремонт, ах платите - а ведь вы пенсионеры, ветераны, не должны, надо де заяву написать. Давайте сейчас зайду, все оформим.
Короче в итоге им установили фильтр для воды от аквафор, за 8400р.
Махом и мужик с инструментами появился который все поставил.

Вроде как-бы и не обман, фильтр стоит, бумажка подписанная есть, но осадок остается.
Думаю раз начали, будут ходить по округе.
wissarion
где ходили-то?
Любопытная В.
Цитата(wissarion @ 13.03.2017, 17:00) *
где ходили-то?


да хоть где! какая разница? smile.gif
vergen
Цитата(wissarion @ 13.03.2017, 16:00) *
где ходили-то?

Иванова.
stent811
Ну тут вы сами лопухи
Вас разводят а вы и платите , потом сантехника вызываете из сторонний фирмы по нужде , то есть меня , а я и обьясняю что фильтр стоит 2500 установка 1500 итого 4000 р. вот так вас из жеу и разводят. Порой сантехники из жеу , либо мощенники придумывают такие схеммы.
Одной бабушке продали новую чугуную батарею в два раза дороже .Потом я ей рассказал что за такие деньги у нас в фирме можно купить батарею с установкой и ещё деньги осталисьбы
Bato
У нас капитализм.
Сколько хотите за товар-столько и платите.
vergen
Цитата(stent811 @ 11.04.2017, 18:04) *
Ну тут вы сами лопухи
Вас разводят а вы и платите , потом сантехника вызываете из сторонний фирмы по нужде , то есть меня , а я и обьясняю что фильтр стоит 2500 установка 1500 итого 4000 р. вот так вас из жеу и разводят. Порой сантехники из жеу , либо мощенники придумывают такие схеммы.
Одной бабушке продали новую чугуную батарею в два раза дороже .Потом я ей рассказал что за такие деньги у нас в фирме можно купить батарею с установкой и ещё деньги осталисьбы

Да я посмотрел на сайте что тысячи в 4 обойдется, но соседям говорить не стал. Расстроятся.
А жэу тут не при чем.
ps. вряд ли это впрямую мошенничество, никто ж не запрещает что-то продавать дороже.
Z.Karlo
Цитата(vergen @ 12.04.2017, 9:23) *
...
ps. вряд ли это впрямую мошенничество...

Тётка ксивой трясла, говорила, что от государства пришла...
Ксива с трёхцветной внутренностью, как ментовская.

Лениво было - просто выгнал, фотографировать не стал.
wissarion
Лох - это судьба.... родителям пенсионерам установили те же молодчики за 8400, я узнал об этом слишком поздно. Будьте бдительны. Ведь потом так неприятно чувствовать себя идиотом.....
arishart
Вчера приходил парень с опросом, в робе с нашивками "водоканал", мол здрасте я из водоканала опрос по качеству воды, держит в руках гигантскую папку с листами опросника, удостоверением и паспортом. Переспрашиваю: Вы откуда? Он слегка отворачиваясь и кашляя выдает мол Гор Водоканал, киваю в сторону удостоверения, показывает, написано ""ООО Водоканал" Спец-сервис, фотка, фамилия и печать на цветном принтере напечатанная, говорю вы же не из горводоканала, фильтры чтоль продаёте? В ответ большие глаза и фраза неее не продаю просто опрос делаю, дверь закрывается. Набираю в горводоканал, мол эта организация имеет к вам отношение, на том конце провода открестились.
Mariya_S
Сотрудница еле успела к пожилому отцу и отбилась от фильтров. Тоже в Щ. 8400 чуть было не ушли в карман к невнятному сервису а ля Горыодоканал
.
Бьянка
И продолжается это мошенничество cry1.gif
Что можно предпринять? Как массово предупредить пенсионеров?
Пост из группы шлюза в ВК.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.