Форум Академгородка, Новосибирск > Синдром косых глаз,
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синдром косых глаз,
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
bmpix
Короче вот - для тех, кто лет пять назад не насмотрелся таких картинок.
http://3d.rin.ru/

ЗЫ: Может, кто-нибудь видел прогу для деланья таких вот штук?
ЗЗЫ: У кого нет траффика - демо версия smile.gif
Samum
Сердце!
bmpix
Угу smile.gif
А там на сайте еще много красоты rolleyes.gif
Versus
НУ, ВОТ ХОТЬ УБЕЙ!!!! ничего не вижу!!! какое сердце!?!?!?! где!!!!!?????
Пользователь №840
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 08:33 PM)
Угу smile.gif
А там на сайте еще много красоты  rolleyes.gif
Надеюсь, "пятых точек" нет? laugh.gif

Цитата(Versus @ Apr 29 2004, 08:34 PM)
НУ, ВОТ ХОТЬ УБЕЙ!!!! ничего не вижу!!! какое сердце!?!?!?! где!!!!!?????
Если посмотреть как будто вдаль - то сердце будто выпуклое.
А если глаза перекосить традиционно - то вдавленное.
Чтобы понять, до какой степени косить глаза - надо смотреть на периодичность плоского рисунка.
Romic
ага, сердце.
и сайт хороший. давно оттеда все картинки себе слил


кста, те картинки , что посложнее - гораздо интереснее
Versus
ну, КАК?!?! ;) ohmy.gif
Samum
Обожаю такие картинки!!! Супер! Хотя там в категории для продвинутых на фотке с Мэрлин Монро ничего не вижу...
bmpix
Цитата(Пользователь №840 @ Apr 29 2004, 07:34 PM)
Надеюсь, "пятых точек" нет? laugh.gif

Как мысли читаешь smile.gif
Посмотри сайт внимательно и обязательно найдешь laugh.gif
Romic
Цитата(Versus @ Apr 29 2004, 07:35 PM)
ну, КАК?!?! ;) ohmy.gif

глаз человека устроен таким образом, что всегда устремляется в одну точку. кжели суметь "перекрестить" линии взгляда поверх ентой картинки, то получишь изображение.
bmpix
Цитата(Versus @ Apr 29 2004, 07:34 PM)
НУ, ВОТ ХОТЬ УБЕЙ!!!! ничего не вижу!!! какое сердце!?!?!?! где!!!!!?????

Не мешало бы на сайте почитать КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ smile.gif

Итак, вы уже заметили, что почти все картинки этого сайта состоят из повторяющихся узоров. Сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора. Когда четкие линии рисунка начнут расплываться, "смазывая" изображение, вы почувствуете, как оно раздвигается вглубь и вширь, открывая глазу невидимое ранее пространство.

Расслабьте глаза и просто "уставьтесь" на картинку, глядя как бы сквозь нее. Когда ваши глаза перестанут фиксировать взгляд на какой-то определенной точке, постарайтесь зафиксировать это ощущение. Через несколько секунд плоская поверхность экрана на ваших глазах начнет как бы раздуваться, рождая ощущение пространственной глубины. И, наконец, вы увидите объемное изображение
Romic
Цитата(Samum @ Apr 29 2004, 07:36 PM)
Обожаю такие картинки!!! Супер! Хотя там в категории для продвинутых на фотке с Мэрлин Монро ничего не вижу...

а я все изглядел.

про мерлин: ничё интерсного, просто в зеркале отражается.
Samum
Цитата(Romic @ Apr 29 2004, 07:38 PM)
Цитата(Samum @ Apr 29 2004, 07:36 PM)
Обожаю такие картинки!!! Супер! Хотя там в категории для продвинутых на фотке с Мэрлин Монро ничего не вижу...

а я все изглядел.

И в чем фишка?
df
как не мог 5 лет назад, так и щас не могу dry.gif

это лучше в очках или без делать?
bmpix
Цитата(df @ Apr 29 2004, 07:39 PM)
как не мог 5 лет назад, так и щас не могу dry.gif

это лучше в очках или без делать?

вроде бы лучше без очков
Romic
Цитата(Samum @ Apr 29 2004, 07:39 PM)
Цитата(Romic @ Apr 29 2004, 07:38 PM)
Цитата(Samum @ Apr 29 2004, 07:36 PM)
Обожаю такие картинки!!! Супер! Хотя там в категории для продвинутых на фотке с Мэрлин Монро ничего не вижу...

а я все изглядел.

И в чем фишка?

а ни в чём. просто интерсно было смортеть.
Алиса
Расскажите вкраце систему, а то не видно ничего huh.gif
Versus
Цитата(Romic @ Apr 29 2004, 01:37 PM)
Цитата(Versus @ Apr 29 2004, 07:35 PM)
ну, КАК?!?! ;)  ohmy.gif

глаз человека устроен таким образом, что всегда устремляется в одну точку. кжели суметь "перекрестить" линии взгляда поверх ентой картинки, то получишь изображение.

чего, чего? как это перекрестить? ohmy.gif ;) ohmy.gif grin.gif angry.gif

ЗЫ....просто, помню как меня учили смотреть на ети "картинки"! laugh.gif

....нет определенно я не полноценный... раз не вижу какого-то сердца.. sad.gif unsure.gif
Пользователь №840
Цитата(df @ Apr 29 2004, 08:39 PM)
как не мог 5 лет назад, так и щас не могу  dry.gif

это лучше в очках или без делать?

Если очки в минус - боюсь, что тяжело будет...
Romic
http://3d.rin.ru/cgi-bin/vision.pl?catalog...DS&beg=1&end=36
категория "для асов". там вгизу, 3d изображения мух всяких - вот это классно!
Romic
http://3d.rin.ru/vid.html :

Как "читать" эти картинки?

Сайт содержит 3 раздела, где изображения размещены по степени сложности. Вы уже заметили, что почти все картинки этого сайта состоят из повторяющихся узоров.

Раздел "для новичков" содержит несложные изображения, просмотр которых, для начинающих, доставит огромное удовольствие. Итак, сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора. Когда четкие линии рисунка начнут расплываться, "смазывая" изображение, вы почувствуете, как оно раздвигается вглубь и вширь, открывая глазу невидимое ранее пространство.

Раздел "для продвинутых" содержит изображения, для просмотра которых используется параллельная техника ( || ). Расслабьте глаза и просто "уставьтесь" на картинку, глядя как бы сквозь нее. Когда ваши глаза перестанут фиксировать взгляд на какой-то определенной точке, постарайтесь зафиксировать это ощущение. Через несколько секунд плоская поверхность экрана на ваших глазах начнет как бы раздуваться, рождая ощущение пространственной глубины. И, наконец, вы увидите объемное изображение:

Раздел "для ассов" содержит изображения, которые доставят вам немало хлопот и не мало удовольствия. Для просмотра этих изображений используется как параллельная техника, так и перекрестная. ( >< ) Установите карандаш между вашими глазами и картинкой. Смотрите на кончик карандаша. Затем медленно увеличивайте расстояние между экраном и карандашом, приближая последний к глазам. Достигнув правильной позиции, вы увидите объемное изображение:
Wild
ничего не понимаю...

наверное глаза слишком "прямые" angry.gif
bmpix
Цитата(Wild @ Apr 29 2004, 07:45 PM)
ничего не понимаю...

наверное глаза слишком "прямые" angry.gif

даже сердце не видно? просто попытайся поставить что-нибудь перед собой на расстоянии вытянутой руки, а потом (не перествая смотреть на это что-то) занеси за монитор smile.gif Первая картинка (с сердцем) смотрится относительно легко, надо только чуть-чуть потренироваться.
ЗЫ: На жк мониторах это смотрится значительно легче (ну мне так показалось).
bmpix
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:47 PM)
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 07:37 PM)
Сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора.

Это КАК?

Смотри просто ЗА картинку. Не фокусируясь на ней.
Алиса
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 07:48 PM)
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:47 PM)
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 07:37 PM)
Сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора.

Это КАК?

Смотри просто ЗА картинку. Не фокусируясь на ней.

А как взгляд раздвоить? У меня глаза одинаково смотрят. Это нормально?
df
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 07:48 PM)
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:47 PM)
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 07:37 PM)
Сосредоточьте внимание на какой-нибудь точке узора и попытайтесь как бы раздвоить взгляд, осторожно переводя один глаз на любую точку соседнего узора.

Это КАК?

Смотри просто ЗА картинку. Не фокусируясь на ней.

А как взгляд раздвоить? У меня глаза одинаково смотрят. Это нормально?

/me катался пополу в истерике laugh.gif laugh.gif laugh.gif smile.gif хотя у меня в принципе такой же вопрос
bmpix
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
А как взгляд раздвоить? У меня глаза одинаково смотрят. Это нормально?

Я, например, не раздваиваю взгляд. Кроме того, как смотреть за картинку, ничего не надо.
Romic
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
У меня глаза одинаково смотрят. Это нормально?

laugh.gif laugh.gif

Цитата
А как взгляд раздвоить?

знаешь, так зрачки в кучу сводишь, ещё всё в глазах раздваивается, и пялишься в картинку.
Алиса
Цитата(Romic @ Apr 29 2004, 07:52 PM)
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
У меня глаза одинаково смотрят. Это нормально?

laugh.gif laugh.gif

Цитата
А как взгляд раздвоить?

знаешь, так зрачки в кучу сводишь, ещё всё в глазах раздваивается, и пялишься в картинку.

Объясни технологию поподробнее. Я готова к выполнению biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Алиса
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 07:51 PM)
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:50 PM)
А как взгляд раздвоить? У меня глаза одинаково смотрят. Это нормально?

Я, например, не раздваиваю взгляд. Кроме того, как смотреть за картинку, ничего не надо.

Ура! Получилось! biggrin.gif
Ничего так, забавно cool.gif
df
Поулучилось!
Не надо никакие глаза разводить! просто носом в монитор тыкаешься и глаза "скашываешь" (смотри чуть выше носа на кратинку). а потом медленно отъезжаешь
Алиса
Цитата(df @ Apr 29 2004, 07:57 PM)
Поулучилось!
Не надо никакие глаза разводить! просто носом в монитор тыкаешься и глаза "скашываешь" (смотри чуть выше носа на кратинку). а потом медленно отъезжаешь

Отъезжаешь куда? blink.gif blink.gif blink.gif
df
Цитата(Алиса @ Apr 29 2004, 07:58 PM)
Цитата(df @ Apr 29 2004, 07:57 PM)
Поулучилось!
Не надо никакие глаза разводить! просто носом в монитор тыкаешься и глаза "скашываешь" (смотри чуть выше носа на кратинку). а потом медленно отъезжаешь

Отъезжаешь куда? blink.gif blink.gif blink.gif

на кресле назад smile.gif
asprin
Либо я тупой, либо глаза не так устроены!!!!! минут пять с монитором обнимался, смотрел по всякому - 0 эфффекта! huh.gif
Вл@д
Цитата(asprin @ Apr 29 2004, 09:11 PM)
Либо я тупой, либо глаза не так устроены!!!!! минут пять с монитором обнимался, смотрел по всякому - 0 эфффекта! huh.gif

и косить не надо... сами закосят глаза =)
... уткнись носом в монитор, смотри не на какой-то фрагмент картинки, а на нее целиком... вдаль... как будто за монитор... пока не помутнеет... и увидишь образы как бы 3D... но не спеши их разглядывать, а то фокус потеряешь... медленно очень медленно отдаляй голову от монитора и продолжай смотреть вдаль... и увидишь все картинку целиком, даже сможешь поразглядывать фрагменты =)
Versus
Цитата(asprin @ Apr 29 2004, 02:11 PM)
Либо я тупой, либо глаза не так устроены!!!!! минут пять с монитором обнимался, смотрел по всякому - 0 эфффекта! huh.gif

тажа история
Lpaj
Для тех, кому хочется позабавится с такими картинками выложил прогу, для создания стереограмм, 3D Miracle называется, лежит тут с лекарством в придачу:

\\store\exchange\soft\windows-soft\from Lpaj\3D monster&3D Miracle\

Там также лежит программка 3D Monster - оптимизация трехмерных объектов для использования в 3D Miracle.

Там также в help'e изложена теория построения стереограмм.



Пачка готовых стереограмм лежит тут:

\\store\exchange\soft\windows-soft\from Lpaj\StereoPics\
Hommer
А я тоже сидел, пыжился, потом прочитал комменты - блиннн. У меня ж левый глаз ничё не видит, близорукость -5. Неудивительно, что ничё не разглядеть. unsure.gif
bmpix
Цитата(Lpaj @ Apr 29 2004, 09:23 PM)
\store\exchange\soft\windows-soft\from Lpaj\3D monster&3D Miracle\

ПАССССИИИИИББАААААА!!!!!
Lpaj
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 09:40 PM)
Цитата(Lpaj @ Apr 29 2004, 09:23 PM)
\store\exchange\soft\windows-soft\from Lpaj\3D monster&3D Miracle\

ПАССССИИИИИББАААААА!!!!!

Всегда пожайлуста ;) smile.gif cool.gif
Ulik
Я тоже довольно долго не могла научиться смотреть такие картинки. Потом увидела - кайф!! У меня дома две книги с такими. =) Только вижу я всегда их выпуклыми, "впуклыми" ни разу не получалось. blink.gif
Samum
Цитата(bmpix @ Apr 29 2004, 09:40 PM)
Цитата(Lpaj @ Apr 29 2004, 09:23 PM)
\store\exchange\soft\windows-soft\from Lpaj\3D monster&3D Miracle\

ПАССССИИИИИББАААААА!!!!!

Присоединяюсь!
bmpix
Цитата(Ulik @ Apr 29 2004, 09:43 PM)
Я тоже довольно долго не могла научиться смотреть такие картинки. Потом увидела - кайф!! У меня дома две книги с такими. =) Только вижу я всегда их выпуклыми, "впуклыми" ни разу не получалось. blink.gif

Чтобы изображение было вогнутым, надо просто скосить глаза.
Versus
всё........ после 2 часов напряженного вглядывания и просмотра инструкций о том как все это просто, я понял, что я, по видимому, дурак...
TemChik
На бумаге всегда получалось, а на мониторе... да ну его на фиг, только глаза разболелись! angry.gif angry.gif angry.gif
Pinocchio
нихрена я не вижу, хотя отчётливо знаю как делать.....
Hommer
Да может быть, просто нарушения бинокулярности зрения, как и у меня. Я вообще однозначно пират - левый глаз мне без надобности. ;)
Optimistique
Цитата(Versus @ Apr 29 2004, 11:45 PM)
всё........ после 2 часов напряженного вглядывания и просмотра инструкций о том как все это просто, я понял, что я, по видимому, дурак...

Если напрягаться, то ничего не получится. Скорее, надо расслабиться. Думать о чём-то другом и смотреть на изображение. Вначале проявится какая-то часть, линия, ещё что-то - не напрягайтесь, продолжайте расслабляться, и оно проявится целиком.
Я вообще никакими техниками разглядывания не пользуюсь, но вижу, хотя зрение ужасное rolleyes.gif
Только в car.avi из коллекции Lpaj не удалось ничего углядеть sad.gif Кто-нибудь смог? Машина там какая-то подпрыгивающая едет, что ли? idontnow.gif

Upd.: Понял. Она вращается _p_.gif Здорово.
deks
Для асов ну никак не получается разглядеть laugh.gif _p_.gif
Janet
Еееее! Я научилась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.