Форум Академгородка, Новосибирск > Электрики! ау...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрики! ау...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
dwadzatka
Всем привет.
задумалсо поставить защиту от перенапряжения на стандартную двушку. не, предпосылок нет - просто шоб було.
посмотрел, повыбирал - отсеял "ненужное". т.к. места на дин рейке максимум два и регулировка коридора напряжения
ну очень желательна - остановился на узм 51м. сразу определимся - не догма, и рн-ки и у зубров приемлимые варианты есть.
остановило вот что, ага банально ценник smile.gif
все они в пределах 2300-2500р
но!, на али те же грабли всего по... менее короче 1000 с доставкой. но выбора китайской электрики море
и х.з. какой из них брать не надо!

уф, спасибо за внимание smile.gif
поделитесь у кого опыт есть - можно ли рискнуть на китайскую поделку или уж вбухать средства на российский корпус с китайскими внутренностями?
варианты ну все с удовольствием выслушаю. для того и тема. может вместе и решим что дельное. ага.

dwadzatka
офигеть у нас электрикофф...
fsa
Цитата(dwadzatka @ 23.03.2017, 18:51) *
офигеть у нас электрикофф...

Подобное лучше спрашивать не здесь, а на каком-нибудь https://www.forumhouse.ru/ или типа того.
AAD
На Мастерсити можно спросить.
sparkalex
Не ставьте , это просто шняга , деньги на ветер.
sparkalex
если на дом,квартиру ,то лучше стабилизатор, громоздко ! но надежно ! https://www.youtube.com/watch?v=p7eBlxAFbAw
dwadzatka
упс, стабилизатор это совсем из другой оперы. у мну не частный сектор, а благоустроенная квартира.
individ
Я чё то не могу понять зачем это нужно?????
Стандарты по которым работает сеть вроде чётко контролируется. 22000 вольт вряд ли будут - это можно сказать точно.
К тому же мне самому приходилось наблюдать как лампочка на столе то гасла то начинало светить как умолишённая...
И даже в этом случае никаких проблем не было...

К тому же вся электроника и так создаётся с запасом прочности...

У моего друга кафешка была. Там и плиты громадные были.
Понаставили вот таких штук целую кучу...
Я потом то же задавался вопросом зачем же это нужно было???
A_Alexx
Цитата(individ @ 26.03.2017, 19:54) *
Стандарты по которым работает сеть вроде чётко контролируется.
Эт верно, контролируется. Но лишь до тех пор, пока не выйдет из-под контроля. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.