Форум Академгородка, Новосибирск > Слабый Ноутбук или ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слабый Ноутбук или ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо
NexT13
Коротко описать всё у меня не получится, но я постараюсь.
Вообщем 2 месяц назад купил ноутбку Asus K751S, характеристики конечно не бомба, но видюшка 920м, 4 гига оперативки и процесор Интел 4core 3700 up to 2.4ghz вполне я думал хватит чтоб поиграть в тот же КС-го и не требовательные игрушки, посмотрел много обзоров про эту видеокарту и решился купить.
Поставил винду 10 64 бит. Поставил все дрова, всё как надо вообщем, нотбук себя чувствует хорошо, всё шустренько делает. Но когда я запустил Кс-го у меня выдаёт максимум 30фпс, Да я запускаю на GPU nvidia (на дискретной видюшки), так же когда я ставлю графику на максимум у меня так же выдается 30фпс, перепробывал множестно игр, новых и старых, все жутко тормозят.
Ставил драйвера и самые новые и те которые советвует производитель ноута, результата ноль. Ставил винду 8, ставил винду 7, результата ноль, все игры не выдают на минималках даже 40-50фпс.
Перечитал кучу форумов и статей, перепробовал уже все немыслемые способы, обновлял биос, вообщем всё что нашёл в инете перепробывал.

Может кто то подскажет, в чём же может быть проблема?
Может ли быть такое что ноут бракованые? Или что мне его продали скажем после ремонта?

p.s. Не нужно писать что ноутбук не для игр, покупай комп, что ноут слабый. Да он не мощный но Кс-го на минималке он должен выдавать хоть жалких 40фпс.
Есть второй ноут которому около 6-7 лет с видюшккой 440м и он лучше показывает результат в играх.
(прошу прошения за ошибки smile.gif).
Helium
Думаю что дело в узкой шине видеопамяти чипа - GeForce 920m - https://www.notebook-center.ru/video_616.html
А модели серии 4**m в этом плане гораздо лучше.

Поэтому ничего тут не поделать. Ваш новый ноут действительно совсем не годится для игр.
NexT13
Цитата(Helium @ 10.03.2017, 13:14) *
Думаю что дело в узкой шине видеопамяти чипа - GeForce 920m - https://www.notebook-center.ru/video_616.html
А модели серии 4**m в этом плане гораздо лучше.

Поэтому ничего тут не поделать. Ваш новый ноут действительно совсем не годится для игр.


На этом же сайте внизу показан тест в играх и фпс, там на минималках 60-80фпс даёт в более сильных игрушках. А я и 30 фпс с трудом получаю =(
Не знаю можно ли тут вставлять ссылки, но посмотрите на Ютубе как ведет себя 920м в игрушках.
Helium
Действительно, на тесты то я и не посмотрел smile.gif
Теперь всё ясно, проблема вовсе не в видеокарте, а общей слабости системы.
Там совершенно другие тестовые конфигурации с вдвое бОльшим объёмом видео- и оперативной памяти, да и процессор Core i3-5010 будет значительно пободрее N3700.
NexT13
Цитата(Helium @ 10.03.2017, 23:48) *
Там совершенно другие тестовые конфигурации с вдвое бОльшим объёмом видео- и оперативной памяти, да и процессор Core i3-5010 буде значительно пободрее.
Поэтому напрямую сравнивать некорректно.


Почему в игре нет разницы в ФПС при максимальном и минимальном значении графики? Если на минимум 30фпс то на максималках он взорваться тогда должен smile.gif или же не запустится вовсе.
shat000
NexT13
ИМХО оперативной памяти маловато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.