Форум Академгородка, Новосибирск > Нужны деньги на лечение онкобольной
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны деньги на лечение онкобольной
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка > Требуется Помощь
Лапушка
Быть красивой, интересной, деятельной и смелой, иметь планы и претворять их в жизнь. Дышать полной грудью опьяняющий воздух жизни, наслаждаться ею, делая тело здоровым, живя в чистоте духовной и телесной, быть активной, деятельной и нести свою созидающую энергию для помощи другим…

Я занималась йогой, цигун,дыхательной гимнастикой, правильно питалась (вегетарианство), голодала по многу дней (на соковой диете), обливалась холодной водой. В общем делала всё, для здоровья своего, так как знала, что если заболею, то некому будет мне помочь.

В 23 года решилась одна приехать с Украины в Россию, где и попала проездом в Новосибирск, так и осталась в этом городе на всю свою жизнь. Стала здесь жить, получила образование, создала свою фирму, родила сына, вырастила его. Через что прошла, пока его растила, знает лишь Бог, да я.
Был у меня менингит, стояла на краю жизни, смотрела в глаза смерти и решила, что для сына своего я должна жить. И добилась своего. Жила и занималась своим здоровьем так, как редко кто смог бы выдержать. И пчелок собирала, и жалила себя ими, и травки собирала и заваривала их, всегда сама себя лечила, обходила докторов.

Энергия моя била во мне ключом, казалось горы могу свернуть, такая сила была у меня без докторов и ядов тех лекарств, без которых обходилась.
Как же страшно стало вдруг, когда на жизненном пике (замуж думала выйти, 20 лет одинокой жизни уже хватило) – вдруг диагноз РАК беспощадный, быстротечный. Стремительной силой он подкосил меня. Сделал зависимой от химии красной, смертельно опасной, но и без нее нет у меня жизни.
Лишь только препарат Трастузумаб, да то, что с ним еще нужно, может мне помочь ЖИЗНЬ сохранить. Очень хочу еще понянчить внуков (11 лет работала с детьми в детском саду, 12 лет вела кружок по глине).

Так отчаянно хочется ЖИТЬ! 8 лет помогала больным, беспомощным, работая в соцзащите. Теперь сама стою на краю жизни, перед лицом смерти стою.
Помогите мне сохранить мою ЖИЗНЬ. Обращаюсь к тем, у кого есть сердце и возможность мне помочь материально.

Мне 52 года, рак молочной железы 3 ст., инвалид 2 группы. Прохожу лечение в Городской больнице №3. Деньги нужны на жизненно важный таргетный препарат Трастузумаб и обследования КТ. В данный момент прохожу "красную" химиотерапию. 3 курса уже пройдено, состояние тяжелое. Предоставляю все документы для подтверждения информации и выписки о прохождении химиотерапии.

Карта №4276 4418 0144 0863 .Держатель карты Великих Марина П. Предоставляю все документ для подтверждения информации.

Информация в контакте https://vk.com/id202074095 Прошу переслать ее вашим друзьям.
Светлая
Какую сумму нужно собрать?
Yeti
Очень даже понимаю.. Лапушка, Вы не узнавали - Ваш препарат не входит, случайно, в список жизненно важных и не подлежит ли к получению через аптеку поликлиники? Почему спрашиваю - сама принимала в течение года таргетный препарат после основной химии. Пока не узнала, что можно получить через поликлинику, и не добилась через главного онколога - покупала самостоятельно, это действительно дорого.
Лапушка
Yeti, да он в списке жизненно важных, но его так сложно добиться! И капают его год,капают в онкоклинике, а в это время всегда бывают перебом... знаю об этом потому что на онкобуднях читала и знакомые рассказывали - кому его капали. Капельница у меня 1 стоит 100 тс руб- смотря какая доза -- загрузочная или обычная...а я вот только 2 группу инвалидности оформила нерабочую и еще ни разу пенсию не получала.Сейчас благодаря друзьям живу.
Лапушка
Светлая,весь курс стоит примерно 1 млн 800 тыс. на 1 год... если не получу квоту. Если получу, то тогда гораздо меньше- но я не знаю какие будут на него перебои.Деньги надо собирать заранее, потом просто поздно может быть, да и состояние у меня не улучшается от химиотерапии...Тот кто это проходил -все поймет. Лечение такое страшное что непонятно от чего умрешь раньше от рака или от лечения...
Лапушка
Дорогие женщин, обратите внимание на акцию http://sibmama.ru/rosovaya-lenta-2017.htm
Любопытная В.
Цитата(Лапушка @ 19.03.2017, 9:23) *
Дорогие женщин, обратите внимание на акцию http://sibmama.ru/rosovaya-lenta-2017.htm

Столичным маммологам делать у себя нечего, приехали сюда. А лекарства тоже привезли? sad.gif
Удачи Вам!
Лапушка
Мои новости- вернулась сегодня с 4 красной химии- состояние "не очень"- мягко сказано... организм в сильнейшей интоксикации- если кто знает как натуропатическими способами снять интоксикацию- прошу мне написать.
_________________
XXL
Цитата(Лапушка @ 30.03.2017, 13:55) *
организм в сильнейшей интоксикации- если кто знает как натуропатическими способами снять интоксикацию- прошу мне написать.
_________________


Конплёй оно снимается, но наше дорогое государство за такое сажает в тюрьму.
Лапушка
XXL, читала про это... но где ж достать?
Лапушка
9 день после 4 красной химии...
У меня состояние полного физического бессилия... тело отравлено...и отказывается слушаться. Когда встаю- такая слабость накатывает- хоть на пол садись.Интоксикация сильно дает о себе знать.Мне морально тяжело ее и потому , что раньше по жизни была энергичной и все дела решала через напряжение.А сейчас совсем нет сил и я учусь принимать себя такой какая я сейчас есть- слабой, бессильной...Где внимание- там и энергия учат эзотерики. Я стараюсь держать свое внимание в позитиве, всячески уворачиваясь от видения негатива.И, удивительно, в последнее время я стала ощущать себя другим человеком.То, что раньше меня волновало- стало таким неважным."Социальные примочки" обспаются с меня как пыль...
Лапушка
Доброе утро всем!Мои новости: Мои новости . Герцептин мне дали бесплатно. Да, для этого я звонила на линию Министерства здравоохранения России.Проблема возникающая с этим таргетным препаратом еще и в том, что даже если вам его назначили бесплатно он идет нерегулярно, особенно под конец года, об этом много информации в интернете , на Онкобуднях и тогда больной должен в пропуске препарата купить его сам- за свои деньги- а это 100 тыс. руб. 1 -капельница( за год 16-17 капельниц через 3 недели), иначе лечение будет нерезультативным и еще один момент- после каждой пропущенной дозы количество препарата повышается( это загрузочная доза), а сам герцептин кардиотоксичен.Итого стоимость препарата на год- примерно 1млн.800 тыс руб.
Ссылки по этой теме :
http://oncobudni.livejournal.com/27739.html
http://www.rakpobedim.ru/forum/topic/37-герцептин/


Лапушка
Прокапали мне первую капельницу Герцептина, обошлось без побочек. Это очень радует.Сейчас готовлюсь к новой химии- паклитакселу. Много пишут про то то эта химия дает боли в костях. Но при этом говорят - вот насколько вам плохо- настолько и опухоли плохо... Как бы это себе получше объяснить?....чтоб это объяснение тебе помогало , когда плохо будет...
Лапушка
Вторые сутки дикая боль в ногах... побочка от паклитоксела.В древние века была пытка "итальянский сапожок", боли которые у меня вызывает паклитоксел именно такие- они не прекращаются- и какое б ты не выбрал положение ситуация не улучшается... Ноги опухли , ходишь очень неустойчиво. Я стала понимать почему бабушки в автобусах у которых болят ноги - и это видно невооруженным взглядом отказываются сесть когда им место предлагают- потому отказываются что момент сесть и встать когда нога должна балансировать на голеностопе такой болезненный ,что уж лучше постоять и перетерпеть боль стоя чем сесть . Ночь это вообще тяжелое время, организм затихает и кажется бы спать- но ... боль усиливается и пытка начинается с новой силой...Особые трудности доставляет обслуживание себя- сходить в магазин, приготовить еду... а самое трудное- помыть посуду... сил к тому времени уже нет.От боли постоянно повышается давление и сердце бьется как сумасшедшее теряя ровный ритм. Но я знаю- это все пройдет- я лечусь. и это только побочка- но у меня есть шанс выздороветь.Буду благодарна всем кто поделится своим способом снять побочку от паклитоксела.
Лапушка
Прокапали мне 2 капельницу Герцептина, опухоль сильно уменьшилась.Сейчас готовлюсь морально к 2 курсу паклитоксела. Это уже 6 курс химиотерапии общим счетом.
Как говорится -как это мне все дорого!))
В онкодиспансере постоянно идут какие-то накладки- 11-05 приехала на прием к врачу , записалась за 2 недели а мне говорят в регистратуре- мол ,не можете попасть на прием, потому что компьютер у них говорит, что я лежу в стационаре , а когда такое происходит то на прием нельзя проходить. А я не лежу и не лежала в стационаре и мне даже никто и не сказал ,что я оказывается там лежу...
А вчера при записи на химиотерапию выяснилось, что в один день и в одно и то же время меня записали и на химиотерапию, которая проходит в горбольницие ( первая паклитоксел капалась 7 часов, тяжелая надо сказать процедура)и на сцинтиграфию на Плахотного в другом районе города( процедура идет 4 часа)... уж как у них там работает компьютер непонятно..или все таки человеческий фактор?
Когда стараюсь эти ситуации решить, ведь мне же надо лечиться, то в ответ услышала:" ....Вселенная ж не дура раз такие препятствия создает вам"...как говорится- без комментариев...
Лапушка
Сегодня 7 день после 6 химии( паклитоксел №2) Активно развивается побочка, очень сильно болят ноги.Начала колоть обезболивающее...
На Горбольнице врач- онколог сказала, что, мол, вы Герцептина добились, а получить его все равно не сможете, такая ситуация каждый год того препарата, что закупили на год максимум хватает до сентября текущего года...Вот умеют же онкологи Горбольницы поддержать морально пациентов! сейчас я точно знаю люди умирают не от рака, а от бесчеловечного отношения и отсутствия нужных препаратов.
Лапушка
Здравствуйте все !
Мои новости:готовлюсь морально и физически к 7 химии.Тело уже крутит фигушки. на правой почке образовались за время лечения 2 большие кисты и анлиизы пошли вразнос... итогом -то что на следующую химию меня не допускают, а для успешного лечения нужны перерывы не более 3 недель между химиями. С телом договориваюсь принимая препарат и ставлю уколы.
Лапушка
2-06 приехав в клинику я оскальзываюсь по мраморным ступенькам в бахилах и просчитываю ступеньки поясницей. ...результат после рентгена -кости целы- на спине черные полоски от гематом... вообщем никаких корпусных движений делать не могу и вообще ограничение по всем движениям... что сказать? теперь двигаюсь мееедленно ..(((. так карма рода практически отработана... а сегодня ложусь на химию номер 7...
Лапушка
...еще более новые новости- на химию меня сегодня не допустили- анализы показали ,что с почками не все в порядке- отправили сделать узи почек, и к урологу на лечение...эх!...еще статьи расходов...Онколог сказал ,что вся химия фильтруется через почки и если я при падении отбила их- то химиотерапию можно просто не пережить...Не буду о плохом....Девочки , спасибо за поддержку, я прямо как на войне, для меня ценен каждый ваш комментарий.
_________________
Лапушка
УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НОВОСИБИРСКА!
29 ИЮНЯ 2017 Г. В 11-00 Ч. ПО АДРЕСУ:
Г. НОВОСИБИРСК, УЛ. КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ 86/2
СОСТОИТСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТИЕМ ГЛАВНОГО ОНКОЛОГА НСО И ДРУГИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ:
«ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ»
ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ДАННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ И ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРОСЫ.
Предварительная запись по тел.
8-913-203-03-15 Любовь
Лапушка
Здравствуйте, дорогие мои!
Мои новости - прошла 7 химию Паклитоксел+ капельница Герцептина.Лежала в стационаре на Плахотного ,2.За время болезни так много пришло осознаний... и о себе и о мире и о людях.Болезнь провела четкую границу кто есть кто мне в этой жизни... Удивительные вещи случились- те кого я считала надежными, на проверку оказались- пшик... а другие на удивление стали совсем родными, ближе кровных.
Рак страшное заболевание и путь тех кто проходит лечение отнюдь не прост,стараюсь видеть хорошее во все что происходит и со мной и рядом. У меня появилось много друзей из других городов и стран, среди них в том числе и онкобольные. Действительно ,те кто выжил в борьбе с раком необычные люди.
Время, которое человек живет на грани смерти меняет личность , мне кажется что человек начинает понимать всю суетность матричной жизни и больше ценит сердечность и близкие доверительные отношения. Это, на мой взгляд, свмое главное. Я благодарна всем кто оказывает мне поддержку.
Лапушка
...вот скоро и 8 химиотерапия...потом по плану операция...операция радикальная... не могу описать всех чувств , возникающих у меня по этому поводу...
Рыбачка Соня
Удачи, сил и мужества тебе, Лапушка!
Лапушка
Соня, благодарю, дорогая))
Здравствуйте все! Вот я и вернулась с 8 химиотерапии. На большом обходе перед выпиской зав. отделением внимательно меня посмотрел и сказал ,что отек еще сохраняется и поэтому следующим этапом моего лечения будет не операция, а лучевая терапия. Вот такие дела.Так что марафон продолжается, позади 8 месяцев лечения..
Лапушка
Мгновенно остановить рак без всякой медицины. Чудеса от Др. Омура
http://montreal15.livejournal.com/27207.html
Лапушка
Мои новости , прохожу 7 день лучевой терапии на ускорителе sl-l75, сегодня по плану должны капать Герцептин.Вчера была на встрече в мед центре Реафан, встречалась с научным сотрудником института иммунопатологии, она рассказала о дендритных клетках в борьбе против рака. Вот думаю принимать ли участие в клинических испытаниях ?прошу написать тех кто в курсе ,что такое дендритные клетки и насколько эти мероприятия способствуют восстановлению здоровья.
Лапушка
Привет всем, зашедшим на мою страничку!)
Новости такие - мне было назначено в продолжение лечения 25 лучевых процедур. На 19 процедуре мне вхлам сожгли подмышку... там теперь огромный синяк...настроение тоже не очень... сказывается усталость от 10 месяцев такого убойного лечения...Спасибо моим друзьям и сыну, которые поддерживают меня .За деньги всем -отдельное спасибо!
Лапушка
20-09-17 вместо Герцептина оригинального ( Швейцария) мне прокапали Гертикад( производитель российский Биокад).У меня началась жуткая побочка, все прелести описывать не буду, скажу только - пульс в покое был 120 и субфебрильная температура...меня госпитализировали на Плахотного ,2, прокапали промывкой и поддерживающими средствами.
Лапушка
Мои новости:за плечами 11 страшных месяцев лечения- 8 химий, 25 лучей, тошнота, осложнения, ожоги, боли, потери смыслов, расстановка новых приоритетов и многое другое. ...и вот я готовлюсь к операции.Девушки по палате говорят ,что это самое простое из всех видов онкологического лечения. Мол ,раз- наркоз и ничего не помнишь, а потом просыпаешься, а груди нет...и есть надежда что весь этот кошмар кончился.
Лапушка
Мои новости: операция пройдена, шов заживает.До марта месяца 2018 года у меня будет продолжаться таргетная терапия каждые 21 день. Благодарна все меня поддерживавшим.))
Лапушка
Практически весь месяц после выписки боролась с воспалением шва после операции... гной, краснота на 15 см выше и ниже шва, боль в руке и плече, температура по вечерам на здоровой руку 34,6, а на больной 37,3 .
3 раза из раны вытаскивали нитки...Хирурги в диспансере говорят, что это нормально...Шов сильно затянули, хирург в районке сказал, что вряд ли смогу разработать руку...Стараюсь и разрабатываю через боль. Девушки , может кто что подскажет, как с этим бороться?Может какой массаж нужен?И вообще, есть ли у нас в городе реабилитация какая-либо после радикальной мастэктомии?
Мышиная Королева
Добрый день! Начал внедрять какие-то программы реабилитации после мастэктомии филиал ЦНМТ на ул. Правды (честно признаюсь, не знаю, что туда входит и только ли платно). Есть опыт наблюдения, лечения и профилактики лимфатических отеков после мастэктомии у института лимфологии (конкретно - Нимаев Вадим Валерьевич. Он же может рассказать и показать лимфодренажный массаж). Тел. регистратуры 291-14-81.
Лапушка
Мышиная Королева, благодарю за информацию))
Лапушка
Привет всем заглянувшим на мою страничку!Продолжаю лечение у невролога осложнений после радикальной мастэктомии.Чеки оплаты можно посмотреть в моей группе.Болит рука, достал лимфостаз в предпечье...делаю упражнения, всякие примочки... когда мне дали повторно инвалидность 15-01-18 то врач на МСЭ лимфодренажный рукам мне сказала не положен... а то что рука болит - ее не интересовало...вот так.Грудной протез тоже пока не дали , документы оформила, сказали то в марте- апреле будет тендер- после мне позвонят и пока потом его изготовят... а я уже 4 месяца после операции....И если я сама его куплю-то мне возместят 1200, а цена хорошего протеза около 9 тыс.
Лапушка
Мои новости. Начинаю второй курс лечения у невролога. состояние получше, да и понятно, почти полгода после операции.
Лапушка
Привет всем! Новости у меня такие: съездила в Томский НИИ онкологии и мне по моему диагнозу официально рекомендовали продолжить еще полгода таргетную терапию Герцетином.Это повышает безрецидивную выживаемость при моем метастатическом раке.
Лапушка
Не знаю что делать, может кто сможет меня грамотно проконсультировать? Ситуация такая :я привезла рекомендации с Томского НИИ Онкологии в диспансер, но врачи сказали ,что мне это продолжение лечения не показано...Прилагаю копию рекомендаций с Томского НИИ Онкологии и бумагу с которой меня ознакомили вчера с предварительным отказом в продолжении лечения.(выложила копии у меня в профиле в ВК) Кто прав и кто не прав?? Кого слушать??Достаточное ли лечение я прошла за эти почти полтора года? У меня метастатическая форма рака и нет никаких гарантий ,что рецидива не будет, если грамотно не долечиться- то точно будет...и почему разные мед. учреждения имеют разное мнение по одному и тому же диагнозу???
Как мне быть, я только 13 апреля провела сутки без сна , когда ездила в Томск, а сейчас что опять ехать??2 суток провела на нервах.... дозвонилась до секретаря главного врача Томского НИИ онкологии слезно просила, чтоб врач давшая мне рекомендации мне перезвонила . т к в Новосибирске хотят знать на что ссылается врач ,дающий рекомендации продолжить дорогостоящее лечение...то есть не достаточно дать рекомендации, но надо и объяснить... секретарь обещала но за 2 дня мне так и не перезвонили...Написала в приемную по правам человека, сбросила все документ подтверждающие ситуацию... тишина... Вчера дозвонилась до Москвы на горячую линию " Вместе против рака" отправила все документы, сегодня позвонила, сказали что пока юристы ищут обоснование продолжить лечение, но ответа нет... а консилиум назначен уже на понедельник на 8-45 23 апреля... говорят, что люди от рака умирают, да нет!!! они от бесчеловечного отношения умирают и от отчаяния до которого их Система доводит....
Светлая
У Гемотеста есть услуга "второе мнение", но там стёкла нужны.
Лапушка
Светлая, благодарю)
LirA _ Леонида
Добрый день, Марина.
Как у вас сейчас со здоровьем, помогло ли лечение, снята ли группа инвалидности?
Лапушка
LirA _ Леонида,живу) инвалидность не снята.
Мария Горынцева
А материально вы как?
Лапушка
Цитата(Мария Горынцева @ 25.04.2019, 16:58) *
А материально вы как?

Мария, спасибо, живу как инвалид 2 группы, после всего, что прошла в медицине.Нет, не жалуюсь, просто качество жизни после такого далеко от идеального, лимфостаз как не крути- не пирожные...
Особо работать нельзя т к моя работа связана с химией. а мне это нельзя по состоянию здоровья.хотя конечно подрабатывать приходится- пенсия мизер., но и ограничений куча -больше 1 кг поднимать нельзя и много чего нельзя.
Любое напряжение в течение дня чревато отлеживанием в последующие дни.На еду хватает, вот сейчас ноут на ладан дышит- так ведь это вроде не предмет первой необходимости, хотя в наше время так не скажешь...А вообщем, все в сравнении- уже есть те с кем я лечилась- которых уже с нами нет, а я вот тут пишу вам).Так что считаю., что у меня все хорошо).есть идея написать книгу как выжить если у тебя онкодиагноз в наших реалиях, обдумываю пока.
Очень хочу поставить эксперимент- кого-либо из высокопоставленных членов правительства посадить на мою пенсию и так продержать с годик хотя бы- очень интересно как бы их мнение о жизни бы поменялось, наверное на других основаниях бы к принятию законов о социалке отнеслись))
Майя2011
Как будто они этого не знают.)

Лапушка, Вы молодец! Здоровья Вам.

Лапушка
Майя2011, благодарю Вас)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.